Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 15:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » КРЫМ (Там, где сбываются мечты...)
КРЫМ
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 06:30 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Кто из нас не был в Крыму? Тот, кто был, хочет туда поехать еще раз, кто не был - завидует тем, кто туда ездил и тоже хочет поехать. Крым удивительное место! Там есть все: море , горы, солнце, сосны, степь, горные реки. Для того, чтобы все это увидеть за короткий промежуток времени нужно надеть на спину рюкзак и отправиться в поход!
Я вам сейчас расскажу, как я провела одну неделю в августе....


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 07:02 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Все началось с того, что мне в "моем мире " пришло прглашение в сообщество "Кто в поход!". Это оказалось приглашение в походы по Забайкалью. Мне как-то накладно лететь из Кишинева в Иркутск и я подумала про свои горы, которые у меня тут под боком, налево - Карпаты, направо - Крым. ab Стала я шерстить инет и нашла сайт, вот он http://www.ezoteriki.com/
Перечитала я 250 раз всю инфу на сайте, выбрала себе поход, купила дождевик, фонарик на лоб, билеты в Симферополь и поехала. А называется поход "Там, где сбываются мечты"
А теперь обо все по порядку.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 07:13 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
День первый

Симферополь встретил прохладой и мелким дождиком. Все метеосайты инета в один голос утверждали, что на все время моего похода в Крыму будет дождь и я слегонца нервничала "вдруг я одна в поход собралась, а остальные испугались". Встреча группы была назначена на час дня возле фонтанчика с голубями



Но поскольку шел дождь, то никого возле голубей небыло, а под крышами попряталось столько туристов, что я растерялась - какие из них "наши". Я созвонилась с руководителем группы и нашла своих.


Прикрепления: 9082094.jpg (188.1 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 07:27 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
(я буду загружать свой фотоотчет маленькими порциями, а то большие мой инет не тянет, уже третий раз пишу, два раза все срывалось ac )
Группа оказалась большой - 29 человек. Человек 9 мальчиков и остальные девочки. Снаряжения туристического у меня нет вообще и клуб мне все предоставил в прокат. На вокзале мне вручили прошедший не один поход рюкзак, каримат и спальник, мы сгруппировались еще с двумя девчонками, чтобы жить в одной палатке, все разобрали "общественную нагрузку" с питанием, собрались и пошли.
К началу маршрута нашу группу часа два вез автобус. Выгрузились мы в Байдарском заповеднике. Дождь припустил еще сильнее и пришлось всем подаствать из рюкзаков дождевики. Ребята помогли мне отрегулировать рюкзак.
Я не знаю, сколько мы шли. Дорога пролегала через лес, мы поднимались на какие-то горки, один подъем был довольно сложным, там и без рюкзака сложно залезть, а тут еще и земля и камни мокрые, кроссовки скользят



После этого подъема был пятиминутный привал - подождать все, кто медленно поднимался.


Прикрепления: 5962279.jpg (264.5 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 07:37 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Через какое-то время мы подошли к Черной речке, очень красивая горная река, Естесствено мостиков никаких нет, и мы переходили эту речку вброд



и вышли на большую поляну, где и разбили наш лагерь. Он состоял из 13 палаток.



Прикрепления: 7345113.jpg (230.0 Kb) · 7759674.jpg (268.6 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 07:44
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 07:58 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Это было очень красивое место. Лес, поляна, горная река, с одной стороны высокая скала! Здесь мы должны были провести две ночи.
Дождик уже перестал, потеплело, мы разобрали свои вещи, в палатках переоделись в сухое. Мальчишки натаскали веток и зажгли костер. Как оказалось, руководитель группы, его зовут Игорь, тащил с собой газовую гарелку и две большие кастрюли. Чай мы кипятили на костре, а кашу варили на горелке. Воду брали прямо из речки! Причем пили ее сырой, из реки, брали руками и пили))
Рядом с нашей полянкой была небольшая заводь, там прривязали к дереву веревку и прыгали в воду. А вода градусов 14))



Когда все наелись и согрелись, уже стемнело. Какой же вскусной была эта походная каша!!!
Поскольку это был не совсем обычный поход, с эзотерическим уклоном, то по утрам и вечерам предполагались какие-нибудь эзотерические практики. В первый вечер всегда проводится "Круг добра". Все расселись возле костра в кружочек и по очереди стали рассказывать о себе, сколько лет, откуда приехал, почему здесь оказался, чего ожидает от похода. В группе оказались ребята из Питера, Москвы, Екатеринбурга, Киева, Донецка, Одессы, Запорожья, Молдовы, Белоруси и даже из Израиля. Все разного возраста, самой молодой оказалась девчонка 21 года, но побывавшая уже в 8-ми походах, самой взрослой было под 50, но и для нее это был не первый поход. Много людей в нашей группе уже с этим клубом в походы ходили. Игорь рассказал нам о нашем маршруте и сказал, что больше не буде отвечать на вопросы "Куда идем, когда придем, сколько еще идти, и т.д." Наслаждайтесь моментом "здесь и сейчас" , нужно идти - идите, нужно отдыхать - отдыхайте, раз вы здесь - значит вам это нужно и вы со всем справитесь. и попрячьте все свои часы, перестаньте следить за временем, следите за своими ощущениями"
Когда поднялась луна, (мы попали как раз на полнолуние), нам предложили следующую практику. Со стороны она выглядела слегка сумасшедшей, но поучавствовать в ней было так весело!!!
Мы все встали в кружок и Игорь, наш руководитель, сначала рассказал, что нам предстоит сделать. Мы все должны были вспомнить себя ребенком. Когда маленький ребенок чем-то занят, то он напевает, озвучивает какую-то песенку либо просто набор звуков или нот. Мы должны были отвлечься от внешнего мира, стать ребенком, вспомнить свое состояние, когда играешься с игрушкой. Потом представить себе какой-либо предмет, любой и почувствовать его энергетику и пропеть ее, любыми звуками,- пение, рычание, вой, скуление, на разные лады, разными звуками. Если возникало какое-либо сопротивление, либо раздражение, либо становилось неловко от такого казалось бы дурацкого занятия - нужно было прорычать или прореветь, провыть свое состояние раздражения или сопротивление. Почувствовать его и прорычать. Сразу становилось легче. Сначала мы стояли в кружочке , а потом начали двигатся, можно было подходить к своим соседям и если их энергетика и их звуки совпадали с твоими, то сбивались в пары или группы. В конце вся группа объединилась и общими усилиями стали издавать столько много различных звуков)) Это было и смешно, и немного странно, и необычно, и в то же время была возможность перестать думать о том "а что обо мне подумают другие", кроме того получался великолепный вибромассаж!. Продолжалось это все минут 30, до конца практики дошли только самые стойкие)). У нас на полянке стояло еще пару палаток людей не из нашей группы, и если бы среди них не было участницы прошлых походов этого клуба, которая им объяснила кто мы и что делаем, то как они нам сами утром рассказали в шутку "они бы нам в грудь осиновый кол вбили бы")) Я представляю - приехала группа, 30 человек полных идиотов, ab вcnали в круг и воют на луну!! полнолуние же!!
Потом мы еще посидели возле костра, попили чайку, побеседовали и разошлись по палаткам спать.
На этом первый день закончился.


Прикрепления: 7779715.jpg (215.3 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 22:33
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 09:01 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
День второй

Утро нас обрадовало солнышком и пением птиц!! Но была такая обильная роса, что все, что осталось на улице - было мокрым как после дождя. Я одела купальник и пошла "пробовать" местную речку. Бодрящая холодная вода быстро прогнала остатки сна. Там где было помельче - почистили зубы и умылись.
Когда все проснулись и закончили свой утренний моцион, мы с кариматами вышли на солнышко и вместо обычной зарядки Игорь нам предложил провести следующую прктику. Сидя на кариматах мы по очереди старались ощутить на своем теле энергетические центры , или чакры, представить их определенного цвета, почувствовать как течет энергия в этом месте и как следует это место продышать. Вся эта практика Игорем озвучивалась и мы знали когда переходить к следующей чакре и что дальше делать. Все это перемежалось с дургими дыхательными и легкими физическими упражнениями. Потом мы все поднялись, повернулись к солнцу лицом и три раза прокричали "Ура новому дню!"
Потом был походный завтрак. Когда посуда была вымыта, объявили сбор и мы отправились по Чернореченскому каньону в путешествие (без рюкзаков)
Это было долгое, растянувшееся на целый день путешествие. Были подьемы и спуски по скалам, переходы речки вброд и по бревнышкам, кое-где были заводи и мы купались, воду с собой не брали , пили из реки.





Прикрепления: 4347294.jpg (403.9 Kb) · 0358274.jpg (466.0 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 09:56
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 09:16 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
В конце концов мы пришли вот в это замечательное место



Там мы остановились где-то на час, накупались, перекусили(Игорь тащил для нас пару буханок хлеба и несколько упаковок запечатанной копченой колбаски) и пошли в обратный путь.
В лагерь мы вернулись очень уставшими, как раз подошло время ужина. Наши соседи , испугавшись нашей голосовой практики, собрали палатки и ушли. Мы поели а потом долго-долго сидели возле костра, каждый рассказывал о чем-то интересном. В группе подобрались такие замечательные ребята, в этот поход отправились те, кому были интересны и прктики, и йога, и эзотерика, и просто хорошие и интересные люди. Когда в группе собирается 29 неизвестных тебе, но очень интересных людей - всегда будет о чем поговорить. Чай мы часто пили из трав. Я первый раз увидела лимонник и пила из него чай. Такой вкусный!!
Мы знали, что должна быть еще вечерняя практика, но Игорь тянул время, вконце концов мы его спросили "не заключается ли наша практика в обучении ожиданию))), он ответил - нет, должна чуть подняться луна, потому что мы выйдем на полянку, подальше от костра, и что луна нужна чтобы мы могли видеть друг друга.
Когда все-таки луна поднялась (к этому времени часть людей уже храпела по палаткам, не дождавшись начала практики) мы разложили наши кариматы ромашкой на полянке, половина участников уселась по кругу спинами вовнутрь, другая половина села напротив. Получилось два круга - внутренний и наружный. Вот как было озвучено наше задание: маленькие дети не боятся смотреть друг другу или взрослым людям в глаза, они легко выносят взглад и могут подолгу задерживаться и рассматривать глаза другого человека. Но потом они подрастают, им взрослые начинают говорить, что так пристально смотреть на людей неприлично, или еще каким-то образом внушают детям, что смотреть в глаза друг другу - нельзя)) И, вырастая, мы очень стесняемся задерживать взгляд на другом человеке. И в этой практике мы, сиды парами на против друг друга, должны были смотреть друг другу в глаза, минут по 3-5, пока играла музыка и Игорь не говорил нам меняться. При этом мы должны были интенсивно дышать и почувствовать настроение и энергетику взявшего тебя за руки человека, можно было пританцовывать, двигать руками, дурачиться, но взгляд не отрывать. Наружный круг по часовой стрелке передвигался и мы таким образом посмотрели в глаза всем. Это был хороший опыт, мне понравилось.
Но на этом наша практика не закончилась.
Затем мы встали в два ряда напротив друг друга, своеобразный "ручеек". Каждый человек медленно с закрытыми глазами проходил сквозь этот ряд и все остальные должны были провести или погладить проходящего от головы до ног либо полнстью ладошкой или кончиками пальцев. И при этом делать все это с максимальным чувством любви и радости. Это было очень классное ощущение! Когда прошли сквозь такой ряд все, мы думали, что это все. Не тут-то было! Кто-то спросил "А можно еще раз пройти?" И Игорь сказал - снимаете какую-то часть одежды и проходите. Было прохладно, на всех были спортивные костюмы, батники, кофты и народ начал раздеваться. Все это было очень смешно и весело и не было каких-то похабных или развратных шуток. Игорь нам объяснял "Примите себя такими какие вы есть, не нужно стесняться себя, полюбите себя, примите себя и одновременно почувствуйте - что в вас происходит, когда вы дотрагиваетесь до чужого тела.. Стыд? Неловкость? от чего это происходит? ведь человек прекрасен! что вы сами чувствуете, когда до вас кто-то прикасается? Вобщем, эта игра имела очень серьезную подоплеку.
Потом мы опять очень долго сидели у костра, пили чай, Игорь нам опять напомнил, чтобы мы выкинули свои часы и сидели столько сколько хочется и шли спать тогда когда ХОЧЕТСЯ, , а не потому, что ПОРА спать.
Вобщем, так интересно и познавательно прошел второй день похода.


Прикрепления: 3278801.jpg (341.6 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 22:34
 
миленаДата: Пятница, 19.08.2011, 09:50 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
freya, вот кто настоящие туристы! молодцы! я бы так не смогла an места конечно суперовые..выкладывай дальше описание и фотки

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 10:09 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
День тертий

На третий день мы должны были собирать рюкзаки, палатки и двигаться дальше. С утра купание, завтрак, практики не было, мы должны били быстро собрать все свои вещи, сжечь весь мусор (мы ВСЕГДА после себя оставляли полянки в идеальном состоянии, никакого мусора). Потом прозвучала команда "Под рюкзак" и мы выидвинулись в дорогу. Сначала мы долго шли в горку, потом уклон стал меньше, по дороге попался ручеек, где мы набрали воды. А еще вдоль дороги росла ежевика!!



Прикрепления: 5646948.jpg (327.5 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 22:35
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 10:20 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Потом мы опять долго-долго шли , правда по асфальтированной дороге, чему не очень были рады участники похода из больших городов, мол они сбежали из социума на природу, а здесь опять асфальт.
В конце-концов мы подошли вот к такой часовне



Прикрепления: 4157256.jpg (184.4 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 10:28 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
В этом месте было пару кафешек, мы там купили воды, мороженого, местных чебуреков, переклеили старый лейкопластырь и наклеили новый. За этой часовней есть смотровая площадка, окуда открывается офигенный вид)))



Прикрепления: 1035082.jpg (154.2 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:29 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Немного отдохнув, мы опят собрались в дорогу. Теперь нам предстояло идти к основному месту нашего похода - Храму Солнца. Это место очень сильной космической энергии, Место силы. В этом месте сбываются все мечты и желания, к этому место нужно подходить только с позитивными и радостными эмоциями, иначе негативные мысли тоже могут исполниться. (отсюда и название похода). Оно представляет собой группу огромных камней, один в центре а остальные цветком расположены по кругу.
Всю дорогу пришлось идти вверх по склону, на полдороге нам попался родник и мы набрали 8 канистр воды. И нашим мальчикам пришлось нести еще и их, потому как в Храме Солнца воды нет и из-за этого там редко ночуют туристы. Когда было пройдено половина пути, Игорь нас предупредил, чтобы дальше мы шли спокойно, не ныли что тяжело, чтобы настроение у всех было позитивным и радостным.
Вход в Ххрам Солнца охраняют два вот таких идола-охранника



Прикрепления: 4056329.jpg (285.5 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 22:37
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.08.2011, 11:40 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, нет сил молчать, дожидаясь окончания рассказа. Столько эмоций от просмотра и прочтения!!! gv

Честно признаюсь, что я бы так в жизни не собралась!

freya, посмотрела адрес сайта и у меня возник вопрос: ты раньше дикарем ходила? этот маршрут какого уровня сложности?

а были какие-нибудь казусы в походе или смешные случаи?

Quote (freya)
Чай мы кипятили на костре, а кашу варили на горелке. Воду брали прямо из речки! Причем пили ее сырой, из реки, брали руками и пили


нет слов...! я тут, отправляя дочу в московское общежитие, вся издумалась: покупать ли воду в канистрах, нужен ли аквафильтр для чайника... сама не помню, когда последний раз сырую воду пила, лет 30 точно не пробовала, а тут....!!!

Впечатлили возраст туристов и места проживания! реально поняла, что такие походы не для меня, уж слишком я комфорт уважаю.

Наташа, а ваш Игорь счастлив? Он рассказывал о своей жизни и судьбе? Раз он постоянно ходит к Храму Солнца, то должен быть в шоколаде)))
 
freyaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:56 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Мы развернули палатки, установили лагерь, уже был вечер, натаскали дров для вечернего костра и ужина.
А вот после ужина началось самая интересная практика!! Ведь Храм Солнца - это место солнца, место света, место огня!
Игорь нам сказал, чтобы все без исключения пошли искать дрова. Чуть в стороне от нашего лагеря он из всех этих веток собрал что-то вроде высокой башни для костра. Созвал нас всех , мы встали вокруг этого сооружения. Он нам сказал:"Сейчас будет разгораться костер, вы все должны смотреть на огонь, прожить вместе с ним его жизнь, понаблюдать как он из маленькой искорки становится сильным пламенем, как он разрастается, набирает мощь и силу, посочуствовать ему, когда он начнет умирать, побыть костром. Была музыка, мы танцевали возле костра, дурачились, смотрели на него, пели, музыка напоминала шаманские мотивы и мы как аборигены танцевали возле костра какой-то ритуальный танец. Когда костер стал меньше, мы стали прыгать через костер. Это тоже было так здорово!!!
А когда костер догорел и осталисы пылающие угли, Игорь разровнял их ровной дорожкой и мы СТАЛИ БЕГАТЬ ПО УГЛЯМ!!!!!!!!!!!!



Я по углям пробежала три раза!!! Походные люди сказали, что нужно бегать не меньше 3-х раз и на третий раз когда пробегаешь, загадывать желание. На фотографии из-за вспышки угли кажутся серыми и потухшими, но на самом деле они ярко красные, пылающие, там в сторонке еще не все дровишки до конца прогорели))
Вобщем, это была самая впечатляющая практика!!! Когда угли погасли, мы все вернулись в лагерь. Ступни ног не были обожжены, но были очень чувствительны, я их на всякий случай смазала спасателем, а то в таком экстазе и не разберешь - больно-не больно)))
Потом опять вечернее, переходящее в ночное чаепитее и душевные беседы у костра, уже в нашем лагере


Прикрепления: 1010029.jpg (154.2 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Пятница, 19.08.2011, 22:39
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » КРЫМ (Там, где сбываются мечты...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть