Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 02:21
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Классическая музыка » ОПЕРНАЯ СЦЕНА, ОПЕРЕТТА и МЮЗИКЛ (Арии из опер,неаполитанские песни, отрывки из оперетт...)
ОПЕРНАЯ СЦЕНА, ОПЕРЕТТА и МЮЗИКЛ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:56 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Говоря о классической музыке, нельзя не вспомнить оперу. Опера — это синтетический жанр, объединяющий в едином театральном действии различные виды искусств: драматургию, музыку, изобразительное искусство (декорации, костюмы), хореографию (балет).Из множества звездных имен ,я вспомнила только некоторые,присоединяйтесь."
(boni)


Сергей Лемешев - Песенка герцога
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует

"Лемешев — обладатель нежнейшего тембра, был неподражаемым исполнителем песен и романсов. Голос его — уникальный по тембру, выразительности, полётности и красоте звучания. Манера пения распевная, задушевная, моментально узнаваемая с первых звуков. Голос Лемешева мягкий, удивительно тёплый, нежный, слегка назализованный в нижнем регистре, однако приобретает упругость, звон и удаль в переходном и верхнем регистрах, по мере движения наверх нарастает мощная пульсация, верхние ноты высветленные, блестящие, очень свободные, фальцет также очень звонкий и выразительный. Лемешев обладает ровной и длинной кантиленой, удивительно естественным голосоведением без малейших признаков форсирования или искажения тембра, ему подвластны любые динамические оттенки. Звонкость, чистота интонации и особое «лемешевское» вибрато сразу же вызывает ассоциации с соловьиными трелями."
boni

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Москве на 86-м году жизни скончалась знаменитая оперная певица, народная артистка СССР Ирина Архипова. "Она оставила ярчайший след в истории оперы", - уверена оперная дива Галина Вишневская.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.02.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня День Рождения Федора Шаляпина - русского оперного певца.

Он также - в разное время солист Большого и Мариинского театров, театра Метрополитен Опера, первый народный артист Республики (1918), в 1918—1921 годах — художественный руководитель Мариинского театра. Имеет репутацию артиста, соединившего в своём творчестве «прирожденную музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актерское мастерство».
Занимался также живописью, графикой и скульптурой. Оказал большое влияние на мировое оперное искусство.

Feodor Chaliapin sings Glinka - Я плачу

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 06.05.2010, 11:24 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
"Величайшая певица всех времен и народов" — этот титул не может оспорить ни одна из ныне живущих оперных певиц. Вероятно, даже если это и удастся кому-нибудь, то очень не скоро. Такие голоса рождаются раз в столетие, не чаще. А, может быть, и раз в тысячелетие. Кто знает?

La Divina ( "Божественная") — так называли ее даже критики. Voce ( "Голос") — так коротко и ёмко назвали ее итальянцы, настоящие ценители и знатоки вокального искусства. Не Италия, а Греция подарила миру это сокровище. Мария Каллас, самая знаменитая гречанка и самая великая певица мира была человеком неординарным, неоднозначным. Ее могли не только любить, но и ненавидеть за ее сложный характер. Но ее потрясающее искусство воистину бессмертно и никого не могло и не может оставить равнодушным.



Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:59 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Три тенора. Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти. Скажите девушки подружке вашей.



Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:49 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Этот оперный певец - еще живой и дай Бог ему долгих лет жизни. Но уже легенда!!!. Дмитрий Хворостовский - зачем далеко ходить, наш народ богат и на такие таланты! И голос - потясающей силы и красоты, да и мужчина - женской сердце тоской щимит


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 11.05.2010, 08:23 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Дмитрий Хворостовский - зачем далеко ходить, наш народ богат и на такие таланты! И голос - потясающей силы и красоты, да и мужчина - женской сердце тоской щимит

наш народ и талантлив, но такие как Хворостовский променяли Родину давно на бабки и известность в Вашингтонской опере..Он и дома не бывает, давно зажрался и забыл свои истоки..И пусть он какие угодно дает интервью, но космополитов Сибирь не приветствовала. Лучше наших мужиков, типа Евдокимова и Гена Заволокина, еще поискать нужно..Вот они понимали откуда у них талант и отдавали его сполна людям, помня свои корни..
Выдержка из интервью Хворостовского:

"Характер у меня мнительный, раздражительный. Волнение перед концертом превращает меня в чудовище. Боишься, дрожишь, не спишь. Постоянно ворчу. Не гавкаю, конечно, но рычу. Все знают, что лучше меня не трогать в дни перед ответственными выступлениями. А так как они у меня практически каждый второй или третий день, то жить со мной очень нелегко. Чтобы меня выдержать, нужно иметь космическое терпение. "

Я бы воздержался от восторженных слов, что и делаю...


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Вторник, 11.05.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, мыже говорим о легендах оперной сцены! Евдокимов здесь каким боком? он талант не спорю, но не певец. Ато, что Хворостовский смог так распорядится своим талантом, что он ему кроме славы еще и деньги принес - так что в этом плохого?Так можно и о Спивакове, и о Башмете сказать - они вообще не бывают в России. Спиваков в Испании живет. и о покойном Растроповиче тоже. А по поводу характера - у нас каждый второй мужик нервный и раздражительный, только в нем кроме этих недостатков больше ничего нет, только ходят и ноют.
И вообще - зависть - плохое чувство....... ae


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 11.05.2010, 14:09 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya,
Quote (freya)
И вообще - зависть - плохое чувство.......

а это -то к чему? ae

Я написал свое личное мнение о Хворостовском как о личности и не более того..Я, впервые услышав его, был восхищен не менее вашего! Но со временем мое мнение о нем резко изменилось..И не потому , что он сделал себе состояние и попадал в 10 богатейших людей России..Я знаю о нем как о человеке и его поступки во многом мною неприемлемы..Только и всего. А Евдокимова и Заволокина, как впрочем и многих других я привел потому, что это тоже таланты и признательность они снискали именно здесь у себя на Родине..


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 11.05.2010, 18:55 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, зря ты Евдокимова помянул... Ничего плохого, как об артисте сказать не могу.
Но ты разве забыл, что он захотел в политику? Причем, он не особо задумывался, где за какую партию баллотироваться! Журналисты окрестили победу Евдокимова на выборах губернатора Алтайского края «синдромом Шварценеггера». Задумайся, почему...
Ну какой из него был политик?... У него не получилось ни в сельском хозяйстве, ни в энергетике, ни в промышленности... Уже через год с лихом на массовом митинге прозвучал призыв к отставке Евдокимова.
У Хворостовского хоть получается, он занимается тем делом, которое у него выходит лучше всего.
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 11.05.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Об Евдокимове - без комментариев...

Сегодня видел рекламу фильма "Масквичи"..Хотел в АНЕКДОТЫ поместить, так видно придется сюда..

Итак, такси. Таксист везет священнослужителя. Разговор зашел об МКАД.
Водитель отвечает:-Это граница между адом и раем..
Священник:-А где же ад?..
Таксист:-Да по обе стороны...

Это к тому, что пишут московские журналюги...А Дима пусть поет, мне не жалко и тем более далеко до зависти.. ae


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.08.2010, 09:11 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Опера "Тоска" Пуччини. Ария Каварадосси
Mario del Monaco

 
zmeykaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:29 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Lara Fabian - Adagio

 
zmeykaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:38 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Лара Фабиан считаю одна из лучших современных исполнительниц классических произведений. У нее суперский голос.

Lara Fabian - Je suis Malade

 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Классическая музыка » ОПЕРНАЯ СЦЕНА, ОПЕРЕТТА и МЮЗИКЛ (Арии из опер,неаполитанские песни, отрывки из оперетт...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть