Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 23:48
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ
ПтичДата: Четверг, 07.06.2012, 18:51 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote
Ты всерьез думаешь, что это спасет наркоманов?


без коментариев...берегите детей...я не уберег

http://roizman.livejournal.com/1355537.html

... какая это головная боль?


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 07.06.2012, 18:52
 
АнфискаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:43 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Всем привет)...сейчас у нас все гриппуют на работе ...а градусник который мы имеем на той же работе показывает так сказать"погоду"...так вот я пошла и купила в ближайшей аптеке два градусник(один домой ...второй на работку)...и была приятно удивлена тем, что этот термометр называется модель"КАПСУЛА"....он в защитной оболочке...и разбившийся термометр остаётся внутри оболочки!!! на ощупь он как бы в силиконовой оболочке....а на вид обычный градусник!....сОВЕТУЮ ПО-ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕМ КУПИТЬ.....особенно у кого детки!....вот эта модель.



ну вот и вечер...поделилась называется новостью....грохнула градусник под вечер...упал на ламинат...и правда всё в капсулке осталось)....завтра иду покупать новый ac


Сообщение отредактировал Анфиска - Воскресенье, 10.02.2013, 19:37
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.02.2013, 06:05 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, вспомнила, как в детстве очень напугалась, когда разбила градусник!
Дома была одна, подсказать некому, и я много времени провела, пытаясь безуспешно поймать серебристые ртутные шарики, разлетевшиеся по паласу.
Даже в мыслях не было, что это опасно...
(а про градусники с красной трубочкой, которые измеряли температуру воздуха, я думала, что там закачана человеческая кровь!) be

раз уж пошла такая тема...

Недавно для своей больницы приобрели новшество, которое, в свою очередь, рекомендую молодым мамам - бесконтактный термометр!
Не буду рекламировать фирмы и бренды, пусть каждый выберет себе по душе.

Точный, легкий, быстрый, не соприкасается с телом (измеряет температуру на расстоянии 5-15 см), встроенная память предыдущих измерений, работает от пальчиковых батареек, автоматически отключается, имеет подсвечиваемый дисплей (очень удобно ночью), сигналит при повышенной температуре, измеряет не только температуру тела, но и детского питания, воды в ванночке и т.п.



Очень жалею, что в свое время у меня не было такого! Зато теперь я знаю, что подарить новорожденному...)))
Тот, кто знает и помнит, как тяжело измерить температуру грудничку, оценит аппарат по достоинству!
 
миленаДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:08 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я бы и не подумала купить, вот разве что необходимость возникла, я суеверна ...можете поздравить у внучки первый зуб cv
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:50 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
и не подумала купить, вот разве что необходимость возникла, я суеверна


милена, и в чем же твое суеверие заключается?

Он бесконтактный, а значит, не переносит инфекции, передающиеся контактным путем. Это еще и гигиенично.
Он ничего не излучает, он просто измеряет инфракрасную энергию, которую как раз излучаешь ты!
Ребенка не нужно будить, а еще не нужно пробовать смеси языком, щекой, пальцем (или еще чем, у кого как работает фантазия ap ). А для ванночки он вообще незаменим! Во всяком случае, это лучше локтя...))) ad

пысы: у меня дети были субфебрильные, я строила ежемесячные температурные графики для педиатра и ежедневно трижды в день мерила температуру... так что мне есть с чем сравнить af
 
миленаДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:40 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
у меня дети были субфебрильные, я строила ежемесячные температурные графики для педиатра и ежедневно трижды в день мерила температуру... так что мне есть с чем сравнить


вот, я не знаю что такое субфебрильные, но раз надо было и часто, то конечно, но мы не меряли ниразу ( пока) и вот поэтому не хочу чтобы появлялся девайс такой ( ну пока нет потребности, в этом и суеверность), а воду в ванночке ap локтем или уточкой с приклеенной полоской градусной))
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.08.2015, 06:11 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самые частые причины смерти в одной картинке

Люди странно оценивают риски для своей жизни. Они боятся стать жертвой террористов, но спокойно прикуривают сигарету. Пугаются полетов на самолете, но не стесняются отсылать сообщения за рулем.

Эта инфографика иллюстрирует самые частые причины смерти. Если вы хотите прожить дольше, гораздо эффективнее бояться сигареты или ожирения, чем неких эфемерных угроз.



В следующей картинке описаны риски, которые чаще всего приводят к смерти. Здесь самые частые причины смерти выведены еще более четко.



Будьте здоровы и берегите себя!


Прикрепления: 8999018.jpg (177.1 Kb) · 1121710.jpg (146.8 Kb)
 
zmeykaДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:03 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
ac я нигде не видела такой чудо-термометр.
пошла искать!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть