Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 03:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » СЮЖЕТ (Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!)
СЮЖЕТ
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.03.2013, 06:09 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, у меня тоже была одноклассница, типичная славянка с двумя огромными и толстыми русыми косами, каждая из которых была толще одной взятой стандартной косички!
Причем одну косу мама ей заплетала очень редко, потому что было носить ее тяжеловато (со слов одноклассницы).
После школы она тут же подстриглась, сделала "каре" - просто подарок для нее и парикмахеров! Не нужно изголяться и делать химию, не нужно накручивать, просто при сушке волос укладывай кончики - и голова выглядит просто идеально и красиво! (только представь, как эффектно выглядит каре на густых волосах).

А я вспомнила о модных косах середины прошлого века и достала из семейного архива (1948 год, моя мама справа):



Ох уж эти всевозможные бараночки! gv


Прикрепления: 2617669.jpg (297.1 Kb)
 
HershiДата: Вторник, 21.05.2013, 21:20 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Если честно, то я растерялся увидев это фото...
"Лимузин, Хаммер, седан"



Фото из одноклассников Олеси Колокольцевой.


Прикрепления: 9111640.jpg (55.4 Kb)
 
идеяДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:57 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Не нашла более подходящую тему. ac
Наткнулась случайно в инете - Кофейные фантазии
Как думаете, это фотошоп?
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:01 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, нет, не фотошоп.
Я где-то на Чашке размещала видео-сюжет о том, как делаются такие рисунки на кофе. Мне такую красоту было бы жалко пить!
Особенно вторую чашечку... ))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.07.2013, 06:36 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анапа, открытие курортного сезона. Очень удачные для этой темы фотки и мои любимые красные шары!!!







Прикрепления: 9815227.jpg (310.2 Kb) · 6613657.jpg (282.9 Kb) · 7882543.jpg (282.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.03.2014, 05:56 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ситуацие в Крыму

Если митинги в поддержку Крыма и Севастополя во всех регионах Российской Федерации проходят при использовании плакатов, реплик о территориальном воссоединении полуострова с Россией, то жительницы Москвы, Санкт-Петербурга, других городов выступили с заманчивым и необычным предложением — породниться друг с другом.



Ответ себя не заставил долго ждать. Ребята-севастопольцы, которые дежурят на блокпостах на въездах в Севастополь, сделали аналогичную фотографию, только плакат гласит следующее: «Я — севастополец. Я согласен».



История получила продолжение. Алина, так зовут девушку на фотографии, встретится с Денисом — молодым человеком, который на фото держал плакат.
Молодым людям хотят устроить свидание на набережной Севастополя, как в старом фильме «В 6 часов вечера после войны».
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.06.2014, 08:28 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
12 июня - День России

1964 год был богат событиями — 50 лет назад были получены первые фотографии Луны с близкого расстояния, боксер Кассиус Клей взял другое имя — Мухаммед Али, был создан пульт дистанционного управления телевизором, началось полномасштабное вмешательство США в вьетнамской войне, начались XVIII Олимпийские игры, Китай провел первое испытание ядерного оружия, битломания и многое другое.

Интересно, какой была наша страна 50 лет назад...

Москва 1964-го. Очередь к автоматам за газировкой. (Фото Jacques Dupaquier)



Секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев с петухом на сельскохозяйственной ярмарке в Москве, 28 мая 1964. Вскоре октябрьский пленум ЦК 1964 года, организованный в отсутствие Хрущева, находившегося на отдыхе, освободит его от партийных и государственных должностей «по состоянию здоровья». (Фото AP Photo):



Москва, 1964 год. Очередь в Мавзолей Ленина на Красной площади. (Фото Jacques Dupaquier):



Продавщица тканей в ГУМе, Москва, 1964 год. (Фото Jacques Dupaquier):



На Красной площади, 1964 год. (Фото Jacques Dupaquier):

 
ПтичДата: Четверг, 03.07.2014, 20:24 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В ЕКТБ постоянная полемика, граничащая с паникой – «скоро наступит коллапс!» Инфраструктура мегаполиса не справляется с автотранспортным засилием. Меры принимаются лихорадочные – срочно строятся мосты:



Внедряют новации в дорожные одежды



Реконструируют коммуникации



Но, по прежнему, пробки душат городскую жизнь



Граждане нервничают



Вот именно этим и было вызвано мое недоумение в Праге – «Как они, черт возьми, не допускают пробок в центре крупного европейского центра туризма?" Пока мне, уже дома, не попала в руки эта моя фотография, сделанная далеко не на самом напряженном перекрестке Праги. Обратите внимание, что не смотря на час пик – ни толп нервных пешеходов, ни железораскаленных пробок с безумными водителями не наблюдается:



Культура пешеходов и автомобилистов на лицо, да. А теперь обратите внимание - сколько светофоров в кадре?

Всего в одном, случайном кадре на не самом центральном перекрестке в час пик в историческом центре Праги – 20 (двадцать) светофоров!!! Самому не сразу поверилось.



Ларчик просто открывался : культура + продуманная навигация = отсутствие пробок и сбереженные нервы. Респект Европе.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 03.07.2014, 20:26
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 20.07.2014, 07:21 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
фотограф Екатерина Соловьёва, Давыдово, Ярославская область, 2011



Дерево Любви, автор неизвестен



не знаю ни названия фото, ни автора, но сюжет великолепен!

 
ПтичДата: Вторник, 05.08.2014, 18:07 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
чота запылился мой фотоальбомчиг:
«Фто любимые и интересные»
Альпы:

Антивсплеск:

Бессоница:

Былинка:

Гости приехали:

Друзья и не только:

По барабану:

Остров Крит:

Интернет:

Разлетайка:

Болотце:

Сказочный Самуи:

Тайка:

Бескрайняя набережная:

Дрема:

арбузик и тыковка:

2 в атласе:

Урочище за домом:
 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.10.2014, 06:15 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Немцы Даниель Шульц (Daniel Schulz) и Андре Гиземанн (Andre Giesemann) фотографируют техно-клубы после того, как их покидает последний посетитель.
У неубранных техноклубов под утро особое настроение, фотографии им просто пропитаны!







 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:40 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 мая - 70 лет Победы

КУПИ СЕБЕ РУЛОН ДОБЛЕСТИ

Не могу об этом молчать, потому что народ бездумно или веселья ради повсеместно оскорбляет достоинство георгиевской ленты.
Стало уже привычным видеть георгиевскую ленту на зеркалах или антеннах автомобилей. Но вот на выхлопной трубе впервые



Который год на майские праздники я повязываю ленточку на сумку, Многие ленту прикалывают на карманы и воротники. Сейчас можно увидеть символ победы в любом месте одежды



Широко шагает праздник по планете...





Рыба тухнет с головы. Вернее - с шейных шарфов



В этом году происходит просто какое-то "ленточное" сумасшествие!



А куда ее девать? В честь 70-летней годовщины Победы «Казанский текстиль» выпустил 10 тыс. километров георгиевской ленты!
"У него этого гуталина — ну просто завались!... Вот и шлет, кому попало..." (с) Матроскин



Некоторые занялись предпраздничным "ленточным" бизнесом



Если у вас есть домашний питомец, можно и его приобщить к празднику



Мы сами - с усами с георгиевским бантиком!



Корабль с символичным названием "Прогресс" и не менее символичной георгиевской лентой Победы потонул перед праздниками в Тихом океане. Так сказать, не долетел Прогресс до МКС



Не получилось обмотать небо - обмотаем горы!
Камчатские спасатели украсили вершину Авачинской сопки 30-метровой георгиевской лентой



Гигантскую Георгиевскую ленту размером более 70 метров развернули на самой высокой точке Ставропольского края - вершине горы Бештау. В патриотической акции приняли участие более 6 тысяч человек.



Ну а если вы не сильны на подъем, можно заняться домашним творчеством...



Когда на ценниках в секс-шопах печатают изображение ордена Отечественной войны, можно диагностировать праздничную шизофрению (размещать не буду, кому интересно - магазин "Казанова-69")

Одни - маниакально вешают, лепят, повязывают, рисуют. Другие - маниакально ищут, щелкают и размещают в интернете



Более талантливые маньяки - создают скабрезные плакаты и демотиваторы



Вот такой оранжево-черный сюжет получился...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.10.2015, 06:22 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
1 октября - Международный день пожилых людей







 
Ада-АнгелДата: Суббота, 28.11.2015, 22:19 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ОДА ШАХМАТАМ

Вот уже несколько лет подряд мой сын участвует в Открытом шахматном турнире энергетиков памяти М.М. Ботвинника.
Не все играют в шахматы, но всему миру известен великий ученый и шахматист Михаил Ботвинник, который личным примером доказал, что реально завоевать чемпионский шахматный титул, не отрываясь от научной работы в области энергетики.
Можно не любить и не понимать шахматы, можно долго спорить о их принадлежности к спорту, но нельзя отрицать, что шахматы - игра захватывающая и азартная! Сколько страстей разгорается за шахматным столиком, сколько сюжетов за шахматной доской разыгрывается!



Игра мудрецов и политиков напоминает мне по охватывающим меня чувствам театр. Хочу поделиться с вами сюжетами с турнира Ботвинника и эмоциями самих шахматистов....

Сюжет первый, вступительный:

Почти по Белинскому: "Шахматы!.. Любите ли вы шахматы так, как я люблю их, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?"

Скоро здесь взорвется буря эмоций и разыграются десятки спектаклей, а пока - нервное затишье. Армии белых и черных в нетерпении переминаются на клетках...







Сюжет второй, завязка:

Непобедимый Бобби Фишер требовал абсолютной тишины на игре. Если без зрителей было нельзя, то их рассаживали в зале, начиная с четвёртого ряда. Оборудование телевизионщиков должно было работать бесшумно. Яркий свет включать запрещалось. Всё это гениальный и скандальный американский шахматист делал для того, чтобы сконцентрироваться. Память его была феноменальна, он мог повторить каждый ход и по этой причине часто требовал не вести никаких записей во время матча!

Во время одной из партий поединка со Спасским он внезапно оторвал взгляд от доски и недовольно крикнул:— Девочка в двенадцатом ряду, немедленно прекрати сосать леденцы!
— Да я всего-то третий и взяла! — попыталась оправдаться юная исландская шахматистка Астрид Бьерндоттир.
— Не третий, а седьмой, маленькая лгунья, — возразил Фишер, — думаешь, я не считаю!






















продолжение турнира следует...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.12.2015, 06:27 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сюжет третий, захватывающий:

Первый чемпион мира по шахматам Вильгельм Стейниц ехал в Чикаго, и в одном купе с ним оказалась девятилетняя девочка с отцом.— Чем вы занимаетесь? - спросил Стейница его попутчик, когда они разговорились.
— Так, играю в шахматы, - признался чемпион мира.
— Ой, как интересно! - оживилась девочка. - Когда я была маленькой, я тоже играла — в куклы.


С началом партии проходит нервозность, тебя закручивает водоворот ходов, атак, рокировок, и вот ты уже не контролируешь себя, свои жесты и свою мимику. Именно тогда получаются лучшие фотокадры...





































 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » СЮЖЕТ (Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть