Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 04:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ШАР В ЛЕСУ (Поездка к удивительной сфере на окраине Тверской области.)
ШАР В ЛЕСУ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:54 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самое время рассказать о шаре.
Шар - размером с пятиэтажный дом.

Маленькая возле сферы - это я...)))

Легенд и предположений о нем ходит много. Говорят, что в конце 1970-х годов у вертолета, который вез в Дубну диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи, лопнул трос, конструкция упала в лес, и ее решили не вывозить.
Местные утверждают, что его собирали на месте, и их раньше было два, и принадлежит этот шар НПО "Алмаз".
Некоторые считают, что в этих местах повышенная радиация...

Но остается множество вопросов: если упал с вертолета - тогда почему лежит строго на основании, без перекосов? Кстати, основание у него железное...
Если собирали на месте - почему стоит на земле, а не на подставке, да и остатков строительной площадки не наблюдается.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:55 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне лично непонятна дырка, похожая на дверное отверстие для огромадного ключа...



А это я сфоткала отверстие изнутри...

 
freyaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:52 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, изнутри - это как? в него, в этот шар, попасть вовнутрь можно?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:46 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну да!!! ab Туристами пробито отверстие, через которое мы в этот шар и залезли!



Собрана сфера из какого-то необычного материала... Внутри, как соты... типа картона с пропиткой... отламывается кусочками... (говорят, что какой-то текстолит), конструкция легкая - поэтому до сих пор в землю не ушла. Снаружи типа материала суперплотного тканного, синтетического...

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 27.09.2010, 05:30 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Так чем же это сооружение так удивляет кроме размеров? Что так притягивает туристов? Ведь явно не НЛО, а исскуственно построеный объект и, скорее всего, оборонного назначения. Я такие шары видел на фото кораблей космической связи, кстати.
Спасибо за прекрасный репортаж, Люба! Представляю, как вам было трудно добираться!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.09.2010, 06:06 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, где бы и когда бы я еще увидела такое сооружение? Да еще слазила бы в него?...
Шар считается достопримечательностью и уникумом среди туристов! ab Многие с первого раза на это место не попадают, но пробуют еще и еще!

Внутри шара, к нашему всеобщему удивлению, довольно светло. Причиной этому - загадочная дыра на самой верхушке сферы!



Зачем это колесо наверху? что такое к нему прилеплено - осиное гнездо или отвес? Нет ответов...

Блики, тени, лучи, дымка.... все необычно-фантасмагорическое!
Когда дома сбросила фотографии в компьютер, то в уменьшенных изображениях обнаружила жуткого мужичка в шляпе!

Видите? Специально ставлю уменьшенное изображение

 
zmeykaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:06 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я мужчину в шляпе не вижу. шар какой то странный. но меня поразили фото дорог. прям аж даже фото чавкают от грязи. прелесть просто. к шару я бы наверно поехала ну разве что от беспросветной скуки.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.09.2010, 06:21 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, меня привлекает все незаурядное, пусть это даже не классическая архитектура!
Пока чинится авто, уже подумываем, куда бы съездить еще...))) Даже наметили следующий маршрут! ab
Оль, ты даже не представляешь, насколько поездки к неизвестному, неизведанному, незнакомому захватывают! Все-таки я неисправимый романтик...)))

Стенки внутри шара расписаны туристами: даты, города, приветствия, признания в любви... Даже граффити!



Мы тоже не удержались, и черканули на память))

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 28.09.2010, 08:33 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Паломничество к неизвестному понятно - всегда хочется чего-то узнать и увидеть новое, неизвестное и, в какой-то мере, тайное. Честно скажу, я поинтересовался этим шаром и даже посмотрел видео, которое выложил один из туристов. Больше всего меня удивило одно-все жалуются на отсутствие дороги к нему! Летом- грязь, зимой-снег. Многие пробираются на велосипедах или, как Ада, на машине, которую бросают в одной из деревень и дальше идут пешком.
Еще раз не могу не восхититься самоотверженностью Любы. Она специально, превозмогая все эти трудности, сделала репортаж. Но вот о звуках почему-то рассказать забыла ae
Я же уже писал, что видел такие шары на фотографиях. И вот рекомендую вам посмотреть вот это..



На заднем плане видны шары одного из центров слежения, которые расположены в разных регионах, в том числе и в приморье. Назначение их, вероятно, специальное.. И я склонен к версии, что данный шар просто забыли наши вояки в эпоху перестройки и перестрелки!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.09.2010, 18:19 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, и правда...) похожие шарики! ab А главное, с такими же дырочками-замочными скважинами!)))
Не знаешь, зачем они?

Цитата (Gena-Kroko)
Но вот о звуках почему-то рассказать забыла


Я так поняла, что ты уже наслышан о звуковых эффектах в этом шаре...)))
По этическим соображениям не могу разместить видео, поскольку нет разрешения тех, кто попал в кадр. Но вот личное аудио - пожалуйста!



В шаре удивительное эхо! Каждое сказанное слово многократно повторяется, если говорить долго, то уже невозмножно уловить, что говорится, потому что одно эхо накладывается на другое - и снова по кругу!
Если слушать снаружи тех, кто издает громкие звуки в шаре, то слышишь что-то страшно-мистическое!

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 28.09.2010, 18:48 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Это все объяснимо. Если источник звука находится на достаточном расстоянии от отражающей поверхности, а кроме источника звука поблизости нет никаких дополнительных звуковых источников, то эхо становится наиболее отчетливым. Эхо становится различимым на слух если интервал между прямой и отражённой звуковой волной составляет 50-60 мсек, что соответствует 15-20 метрам, которые звуковая волна проходит от источника и обратно, при нормальных условиях. Таким образом, в шаре вы могли наблюдать этот эффект. Я бы хотел обратить ваше внимание на то, какой структуры материал стенок шара. это своеобразный экран от внешнего электромагнитного взаимодействия. Электромагнитные волны на такой сотовой поверхности очень хорошо затухают, а сам металл экранирует все , что находится внутри. (По аналогии технологии Стелз).
Вот что тут загадочного для меня, так это все же автомобильный баллон! Фантазии могут быть разные, так наш народ может любое чудо сделать загадкой!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.09.2010, 07:34 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Размещаю чужое любительское видео о шаре "Круглая тайна Подмосковья", хорошо дающее представление о нем, на мой взгляд:

 
идеяДата: Среда, 29.09.2010, 11:26 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, очень интересно! Спасибо!
Ждала завершения отчета!
Меня вот тоже привлекает всегда все, что не такое, как в обыденной жизни.
С удовольствием бы съездила к этому шару.
Мужика в шляпе увидела. Мне он напомнил автопортрет Рубенса, где он с Саскией на коленях.
Даже оборот такой же.
Как много загадочного на нашей Планете!
Люба, у меня создалось впечатление почему-то, что Дмитров вообще славится многими непонятными и загадочными фактами, местами... Это так? Отчего мне так показалось?
 
ПтичДата: Среда, 29.09.2010, 20:36 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
офигенно, так и хочется урыть в какое нибудь Болотино и там предаться совокуплению с природой. Люба, разделяю твой восторг!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.09.2010, 06:17 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Покричали, посвистели, попрыгали, постучали, потрогали, почитали, сфотографировали, набрались впечатлений - и в обратный путь!





идея, я не заметила, что мой город таинственный...))) Что старинный - это да!
Основан в 1154 году - это впечатляет! ah
А вот шарик от меня на приличном расстоянии, даже не в Московской области!
Думаю, при желании в любом городе есть на что посмотреть!

Птич, рада, что доставила минуты удовольствия...)))
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ШАР В ЛЕСУ (Поездка к удивительной сфере на окраине Тверской области.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть