Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 17:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » О ЧЕМ НЕ ПОЮТ, А ГОВОРЯТ
О ЧЕМ НЕ ПОЮТ, А ГОВОРЯТ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Алла Пугачева заявила, что прекратит концертную деятельность после завершения юбилейного тура "от апреля до апреля", который начнется в Москве и пройдет по 15 республикам бывшего СССР.
Такое заявление она сделала 5 марта, выступая на пресс-конференции, посвященной ее предстоящему 60-летнему юбилею и выходу фотоальбома «АЛЛА ART», отражающего ее звездный путь.

«Алла Пугачева – актриса уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, у которой есть деятельность на радио "Алла", в театре, в издательской деятельности», - говорит она.

Певица сообщила о двух основных причинах своего решения. "Первое - здоровье мое и сердце не очень позволяют кататься туда-сюда на кораблях и самолетах, и вторая причина - это то, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, голос, конечно, подсел, и не может выразить тех чувств и интонаций, которые мне бы хотелось", - сказала народная артистка.

 
Gena-KrokoДата: Среда, 17.02.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Эпатажная американская певица Леди Гага (Lady Gaga) стала настоящей триумфаторкой торжественной церемонии вручения наград «Brit Awards», которыми Туманный Альбион уже давно отмечает высочайшие достижения музыкального мира.



Американка, которая довольно быстро вошла в когорту самых популярных и высокооплачиваемых певиц мира, была удостоена наград в категориях «Лучшая зарубежная исполнительница», «Лучший зарубежный альбом» и «Лучший зарубежный дебют».

Стоит отметить, что Леди Гага также не забыла почтить память британского дизайнера Александра МакКуина (Alexander McQueen), который покончил жизнь самоубийством на прошлой неделе. Певица призналась, что во многом она обязана своим успехом именно Александру, который также был её другом.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.02.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ой, а наша Жанна Агузарова ничем не хуже всмысле пения и эпотажности!)))

 
Gena-KrokoДата: Среда, 17.02.2010, 18:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, Жанку я вообще обожаю))) Именно за ее эпатажность, да и талант..Я ее видел однажды (еще до ее отъезда) на каком-то концерте-солянке. Она тогда уже мне запомнилась своей неординарностью..
 
Вл@дянДата: Четверг, 18.02.2010, 10:06 | Сообщение # 5
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Таг у нас весь народ такой не ординарнный а артисты темболее

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 31.05.2010, 04:13 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Закончился только что финал программы "Достояние республики"

Победила песня - лучшая песня страны- "Есть только миг"



а на втором - "Нежность"

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:40 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Его нет с нами уже 30 лет..


Памяти Василия Шукшина - Владимир Высоцкий: Ещё ни холодов, ни льдин
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:15 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, нет и человека, о котором поет в этом клипе Высоцкий. Василия Шукшина.
Ему в этот же день мог бы исполнится 81 год.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.08.2010, 07:19 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити в штате Мичиган.
Она была третьим ребенком в семье, появившись на свет вслед за братьями Энтони и Мартином. Девочки дали имя матери (Мадонна), а называли ее Крошкой Нонни, что бы не путать с Мадонной старшей. Таким образом, вопреки расхожему мнению имя Мадонны не итальянского а франко-канадского происхождения, так как семья ее матери вела род от канадских французов.



Отец, инженер по автоматике, воспитывал своих детей в строгости, требуя от них обязательного посещения церкви по воскресеньям и прилежных занятий в школе. Он запрещал им даже смотреть телевизор. Мать - Мадонна Фортини, очень красивая женщина, - после Мадонны родила еще троих: Паулу, Кристофера и Мелани.

В детстве Мадонна, по общему мнению, была в равной мере милым и шаловливым ребенком. Она очень любила мать. Однако она умирает от рака, когда Мадонне было уже больше пяти лет. Для девочки это стало трагедией. Она на два года впала в ипохондрию, убедив себя в том, что у нее, как и у матери, рак. Дом стал для нее убежищем. Стоило ей выйти из дома, ее тут же охватывал ужас, начиналась рвота.



Семья Чикконе была настолько набожной, что детей каждое утро поднимали в шесть утра, чтобы они час провели в церкви, прежде чем их отвезут в приходскую школу. В 1966 году отец Мадонны женился на жившей в их доме экономке Джоан Густафсон. У них родилось еще двое детей. Мадонна, как рассказывают, нелегко приспособилась к мачехе.



Эпатажная натура девочки открылась еще в школе: "Мне хотелось делать все наоборот, - вспоминает Мадонна. - Мне запрещали краситься, надевать нейлоновые чулки, иметь короткую прическу". В знак протеста, чтоб привлечь к себе побольше внимания, Мадонна натягивала на свои подростковые ножки пару вызывающих часто разномастных чулок. Однажды снялась в любительском фильме на домашней студии своего приятеля, где по сюжету у не на животе жарилось яйцо. Затем она участвовала в конкурсе талантов, где танцевала одетая в одно лишь бикини. В ее красивых, волнующих голубых глазах таился острый ум и железная решимость добиться успеха. Даже потерю девственности она рассматривала как шаг в карьере. Но тем не менее в католической школе, где она училась, у нее были только отличные оценки. А в старших классах она к тому же стала организатором школьных болельщиков на спортивных состязаниях, играла в драмкружке, занималась в балетной студии.



И вдруг Мадонна решила, что только в Нью-Йорке она сумеет сделать карьеру. Теплым июльским утром 1978 года 19-я Мадонна не послушавшись отца, села в самолет на Нью-Йорк. Это был ее первый полет. Она сошла с трапа в аэропорту Ла-Гардия. С собой у нее был небольшой чемоданчик, одежда, что на ней, балетные тапочки и 37 долларов. Мадонна взяла такси, и совершенно не зная Манхеттена, просто велела водителю отвезти ее в самый центр. Таксист немного подумал и доставил ее прямо на суматошный, обшарпанный, преступный Таймс-Сквер. Поездка обошлась в 15 долларов - чуть меньше половины всего состояния Мадонны. Чем только не занималась будущая вожделенная блондинка в городе желтого дьявола! Ей пришлось даже поработать натурщицей. Она жила впроголодь и, по свидетельству одного из своих биографов, порой даже шарилась в мусорных бачках в поисках еды. Одно из отличительных ее достоинств - редкое умение общаться, легко завязывать знакомства...



фото, размещенные мной, считаются редкими...


Прикрепления: 2864360.jpg (35.2 Kb) · 5215453.jpg (27.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.10.2010, 09:18 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 октября 1940 года родился Джон Леннон

К его 70-летию The Bootleg Beatles дают концерт в Москве.

Они очень успешно уже много лет заменяют поклонникам живые концерты их кумиров.
The Bootleg Beatles, или «Подпольные Битлз», вовсе не считают, что в слове «подпольный» есть что-то зазорное. Это феноменальные ребята— они уже 30 лет ездят по всему миру, изображают группу The Beatles, и им это совершенно не наскучило. Публика, похоже, искренне благодарна им за то, что они оживляют «битлов», дают возможность как будто оказаться на концерте легендарной четверки. Поют хорошо, внешне похожи— что еще нужно?


Bootleg Beatles - Penny Lane

Именно с тура в СССР когда-то начался международный успех The Bootleg Beatles, и, как бы в благодарность за это, «Джон», «Пол», «Джордж» и «Ринго» отметят 70-летие Леннона концертом в Москве— 9 октября они выступят в клубе Milk. На другой день их услышат нижегородцы.


The Bootleg Beatles 'HELP!' Acoustic

Первый масштабный концертный тур The Bootleg Beatles состоялся в СССР в начале 1980-х, когда наша страна была самая закрытая для Европы.
Этот концерт устраивали власти СССР. Идея была - пригласить в страну что-то новое и необычное для советской культуры. И, в конце концов, Министерство культуры решило пригласить их. Перед тем, как начать тур, группа должна была пройти прослушивание в Лондоне. На нем присутствовали несколько представителей британских и советских властей— чтобы определить, достаточно ли они благонадежны.

Все прошло неплохо. Вот только московским представителям не понравились их ботинки. :ab:
Тур начался в октябре 1982 года. Сначала музыканты прибыли в Ялту, давали там серию концертов в течение недели. Иногда на выступлениях вперед к сцене выходили молодые люди и начинали танцевать. Ничего особенного в этом не было, но иногда они немного выходили из-под контроля. Импресарио постоянно боялся, что их музыку воспримут как вызывающую— так сказать, плохое поведение.


The Bootleg Beatles - Yesterday

The Bootleg Beatles зарождалась именно как группа-копия. На этом все и строилось. Они сами страстные поклонники The Beatles, и то, что они делают, приносит им большое удовлетворение.
Кроме того, они играют песни, которые сами The Beatles никогда не исполняли вживую. Например, «Penny Lane» или «Strawberry Fields». Музыканты используют разнообразные инструменты, приглашают духовые секции— чтобы добиться студийного звучания The Beatles.
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 19.11.2010, 19:11 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Сегодня услышал из ящика мелодию из кинофильма "Бандитский Петербург", звучащую в исполнении Игоря Конелюка - ее автора . Оказывается ему 16 ноября исполнилось 48 лет!


Игорь Корнелюк - Город, которого нет

Редко, когда музыка и текст так дополняют друг друга..
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.11.2010, 06:21 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Неизвестный клип Джексона на песню One More Chance в течение семи лет «пролежал на полке»

В интернете в понедельник появился видеоклип Майкла Джексона, который он снял еще в 2003 году, сообщает сайт TMZ.com. Издающая к Рождеству компания Sony Music альбом с неизданными ранее скончавшегося в прошлом году певца, включит его в отдельный сборник видеоклипов певца.

Клип на песню One More Chance в течение семи лет «пролежал на полке». Сама песня стала единственной новинкой в сборнике, вышедшем в свет несколько лет назад. На том альбоме были представлены самые громкие хиты Джексона, в разное время занимавшие первое место в хит-парадах США. Наивысшим достижением альбома стало 13-ое место в хит-параде Billboard. Клип на One More Chance был снят для рекламы и раскрутки пластинки, но, увы, по не названным студией причинам свет так и не увидел.

Посмотрев видео, мы можем предположить, что студийных боссов не устроило качество ролика. Клип выглядит так, будто снят не в середине 2000-ых, а лет на десять раньше. Да и отличие от других видеоработ Джексона, One More Chance явно не хватает динамики и размаха.

Отметим, что появление ролика тут же вызвало волну пересудов среди фанатов певца. Многие начали ставить под сомнение, что клип был снят в 2003, предполагая, что его «состряпали» на скорую руку в преддверие выхода посмертного альбома Майкла. Особенно смущает поклонников тот факт, что на видео невозможно четко разглядеть лица Джексона (Джексона ли?). И что сам певец выглядит непривычно плотным на этом видео.

Творческое наследие Джексона, выходящее в свет после его смерти обречено не только на пристальное внимание публики, но и на ее подозрение в своей подлинности. Так, например, его песня Breaking News, вышедшая 8 ноября, была встречена некоторой частью аудитории в штыки, после того, как семья Джексона заявила, что голос на записи не принадлежит Майклу. Sony даже пришлось нанимать экспертов, чтобы доказать, что поет песню ни кто иной, как «король поп-музыки».


Michael Jackson - One More Chance
 
Gena-KrokoДата: Среда, 08.12.2010, 14:05 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
30 лет назад 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке был убит Джон Леннон, певец, поэт, композитор, участник легендарной группы The Beatles, он до сих пор – один из самых популярных музыкантов в мире.



Стас Намин, музыкант: Моцарт сказал: "Душа музыки в мелодии", а "Битлз" - единственный ансамбль в мире в истории человечества, который писал только развитую мелодию. Это музыкальный термин, который подразумевает самое ценное в мелодии. Это значит: драматургия этой мелодии основана на человеческой речи, чего практически почти не бывает. Если кто-то написал одну песню с развитой мелодией, то это уже шедевр. У "Битлз" все песни с развитой мелодией.

Новаторская группа – любая. "Битлз" – это не новаторская группа, а революционная. Они произвели революцию в мировоззрении всех людей на земном шаре. Эту музыку надо чувствовать. "Битлз" гораздо шире, чем один жанр. Если кто-то хочет послушать Джона Леннона, он поймет, о чем идет речь. Это как раз тот самый случай, когда надо не болтать, а слушать.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.12.2010, 05:42 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эдуард Хиль – Трололо Мэн - снова стал суперзвездой

Ролик с песней Эдуарда Хиля стал настоящим хитом западного интернета. На Youtube видео песни «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» посмотрело уже 4 миллиона человек. Фанаты собирают деньги на организацию мирового турне легендарного певца.

Эдуарда Хиля поклонники называют Trololo Man.
Его песне посвящен отдельный сайт, там пользователи подписывают петицию «За организацию мирового турне Trololo Man» и даже собирают пожертвования на то, чтобы организовать будущие концерты.

В самой популярной в мире социальной сети – Facebook.com создана страница Trololo Man, там зарегистрировано уже почти 15 тысяч поклонников песни. С каждым часом их количество растет.

В гостевой книге официального сайта Эдуарда Хиля - сотни записей. Певцу передают приветы и благодарности со всех концов света – из Канады, Калифорнии, Германии, Испании. Люди пишут, что без этой песни не могут проснуться и настроить себя на позитивный лад, говорят, что песня делает их счастливыми, признаются в любви исполнителю.

В интернете появились десятки роликов – пародий и подражаний вокализу. Свою версию записал во время телешоу даже Кристофер Вальтц, обладатель «Оскара», сыгравший в фильме «Бесславные ублюдки».

Сам маэстро уже в курсе, что его песня пережила второе рождение в англоязычном Интернете: « Я-то в сеть не забираюсь сам. Внук рассказал, что вокализ в США прослушали уже 4 миллиона человек».
По словам Эдуарда Хиля, пока никто не обращался к нему с предложением организовать гастроли. «Я бы, конечно, согласился. Но я даже не знаю, как сейчас это делается. Кому предлагать: давайте я спою», - смеется артист.

Он рассказывает, что песню записали в 1966 году на фестивале в Берлине. Странное название «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» осталось, по словам Эдуарда Хиля, от первого варианта текста «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой. Моя жена сидит в Кентукки и вяжет шерстяной чулок…». «Как вы понимаете, в то время такие слова пройти не могли, появился другой вариант, но он был вообще ни про что.

Тогда мы с Аркадием Островским решили, что слов в ней не будет вообще. А в музыке легко читаются бродвейские интонации», - рассказывает Эдуард Хиль.

Легкая и веселая песенка на самом деле сложна для исполнения. «Я тогда много пел классику, в частности арию Фигаро, там фальцет на ноту до. Островский написал фальцет на ноту ре. В то время я мог взять три октавы этой песни. Но прошло 44 года, не знаю даже, способен ли на такое сейчас. И кто из современных артистов может спеть так же – не знаю» - говорит мэтр.

Trololo - Трололо. Эдуард Хиль

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:39 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Борис Моисеев попал в реанимацию с инсультом

Борис Моисеев попал в реанимацию частной московской больницы с диагнозом инсульт. 56-летнему артисту стало плохо в подмосковной Барвихе.
В настоящее время артист находится в состоянии искусственной комы, угрозы его жизни нет, но состояние оценивается как стабильно тяжелое.



Пугачевой сделали операцию на сердце

Знаменитая российская певица Алла Пугачева почувствовала себя плохо и была доставлена в Центр имени Бакулева.
Алле Пугачевой в среду вечером сделали операцию по стентированию сосудов, которая обычно делается из-за закупорки кровеносных сосудов. Хирургическое вмешательство прошло успешно. По словам медиков, певица чувствует себя хорошо.
Примадонна в пятницу выписалась из Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. По словам врачей, состояние певицы отличное, здоровью больше ничего не угрожает.

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Музыкальные новости » О ЧЕМ НЕ ПОЮТ, А ГОВОРЯТ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть