Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 06:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? (Жизнь пронесется как одно мгновенье...)
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
zmeykaДата: Среда, 11.08.2010, 08:48 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
freya, по твоему человек может все понять только в сравнении?
 
freyaДата: Среда, 11.08.2010, 20:24 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, но ведь вопрос о смысле жизни не приносит дискомфорта.... ab
zmeyka, может быть и нет, но мне кажется ситуации сравнения (именно в жизни одного человека , а не по отношению к другому) дают возможность острее прочувствовать какие-то эмоции, что-то осознать, принять.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Gena-KrokoДата: Среда, 11.08.2010, 20:53 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, иначе нельзя . Сравниваешь - значит, измеряешь, оцениваешь...И наоборот..

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Пятница, 13.08.2010, 18:05 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я так не думаю Gena-Kroko, freya,
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 13.08.2010, 19:11 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А какое же твое отношение? Неужели ты не сравниваешь ежедневно что-нибудь, например, своё сегодняшнее настроение со вчерашним?

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.08.2010, 21:26 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
я вчера хотела написать, но подумала, что это немного не в тему...
Вот взять радость материнства. Неужели вы всерьез думаете, что женщина, не потерявшая ребенка, не сможет полностью ощутить эту счастье?
А ведь большинству женщин не с чем сравнивать, они просто рожают - и всё.. Растят детишек, любят их и радуются...
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 13.08.2010, 21:48 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Вот как раз они и сравниваю себя ДО и ПОСЛЕ родов. Это же понятно. Счастье приходит с приходом в семью ребенка...

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.08.2010, 08:55 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, но это же совсем не значит, что женщина несчастна после свадьбы, поскольку у нее пока нет детей!
Тебя послушать, тогда каждый мальчик, который всилу возраста не занимался сексом, растет и чувствует себя глубоко несчастным, сравнивая себя с киногероем в постели...))) ap

Вот интересно, я сейчас подумала: а в чем смысл жизни у бездетных пар?...

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 14.08.2010, 10:31 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ну ты взяла и все с ног на голову перевернула! Я сказал то, что я сказал. Причем тут мальчишка? Ты же о роженице говорила ah

У каждого смысл в своем и не стоит искать однозначного его определения. Хотя очень это интересно и заманчиво.


Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:51 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А какое же твое отношение? Неужели ты не сравниваешь ежедневно что-нибудь, например, своё сегодняшнее настроение со вчерашним?

мое отношение основывается на чувствах. как сравнить чувства. они просто разные. это то же самое что спросить у матери какого ребенка она больше любит. она ведь их обоих любит, просто по разному. так и отношения и настроения всегда разные. и я их не сравниваю. поэтому и не согласна с тобой и фреей. я не считаю что полноту жизни и чувств можно ощутить только через страдания и потери. просто страдания и потери делают твою душу богаче и чувствительнее, и ты в будущем после всех бед чувствуешь сильнее и больше. но ведь вовсе необязательно идти к страданию, чтобы ощутить максимум любви. он будет этот максимум, просто на том уровне, на котором сейчас находится моя душа. а страдания и потери они у всех есть, жизнь их сама преподносить и я не считаю, что нужно что то специально делать для этого, чтобы так сказать саморазвиваться. я предпочитаю уклонится от неприятностей и боли, пусть это даже и не позволить ощутить более полнее что-то. я довольна тем что имею и нахожу в этом радость и свое счастье.
 
freyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:13 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
просто страдания и потери делают твою душу богаче и чувствительнее, и ты в будущем после всех бед чувствуешь сильнее и больше

я это и хотела сказать
Quote (zmeyka)
я не считаю, что нужно что то специально делать для этого, чтобы так сказать саморазвиваться.

а мне кажется, для этого нужно очень много делать
Quote (zmeyka)
я предпочитаю уклонится от неприятностей и боли, пусть это даже и не позволить ощутить более полнее что-то.

наверное, многие так же напишут, так же посчитают. может быть и я, но только часто Жизнь свои коррективы вносит и нас не спрашивает. Мы же не просим специально подкинуть нам каких-то неприятностей, чтобы нам жизнь малиной не казалась, чтобы адриналину в кровь, и взрыва чувств, а вот случается. Только нужно вовремя распознать - для чего это все? Чему нас жизнь поучить хочет?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:49 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне нравится, когда все просто, понятно и разложено по полочкам.
Поэтому представляю

ЗАКОНЫ ЖИЗНИ

Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

- Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

- Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах

Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.

- Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя. Николай Гоголь

Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

- На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель

Закон зеркала. Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать. Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.

Закон просьбы. Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.

- В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите. Лао-Цзы

Закон ограниченности. Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни. Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие - это случайность, дважды произошедшее - совпадение, а трижды - закономерность. И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то нужно понять, чему она нас научит, и усвоить урок.

Закон такси. Если маршрут своей жизни выбираем не мы, то мы можем оказаться, где угодно. И чем дольше мы двигаемся по чужому пути, тем сложнее нам вернуться на свой.

- Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется. Льюис Гриззард

Закон выбора. Жизнь, которую мы проживаем, - это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. У нас всегда есть выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.

- Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю. Жан Поль Сартр

Закон гармонии. Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу. Мы часто ищем гармонии вовне, а не внутри. В то время, как все, нужное нам для счастья, находится внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя означает обрести гармонию.

- Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность. Эрих Фромм

Закон цепной реакции. Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами. И легкое беспокойство может быстро перерасти в навязчивую фобию. Важно научиться переключать и направлять поток наших мыслей. Привычка смаковать переживания запускает цепную реакцию, которая привлекает в нашу жизни новые негативные события. Выработав в себе привычку действовать, а не страдать, мы концентрируемся на решении, а не переживании, прекращая тем самым цепную реакцию.

- Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти. Бенджамин Франклин

Закон энергообмена. Чем выше уровень нашего развития, тем больше возможностей нам открывается, тем больше мы можем взять от мира и дать ему. Но важно установить справедливый обмен. Если отдавать больше, чем брать, то это нарушит наше равновесие и приведет к эмоциональному истощению.

 
CrashTimeДата: Суббота, 13.11.2010, 16:36 | Сообщение # 28
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Хм, я тут как бы самая "молодая", у меня не так много жизненного опыта, как у всех здесь собравшихся, но всё-таки скажу своё мнение. Я думаю, что каждый человек должен изначально определить для себя, чего он хочет добиться в этой жизни, он должен иметь свой взгляд на мир, и от этого уже будет понятен смысл жизни. Для меня сейчас смыслом жизни является поставленная цель, я точно знаю, чего хочу добиться на данном этапе, и все мои стремления направлены на осуществление этой цели.

Вера - это согласие воли с совестью. Сущность всякой веры состоит в том, чтобы придать жизни такой смысл, который не уничтожается смертью.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.11.2010, 18:10 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
CrashTime, а можно узнать твою цель?... Мне действительно интересно, какие сейчас цели доминируют в России.
 
CrashTimeДата: Суббота, 13.11.2010, 18:21 | Сообщение # 30
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Поступить в музыкальный колледж, закончив его стать концертирующим педагогом. Вот моя ближайшая цель.

Вера - это согласие воли с совестью. Сущность всякой веры состоит в том, чтобы придать жизни такой смысл, который не уничтожается смертью.
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? (Жизнь пронесется как одно мгновенье...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть