Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 11:28
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » Я СОЗДАЮ? (Я в Мире, или Весь Мир во мне.)
Я СОЗДАЮ?
zmeykaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:34 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Я создаю себя!
Я создаю мир вокруг себя!

Есть эксперименты Тесла, которые по сути наглядное доказательство возможности воздействовать на все огромное пространство , в котором мы обитаем, не выходя за пределы своей квартиры.
Или все обман? Иллюзия созданная моим умом?


 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:13 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Веселый трамвай или сеанс смехотерапии.

zmeyka

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:13 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Посмотрела видео, спасибо!!! Правильный заголовок - Сеанс смехотерапии. Так к этому и отнеслась, не более. Это как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"... я вот утром в лифте сама себе в зеркало улыбаюсь и говорю: "Утро, Адка!" (вернее, не себе, а моей 1/3 частичке)
А про "изменить мир" речи тут не идет... У меня вот, к примеру, мама заболела - разве я виновата? sad
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:14 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, это как бутафория и иллюзия... внешняя оболочка, сиюминутные проявления эмоций, не более...
Вот возьми любого человека, у которого неприятности, проблемы, в душе кошки скребут и выть хочется... Сколько он будет выть? 24 часа? не сможет... И заговорит, и улыбнется на доброе слово и ласковый жест.
Это не значит, что он изменил ситуацию, просто он ненадолго на нее по-другому взглянул...
Или о ней забыл...
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 06.05.2010, 11:33 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Последнее время ощущаю, что не могу сосредоточится на главном, больше распыляюсь, находятся какие-то мелкие сиюминутные дела, пожирающие время и в результате вроде бы работал, а результата нет..Как быть?

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.05.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, я вчера слышала фразу: "каждый наш день состоит из составления плана на завтра и его выполнения"...)
Мы - циклические существа, все мы хотим хоть немного изменить свой образ жизни, но редко у кого получается. Я завидую "свободным художникам", так я называю людей, у которых один день не похож на другой, которые работают на себя и для своего удовольствия не строго по часам и плану...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.05.2010, 07:34 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как мы относимся к близким людям? Достаточно ли мы терпимы? Можем ли показать любовь?
Ролик поможет задуматься над этими вопросами. Трогательно до слёз!..


What is that?

Позвоните своим родителям, навестите их, лишний раз обнимите! Впрочем, что это я?... Лишним это не бывает никогда.
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 13.05.2010, 19:14 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Любаша,спасибо за ролик. Это надо нашим детям показать, у них жизнь еще более быстрая, чем наша. Более нервная.Я своим родителям звоню 3 раза в неделю,......хотелось бы,чтоб мой сын не забывал обо мне .
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.07.2010, 08:07 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мы говорим в этой теме, что наш мир зависит от нашего восприятния. Вчера мне на почту пришло Письмо от Бога. Нет, не спам и не массовая рассылка. Письмо пришло с информационного канала, на который я подписана.
Я уберу само обращение от Бога, чтобы не смущать всех, кто в него не верит. Не в этом суть.

  • Если ты вдруг застрянешь в пробке, не отчаивайся. Вспомни о тех людях, для которых просто водить машину - это само по себе неслыханное счастье.

  • Если на работе у тебя выдался трудный день, подумай о людях, которые годами не могут найти работу.

  • Если вдруг твои отношения с любимым человеком дали трещину, подумай о людях, которые так и не смогли понять, что значит любить и быть любимым.

  • Если ты печалишься, что выходные прошли слишком быстро, подумай о замотанной женщине, которая работает по двенадцать часов в сутки, семь дней в неделю, чтобы прокормить своих детей.

  • Если у тебя сломалась машина, а до ближайшей мастерской ещё топать и топать, подумай о парализованном человеке, для которого было бы счастьем пройти пешком на собственных ногах эти несколько миль.

  • Если ты, глядя в зеркало, заметишь у себя новый седой волосок, подумай о раковом больном, принимающим курс химиотерапии. Как он мечтает увидеть в зеркале себя с пышной прической.

  • Если ты стал жертвой чей-то жестокости, пренебрежения или унижения, помни, что всё могло бы быть намного хуже. Ты мог бы сам оказаться одним из мучителей!

    А теперь желаю всем чудесного дня!

  •  
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:05 | Сообщение # 10
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Cобытия, происходящие в жизни Владяна, Лены-идеи, Птича, напомнили мне слова героя из фильма, что я вчера посмотрела:

    "Мир вокруг нас сам по себе нейтрален. Ему все равно на нас, на людей. Он было до нас, он будет после нас... И только мы, люди, придумываем, каким ему быть, жаловаться на него или радоваться."

     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:33 | Сообщение # 11
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    "У дороги стояло засохшее дерево. Ночью шел мимо вор и испугался - подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.

    Но во всех случаях дерево было только деревом. Мы видим мир таким, каковы мы сами."

    из инета

     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.10.2010, 05:40 | Сообщение # 12
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Прочитала интересную статью о настроении.

    Цитирую строчки, которые подтверждают мои взгляды и мое жизневидение:

    "Еще две тысячи лет назад философ Эпиктет говорил: "Людей волнуют не сами события, а то, что они об этих событиях думают". Другими словами, наше счастье зависит не от внешних факторов, а от состояния души.
    Психолог, профессор Калифорнийского университета Соня Любомирски вывела теорию, согласно которой 50% нашей способности испытывать счастье предопределены генетически."

    Осталось только научиться влиять на свое настроение, что и советует статья!
    Далее цитирую:

  • Одна из распространенных причин плохого настроения и депрессии - склонность к пустым размышлениям.
  • На досуге старайтесь проводить больше времени с теми, кто может поднять вам настроение.
  • Эмоциональное состояние во многом зависит от физиологии. Удивительно, но иногда стакана воды достаточно, чтобы взбодриться: дело в том, что обезвоживание делает нас вялыми. Причем обычно организм особенно остро нуждается в живительной влаге с утра. Так что попробуйте заменить дежурную чашку кофе (который, к слову, обезвоживает еще сильнее) на пару стаканов теплой воды -- и сразу почувствуйте разницу. (вот это сомнительно, но, может, кто-нибудь возьмет на заметку)
  • Хорошая музыка - при условии, что она вам действительно нравится, -- стимулирует центр удовольствия в мозге - тот самый, что активизируется во время оргазма. Так что почаще слушайте любимую музыку.
  • Чтобы взбодриться, достаточно минимальных усилий, например десятиминутной прогулки быстрым шагом - выброс серотонина (вещества, которое вернет вам ощущение счастья) обеспечен. Причем эффект не зависит от погоды.

  •  
    ИринаДата: Среда, 13.10.2010, 20:56 | Сообщение # 13
    Кофеман
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 656
    Статус: Отсутствует
    Gena-Kroko, создаете. Свой.
    А вы думаете сильные мира сего изменяют этот мир бегая по свету?
    Возможно. Для начала нужно измениться самому - измениться ваше окружение. Это окружение будет менять свое окружение и так дальше. Процесс длительный, но это случиться постепенно. Даже тот, у кого возникает этот вопрос - уже меняет мир.

    Ада-Ангел,

    Quote (Ада-Ангел)
    # Если ты вдруг застрянешь в пробке, не отчаивайся. Вспомни о тех людях, для которых просто водить машину - это само по себе неслыханное счастье....
    - сравнение. Хороший способ аутотренинга для поднятия духа. Не панацея. Конечно нам всегда и во всем лучше, чем кому-то.

    Счастье - это....состояние, один раз прочувствованное и понятое. Если жить с ним, то никакие напасти не страшны, потому, что сознание, что боль и страдания-это часть интересной жизни (не существования, прозябания), принимается и несчастные дни становятся не такими горькими. Но...это уже целая философия.

    Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 13.10.2010, 20:57
     
    Ада-АнгелДата: Четверг, 09.12.2010, 06:29 | Сообщение # 14
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Он просто начинал танцевать. Молча. Весело. Во всех уголках земного шара.
    Как же всё-таки просто можно объединять народы! Одной лишь музыкой и танцем.
    Давайте улыбаться друг другу и танцевать!


    Where the Hell is Matt?

    Как часто на вечеринках вы танцуете? А как часто ищете предлог, чтобы не вставать со стула? Прочь условности и стеснения, танцы сближают и делают мир вокруг вас чуточку лучше!
     
    zmeykaДата: Четверг, 09.12.2010, 17:52 | Сообщение # 15
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, отличный позитивный ролик. только жаль что там нет россии, как будто нашей огромной страны и в мире то не существует.

    пысы: очень люблю танцевать и обычно на др всех сподвигаю потрястись. танцы это драйв!!

     
    За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » Я СОЗДАЮ? (Я в Мире, или Весь Мир во мне.)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть