Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 15:13
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » ФИЛЬМЫ НАШЕГО ДЕТСТВА (Только в детстве мы верим в сказки?)
ФИЛЬМЫ НАШЕГО ДЕТСТВА
freyaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
На этом форуме собрались люди разных возрастов. И фильмы и сказки в детстве мы смотрели разные. У кого-то сказочным героем в детстве был Илья-Муромец, а у кого-то - Человек-паук. Давайте вспомним детство и те фильмы и сказки, которые завораживали нас в это чудесное время.
Я помню, как по субботам передача "В гостях у сказки" собирала у экранов телевизоров всю детвору и мы с открытыми ртами смотрели эту сказку:

"МОРОЗКО"



Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А "Гостья из будущего" - фильм всех времен и народов нашего детства! (для меня - точно!). А эта песня до сих пор может претендовать на звание хита!



Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А кто в детстве не смотрел эту сказку? и смеялись вместе с ее героями!


Моим детям сейчас 7 и 11 лет и у них совсем другие сказочные герои. В эту темку они бы вставили Трансформеров, Спайдермена, Людей-Х и Губку Боба! Меняется время, меняются и герои детства.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:24 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Почему-то сразу вспомнился фильм "Снежная Королева". Он вышел на экраны в год моего рождения. Елена Проклова в роли Герды там совсем девочка! Я ее просто обожала!

 
БеломорецДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
"Два капитана" Каверина, причем как первый фильм 50 годов, так и последний...
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 09.02.2010, 05:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Максимка

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.02.2010, 06:18 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СТАРАЯ-СТАРАЯ СКАЗКА...
Фильм снят по сказке Андерсена "Огниво".
Что ни актер, то талант! Неелова, Даль, Этуш, Вицин, Пельтцер.
Правда, когда я была маленькая, я об этом не задумывалась... Просто принцесса была похожа на меня)))) ну или я на принцессу))) капризная такая и не знает, чего хочет)))
А солдат был просто замечательный! Вот только кукольник вначале фильма и в конце, которого сыграл тот же Даль, нравился мне все же больше... и еще - как деревянные сабо по полу стучат... бесподобный звук...

 
Вл@дянДата: Четверг, 11.02.2010, 08:51 | Сообщение # 8
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
фильмы детсва хмммммммммм надо по думать блин таг не чего и не вспомниш о вспомнил ПОКЕМОНыы тема прям во ми их смотрели

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:22 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует

Фильм отличный!!!! В этом фильме есть всё - отличная игра актёров, великолепная музыка, ВЫСОЦКОГО. Выделять небуду никого ДАБЫ НЕ ОБИДЕТЬ АКТЁРОВ СЫГРАВШИХ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ! Каждый из них внёс свой вклад в создание этой картины. Вот по этому этот фильм можно смотреть несколько раз и никогда ненадоест.Я сам смотрел его раз 15 или больше и каждый раз узнавал для себя что то новое......



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, а я сразу вспомнила доблестный фильм своего детства!
Это был польский сериал "Четыре танкиста и собака". Мы не только бежали к телевизорам, заслышав эту музыку, но и влюблялись в Янека, мечтали о таком псе-друге... А возле дома на разросшемся дереве у нас был "танк", куда мы залезали и представляли себя героями этого фильма! ab
На всю жизнь запомнила, как я упала с этого танка на забор... Ранение было настоящим)

"народное" название - "Три поляка, грузин и собака"

Шарик...)))

Янек

Гжесь и Густлик в танке "Рыжий"...
Еще Лидка была, помните?...
Вот бы снова сесть и пересмотреть весь сериал!
А что наши дети сейчас смотрят?... даже не сравнить...

Начало одной из серий, так сказать - заставка, всеми знакомая

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Замечательный польский фильм! Кстати, это первые сериалы на нашем телевидении..Еще был сериал про капитана Клосса (забыл название фильма) ac
А на майле есть все серии! Я нашел, но сюда не стал выкладывать..Если кому надо , тогда уж...


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 14.05.2010, 19:49 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А помните фильм о пионерах-героях: " Васёк Трубачёв и его товарищи" и "Отряд Трубачёва сражается"..



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:21 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня потянуло вот к фильмам... Если уж упомянули Васька Трубачева, то про Тимура не сказать никак нельзя !
Только мне нравится второй фильм "Тимур и его команда", более новый, где героев играли мои ровесники... Антон Табаков такой милый и наивный, Мишка Квакин просто душка!
Фильм пронизан добрым, чистым, пах деревней, детством, яблоками, первыми чувствами...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 01.09.2010, 06:06 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
1 сентября

Мои ровесники наверняка помнят кинофильм "Ох, уж эта Настя" про девочку-школьницу, которая любила фантазировать. 1971 год.

Кто не помнит фильм, тот помнит песню "Лесной Олень"

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 04.11.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Сегодня посмотрел "Граф Монте - Кристо" с жаном Маре в главной роли. Хоть и видел его несколько раз, но все равно получил огромное удовольствие. Вам предлагаю российскую нарезку версиии этого произведения



Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » ФИЛЬМЫ НАШЕГО ДЕТСТВА (Только в детстве мы верим в сказки?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть