Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 11:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » САМОУБИЙСТВО. СЛАБОСТЬ ИЛИ СИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК? (А все ж петля – не узелок на память…)
САМОУБИЙСТВО. СЛАБОСТЬ ИЛИ СИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК?
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Человек добровольно уходит из жизни...
Он опускает руки перед безысходностью, он боится боли и будущего...
или
Он сильная личность, просто рядом не было в нужный момент того, кто мог бы ему сказать СТОП... А слабый даже убить себя не сможет.
Какая мысль на ваш взгляд правильная? Как вы относитесь к самоубийцам и самоубийству?


 
zmeykaДата: Четверг, 01.07.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
у нас на работе парень 30 лет, жена, ребенок 2 года...покончил собой....все в шоке...кто его знал по настоящему? оказывается никто...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.07.2010, 19:52 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а почему? Неужели даже никто не догадывается - почему?
Записки не оставил?...
 
zmeykaДата: Пятница, 02.07.2010, 09:55 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, не сотавил. я распрасила мать, та говорит с женой поругался. жене 21 год, может что ляпнула по глупости очень болезненное, но все равно....
хороший парень, жаль.
был и нет, когда так происходит, всегда задумываешься о жизни и смерти. о том, что будет дальше.
 
идеяДата: Пятница, 02.07.2010, 12:39 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, какая страшная новость...
Не дай, Боже... не дай....

Мне кажется, что люди, совершающие ЭТО все не вполне здоровы психически.
Это на что же можно было обидеться, чтобы так поступить.
"Ага! А я вот сделаю так, чтоб тебе всю жизнь это вспоминалось!!!"
Жизнь - ценнейшее дарование. Подарок, сделанный (называйте, как хотите!) Богом, природой, инопланетным разумом, родителями, но... подарок.

Иногда кончают жизнь самоубийством когда узнают о болезни - рак, СПИД.
Но! Опять-таки считаю, что это не выход! Если знаешь, что суждено недолго прожить, то нужно максимально успеть сделать что-то для своих близких - родителей, детей, да и для себя!
Не просто же прогуляться мы приходим в эту жизнь. Для какой-то цели!
Зачем же собственноручно прекращать свое пребывание?
Зачем обрекать свою душу на вечные блуждания, без успокоения.
Ведь даже поминать этих неразумных можно только в определенные дни...

У каждого из нас хоть раз была ситуация, когда казалось, что... все... тупик... выход один, потому что выхода - нет.
Но... находятся силы, вступает разум и... остаешься жить.
И как правило - выход находится.

Люди! Берегите свою душу!

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.07.2010, 18:49 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Но... находятся силы, вступает разум и... остаешься жить

Quote (идея)
Мне кажется, что люди, совершающие ЭТО все не вполне здоровы психически.

Лена, так все-таки силы?... А не психическая болезнь?
У меня есть самоубийцы среди знакомых, тоже проблемы в любви и семейной жизни. Я никогда не замечала за ними никаких психических отклонений.
Я считала и буду считать, что самоубийство - дело случая... некому было поддержать и остановить...

 
идеяДата: Пятница, 02.07.2010, 20:03 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, вступает разум.

Болезнь - мое мнение. Возможно, что не вполне болезнь, но нездоровье - точно.
Шизофреников тоже не видно тем, кто не сталкивается с ними к периоды обострений.
Я, например, лет 15-17 нормально общалась с человеком, не зная о диагнозе.
У меня была ситуация, когда единственным желанием было - прекратить это существование. Конкретное желание. Даже знала, как реализую. Духовку открыть, газ...
Всё.
Никого рядом не было. Остановить? Кому? Поддержать? Некому.
У меня вообще на тот момент не было уже родни. Интернета не было, мобильного не было. Друзья вне зоны доступа.
Но... мысль о детях - останавливает лучше подруги.
Нет, мое мнение - голова не в порядке.

 
zmeykaДата: Суббота, 03.07.2010, 10:36 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
идея, конечно это никакая не болезнь, скорее склад характера и воля, плюс невроз.
наверно у каждого был случай, когда хотелось уйти. кого-то останавливает боль, кого-то страх, кого-то дети или родители. я уже говорила, что считаю самоубийство сильным поступком слабого человека. и иного тут и не добавишь.
 
идеяДата: Суббота, 03.07.2010, 13:03 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote
Большой толковый словарь
НЕВРОЗ, -а; м. [от греч. neuron - нерв]
Нервно-психическое заболевание, обычно сопровождаемое расстройством функций каких-л. внутренних органов или нарушением процессов обмена.

Quote
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Неврозы
МКБ-10 F40-48

Невро́з (новолат. neurosis, происходит от др.-греч. νεῦρον — нерв; синонимы — психоневро́з, невроти́ческое расстройство) — в клинике: собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению.

Quote
И. П. Павлов в рамках своего физиологического учения определял невроз как хроническое длительное нарушение высшей нервной деятельности (ВНД), вызванное перенапряжением нервных процессов в коре больших полушарий действием неадекватных по силе и длительности внешних раздражителей.

Если с википедией можно спорить, то с толковым словарем или с Павловым не поспоришь. ab
Я тут склонна согласиться с Любой, что человека с истероидным складом характера или с заболеваниями нервными некому было остановить.

Quote (zmeyka)
я уже говорила, что считаю самоубийство сильным поступком слабого человека.

Не боитесь спровоцировать такими словами слабого человека на "сильный" поступок?
И как потом сможете жить?

Сообщение отредактировал идея - Суббота, 03.07.2010, 13:04
 
zmeykaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
идея, невроз в отличии от шизофрении лечится. самоубийцы не психи вот все что я хотела сказать

Quote (идея)
Не боитесь спровоцировать такими словами слабого человека на "сильный" поступок? И как потом сможете жить?

я бы не хотела чтобы изза моих слов кто-нибудь что-нибудь с собой сделал. помолчу.
...а вы я заметила любите манипулировать чувством вины))))
 
идеяДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:43 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
...а вы я заметила любите манипулировать чувством вины))))

ai
Это где Вам удалось это заметить?
Пыталась примерить на себя ситуацию загнанного обстоятельствами в тупик человека, который услышит вот такие слова про сильный поступок.
И попробовала представить себя, сказавшую эти слова другому человеку.
Лично мне стало страшно....
Потому и написала.
А Вы, как я заметила, любите приписывать другим слова, которые они не произносили, и мысли, которые они не выражали.

Это я вспоминаю про "дурака", якобы произнесенного мной в теме про виртуальную любовь.
Засим, откланиваюсь...
ab

 
zmeykaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:32 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Это где Вам удалось это заметить?

мне так показалось исходя из некоторых ваших коментариев и объяснений своей жизненной позиции.

Quote (идея)
Пыталась примерить на себя ситуацию загнанного обстоятельствами в тупик человека, который услышит вот такие слова про сильный поступок. И попробовала представить себя, сказавшую эти слова другому человеку. Лично мне стало страшно....

и что? эти слова тогда, в том случае, что вы описали, повлияли бы? слова что это сильный поступок перевесили бы мысль о детях?
и...неужели вы подумали, что это я бы говорила человеку, который я думаю хочет покончить собой? я просто тут на форуме об этом рассуждала. это мое такое мнение. и я никак не могу понять в чем вы не согласны? в том что это поступок сильный? а разве это не так? человек достаточно силен чтобы преодолеть самый сильный инстинкт - инстинкт самосохранения и довольно слаб, чтобы выбрать именно этот путь.

Quote (идея)
А Вы, как я заметила, любите приписывать другим слова, которые они не произносили, и мысли, которые они не выражали.

не вы ли так недавно соглашались с одином о призме восприятия? неужели ею обладаете только вы? ))))вам представилась прекрасная возможность лицезреть ее в отношении себя)))


Сообщение отредактировал zmeyka - Воскресенье, 04.07.2010, 17:35
 
ГостьДата: Пятница, 20.05.2011, 00:39 | Сообщение # 13
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Люди совершающие суицид здоровы,просто у них нету смысла жить дальше
вот именно я просто мечтаю покончить жизнь самоубийством,но проблема в том что я ужасно боюсь боли
и всётаки хочу что-то с собой зделать(((((((((
 
ПтичДата: Пятница, 20.05.2011, 06:03 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Гость,
А я еще слышал, что те, кто однажды пытались покончить собой, рано или поздно делают это окончательно. Мой папа травился дважды, последний раз - окончательно. Любовь...злодейка
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.05.2011, 06:09 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, это хорошо, что боитесь! Это нормально.
Знаете... жизнь по вселенским меркам очень коротка. А смерть вечна.
Туда мы всегда успеем! Попробуйте научиться для начала ПРОСТО ЖИТЬ.
Вот так, не ища смысла: просто есть, спать, смотреть, говорить, дышать.... Для начала!

ps: если захотите поговорить об этом, мы внимательно выслушаем и попробуем вместе понять, что не так...

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » САМОУБИЙСТВО. СЛАБОСТЬ ИЛИ СИЛЬНЫЙ ПОСТУПОК? (А все ж петля – не узелок на память…)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть