Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 07:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Классическая музыка » ОПЕРНАЯ СЦЕНА, ОПЕРЕТТА и МЮЗИКЛ (Арии из опер,неаполитанские песни, отрывки из оперетт...)
ОПЕРНАЯ СЦЕНА, ОПЕРЕТТА и МЮЗИКЛ
zmeykaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:39 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Lara Fabian - Caruso (Live)

 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.11.2010, 06:07 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Посмотрела вчера очень оптимистическую интерпретацию на оперу Джузеппе Верди - "Травиата"
Если вы считаете скучным классическое исполнение оперы, то это видео вам непременно понравится)))

 
ПтичДата: Суббота, 13.11.2010, 06:24 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Долго искал в какой раздел поместить это чудо, решил здесь:

Emma Shapplin - Spente le Stelle

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.11.2010, 05:44 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Раз уж разговор в загадках зашел о Снегурочке, то не могу не разместить отрывок из мультфильма "Снегурочка" с Третьей песней Леля

Римский-Корсаков

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:36 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Для всех, кто не знает Emma Shapplin: это ее голос поет божественные песни в кинофильме "Пятый Элемент"!
Птич поделился со мной информацией, что свои песни Эмма сочиняет сама... ))
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.02.2011, 05:53 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Москве на 83-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончалась народная артистка СССР, мастер такого массового и в то же время в чем-то элитного жанра, как оперетта, Татьяна Шмыга.

Татьяна Шмыга - Герард Васильев - Помнишь ли ты
Имре Кальман "Сильва" - дуэт Сильвы и Эдвина

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.02.2011, 07:51 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Татьяна Шмыга, народная артистка СССР и солистка Московского театра оперетты, будет похоронена на Новодевичьем кладбище 7 февраля 2011 года. Отпевание и похороны пройдёт на кладбище в 13 часов. Прощание с актрисой состоится в Московском театре оперетты на Малой Дмитровке.

Татьяна Шмыга - Романс Жермон
Из к/ф "Гусарская баллада". 1962 г. Музыка Т. Хренников, слова А. Гладков.

Get Adobe Flash player
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:40 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера по телевизору показывали интересный документальный фильм о жизни Татьяны Шмыги, а также интервью с артисткой. Какую интересную жизнь прожила она! И каким сильным и порядочным человеком была.

Татьяна Шмыга - Карамболина
Из фильма-концерта "Похищение". 1969 г. Номер из оперетты "Фиалка Монмартра". Музыка И. Кальман.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.09.2011, 06:31 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эта версия арии РАСКАЯНИЕ ИУДЫ из рок-оперы "Иисус Христос - Суперзвезда" вдруг напомнила мне моменты юности: а ведь я слышала эту арию, когда мне было всего 15! Только в исполнении друга-подростка, который исполнял ее хрипатым голосом под гитару...! Почти неузнаваемо, но до боли знакомо!
Я еще слова этой песни потом искала:

Что ты рыдаешь, наш бедный Иуда,
Долг так блестяще ты выполнил свой.
Мы победили без всякого чуда,
Толпа же сама раздавила его.
То, что ты сделал, запомнят надолго,
Мы же твоих не забыли услуг,
Кто и когда заработает столько:
Тридцать монет за один поцелуй!

Прочь! Возьмите их к черту!
Руки мне жжет неповинная кровь!
Он свят будет и мертвым,
А я буду проклят вовеки веков!



театр им.Моссовета, 2006 год.
"Иисус Христос - Суперзвезда" - "Раскаяние Иуды" : Валерий Ярёменко, Павел Майков.

Спасибо Лене-идее, что привела меня к этой арии au
 
идеяДата: Суббота, 01.10.2011, 21:33 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Наверное, меня не английский язык пугает, а библейская тема.

Наверное, потому что хорошая опера не подразумевает знание языков (оперы Верди, например, на итальянском ad ), там музыка важна. Иногда и либретто не требуется - все и так понятно.
Люба, я рада, что что-то вернулось, а что-то новое открылось. Послушай еще Эвиту. Эт о тоже рок-опера Веббера о жизни жены диктатора Аргентины Эвиты Перон. А я попробую восстановить по памяти свое стихотворение о впечатлениях от фильма Эвита с Мадонной в главной роли.
Обалденный фильм. Хотя к Эве Перон в мире тоже весьма неоднозначное отношение.
Поищи в инете "Dont cry for me, Argentine". Вещь!
По поводу нашего исполнения оригинальных англоязычных арий и песен.
Знаешь.. вот заставь спеть Калинку американца, ну не споет же так, как русский. Как никто не споет цыганский романс так, как поют цыгане.
Помнишь фильм Чикаго? Я просто обожаю этот мюзикл. Великолепная музыка, великолепная постановка, великолепные актеры. Ты слышала оригинальное исполнение? Разве можно сравнить исполнение Кетрин Зета-Джонс и Ричарда Гира с перепевом Киркорова и ещекогототам? ac
Я однажды ждала этот фильм, его показывали ооочень поздно - дождалась, а он оказался с дубляжом. Послушала пару минут, плюнула и спать пошла.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.10.2011, 06:07 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, одно дело, когда в оригинале слушаешь ты (давно дружащая с английским языком), и совсем другой случай, когда слушаю я.
Если всем известные произведения кладут в основу мюзикла, то послушать можно. Плюс красочность фильма, где актеры в постоянном движении, а картинки меняются...
Статичность же сцены, отсутствие либретто и классическое исполнение оперы меня не очень прельщают, да еще на другом языке...
Ну не моё это! как для многих - рок.
 
ПтичДата: Среда, 30.11.2011, 19:06 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
В прошлую пятницу Таня, таки, вытащила меня в оперу и балет. Смотрели премьеру "Баядерка". Был поражен эффектом костюмов, страстью танцев и атмосферой театра.
Видимо остаюсь под этим впечатлением и сейчас,
набрел на рок-оперу Веббера "JCS" Иисус Христос супер стар.
Так вот первое исполнение легендарного солиста Диппёрпл Яна Гилана в " натуре", второе исполнение Стива сейчас.
ЁмаЁ! Марис Петипа ставил "Баядерку " в 1800 годах, я смотрел её намедни, видимо ощущения разницы те - же.....

Было:

Ian Gillan gethsemane - La Oracion del Huerto



Стало:

Steve Balsamo singing "Gethsemane" from Jesus Christ Superstar



И, все таки, верхнюю ноту вокала Диппёрпл он не взял, похоже очень на фальцет...(или я - старпер?)
Как Вы считаете?


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 30.11.2011, 19:18
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.12.2011, 06:18 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, нельзя сравнивать теливизионную версию, где каждый кадр снимается в несколько дублей, и сценическое звучание.

Я не фанат этой оперы и обоих исполнителей, поэтому не отдам предпочтение ни одному певцу...
 
идеяДата: Четверг, 01.12.2011, 17:03 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
...(или я - старпер?)

Птич, записувай меня туда ж.

ИМХО - это все ж как сравнивать "Памяти Карузо" Луччано Паваротти и "Желающааааастя вам" Коленьки Баскова.
При хорошем тембре и все-ж-таки природных данных Баскова не вытягивает он лигатуру этой.... арии... Хоть и пытается.
Зачем было делать дурацкий перевод (якобы), непонятно. Чтоб не так в глаза недопетость бросалась что ли...
Птич... Ян Гиллан... оооооо!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 01.02.2012, 06:27 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
это все ж как сравнивать "Памяти Карузо" Луччано Паваротти и "Желающааааастя вам" Коленьки Баскова


Лучано Паваротти - Памяти Карузо
Итальянский оперный певец поет об итальянском оперном певце

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Классическая музыка » ОПЕРНАЯ СЦЕНА, ОПЕРЕТТА и МЮЗИКЛ (Арии из опер,неаполитанские песни, отрывки из оперетт...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть