Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 01:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » СЮЖЕТ (Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!)
СЮЖЕТ
ArvenДата: Среда, 09.12.2015, 18:13 | Сообщение # 136
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Думающий человек прекрасен!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.12.2015, 23:15 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven
Думающий человек прекрасен!


Arven, а какое раздолье для физиономистов - хоть сразу садись и диссертацию пиши! ab

Сюжет четвертый, удивительный, гениальный::

Рети провел рекордный сеанс одновременной игры, не глядя на доску. У него было 30 соперников, но маэстро выиграл почти все партии. Уходя домой после сеанса, Рети забыл портфель.
- Огромное спасибо! – сказал Рети, когда ему вернули портфель. – До чего же у меня плохая память, просто никуда не годится!


Девятнадцатилетний гроссмейстер дает сеанс одновременной игры вслепую



Самая юная шахматистка турнира



Сюжет пятый, позитивный::

Гроссмейстер Ефим Боголюбов несколько растолстел. Не видевший его долгое время Бернштейн, встретившись с ним на турнире в Амстердаме, воскликнул:
- Как же вы изменились, коллега, стали похожи на сдвоенные пешки!


Два, два плюс два, дважды два...







 
ArvenДата: Пятница, 11.12.2015, 19:21 | Сообщение # 138
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
раздолье для физиономистов

Жаль я не физиономист. Я просто вижу, что когда человек думает, он разительно отличается от того, который пьет пиво)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.12.2015, 09:58 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сюжет шестой, женский, привлекательный:

Когда Майя Чибурданидзе была чемпионкой мира, она однажды успешно выступила в первенстве страны среди мужчин.
- Майя, какова обстановка на турнире? - спросили ее, пока она прогуливалась по залу.
- Очень милая, - ответила девушка. - Гроссмейстеры делают ходы, встают из-за столиков и обсуждают друг с другом, как играть дальше.
- А разве среди женщин таких разговоров не ведется?
- Нет, почему же. Но только надо иметь в виду, что тут все как в жизни - следует выслушать рекомендацию подруги и поступить наоборот. Иначе сразу потеряешь своего короля.


Самая главная и самая прекрасная женщина турнира, которая ежегодно на нем присутствует - дочь Михаила Ботвинника Ольга Фиошкина. Всегда улыбается))



Если думающий мужчина привлекателен, то что говорить о прекрасной половине человечества! Думающая женщина - красота в квадрате:













 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.12.2015, 06:13 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сюжет седьмой, воинственный, кульминационный:

Ласкер был чемпионом мира 27 лет и считал, что умеет определять характер и способности человека по манере играть в шахматы. Однажды в Москве к нему подошла женщина и показала какую-то старую партию.
- К сожалению, ничем не могу вас утешить, - откровенно сказал Ласкер. - Ваш родственник излишне упрям, плохой психолог, к тому же туповат и лишен чувства юмора. Боюсь, из него ничего не выйдет.
- Но ведь эта ваша собственная партия, случайно попавшая ко мне, - рассмеялась женщина.
Ласкер ухмыльнулся, потом на несколько секунд задумался и дал объяснение:
- Все правильно. Вот Капабланка меня и обыграл.












Сюжет финальный, торжественный, фанфарный:

Один корреспондент удивился, как это Михаил Таль не увидел простого хода, который нашел бы даже ученик шестого класса.
- О, если бы я сейчас учился в шестом классе, - с грустью сказал Таль, - я бы и не такой ход нашел!


Ты проиграл или выиграл, попал в цейтнот или сделал ничью, в твоей голове еще долго будут прокручиваться варианты ходов и позиций. Но все уже позади, занавес закрывается, зрители аплодируют!





Призы, дожидающиеся победителей





ps: в сюжетах использовались веселые истории из жизни великих шахматистов, которые я любезно для вас перепечатала из книги А.Карпова и Е.Гика "Всё о шахматах"
 
идеяДата: Суббота, 26.12.2015, 10:15 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, твой сын участвовал в турнире?
Прости, если что-то упустила, но лицо на одной фотографии показалось мне знакомым.
Ошиблась? ac
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.12.2015, 22:51 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, нет, ты не ошиблась ab У тебя хорошая память на лица!
Последняя фотка в седьмом сюжете. Он каждый год участвует от Мособлгаза, каждый раз - с разным результатом. Но главное ведь участие, правда? А еще - общение с единомышленниками...
 
идеяДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:20 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
У тебя хорошая память на лица!

Я в шоке! ai У меня отвратительная память на лица! ac Я могу запросто не поздороваться с человеком, с которым в одной компании провела вечер, например.
На меня многие обижаются. При знакомстве с нужными людьми, я их долго и пристально разглядываю, иначе.... Но этим я их нервирую.
Это мой главный недостаток.  ac
Да, я эту фотографию и имела в виду - последнюю в седьмом сюжете.
А кто фотал турнир?
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:49 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Фотографирует турнир каждый год один и тот же фотограф от организаторов.
идея, у меня тоже проблема с лицами. Часто бывает, что с трудом различаю героев фильма, если их лица типичны, а героев много. Особенно в американских! А в отечественных фильмах очень раздражает, когда артист безликий, с обычными незапоминающимися чертами лица. Есть вроде красивые, правильные такие, но - невыразительные. aq
Мне нужна визуализация при чтении, поэтому все время мучаюсь, долго не могу в голове "слепить" внешность литературных героев. Думаю, у художников с этим проблем нет... вообщем, у меня не только китайцы на одно лицо ap
А еще я часто здороваюсь с незнакомыми)))
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » СЮЖЕТ (Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Вверх
Закрыть