Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 20:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЖИЗНЬ КАК БУМЕРАНГ
ЖИЗНЬ КАК БУМЕРАНГ
Gena-KrokoДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Бытует мнение, что все поступки, совершаемые нами в жизни, вернутся к нам бумерангом. А вы как думаете?"
цитата

 
Gena-KrokoДата: Среда, 10.02.2010, 15:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Рано или поздно всё возвращается на круги своя..Посеянное добро произрастет такими же всходами добра, при условии, что ты сам не творишь зло..А оно тоже возвратится к тебе..Почему? Да потому что все в природе симметрично...Гармония рождается и з хаоса и, одновременно, стремится к хаосу..И, когда делаешь добро человеку, обязательно жди, что получишь в ответ не обязательно добро, но и противоположное..Вот так и живем- по закону бумеранга.. Есть ли другие мнения? пимеров пока не привожу...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 07:32 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, значит, теория "не делай добра, не получишь и зла" - тоже своеобразный бумеранг?
Тогда вообще смысл делать добро? Когда вокруг кругом сплошная неблагодарность....
 
ПтичДата: Четверг, 11.02.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Верю искренне, что злость возвращается к тому, кто её выпустил, но только двоекратно и "по затылку"! В принципе в фильме "Великий секрет жизни" (книге) все о том же, что если страстно попросить космос - он тебе это даст, а вот о зле просить не надо. Жизнь доказывает, что мысль, на самом деле материализуется.
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 11.02.2010, 11:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Птич)
Жизнь доказывает, что мысль, на самом деле материализуется.

Вот тут ты прав..И я неоднократно в этом убеждался. Поэтому думмать о плохом и не нужно, оно само придёт...

Quote (Ада-Ангел)
Тогда вообще смысл делать добро? Когда вокруг кругом сплошная неблагодарность....

..ну и что ты предлагаешь - жить в дерьме? или попробывать делать добро, хотя бы близким людям...Хотя в моём понимании иногда дальний человек гораздо ближе бывает родственника..
Люба, как ты думаешь, делая добро во благо, мы не порождаем ли зло?
Я стал задумываться все чаще и чаще над этими вопросами...Предлагаю высказаться по этой проблеме..
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 12:04 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, я сейчас много чего об этом думаю... Например, постоянно отдавая, я породила Великого Поглотителя, который только брал, не благодаря, а воспринимая уже как должное...
Я не жалею о том, что давала и дарила, мне обидно, что когда я стала нуждаться в помощи, внимании и поддержке, в ответ услышала лишь тишину...
Ждать, когда Неблагодарного вдарит бумерангом по затылку? А разве от этого мне будет легче?
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 11.02.2010, 17:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, а я тоже, как и ты, старался и стараюсь делать людям доброе, но врмя от времени натыкаюсь на обратное..Не скажу, что зло..Нет..до такого еще не дожил..Но, думаю, поговорка :"Добро должно быть с кулаками" объективно существует...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 11.02.2010, 22:14 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А может ну его....добро. Может просто не нужно делать зла? Жить и не делать зла. Помогать людям , конечно нужно...но только тогда , когда тебя просят о помощи. В других случаях помощь может стать медвежьей услугой. И нас будут укорять за то,что суемся не в свое дело.Вот в таких случаях и приходит ощущение, что ты вот им добро, а тебя не оценили.А?
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 12.02.2010, 09:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





СЕЛЕНА, Не знаю, что тебе и ответить...Ощущение своей полезности вроде бы где-то окрыляет, появляется гордость за то, что ты сделал..Но ведь и помощь-благое деяние, может обернутся злом...К примеру, помог устроиться на работу своему приятелю, а жена другого, который то же мог устроиься на эту же работу, хотя он не безработный, считает тебя врагом народа и всячески мешает отношениям...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:48 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ой, я сейчас много чего об этом думаю... Например, постоянно отдавая, я породила Великого Поглотителя, который только брал, не благодаря, а воспринимая уже как должное...
Я не жалею о том, что давала и дарила, мне обидно, что когда я стала нуждаться в помощи, внимании и поддержке, в ответ услышала лишь тишину...
Ждать, когда Неблагодарного вдарит бумерангом по затылку? А разве от этого мне будет легче?

Дождалась, когда Неблагодарного вдарило бумерангом, по новому посмотрела на ранее написанный мой пост, на свой вопрос...
Сейчас с уверенностью могу сказать: да, мне легче! И мне от этого совсем не стыдно!
Если бы всегда все в этой жизни давалось по справедливости, какое всеобщее счастье тогда наступило! Каждый, прежде чем что-то совершить, задумывался бы...
Если меня защитить некому, пусть это будет хотя бы - Бумеранг.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.11.2010, 05:47 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В выходной не смотрели по ТВ фильм "Бумеранг"? Есть над чем поразмыслить!



Коротко попробую описать ситуацию:
У Инги было все – успешный бизнес, фитнес-клуб, красивый дом, автомобиль… Но у нее никогда не будет детей. А она мечтала о нормальной семье, о тихом семейном счастье. И вот Инга задумывает неимоверно жестокий план – ребенка должна родить от мужа Олега молодая девочка Даша, а она, Инга, заменит ему мать. Вообщем, суррогатное материнство, но Даша об этом знать не должна.
Обстоятельства складываются им на руку: у Даши на пожаре погибает мать, а на руках остаются две младшие сестренки.
Инга берет над девушкой опеку, устраивает к себе на работу, всячески помогает. А Олег делает вид, что ухаживает за Дашей.
Но вот незадача: Олег влюбляется в нее, окружает заботой и вниманием. Даша беременеет. Он знает, что Даша не отдаст сына, да и сам уже не хочет этого. Но Инга требует ребенка, шантажирует мужа. И слабовольный Олег сдается… Он предает Дашу. Даша попадает в тюрьму за сфабрикованное Олегом и Ингой воровство ювелирных изделий в доме у Инги , ребенок усыновляется Ингой и Олегом.
Далее, пока Даша отбывает срок за решеткой, на волю выходит женщина, которая опекала девушку в тюрьме, и всячески помогает вернуть матери ребенка, а с самой матери снять незаслуженный приговор..
Олега мучает совесть, он спивается, потом у него происходит один инсульт, второй... он умирает.
А Инга, когда лишилась ребенка и возникла угроза раскрытия ее планов, напивается и кончает жизнь самоубийством, слетая в своем авто на огромной скорости с моста...
"Бумеранг", - произносит Олег, парализованный инсультом.
Аналогичный бумеранг и для Инги.



Но вот почему-то девушку Дашу показывает белой и пушистой!!! И все-то у нее потом хорошо! Она выходит замуж, рожает троих детей, счастлива и довольна...
А ведь именно она отняла Олега у Инги, превратив Ингу в монстра... Она по-тихому встречалась с Олегом, при этом работая у Инги и пользуясь ее заботой, затем забеременела от чужого мужа, таким образом вынудив Олега уйти из семьи...
Никто не задумывается, что и у Даши был свой бумеранг? И именно он стукнул ее по лбу, когда у нее началась черная полоса из преследований отчаявшейся Инги?
Так сколько же бумерангов? Три? Или один, постоянно закидываемый друг другу?...
 
zmeykaДата: Среда, 24.11.2010, 17:49 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Если бы всегда все в этой жизни давалось по справедливости, какое всеобщее счастье тогда наступило!

не думаю. справедливость то у каждого своя. кто-то может так же от души радуется твоим бедам, как и ты довольна прилетевшему к "неблагодарному" бумерангу.
 
ГостьДата: Вторник, 28.06.2011, 09:26 | Сообщение # 13
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Недавно бумеранг ударил по моей бывшей свекрови. Мне даже жалко её стало. Да..я знала, что за всё в этой жизни приходится платить. Но я такого не ожидала. " Лишь временной бывает безнаказанность"- Сир Публий 5 век до н.э.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.06.2011, 21:57 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, а вы уверены, что это действительно бумеранг? Все люди болеют, все умирают...
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:25 | Сообщение # 15
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Уверена. На днях это подтвердилось еще больше. Моя свекровь выжила всех из дома,который мы строили с мужем. С мужем расстались. Свекровь жила одна в доме, мечтала об этом всю жизнь. У мужа новая жена. Сейчас она(свекровь) почти бомж. Муж продал её квартиру, строя пентхауз. Потом продал дом,где жила свекровь, а теперь они( с новой женой) выгнали её на улицу. У них сплошные суды. На прошлой неделе мне пришлось присутствовать. Мать подала на сына на алименты. Было уголовное дело,где нынешняя невестка подала на свекровь заявление об избиении. Я стараюсь всё это обходить. Я не нравилась свекрови, так Бог ей послал другую невестку. А ведь прежде мы с ней ни разу серьезно не поссорились за двадцать с лишним лет. Мне жалко её по человечески.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ЖИЗНЬ КАК БУМЕРАНГ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть