Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 07:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » О ЧЕМ НЕ ПОЮТ, А ГОВОРЯТ
О ЧЕМ НЕ ПОЮТ, А ГОВОРЯТ
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:17 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Боря заболел после дня рождения у мисс-Мира Оксаны Фёдоровой. Врачи говорят, что он страдал от гипертонии. Понятно, что работа на износ по выпуску нового клипа, да и не только, спровоцировала инсульт. Дай бог ему здоровья!
Берегите себя!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.02.2011, 05:49 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ДЕМОНТАЖ СИСТЕМЫ НУЖНО НАЧИНАТЬ С ПОПСЫ

Поп-музыка за последние десятилетия заметно деградировала – и это глобальная тенденция. Однако нигде в мире планка развлекательной музыкальной культуры не болтается так низко, как у нас в России. Удивительно, но эта тема даже не дискутируется: ругань в адрес низкопробной попсы слышна повсюду, а слов в защиту и оправдание мне, например, слышать не доводилось. В том числе, и из уст самих обвиняемых. Трудно представить, чтобы кто-то из наших продюсеров-хитоделов вдруг заявил, что сочиняет хорошую музыку. Столь же абсурдно (точнее, комично) прозвучала бы фраза какого-нибудь «иванушки» о том, что он находится в творческом поиске… Почему по части халтурности, хамства и всего прочего на букву «х» наша поп-элита оставила западных коллег далеко позади? Основная причина прозрачна и объективна.

Деньги – стержень шоу-бизнеса (и поп-индустрии) во всем мире. Чтобы заработать большие деньги, артисты лезут из кожи вон, стараясь завоевать аудиторию, продать миллионы дисков, собрать толпы на концертах. Они могут быть талантливы и бездарны, интеллектуальны и тупы; в графе «что» у них могут быть и «колы», и «двойки», но в графе «как» - только «хорошо» и «отлично»! Потому что они заботятся об аудитории, которая их кормит. Иначе просто нельзя: это непрофессионально.

Удивительно, но практика нашей поп-элиты не имеет никакого отношения к законам глобального шоу-биза. Мы пошли своим путем, на котором не надо ни выпускать пластинок, ни даже давать публичные концерты. Вся убогая жизнь российского попсового табора крутится вокруг двух магнитов: телеэфиров и «корпоративов» (они же «заказники»). Мелькание на голубом экране поддерживает публичный тонус артиста и обеспечивает приглашения на корпоративы, а гонорары за корпоративы (выдаются, обычно, черным безналоговым налом) составляют 80-100 процентов доходов звезд местной эстрады. Подчеркну: нигде в мире (близнецово-братские Украина и Казахстан, конечно, не в счет) такого явления не наблюдается!

Что важно: от нормальных человеческих концертов «заказники» отличаются тем, что проходят почти исключительно под «сплошную» фонограмму (т.е. ни игры, ни пения, а только мимика и жесты), предполагают максимально куцый «хитовый» репертуар и обращены к публике, которая ест, пьет, болтает и не сильно интересуется тем, что происходит на сцене. Самая сложная (и, собственно, единственная «живая») задача артиста на корпоративе – это не перепутать имя и должность юбиляра (как это сделал Киркоров, назвав Януковича Ющенкой) и правильно выговорить «Нефтестройпромгаз»… Короче – это окончательная, беспросветная, позорная халтура и профанация.

Тут можно, конечно, просто констатировать, что подобострастное кривляние в спину людям, жующим поросячью ногу – абсолютно органичное занятие для Николая Баскова и ему подобных, и на этом успокоиться. Беда, однако, в том, что злокачественная опухоль корпоративов поражает и способных артистов, и амбициозную молодежь, тормозя их творческое развитие и затупляя репертуар. Я уже не говорю об элементарном чувстве человеческого достоинства и профессиональной этике, с которыми холуйская доктрина «заказников» находится в перманентном «конфликте интересов».

Тут самое время задать дежурный вопрос: да как же наш народ терпит (а немалая часть, судя по всему, даже любит) эту орду фанерных уродцев?! Отвечать не буду, однако призываю вас обратить внимание на разительное, прямо-таки шокирующее сходство нашей попсы с нашим государством.

Та же бездарность и некомпетентность, хамство и уверенность в том, что «пипл схавает», старательная быдловизация всей страны методом телезомбирования. Совпадают даже системообразующие тонкости: скажем, роль корпоративов (шальные легкие деньги, ведущие к потере квалификации, цинизму и отсталости) в общегосударственном масштабе играет пресловутая нефте-газовая зависимость… Так что восклицания «Доколе?» надо адресовать шире: российская попса – всего лишь гламурный микро-клон всей здешней поганой системы. Кстати, начать демонтаж этой системы именно с попсы – занятие веселое и небезнадежное. К тому же, у попсовиков нет силовиков.

...Когда 62-летний Пол Маккартни выступал на Красной площади, метрах в пяти справа от меня сидели рядышком две пары: мэр Москвы с супругой и президент РФ с Андреем Макаревичем, музыкантом. Лужков с Батуриной очень веселились, часто вскакивали и пытались подпевать. Путин сидел, как прибитый, с непроницаемым лицом и после песен сдержанно хлопал. Макаревич пытался соответствовать, воли чувствам не давал, и было понятно, что концерт для него испорчен. И вот дошло дело до «Yesterday»… Весь VIP-партер уже стоял на ногах, и тут я краем глаза заметил, что Путин тоже поднимается с кресла… Какие из этого следуют тонкие выводы? А никакие.

(из статьи обозревателя Артемия Троицкого)

 
Вл@дянДата: Пятница, 04.02.2011, 09:26 | Сообщение # 18
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
недавно смотрел отрывок части программы про рок музыкантов а том что они поют музыку протеста таг вот брали у кого из попсы интервью они говорят мы сами слушаем тоже шечука и всех остальных но поем про любовь а если точнее с формулировать поют они ХРЕНЬ

Да и кстати попса это еще не такая деградация мне интересно мнение зарубежных реперов я хотел бы посмотреть на их реакцию когда им переведут хоть одну песню наших российских реперов которые не только поют хрень они еще сами себя опускают и нашу страну короче если вникать в их песни ну тогда проще сразу в петлю залесть что бы больше это не когда не слушать вот и все


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.03.2011, 09:07 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Видео выходного дня:

Русская народная группа "Бони M"
продолжительность ролика: 43 мин.

Западная поп-музыка в СССР никогда не приветствовалась. Еще в 1967 году помощник Фурцевой по ее личному поручению посетил концерт Rolling Stones в Париже, и его доклад ужаснул министра культуры. Тогда казалось, что въезд "буржуазным" музыкантам в Советский Союз закрыт раз и навсегда. Однако в декабре 1978 года случилось невиданное: в Москву приехали кумиры миллионов - группа "Бони M" - и дали концерты в ГКЦЗ "Россия".

По воспоминаниям очевидцев, лишь тройной милицейский кордон помог спасти главный концертный зал страны от нашествия всех желающих услышать живьем гремящие на весь мир хиты.

В фильме принимают участие очевидцы тех событий и музыкальные эксперты: Артемий Троицкий, Владимир Жириновский, Андрей Макаревич, Ирина Роднина, Владимир Киселев, Владимир Матецкий, Евгений Гинзбург, Наталья Иванова, Андрей Брежнев, Юлия Сапрыкина.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.04.2011, 09:12 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На канале Россия уже три недели по пятницам проходит телепроект Аллы Пугачевой "Фактор А"



Можно даже назвать его скандальным, потому что при отборе талантов скандалов было немало.
То Пугачева покрыла участника «Фактор А» нецензурщиной, то ее обвиняли во взяточничестве, то в необъективности... Лично я просто ухохатывалась, когда смотрела отборочные туры! Прослушиваться к Примадонне приходили даже бабушки!

Наконец, в проекте остались самые лучшие по мнению отборочного жюри, в которое входят помимо Аллы Пугачевой Лолита Милявская, Борис Краснов и Роман Емельянов, программный директор "Русского радио".
А ведут передачу Филипп Киркоров и актер Владимир Зеленский.

Из десятков тысяч претендентов профессиональное жюри выбрало девять конкурсантов - три музыкальных коллектива и по три исполнителя в возрастных группах старше и младше 25 лет.

При всей спорности и скандальности отбора оставшиеся конкурсанты действительно интересны и талантливы.



Дуэт "Даки", г. Калуга
Состав:
Попельник Кирилл, Шабакаев Дамир. Обоим 16 лет.
Место учебы - школа №1494.
Предыдущее место учебы - ВТМЭИ им. Маслюкова.
О себе: финалисты детского Евровидения, финалисты российских и международных конкурсов, финалисты-победители 1-го интернет-конкурса "Путевка в жизнь". Играют на музыкальных инструментах.
От конкурса ждут: "Идти вперед и не сдаваться, и в шоу-бизнес прорваться!"


Черный кот

о других финалистах расскажу чуть позже...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:36 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Холматов Эркин Павлович, 16 лет. г.Екатеринбург.
Ученик МОУСОШ №44.
О себе: участник конкурса "Новая Волна".
От конкурса ждет хороших впечатлений и новых возможностей.


Я то что надо

Его история попадания в финал очень интересна и судьбоносна. Эркин приехал на конкурс в дуэте с девушкой, но жюри понравился именно он, и дуэт разделили прямо после исполнения общей песни, отправив девушку домой, а Эркина в следующий тур...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.04.2011, 05:56 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Савин Сергей Анатольевич, 26 лет, холост. Усть-Лабинский район, пос. Южный.
О себе: занимается таэквондо, гимнастикой. Играет на гитаре, бас-гитаре, клавишах. Любит жизнь.
Ждет от конкурса веселого времяпрепровождения.


Рюмка водки на столе

Все участники поют вживую, фонограммы исключены.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 19.04.2011, 05:46 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Группа "Шестое чувство".
Состав:
Полищук Артем, Зайцев Кирилл, Новоселова Анастасия, Молчанова Ирина, Питула Кристина, Супряга Влада. 20-23 года.
Студенты.


Синий иней

Замечательный коллектив, который мне очень понравился.
Кстати, победителя выбирают телезрители с помощью sms-голосования!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.04.2011, 06:03 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Кружков Филипп Викторович, 32 года, женат. г. Москва.
Место работы/учебы - группа МОДЫ (Модный Интеллигентный Рок)
О себе: автор песен, вокалист, фронтмен, гитарист, художественный руководитель группы МОДЫ.
Ждет от конкурса результата.


Стюардесса по имени Жанна

Так прикольно слушать и смотреть, как рокер поет сентиментальную попсу! ab Зачем это нужно Филу, совершенно непонятно...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.04.2011, 05:59 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Качарян Артем Арестакович, 22 года, холост.
Музыка для него все.


Букет

очень обаятельный армянский парень!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.04.2011, 05:46 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Дуэт "Марк Твен", г. Ставрополь
Состав:
Казакова Элона Владимировна, 22 года, не замужем.
Место учебы - ГКНЭДИ
Прошлое место работы - хореограф
О себе: финалист конкурса ТНТ "Танцы без правил".

Лобжанидзе Андрей Валерьевич, 23 года, холост.
Место учебы - РАТИ - ГИТИС.
Прошлое место работы - футболист.
О себе: участник программы "СТС зажигает суперзвезду".
От конкурса оба ждут успеха.


Проститься

Сегодня в 21-00 по телеканалу "Россия" будет транслироваться очередной эфир "Фактора А", где мы узнаем, кто из участников набрал меньше всего смс-голосов выбывает из конкурса...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.04.2011, 09:36 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Передача зацепила меня совсем не эстрадой (я ей мало интересуюсь), а конкурсом. Сколько живых эмоций, переживаний, споров и острых шуток у жюри! Да и ребята, волнуясь, хрипят, срывают ноты, не попадают в такт...

Вчера из дальнейшей борьбы выбыл участник, который, по моему мнению, изначально не вписывался в молодежную тусовку:



Туманов Владислав Леонидович, 42 года, холост. г. Екатеринбург.
Место работы/учебы - ГАСК.
Ждет от конкурса правды и справедливости.


Красиво

Замечательные вокальные данные, но имидж певцу так подобрать и не смогли, увы...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 26.04.2011, 05:45 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Среди конкурсантов есть одна девушка с сильным и красивым голосом:



Черенцова Виктория Александровна, 22 года, г.Коркино Челябинской области.
Домохозяйка. Семейное положение - влюблена.
Предыдущее место учебы - ПУ-33, программист.
О себе: пишет песни, стихи, картины. Поет только свои песни.
От конкурса ждет: хочет дать второе дыхание российской музыке.


Я милого узнаю по походке...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 03.05.2011, 05:40 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В пятницу на 5 эфире выбыл очередной участник Фактора А.
Это Филипп Кружков.
К сожалению, року симпатизируют немногие, а попсу любят большинство.

Филипп Кружков - Soli, "Фактор А", 29.04.2011

Ничего страшного, просто это не его формат.
Перепевать чужие песни большого ума не надо, а вот создавать своё, ни на что не похожее - удел немногих!
Желаю Филиппу успехов в творчестве и признания!

На съемках клипа группы МОДЫ (Филипп Кружков)
Режиссер клипа: Антон Ельшевич
Композитор: Филипп Кружков

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.05.2011, 06:06 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В прошедшую пятницу телепроект "Фактор А" покинула группа "Шестое чувство"

ШЕСТОЕ ЧУВСТВО - ЗАЙКА МОЯ

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » О ЧЕМ НЕ ПОЮТ, А ГОВОРЯТ
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть