Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 06:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » ФИЛЬМЫ НАШЕГО ДЕТСТВА (Только в детстве мы верим в сказки?)
ФИЛЬМЫ НАШЕГО ДЕТСТВА
Gena-KrokoДата: Суббота, 01.01.2011, 19:38 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Чук и Гек наряжают новогоднюю елку...



Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Суббота, 14.05.2011, 01:15 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Недавно мой старший сын (ему 12 лет) посмотрел фильм "Каникулы Петрова и Васечкина" и сказал что фильм прикольный и ему понравилось. И даже какое-то время напевал песенки из этого фильмы. Я , честно говоря, была приятно удивлена, ведь сегодняшние мальчишки смотрят совсем другие фильмы. Егор Дружинин в роли Васечкина был очень убедителен ab

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Суббота, 14.05.2011, 01:17
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.05.2011, 08:08 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Фильм-сказка "Королевство кривых зеркал" - сказка для всех времен и народов.
Главные роли играли близнецы Татьяна и Ольга Юкины.



Сейчас близняшек уже нет в живых. Ольга Юкина скончалась в 2005 году. А недавно пришла печальная новость: ушла из жизни вторая сестра. Причина смерти сестер – болезнь сердца.



В детстве Оле и Тане Юкиным выпал счастливый билет. Их пригласил сняться в кино режиссер-сказочник Александр Роу. Он выбрал девочек из семи пар претенденток для картины «Королевство кривых зеркал». Сцены с участием 9-летних сестер снимали в Крыму.



После окончания школы они поступили в машиностроительный техникум. По специальности Юкины не работали, а устроились в «Интурист», где занимались отправкой советских туристов за границу. Одними из первых в Москве сестры обзавелись импортной бытовой техникой. По долгу службы часто ездили в Европу.

Они обе быстро вышли замуж, родили детей. В 1995 году их уволили из «Интуриста». Удалось устроиться дежурными в Кузьминский военкомат. Денег катастрофически не хватало. Не умереть с голода им помог участок в подмосковной деревушке Шевлягино.

Страшнее всего сложилась судьба исполнительницы роли тетушки Аксал - Тамары Носовой. Свои дни она закончила в одиночестве, в запущенной квартире, кишащей крысами. Звезду советского кино забыли все.



После смерти жены Анатолия Кубацкого (Йагупоп 77-й) собственный сын определил в Дом ветеранов, где тот доживал свои дни, часто впадая в агрессию. О своей былой славе Кубацкий вспоминать не хотел.



Вера Алтайская (Асырк) была несдержанным на язык человеком. Ее злое остроумие и скандальный характер сделали свое черное дело. Партнеры ее не любили, а режиссеры побаивались. С возрастом появилась и еще одна страшная привычка - пьянство. Она умерла в возрасте 59 лет.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.09.2011, 08:30 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Этот нестареющий фильм стал сенсацией. Он вошел в анналы советского кино, в анекдоты и в жизнь нескольких поколений. Советская разведка обрела свое воплощение - Максима Максимовича фон Штирлица, а немцы - человеческое лицо.
После того как фильм был впервые показан на советском телевидении, режиссёр Татьяна Лиознова получила от зрителей 12 мешков писем и прочитала все письма до единого.
Фильм стал настолько популярен, что первый повтор состоялся уже через три месяца после премьеры.
Год выпуска фильма - 1973, пленка - черно-белая...

"Семнадцать мгновений весны"
Музыка - М. Таривердиев, стихи - Р. Рождественский - "Где-то далеко".
Исполняет Муслим Магомаев



Будучи малой, я не все понимала из сюжета, запомнились лишь радистка Кэт, замерзающий на подоконнике кричащий грудной ребенок, которого безжалостная немка распеленывала, канализационная система, где Кэт с новорожденным прятались, профессор Плейшнер с ядом и пастор Шлаг на лыжах... Именно тогда я открыла для себя актера Вячеслава Тихонова и полюбила. Потом долго удивлялась, когда увидела его в роли деревенского парня в кинофильме "Дело было в Пенькове" (это с его-то арийским профилем!)
 
миленаДата: Суббота, 24.09.2011, 19:41 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Будучи малой, я не все понимала из сюжета, запомнились лишь радистка Кэт, замерзающий на подоконнике кричащий грудной ребенок, которого безжалостная немка распеленывала, канализационная система, где Кэт с новорожденным прятались, профессор Плейшнер с ядом и пастор Шлаг на лыжах...


а нам на экскурсии в Прибалтике ( по-моему в Латвии) показывали улицы где снимался фильм, в т.ч. и Цветочную


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.09.2011, 20:52 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, из ляпов:

- В последней серии после сцены со Сталиным следующий эпизод — Штирлиц идёт по ночному Берну. Этот эпизод снимался в Старой Риге. Штирлиц проходит мимо здания ЦУМа (сейчас перестроенного), в витрине которого написано по-латышски: «Apavi katram gadalaikam» («Обувь на каждый сезон»). В следующей витрине отражается неоновая вывеска на русском: «Гардинное полотно».

- В сцене с Музеем Природоведения, когда Штирлиц поднимается по ступенькам музея, на заднем плане также видна надпись на латышском языке: «Мастерская» («Darbnica»).

ab
 
HershiДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:13 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Есть и еще один ляп, когда он спит в машине и через 20 мин должен проснуться... на заднем фоне проезжает грузовик - ЗиЛ-130...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.01.2012, 06:36 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Детский юмористический киножурнал "Ералаш" выходит с 1974 года. Но до сих пор снимаются новые выпуски, его с удовольствием смотрят не только дети, но и взрослые.

Сегодня хочется разместить кадр со сценой спасения, в которой играет сын президента - Илья Медведев

ЕРАЛАШ - "Герой"

 
миленаДата: Суббота, 08.09.2012, 20:50 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мне захотелось, чтоб на чашке был этот чудный отрывочек, о-бо-жа-ю (цитатки из него эксплуатирую)

Отрывок из к/ф "Девушка без адреса"


Масик хочет водочки


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
БеломорецДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:28 | Сообщение # 40
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Фильм-сказка "Королевство кривых зеркал"


...спасибо за историческую справку...

...а про Штрлица..там и Волги за окнами музея ездят...)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:08 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Все, кто успел побывать пионерами, мечтали отдохнуть в "Артеке"!
Может, поэтому мне так нравился в детстве этот фильм-экранизация одноименной повести Льва Кассиля.

"Будьте готовы, Ваше высочество!"
фрагмент из к/ф

В советский пионерский лагерь на побережье Чёрного моря приезжает отдыхать малолетний наследный принц из некой восточной страны Джунгахоры...




Песня из к/ф "Будьте готовы, Ваше высочество!"
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.02.2013, 07:55 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
23 февраля - День защитника Отечества

Шестисерийный художественный фильм "Как закалялась сталь" снят по автобиографическому роману советского писателя Н. А. Островского.
Я в детстве смотрела с родителями версию 1973 года, где в роли Павла Корчагина снимался Владимир Конкин.
Ой, как же мне тогда и кино понравилось, и главный герой, и Тоня Туманова! Сильно тогда переживала по ходу сюжета и горела желанием самой совершить что-нибудь такое - разэтакое...

Фильм "Как закалялась сталь" - "Там, вдали, за рекой...."

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.04.2013, 06:29 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Иностранка"
1965 год
озвучивает песню замечательная певица тех времен Тамара Миансарова


Краткое содержание этого детского фильма таково:
С группой иностранных туристов в Одессу приезжают эмигрантка мадам Жубер (ее играла Рина Зеленая) с внучкой Мадлен и маленький принц Джафар.

Нашла отрывок с актером Евгением Весником, где Мадлен поет джаз и танцует твист. Естественно, наши пионеры ее не понимают и осуждают.
В детстве я тоже говорила "фи" и смеялась, сейчас мне главную героиню жалко, бедненькую!..



Прикольно, как же поменялись времена и нравы!
 
миленаДата: Вторник, 31.12.2013, 02:13 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
смотрю уже все отгадывают новогодние загадки, настроение значит веселое, ну и я поностальгирую на тему НГ, кино и сказки, которую я думаю, все любят

поколение бабушек и мам наших, пожалуй, любили классическое изложение сказки "Золушка" ( которое сейчас уже и цветом подкрашено), ну а мне по сердцу поздняя, новогодняя версия "Три орешка для Золушки".

Всегда, до сих пор, смотрю этот фильм производства ГДР-ЧССР. Иногда, нами движет интуиция, провидение что ли. Так вот и со мной получилось: готовясь к посещению Европы, Чехии и в поисках по интернету забила в поисковик : замок, где снимался фильм, и не поверила своим глазам, не Чехия, а Моритцбург и это в 14!!! км. от Дрездена, где мы запланировали день из-за посещения галереи и города, красивого своей архитектурой. Добило также то , что как раз там проходит выставка ( временная) посвященная этому фильму, актерам. Фильм снят в 72-73 г.г.т.е. 40 лет назад

Времени было в обрез, позвонила подруге, и ее фраза была решающей: "знаешь, галерею Дрезденскую видели все, а вот на такую выставку попадут единицы". Я не могла жертвовать ни замком, ни галереей, поэтому тщательно всё спланировала, вплоть до минут отправления автобуса (такси в Германии не самый дешевый вариант). Сразу скажу, мы попали везде где хотели, но единственное место, где не было дождя но зато был густой туман, был именно Моритцбург, то ли сказка хотела ускользнуть?? ad

и, хотя муж сказал, что "искусство, и кино в частности - это большая иллюзия", тем не менее вот фотки: туманного замка Моритцбург, там и лестница, к которой Золушка привязывала коня, сам замок, увеличенная туфелька











Прикрепления: 1345410.jpg (65.5 Kb) · 1374654.jpg (187.6 Kb) · 4370318.jpg (85.7 Kb) · 5041324.jpg (306.9 Kb) · 2140174.jpg (165.6 Kb)
 
миленаДата: Вторник, 31.12.2013, 02:19 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
было очень много декораций, восковых фигур персонажей, но я размещу только основное, :

фотка 1 - сценарий, оригинальный фильма,



2- момент появления красавца принца - этот манекен не похож правда, но антураж - натуральный!,



манекены мамы-папы принца и сама "сладкая парочка" 3 и 4





и конечно сова, умная сова ( не помню как ее звала Золушка в комнатке на чердачке))



Прикрепления: 8370313.jpg (67.0 Kb) · 6236682.jpg (143.4 Kb) · 4905282.jpg (366.1 Kb) · 3533670.jpg (325.1 Kb) · 7684906.jpg (350.4 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Кино и мультипликация » ФИЛЬМЫ НАШЕГО ДЕТСТВА (Только в детстве мы верим в сказки?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть