Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 07:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ
Gena-KrokoДата: Вторник, 03.08.2010, 13:26 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Любите покурить под пивко? Готовьтесь к смерти

02.08.10 13:17 «Фраза» Стабильное употребление алкоголя способствует развитию рака. В этом убеждены ученые из Немецкого центрального офиса по вопросам алкогольной зависимости (DHS). Причем, по их мнению, совсем необязательно злоупотреблять крепким алкоголем. Казалось бы безвредное, пиво тоже оказывает крайне негативное воздействие на организм.

Если каждый день потреблять 50 грамм чистого спирта, то риск возникновения злокачественной опухоли возрастает в три раза. Если количество спиртного, потребляемого в сутки, превышает 80 грамм, то вероятность заболевания раком становится еще больше (примерно в 18 раз). Когда же сюда добавляется еще и курение, риск увеличивается в 44 раза, пишут Подробности.

Наибольшую опасность алкоголь представляет для женщин. В их случае он в несколько раз повышает вероятность развития рака молочной железы. Как подчеркивает управляющий директор DHS Рафаэль Гассманн, необходимо менять культуру потребления спиртных напитков, дабы коренным образом поменять ситуацию.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:24 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На днях в городскую женскую консультацию приходили представители Гемабанка России и раздавали женщинам видеодиски с роликом "О стволовых клетках пуповинной крови"

Суть акции вот в чем: беременная женщина заключает договор с Гемабанком, оплачивает определенную сумму, ей передают набор для сбора крови и инструкцию для акушер-гинекологов по сбору пуповинной крови при родах. Затем кровь доставляется в Гемабанк и хранится лично для вашего ребенка или вас.
Кто еще об этом не слышал, то стволовые клетки лечат от разного вида заболеваний, в т.ч. заболеваний крови. Пуповинная кровь 100% подходит новорожденному, но может также пригодиться родственникам, если болезнь случится у них.

Со мной работает женщина, второй сын которой заболел, будучи малышом, острым лейкозом (по-просту раком крови). Тогда стволовые клетки можно было купить только в Германии за большие деньги, разумеется. Доступно это было единицам. Малыша, к счастью, вылечили в Сочинском детском онкологическом центре, сейчас он уже взрослый юноша, дай бог ему здоровья.
Так вот моя коллега уже решила: сын женится, сноха забеременеет, будущая бабушка обязательно сделает им подарок перед родами - оплатит договор с Гемабанком России о хранении стволовых клеток будущего ребенка!

Жаль, что Ирина уже опоздала, но многие из нас потенциальные мамы, папы, бабушки, дедушки, поэтому, я скопировала видео и размещаю на Чашке. В нем всё понятно и подробно!



Даю также ссылку на сайт Гемабанка, где можно прочитать:
- о Гемабанке
- о пуповинной крови
- список болезней в отношении которых уже успешно применялось лечение стволовыми клетками
- как заключить контракт
- прайс-листы с ценами и вариантами оплаты
- научные публикации
- видео
- контакты
- напридуманные истории о вылеченных детях
- о людях, которые уже заключили договор...

И еще много чего! Сайт оформлен красиво, навигация удобная! http://www.gemabank.ru/

Мы много обсуждали эту тему на работе, сейчас мне интересно, что думаете вы по этому поводу...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.12.2010, 07:23 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Несколько насторожила новость:

На доработку программы развития медицины в России Путин дал неделю

"В рамках федеральной целевой программы планируется создать новые научно-исследовательские центры, привлечь в медицину бизнес и увеличить до 90 процентов долю отечественных лекарств на нашем рынке."

Нас заставляли пересаживаться на отечественные автомобили, теперь заставляют лечиться отечественными лекарствами. А если я не хочу пить мел? Интересно, В.В. Путин, когда заболеет, тоже купит русскую таблетку?
Моя старенькая мама ничего в этом не понимает, но ее организм отказывается реагировать на отечественный Бромгексин. И я покупаю фирмы Берлин-Хеми. Это всего лишь пример...



Грядет масштабная программа по модернизации здравоохранения, спускаются 460 миллиардов. Мне интересно, а когда закончатся эти 2 года и 460 миллиардов рублей, то что будет далее?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.02.2011, 05:32 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О женском климаксе говорят и шутят много. И очень мало знают о климаксе мужском, который тоже существует и который тяжело переносится мужчинами психологически.
Мужчины, не дайте себе сломаться!

Климакс у мужчины

 
zmeykaДата: Четверг, 24.02.2011, 13:29 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, уматурман меня повеселил. всегда любила этого парня))))
 
ПтичДата: Среда, 09.03.2011, 20:36 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Блин, а я вчера тестостерон с эстрогеном препутал....стыдно: "сын посмотрел мне в глаза и спросил: " Папа! Ты пьян?"....... ap
 
ПтичДата: Четверг, 24.03.2011, 06:56 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Новая фишка. Кто нибудь слышал? У меня есть старый аквариум, не запустить ли мне туда эту водоросль?

Спирулина (Spirulina platensis)
Спирулина - это сине-зеленая микроводоросль, хранящая в себе биологическую информацию о высокой адаптации и выносливости, накопленную в течение пятисот миллионов лет. Многие виды растений и животных исчезли за это время с лица земли, но спирулина выжила.
Употреблявшие в пищу спирулину легендарные ацтеки Южной Америки и африканские аборигены, живущие возле озера Чад, отличались отменным здоровьем и долголетием.
Спирулина усваивается человеческим организмом на 95%, поскольку сложные сахара, формирующие оболочку клетки, мгновенно распадаются после контакта с пищеварительными ферментами. Спирулина содержит комбинацию ценных для организма человека веществ: более ста различных питательных веществ, включая полный спектр витаминов и минералов, а также аминокислот, в том числе незаменимых, которые необходимы для нормальной функции ключевых систем организма: иммунной, эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, кроветворной.

Основные активные компоненты:
• белки, аминокислоты - главный строительный материал в организме;
• минералы и микроэлементы (железо, кальций, натрий, калий, медь, магний, марганец, цинк, фосфор, селен) - положительно влияют на основные системы организма;
• витамины (каротин, группы В, С, Е) - источник витаминов, стимулируют иммунную систему, улучшают обмен веществ, препятствуют развитию анемии;
• нуклеиновая кислота, нуклеин - составляет основу РНК и ДНК, содержащих в себе генетическую информацию, катализирующих все происходящие реакции в организме.
• ненасыщенные жирные кислоты (линоленовая кислота, олеиновая) - профилактика опухолевых процессов, улучшают работу нервной системы;
• ферменты (холинэстераза, полиоза, маннитол, рамноза) - улучшают работу кишечника, препятствует развитию дисбактериоза;
• пигменты (фикоцианин) - оказывает иммуномоделирующее, антиоксидантное действия;
• полисахариды (альгинаты) - снижают аппетит, очищают кишечник от токсических веществ, уменьшают усвоение жиров.

Основное действие:
• адаптогенное - спирулина значительно повышает работоспособность и выносливость при высоких умственных и физических нагрузках, обеспечивает быстрое восстановление после перенесенных инфекционных заболеваний и операций; восстанавливает либидо и иммунозащитные функции организма.
• иммуномодулирующее - пигмент фикоцианин укрепляет иммунную систему, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям, в 2-3 раза снижает вероятность заболевания гриппом и ОРЗ, а также опухолевых заболеваний.
• антиоксидантное - спирулина содержит множество антиоксидантов, в том числе редкий пигмент фикоцианин, который тормозит окислительные процессы, приводящие к старению организма, и препятствует свободнорадикальному механизму роста раковых опухолей.
• поливитаминное - спирулина компенсирует витаминную недостаточность. Она содержит практически все витамины, которые являются природными, то есть их активность значительно выше, чем синтетических. Например, бета-каротина содержится в 25 раз больше, чем в сырой моркови (улучшает зрение, состояние слизистых оболочек, кожи, волос); витаминов группы В, необходимых для укрепления нервной системы, здоровья кожи и органов зрения, способствующих нормальному функционированию печени и других органов и тканей, особенно В12.
• противоанемическое - спирулина содержит органическое железо, которого в 58 раз больше, чем в сыром шпинате и в 28 раз больше, чем в сырой печени говядины. Железо необходимо для функционирования и синтеза гемоглобина, который осуществляет перенос кислорода в ткани. Легко усваиваемое железо спирулины способствует быстрому увеличению содержания гемоглобина в крови, способствует восстановлению функций красного костного мозга: улучшает показатели крови, в том числе, при нарушении функций кроветворных органов, при железодефицитной и злокачественной анемии. Хлорофилл - один из важнейших природных пигментов, в изобилии присутствующий в спирулине также способствует образованию гемоглобина, так как его молекулярная структура подобна гему - красному пигменту нашей крови.
• нормализация белкового обмена - спирулина содержит 18 из 22 аминокислот (в том числе 8 незаменимых), которые необходимы для синтеза иммуноглобулинов, гормонов, ферментов, медиаторов нервной системы, а также натуральный белок (60 - 70%), необходимый для роста мышц, кожи, волос. Белок и аминокислоты легко усваиваются, так как клеточные стенки спирулины состоят из мукополисахаридов и не содержат жесткой целлюлозы.
• нормализация минерального обмена - спирулина содержит практически весь необходимый человеку набор минеральных веществ, причем, в легко усваиваемой форме. Так, например, железо из спирулины усваивается организмом на 60 % лучше, чем например, сульфат железа, входящий в химические лекарственные препараты.
• очищение организма - в клеточной стенке спирулины содержатся полисахариды - альгинаты, пигмент фикоцианин, обладающие способностью связывать и выводить из организма радионуклиды (стронций, цезий), тяжелые металлы (ртуть, свинец, мышьяк), продукты азотистого обмена (мочевина, креатинин), гистамин и гистаминоподобные вещества (серотонин, брадикинин) и другие токсические вещества.
• нормализует массу тела - спирулина, нормализуя белковый, углеводный и липидный обмены, уменьшает жировые отложения и приводит к нормализации избыточного веса.
• нормализует работу сердечно-сосудистой системы - спирулина снижает уровень холестерина и нормализует артериальное давление, предотвращая атеросклероз сосудов головного мозга, сердца, почек и сосудов конечностей.
• противоопухолевое - спирулина, с большим содержанием и легкодоступным бета-каротином и фикоцианином, предотвращает и замедляет развитие опухолей пищеварительного тракта, молочной груди и желез шейки матки у женщин.
• нормализация работы гормональной системы - спирулина нормализует функции щитовидной железы, надпочечников, тимуса, половых желез у мужчин и женщин, а также при сахарном диабете - стабилизирует содержание сахара в крови, так как для усвоения полисахаридов (гликоген) не требуется инсулина, что очень важно для лиц, страдающих диабетом.

Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 24.03.2011, 06:57
 
миленаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:52 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, моя дочка пила в таблетках по совету доктора..фиг знает... а вооще.."поздно Вася пить боржоми когда печень отвалилась..."

ах, этот вечный бег за уходящим,
ты лучше наслаждайся настоящим... Птич, не по теме но чего то выскочило экспромтом))))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 24.03.2011, 18:00 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,

Согласен, но:

Точно радиация из Японии докатилась до Урала. Сегодня утром заметил мутацию своего «рыжика» - у него у основания полезли детки. Что дальше делать не знаю, придется купировать... через месяц!

А предыдущей ночью приснилось, что я похудел:

Боюсь сегодняшнего сна, что потолстел:

Что делать? Что делать? Надо выводить радионуклиды, йод и фобию!!! Пора в отпуск…

 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.11.2011, 06:29 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Соки-фреш: польза или вред

О том, что свежевыжатые соки полезны для здоровья, знают все и давно, а вот то, что приготовленный дома фреш может нам навредить, стало известно недавно и немногим. Специалисты утверждают: большинство в погоне за витаминами совершенно не задумываются о правилах их приема. Между тем, бездумное употребление "живых" соков - как мина замедленного действия - чревато серьезными осложнениями.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.06.2012, 06:22 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В выходные услышала новость, что лекарства, содержащие кодеин, с 1 июня будут отпускаться в аптеках по рецепту.
С огорчением увидела свой спасительный Пенталгин-Н в списке кодеиносодержащих ac
Решила, что до нас это нововведение, возможно, не дошло, а потому, покупая лекарства для мамы, в ее длинный список, в самую серединку, записала Пенталгин-Н аж 4 упаковки! ap
Не прокатило aq потребовали рецепт
На мою просьбу заменить эти таблетки на другие услышала отказ, объясняющий, что и другие кодеиносодержащие запрещены.
А я просила только хорошую таблетку от головной боли!!!

Идиот, никогда не страдающий мигренью, вдруг решил, что это спасет наркоманов, не подумав о том, что получить рецепт теперь обычному смертному можно только, если:

- дождаться приема своего терапевта;
- отстоять час очереди в регистратуру за талоном или амбулаторной картой;
- просидеть еще пару часиков возле кабинета в ожидании, когда вас вызовут, нахватавши при этом вирусов рядом сидящих больных и получив несколько часов отсутствия на рабочем месте;
- вразумительно доказать участковому терапевту, что ты очень-приочень нуждаешься в этих таблетках от головной боли, но совсем не нуждаешься в неврологе и полном обследовании с анализами, флюорографией и кучей всего ненужного.

Если вы с успехом прошли все эти этапы, поздравляю! Вот ваш рецепт! ek



Что теперь будем пить "от головы"? От дураков пока лекарства не придумали.
 
миленаДата: Среда, 06.06.2012, 10:36 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я от головной боли пью Седалгин, есть еще по типу его Седал, но не знаю, входит ли он в запрещенные..из Индии привезла какую-то мазилку для висков фирмы Хималая, уже нашла эту сеть в инете..попробую при случае

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 06.06.2012, 12:39 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote
Идиот, никогда не страдающий мигренью, вдруг решил, что это спасет наркоманов

Дело в других идиотах, которые от "крокодила" пачками умирают от принятия дешевого раствора на основе кодеина...Кожа покрывается струпьями и начинает просто гнить-вот кто заставил принять такое решение. Нация то вырождается... aq Ройзман утверждает, что эта мера спасет тысячи жизней несмышленышей...
Это самая безобидная фотка последствий этой пандемии, среди подростков



Сообщение отредактировал Птич - Среда, 06.06.2012, 12:46
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.06.2012, 18:01 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Нация то вырождается... Ройзман утверждает, что эта мера спасет тысячи жизней несмышленышей...


Птич, Я смотрела документальный фильм про этот дезоморфин -"крокодил". Ты всерьез думаешь, что это спасет наркоманов? af
Разве только остановит тех, кто еще не пробовал, да и эти при желании найдут, чем травиться в кайфе.

милена, начну пробовать от головной боли все наподряд, пока не подберу оптимальное. Взяла седальгин на заметку, спасибо!
Проблема в том, что кодеин отличное средство от кашля! У меня в домашней аптечке сохранились три!!! ab упаковки Коделака! Смотрю на него и радуюсь))) Вот дожила, прямо как конфеткам!))) ap

мда... сейчас погуглила:

Quote
стоит определиться с тем, что именно будут отпускать теперь только по рецепту. Это такие известные средства, как "Пенталгин-Н", "Солпадеин", "Нурофен Плюс", "Каффетин", "Седальгин-Нео", "Коделак" и "Терпинкод".


Лена, похоже, твой совет не пригодится...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.06.2012, 06:29 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Чем унять боль? Советы врачей
прочитай, вздохни или улыбнись

ПАРАЦЕТАМОЛ

Как действует. Хорошо снимает боль, сбивает температуру при простуде. Воспаление не лечит.

Плюсы. Сравнительно безобиден. В таблетках его часто дополняют кофеином, и тогда больной чувствует прилив энергии. Парацетамол хорошо действует при головной боли, вызванной стрессом. А вот мигрень не снимает. Не раздражает желудок, поэтому хорошо переносится больными гастритом.

Минусы. Отрицательно влияет на печень и почки. Противопоказан людям, у которых с ними проблемы.

Применение. Перед едой, запивая водой. Средняя доза для взрослого: 0,2 г три раза в день, не дольше трех дней подряд.

Применение для детей и беременных. Есть детские разновидности - обычно в сиропе. Лечатся им и будущие мамы.

АСПИРИН

Как действует. Универсальное лекарство. Хорошее жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное. Понижает свертываемость крови.

Плюсы. По воздействию при ОРЗ и гриппе превосходит парацетамол. Снимает боли в позвоночнике, в суставах и мышцах. Незаменим при похмелье. Иногда купирует приступы мигрени. Вместе с парацетамолом входит в состав "томапирина" - сильного обезболивающего.

Минусы. Раздражает желудок, способен вызвать желудочное кровотечение даже у здорового человека. Поэтому стоит отдавать предпочтение растворимым формам. Аспирин категорически противопоказан всем, кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Применение. Только после еды, запивая щелочной минеральной водой. Нерастворимую таблетку можно предварительно истолочь в порошок.

Применение для детей и беременных. Аспирин не рекомендован детям до 16 лет, он иногда вызывает у них особую форму расстройства центральной нервной системы. Категорически противопоказан в первые три месяца беременности.

АНАЛЬГИН

Как действует. Хорошо известное, проверенное временем обезболивающее, обладает сильным жаропонижающим действием. От воспаления не спасает.

Плюсы. Эффективен при сильных ушибах, при зубной боли.

Минусы. Влияет на состав крови: уменьшает число лейкоцитов.

Применение. До еды, запивая водой. Без консультации с врачом не принимать дольше трех дней.

Применение для детей и беременных. Без назначения врача давать ребенку нельзя. Беременным тоже лучше обойтись без него.

ДИКЛОФЕНАК

Как действует. Мощный обезболиватель, снимает воспаление.

Плюсы. Эффективен при послеоперационных болях, радикулитах, артритах, последствиях спортивных травм и ушибов. Помогает при болезненных месячных и тяжелом ПМС с судорогами в икроножных мышцах и отеками. Снимает сжимающие головные боли. При ОРЗ и гриппе не используется.

Минусы. Раздражает желудок, снижает количество лейкоцитов. В редких случаях понижает свертываемость крови.

Применение. После еды, запивая водой.

Применение для детей и беременных. Без назначения врача давать ребенку не следует. В первые три месяца беременности он категорически противопоказан.

ИБУПРОФЕН

Как действует. Нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее действие. Снимает боли воспалительного характера.

Плюсы. Хорошо действует при заболеваниях суставов (ревматоидном и других видах артритов, остеохондрозе). Снимает боль при миалгии, мигрени. Помогает унять зубную боль.

Минусы. Нельзя применять при гастрите, печеночной и почечной недостаточности. Противопоказаний много - нужно внимательно читать инструкцию.

Применение для детей и беременных. Будущим и кормящим мамам применять с осторожностью. Детям 6 - 12 мес. назначают только по рекомендации врача.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть