Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 17:05
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » Я СОЗДАЮ? (Я в Мире, или Весь Мир во мне.)
Я СОЗДАЮ?
миленаДата: Суббота, 11.02.2012, 10:32 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Адка, я обезьяна.... ar но с элементами духовности ()()()()()()()()(

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.02.2012, 15:19 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а вот эти твои скобочки что "духовно" означают? ad
Чесно говоря, сначала от статьи была в небольшом шоке, потом еще раз прочитала и задумалась... А ведь действительно, сколько обезьян нас окружает! И мы сами себя загоняем в обезьяньи рамки, когда тупо спим, едим, работаем, занимаемся сексом - и больше ничего!

"Не позволяй душе лениться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь" (песня)
 
миленаДата: Суббота, 11.02.2012, 20:08 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, скобочки это смена настроения ap улыбка-грусть ))))))((((()))))((((( мона и так

Люба, ну хорошо, а что не обезьянье??? тупо спим, едим, работаем, занимаемся сексом (с0

ну нифига се тупо..производим услуги, валовый продукт, и т.п. - работа , спим - отдых для того чтобы хватало сил ( многие открытия делают во сне), едим - базовая потребность даже для обезьяны, секс ..ну вот извини, разве он лишен духовности??? ну иногда да, но чаще нет, ты же вовлечен в процесс с другим индивидом ( надеюсь духовным)

ну несогласная я про тупость наших простых движений, сорри cv


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:28 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, если ты классный повар в элитном ресторане (еда) или художник (работа), или гейша (секс), если ты еще что-то "творишь" (а это и есть духовный труд) - ты не обезьяна. ap

Я во многих делах обезьяна. Что поделать! Но я подсознательно борюсь с этим, всегда чем-то увлекаюсь! Оказывается, просто думать - этого мало, нужно еще и действовать...

ps: мои бухгалтерские записи, ордера, отчеты, документы сначала архивируют, а потом уничтожают после срока хранения. Я своими руками беру большие пачки того, что наработала, и выбрасываю (дико звучит да? Когда я задумываюсь над этим, становится грустно...)

Теперь оказывается, что и воспитание детей - обезьяний инстинкт продолжения рода. Только и всего... ac
 
миленаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:35 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, такс..срочно нужно тебе повышать самооценку..моя мама тоже была бухгалтером..ну ты сказала - архив.. бухгалтер это правая рука шефа...а изобретательность в плане сокращения расходов, ухода от налогов ( законными методами) нифига себе обезьянки...

любой труд творческий и требует приложения ума ( если по-творчески подходить)...скажи еще что тебе не приходилось ничего выдумывать на кухне??? не верю

да, в нас сильны инстинкты, да и рефлексы сильны, но не надо так уж упрощать
Quote (Ада-Ангел)
Я во многих делах обезьяна. Что поделать! Но я подсознательно борюсь с этим, всегда чем-то увлекаюсь!


ты сама сказала правильный рецепт, надо вносить романтику в повседневность, душу в приготовление пищи, юмор в отношении к жизни и все будет чики-пики cv


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:19 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Во! ТОже хотела про бухгалтерию написать.
Согласна с миленой - Люба, ты же не просто переписываешь газетные статьи в свои бухгалтерские документы. Это движение денег, между прочим. Наличных и безналичных.
Люди получали зарплату - для этого работали (создавали аловый продукт ad ), юлагодаря этому могли позволить себе отдыхать и духовно заниматься сексом. ap
Разве нет?
Безнал - страна получала налоги, из которых пенсионерам платили пенсии, оплачивалось опять-таки создание валового продукта и работа духовной составляющей жизни.
Нееее, бухгалтерия - это не просто бумажки.
 
HershiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:00 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, Ада-Ангел,
На работу требуется бухгалтер - от года до трех!!!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.02.2012, 06:17 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как не упустить подсказки судьбы



Каждому знакомы случаи, когда вдруг оказываешься в тупике, не зная, что же предпринять дальше, как найти выход из положения. Однако нужно учитывать, что даже в самой сложной ситуации человек никогда не остается одиноким – в его распоряжении есть знаки и подсказки судьбы, способные помочь преодолеть неопределенность, принять правильное решение в каждом, даже наиболее щекотливом, вопросе.

Как распознать их среди того огромного количества информации, которое окружает нас? Для этого нужно всего лишь научиться внимательно смотреть по сторонам и правильно анализировать все увиденное. И тогда просто невозможно упустить подсказки судьбы.

Вам потребуется:

* научиться относиться внимательно ко всему, что вас окружает;
* научиться запоминать и анализировать собственные сны;
* понять, как правильно распознавать цифры.

Полная инструкция

1. Постарайтесь относиться более внимательно ко всему, что происходит в вашей жизни. Не упускайте из виду даже те мелочи, которые, на первый взгляд, совершенно не заслуживают внимания. Ведь долгожданная подсказка судьбы может крыться даже в случайно услышанном разговоре, в мимолетной встрече, на страницах книги...

2. Научитесь анализировать свои сновидения. Причем здесь нужно обращать внимание не только на самые яркие их моменты, но также на характер сновидений. Так что, если вам слишком часто снятся кошмары, опасности и погони, скорее всего, в реальной жизни вы испытываете неуверенность и страх, а значит, стиль ее пора менять. Отметим, что анализировать сны можно с помощью специальных сонников, широко распространенных в наши дни. Однако, прибегая к их помощи, не забывайте, что значение каждого сновидения всегда индивидуально для конкретного человека.

3. Интересно, но даже в «поведении» ваших бытовых приборов можно прочесть подсказки судьбы. Так, стоит насторожиться, если они слишком часто ломаются в вашем доме, – это означает, что вам постоянно приходится растрачивать слишком много сил и энергии. Помните, что даже перегоревший электрический утюг может стать сигналом вашей неспособности справиться со своими чувствами. А перебои с электричеством, например, говорят о том, что вам следует остановиться и подумать, не слишком ли много дел и обязанностей вы на себя взвалили.

4. Более того, к знакам судьбы специалистами относятся также разнообразные недомогания и болезни. Помните, что проблемы с печенью, например, являются прямым следствием вашей гневливости, а вот заболевания ног – постоянные спутники людей, сомневающихся и не умеющих быстро принимать решения. А если вы часто чувствуете боли и дискомфорт в области плеч или в шее, значит, вам приходится постоянно «тащить на себе» окружающих, которые этим беззастенчиво пользуются.

5. Если же у вас не получается самостоятельно выделить подсказку судьбы из обилия окружающей информации, конкретизируйте свой вопрос. Тщательно продумайте его и красиво сформулируйте, а затем задайте вслух. Обязательно уточните, когда именно вы хотите получить подсказку.

6. Не забывайте, что все цифры, с которыми вы сталкиваетесь на протяжении дня, несут в себе яркую смысловую нагрузку.
Так, к примеру, единица символизирует собой личность.
Цифра «два» напрямую связана с вашей эмоциональной сферой.
«Три» означает, что вам следует проявить активность в делах.
«Четыре» - внимание, постарайтесь не упустить важную информацию.
«Пять» - вы сами строите свою судьбу.
«Шесть» - обратите внимание на любовную сферу своей деятельности.
«Семь» - будьте готовы, вас ждет счастливая случайность.
«Восемь» - удача, причем удача будет сопутствовать вам очень долго, практически бесконечно (ведь восьмерка – это еще и перевернутый символ бесконечности).
«Девять» - будьте внимательны к своим снам, они дадут ответы на все вопросы.

7. Не забывайте и о значении печатного слова. Помните, что каждая фраза, каждое слово, прочитанное вами в книге или в журнале, выхваченное взглядом из текста афиши или рекламного объявления, появившееся на экране телевизора, - может быть подсказкой судьбы. И особенно внимательными следует быть к словам, которые часто повторяются на протяжении одного промежутка времени, или же, увидев однажды, вы уже не можете о них забыть.

8. Даже если у вас остановились часы – это тоже знак судьбы.

Главное, обратить внимание, какое время показывают их стрелки.

 
идеяДата: Суббота, 18.02.2012, 18:44 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Расскажу-ка я про свои знаки судьбы.
10.. нет, уже почти 11 лет назад, перед моим переездом в Россию сталкивает меня жизнь с моим старым....мммм.... другом в общем.
Хотя нет, не с этого начну. В школе я изучала немецкий, в институте - его же. Вынесла стойкое неприятие этого языка (несмотря на замечательную учительницу, ее просто обожаю до сих пор) и такое же стойкое убеждение, что у меня нет способностейт к языкам.
Ну, в общем, сталкивает меня жизнь с другом (он же одноклассник), болтаем о том о сем, и узнаю, что он работает на одну швейцарскую контору. А надо сказать, что друг мой всегда работал в государственном почти научном учреждении, научным сотрудником, зарплата в период перестройки стала мизерной, и мужики, чтоб прокормить свои семьи сколотили строительную бригаду из кандидатов и докторов наук ap и промышляли тем, что делали ремонты, ставили заборы, копали котлованы под бассейны и так далее.
А тут узнаю, что друг попал в эту самую швейцарскую контору и теперь зарабатывает оченнно приличные бабки. ну для сравнения моя зарплата (неплохая для женщина) была на оот момент 24 бакса, а у него - 150.
Спрасшиваю - А ты с ними на немецком?
Знаю, что у него т оже особой дружбы с этим языком не вышло.
Нет, говорит, пришлось английский выучить.
Я - Каааааак????? На курсах?
Он - Нет, сам. ну почти сам. Сотрудница собиралась уезжать в Израиль и мы с ней на взаимовыгодных условиях учили друг друга программированию и английскому.
Ремарка тут моя - сотрудница благодаря этой науке смогла в Израиле найти очень хорошую работу, а мой друг смог нормально работать на швейцарцев.
Ну и тут я подумала - Ешкин кот! Смог же человек! А чем я хуже?
ну и переехав в Росиию, решила начать учить английский. Мой друг меня поддержал, сказал, что смогу, посоветовал хороший самоучитель.
Купила самоучитель, договорилась с учительницей сына о платных уроках для меня.
Ну прозанимались с месяцок. А потом - на фига мне это... лень... потом... ну и так далее.
Хотя через годик примерно купила еще один самоучитель и аудио кассету.
В общем, поняла, что такое дифтонги и открытый и закрытый слог.
Прошло 5 лет. Я работала на предприятии, и вот ставим новую технологию и у нас работает по найму итальянец, говорящий на английском. А мы - ни бе ни ме по-англицки! Я кроме хаудуюду - ничего не знаю, моя напарница - французский школьный в активе и все.
Грустно. Ходит на работу живой англоговорящий человек-носитель уникальной и очень нужной нам информации, а мы с ним поговорить не можем.
Плюс к этому отправляют меня на учебу в Нидерланды. Мда. Хожу там как привязанная к нашей переводчице. И даю себе слово, что как приеду, так начну заниматься английским.
Приезжаю и узнаю, что наша компания приняла решение отправить пятерых специалистов (и меня в том числе) на курсы английского, на 5 месяцев.
Во дают! Ну пошли учиться.
Я - немецкий, еще одна девушка - тоже с немецким, двое наших с французским, и еще один - у него в школе думали, что преподают английский (какой по факту преподавали, не знаю, так как его не поняла наша учительница английского. Впрочем, итальянцы тоже не понимали).
Ну... на этих курсах мы галопом по европам прошли всю грамматику. Из него я вынесла стойкий страх перед неправильными глаголами, поняла, как склоняются английские правильные глаголы и научилась рассказывать о себе.
Но! Процесс мне понравился. И я решила, что продолжу заниматься частным порядком. Волей случая познакомилась с одной очень интересной женщиной, она дала мне телефон хорошего преподавателя. И я с ней прозанималась месяцев 6 или 7, а может и 8.
Результат - я понимала наших англоговорящих немцев и итальянцев. И даже пыталась что-то им сказать.
Мне это так нравилось!
Но! Монтаж и ввод технологии завершился, итальянцы и немцы уехали, меня позвали запускать новое производство.
Ну и вроде как английский стал неактуальным. Хотя все время сидела мысль в голове, что вот не зря, наверное, все это было затеяно, что надо было б продолжить что ли...
периодически брала в руки самоучитель - что-то повторяла, что-то пыталась писать. Но... нет стимула - нет результата - нет желания.
И вот прошлым летом меня позвали опять поднимать новое предприятие.
И что же я узнаю? Мой шеф - англоговорящий немец.
Ёёёёёжжжики лесные!!!!
Как мне нужен сейчас английский! Как много он знает из того, про что я не знаю вообще! А я - немтырь! ac
Общаемся с ним через переводчика и на пальцах. да, мы большей частью понимаем друг друга, но... КАК мне этого мало!!!! КАК МАЛО!!!
А ведь не зря 11 лет назад был послан знак - учи английский!
Только подумайте, как бы я могла его знать, услышб я этот звоночек!
И вот сейчас я, 46-тилетняя женщина минимум по 2 часа в день сижу за английским (помимо работы) - час на сайте он-лайншколы (фирма предоставила возможность) + час по своему любимому самоучителю. И езжу на работу и с работы с наушникамит в ушах, а в наушниках - английские диалоги по Замяткину.
Но... мне уже сейчас нужен английский! А его у меня ну ооочень мало!
Вот и считаю, что звонки были, но я их слушать не желала. Почему? Фиг знает!
Хотя нечто подобное уже было - я так научилась печатать на машинке.
Это было в конце 80-х, я вышла на работу из декрета и работала в лаборатории защищенного грунта. И там на машинке наш ведущий агрохимик печатала протоколы испытаний и рекомендации для хозяйств по вносу удобрений.
Работы сначала было не очень много, анализы делали примерно за 4-5 часов, остальное рабочее время пили чай и сплетничали, вязали.
Машинка печатная простаивала. Позволю напомнить, что научиться машинописи - это нужно было курсы заканчивать.
И вот я садилась за машинку и набивала тексты - сначала одним пальцем, потом двумя, потом второй рукой, научилась набирать таблицы, менять интервалы, украшать всячески и так далее. И когда лаборатория перешла на хозрасчет, работы стало ровно в 4 раза больше и все просто зашивались, ах, как пригодилось тогда мое умение печатать!
А если б сидела и пила чай? Кстати, много позже, когда уже были компы, многие поражались моей скорости печатания. А чего поражаться, если я училась печатать на электрической машинке, когда пальцем только дотронься до клавиши, как она уже две буквы пропечатывает.
А еще когда я после лаборатории пришла в НИИ удобрений, то мой шеф был приятно удивлен, что я знакома с печатной машинкой.
И он же меня научил печатать сразу набело - выдавал ровно столько чистых листов бумаги, сколько нужно было и ни листочком больше. испортила - иди попрошайничай в других отделах. ap
Так что - слушайте знаки судьбы! Смогите их увидеть!
Не зря, ничего не дается просто так нам в нашей жизни.
ab
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 18.02.2012, 21:59 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Задумалась...а чего мне судьба показывала? И вот что вспомнила: Уже на 4 курсе, когда мы учили спецпредметы, был у нас такой предмет, как "Металлоконструкции" и препод был,который почему-то(Ну вот почемУ??) выделял меня из всех и до самого последнего дня учебы приставал с предложением остаться на кафедре этих самых "металлоконструкциях", поступить в аспирантуру...А я совсем не собиралась и никогда не мечтала о таком будущем.Я мыслила приземленно, устроиться куда-нибудь в строительный отдел, чертить или сметки составлять..и так до пенсии, как все в те годы (стабильно и в тепле)....И что теперь? Теперь жизнь меня заставила заниматься металлом, причем не просто на уровне торговли, но надо знать марки сталей, сортамент, направления использования.И приходиться учиться,учиться и учиться (не училось мне раньше-то), спасибо есть интернет.

Величие некоторых дел состоит не столько в размерах, сколько в своевременности их. (Сенека Луций Анней (Младший)

Поэтому , все правильно, нужно ловить знаки судьбы, нужно не откладывать важные шаги в своей жизни. Не должно быть в лексиконе слов "потОм", "позже" и т.п. Как порой завидуешь успешным людям, "Надо же, он попал в нужное время , в нужное место. Повезло же ему". На нет...не повезло, а просто человек встал, сделал шаг, рискнул даже может быть...а ты в это момент лежал на диване.
 
миленаДата: Суббота, 18.02.2012, 22:18 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
нет ..я еще раз прочла...может и подсказки какие-то есть, но у меня почему-то всё во сне приходит - кардинально поменяла работу после того, как однажды утром проснулась. могу вспомнить что-то..вот совсем свежее - делали доверенность на выезд дочки младшей с классом в Европу..и позавчера просыпаюсь и меня как током, еще в кровати : "стоп..а мы же дату поставили по 2 марта?, а надо же по 2 апреля!!!" и пятница просто последний день для исправления ошибки..едем к нотариусу - архивный день, пришлось новую делать..но успели..курьер только нас ждал"

поэтому я очень и очень в сновидения, по крайней мере для себя...

недавно друг сделал операцию по пластике сломанной перегородки носа..интересная вещь - стал видеть цветные сны, как кино, а раньше, говорит, редко и только черно-белые....:be:

по поводу языков, не знаю, проинтуичила или нет, но решение про китайский для дочки приняла сама и мягко направила..правда пока она работает полгода только и только пока английский и чуток французский, но чувствую я - при-го-дит-ся...есть такая чуйка...

а летом мы с ней видели летящих двух аистов..видимо гнездо подысквали...ну мы уже на щенках потренировались ah эээх приметы судьбы)))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Воскресенье, 19.02.2012, 00:48
 
идеяДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:07 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Сны - это зеркало яви. ae
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:12 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ошибки позитивного мышления, или Бойтесь оптимистов!

Позитивно мыслить стало модно. Книги, тренинги, семинары, лекции призывают мыслить, во-первых, позитивно, а, во-вторых, перестать думать негативно, ведь первое – хорошо, а второе – плохо. Думаю, не всё так просто и однозначно. Почему?
Потому что жизнь оказывается всегда богаче и разнообразнее любой самой правильной концепции, направления, увлечения.

Позитивное мышление – тип мышления, при котором человек видит, преимущественно, достоинства вместо недостатков. Удачи, успехи, жизненные уроки, вместо ошибок и невезения. Он ставит задачи, а не переживает проблемы, видит возможности, а не препятствия. Понимает свои желания и ресурсы, а не нужды и потребности. Позитивное мышление, безусловно, нужно, полезно, важно. Оно помогает достигать цели, не впадать в депрессию, не раскисать при возникновении трудностей и препятствий, и это хорошо.

Но есть варианты, где человек с его позитивным мышлением становится большой проблемой для себя и других людей. Предлагаю рассмотреть такие случаи.

Позитив внешний (позитивный бездельник)

Всё хорошо! На лице улыбка, в глазах радость, слова правильные! Внутри – паразит и саботажник любых начинаний. Часто встречается в организациях с установившейся корпоративной культурой, где принято улыбаться, говорить и действовать внешне-позитивно. Такой человек, при некоторых актёрских способностях, легко принимает правила игры, потому что знает – начальство любит позитивных, да и коллеги хотят его видеть таковым. Это выгодно. Поскольку претензии к нему предъявить сложно: внешне всё хорошо, а в провале работы надо усматривать жизненные уроки и ставить задачи на будущее. Сказать такому сотруднику, что он саботажник – нельзя, это не позитивно, запрещено корпоративной культурой.

Такой позитив повторяется по кругу – улучшений работы никаких. Зато есть много гордости за атмосферу в коллективе, позитивный настрой. Как правило, это организации, где прибыль получается за счёт одного-двух ресурсов, например, талантливых и умных людей, приносящих реальную прибыль. Изменения начинаются тогда, когда внешний позитив разрушает работу организации полностью, и наступает понимание – пора что-то менять.

Позитивный дурак

Человек, у которого все признаки позитива на лицо (на лице). Радость, бодрость, улыбка, никаких переживаний проблем. После очередной дурости – новые цели, вперёд к вершинам другой глупости! Таким людям психиатры ставят диагноз: «психических заболеваний не обнаружено – просто дурак». Точнее, позитивный дурак.

Позитивным дураком быть выгодно, в конце концов, к нему перестают предъявлять претензии. Во-первых, ничего разумного в ответ не получите, во-вторых, чувствуете себя озабоченной занудой. Все претензии разбиваются о неисчерпаемый дурашливый оптимизм.

Позитивный нечестный манипулятор

Человек, который с помощью позитива получает за счёт вас какую-либо выгоду. Например, самоутверждается, показывает свою значимость, остроумие. Типичный пример – радостный, весёлый (для окружающих), и злой юмор, направленный на другого человека.

Позитивный верующий

Человек, который верит в высшие силы, карму, зелёных человечков, НЛО, НЛП, МГУ, чудодейственные пылесосы, шампуни, пятновыводители, во что угодно – готов поделиться своим просветлением. Поэтому с радостью и счастьем в глазах рассказывает всем остальным «заблудшим», как надо жить, во что верить.

Всё верно, впихнуть вам какую-нибудь «хрень» – проще в позитиве. Ведь у него уже есть это знание, вещь, откровение свыше, поэтому человек светится счастьем, а вы – пока нет. Присоединяйтесь, вступайте в ряды…, покупайте…, веруйте в…, только тогда вас постигнет позитив и умиротворение. Пока такие позитивные верующие не очень назойливы, они безопасны и смешны. Когда их становится очень много, например, в телевизоре, то выход один – выбросить телевизор.

Когда позитивное мышление теряет собственно «мышление» и остаётся один позитив без мозгов – появляется неадекватность и мракобесие.

Что делать? Отвечу метафорой.
Всем известна метафора про стакан. Оптимист видит его наполовину полным, а пессимист наполовину пустым. Предлагаю видеть просто стакан с водой.
Тогда появляется свобода выбора: можете долить воды, выпить или вылить, оставить его в покое.
Оптимист с пессимистом могут только настаивать на своём, иначе разрушатся их верования, что приведёт к нарушению хрупкого равновесия в позитивно-негативном сознании.

Автор: Виталий Пичугин

 
миленаДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:12 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, в стаканчике воды больше половины ap ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.04.2012, 07:26 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как избавиться от негативных мыслей



4 простые и в тоже время очень эффективные техники, с помощью которых вы сможете избавиться от негативных мыслей.

Во-первых, необходимо знать, что негативные мысли - это вовсе не вы, и вы способны управлять своим сознанием и контролировать свои мысли. Негативные мысли наносят нам огромный вред. Как известно – наше сознание - большой обманщик, оно играет с нами, как кошка с мышкой. И часто мы соглашаемся с сознанием, с нашими негативными мыслями. А зря!

Запомните один очень важный принцип, звучит он следующим образом:
негативные мысли имеют над вами власть, - только если вы на них реагируете.

Повторите это несколько раз, подумайте 5 минут над этим прямо сейчас, выпишете это… Если вы действительно поймете это, можно быть на 75% уверенным, что вы сможете избавиться от всех негативных мыслей.

Негативные мысли получают силу от вас, они получают власть над вами благодаря вашей реакции на них. Как только вы перестаёте на них реагировать, они лишаются всей силы. Очень важно понять этот Факт.

1) Техника - отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что-то другое. Вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка

Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того чтобы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.

3) Техника - Преувеличение

Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её до абсурдной. Здесь ключевой момент - сделать её смешной.
Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы уже знаете, что сознание - великий обманщик. Вы знаете, что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. Юмор выручает во многих случаях.

4) Техника – Противостояние

Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность.
Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Вы можете попробовать каждую технику из четырех или все вместе. В следующий раз, как только к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести удар третьей, а потом добавить четвертой. Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе.
Разным людям подходят разные техники. Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой.

Применяйте эти техники на практике и сила негативных мыслей сведется к нулю.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » Я СОЗДАЮ? (Я в Мире, или Весь Мир во мне.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть