Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 12:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ШАР В ЛЕСУ (Поездка к удивительной сфере на окраине Тверской области.)
ШАР В ЛЕСУ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Суббота напугала моросящим дождем, но вот воскресенье обещало быть ясным и теплым. Поэтому встала я довольно рано, предвкушая долгожданную поездку: "Шар. ШАР! Мы едем к шару!"
Я уже писала о нем и размещала видео в теме ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ (ссылка на сообщение №113 - http://adaangel.ucoz.ru/forum/8-45-10437-16-1283574386 )
Люди прагматичные меня не поймут, задавались даже вопросы типа "а почему не за грибами?", "ну и зачем вам этот шар?" и т.п.
Отвечаю: грибы я уже видела и пробовала, а эту штуковину, возможно, увижу первый и последний раз в жизни! Если повезет.... Если не сломаемся и не застрянем в бездорожье, о котором пишут на всех сайтах, где есть информация об этом шарике... И если не заблудимся, что более вероятно, т.к. место его расположения мы знали приблизительно...
Кстати, видео врет! Это не Московская область, а Тверская! Dorian, была почти у тебя в гостях! ab

Ну что?)) Поехали?...))

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:12 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дорога от Дмитрова до Дубны не короче, чем до Москвы, но намного приятней: нет светофоров и пробок, вдоль дороги приятные глазу пейзажи...
Осень в самом разгаре, когда еще доведется встретиться с ней так близко...

Большая Волга, Московское море (или прозаичней - Московское водохранилище)

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.09.2010, 05:49 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Наукоград Дубна, граница Московской области.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 06:05 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Замелькали деревеньки с веселыми именами: Крева, Топорок, Святье, Бережок...
Оказывается, и в деревнях живут оптимисты!

Возле этого домика даже будка для собаки стояла разукрашенная!

 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.09.2010, 06:09 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Далее мы с волнением готовились ко встрече с разбитой проселочной дорогой, которая не обманула наше ожидание

Теперь я поняла, почему при небольшом расстоянии от Дубны до пункта назначения Янда пугала нас большим временным промежутком!...

 
идеяДата: Среда, 22.09.2010, 07:35 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Дорога... Какое-то очень пафосное название для этой мокрой колеи... ac ab
Ада-Ангел, вторая беда, надеюсь, не повстречалась на пути?
Жду продолжения! Так заинтриговала!
 
zmeykaДата: Среда, 22.09.2010, 07:40 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
мне понравился разукрашенный домик.
а я в субботу каталась на теплоходике по иртышу. здорово было. только фото с сотика не очень. шикарным закат остался лишь в памяти ak
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 06:17 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
продолжаю свое повествование:

Танки грязи не боятся!!!



Кстати, мы ехали на двух машинах, так вот "Нивушке" пришлось дважды брать на буксир иномарку, которая за время поездки разбила бампер, фару, завязла в грязи по самую крышу и постоянно пугала нас досрочным возвращением обратно...



Проезжающий мимо УАЗик пытался вытащить ее на тросе, но тоже завяз в колее. Я же была настолько шокирована происходящим, что совсем забыла все это сфоткать.

"Крутые скользкие края
Имеет эта колея.
Я кляну проложивших ее,-
Скоро лопнет терпенье мое,
И склоняю как школьник плохой:
Колею, в колее, с колеей..."

В. Высоцкий

когда я толкала вместе со всеми машину, на ум пришла именно эта фраза из песни, и я повторяла ее до бесконечности
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 06:59 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Местные же проезжали мимо нас только на велосипедах. Просто не представляю, как можно жить в таких глухих деревнях! А если заболеешь?
Встречался нам и такой вид транспорта:





Как видите, и такая техника не выдерживает русских дорог!



Цитата (идея)
Ада-Ангел, вторая беда, надеюсь, не повстречалась на пути?


идея, дураков тоже видела! Не хотела размещать, потому как вид сзади (Птич это сразу считает браком), но специально для тебя вечером - мой следующий сюжет! ad
 
ПтичДата: Четверг, 23.09.2010, 13:29 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ах, как хочется к тебе.....
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.09.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а в чем проблема? Оформляй командировку!!! ad

О дураках: когда мы увидели ЭТИХ туристов, то, не сговариваясь, расхохотались дружно и громко! Причем улыбку было трудно сдержать даже когда мы поравнялись с этой троицей)))
Представьте такую картину: грязь по колено, мы все в резиновых сапогах и походной одежде, а нам навстречу, на пути к шару идут барышни с Рублевки! Одна - вся в белом, высокие сапоги на высоких каблуках - белые, даже юбка многослойная кружевная - и та белая! Другая - вся в черном, колготочки лайкровые - тоже черные... Рядом с ними порхала розовая девочка-Барби!
Таких туристов в лесу увидеть не каждому посчастливится ab Очень мне хотелось посмотреть, как они далее прошествуют и во что превратятся! Многое бы за это отдала!
На поле, где мы оставили свои замызганные авто, красовалась их крутая иномарка с московскими номерами...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.09.2010, 06:00 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пешком мы прошли около получаса, поэтому было время надышаться хвойным воздухом и налюбоваться осенью. Что особенно впечатлило в этих лесных местах, так это - множество мухоморов!





Адка почему-то радовалась этим красненьким волшебным созданиям больше, чем если бы нашла пенек с опятами...)))



 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.09.2010, 06:02 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще к нашей компании примкнул паук-крестовик. Видела я его впервые, впечатлил своим размером!
Не люблю насекомых, но этот заслуживает фотки на память:

Внимание: яд его токсичен для человека, поэтому мы поспешили расстаться с этим "чудом природы"...

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.09.2010, 09:43 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не знаю, туристами ли, местными жителями ли повешен сей знак, но он не дал нам пройти мимо поворота на круглый уникум



Что примечательно: слово "шар" звучит в этих местах, как пароль! Незнакомые друг с другом люди при встрече спрашивают только о шаре...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.09.2010, 09:43 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Шар появляется неожиданно за поворотом; там, где его совсем не ожидаешь. Представьте себе лес, огромное поле, дикая природа - и этот необычная конструкция, совершенно не вписывающаяся в пейзаж!

 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ШАР В ЛЕСУ (Поездка к удивительной сфере на окраине Тверской области.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть