Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 05:48
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 00:28 | Сообщение # 286
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
И что я вижу? Кучу хулиганов, которым все равно кого громить и зачем! А те, кто за ними стоит, конечно в этом не участвуют! Хотят расширить территорию блока НАТО, хотят столкнуть между собой украинцев, хотят сделать из еще одной страны прислужницу, типа Болгарии и Литвы... Достаточно взглянуть на одинаковые маски, чтобы понять, что все организованно и проплачено. А зачем руки обмотаны скотчем, если пришли на мирную демонстрацию? Ясно же, что для нанесения ударов. Да они даже в Кличко, который недавно толкал речи с трибуны за свободную Украину, кидались!


Любаша, согласна! трезвый взгляд
и по поводу видео с тем голым придурком, которого показали по всем украинским и европейским СМИ и преподнесли как несчастную жертву , над которым так ужасно издевались ребята из беркута. так вот другие СМИ говорят, что это неонацист (кстати - гляньте на его прическу и спортивное тело), который облил себя воспламеняющейся смесью и грозился поджечь себя, если его захватят, его беркутовцы раздели и с огнетушитилем за ним бегали, чтоб не загорелся не дай Бог и автобус не спалил, в автобус посадили, чтобы в участок отвезти. а молоточек в руки ему совали, так это его молоточек, он им перед эти череп парню из беркута проломил. и кстати, говорят только про жертвы со стороны оппозиции, а про жертвы со стороны омона и беркута, а их уже сотни, почему то молчат.
что-то меня сегодня прорвало...


Сообщение отредактировал freya - Среда, 29.01.2014, 00:45
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 00:41 | Сообщение # 287
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
как монтируются новости
вот интервью которое давал Кличко Познеру в 2011 году , оно длинное, но тогда Кличко еще не планировал быть таким оппозиционером

Виталий Кличко. Интервью с Владимиром Познером



а вот что можно из этого сделать сейчас, в свете последних событий

Кличко в ударе! (полная версия)

 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 15:11 | Сообщение # 288
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну , насчет сильного правителя, я например таким вижу Порошенко ( глава известного концерна "Рошен" - сладкий бизнес, известный и России и зарубежом)

по поводу Белоруссии - к Лукашенко претензии у Запада по притеснению политических прав, при том что бизнес, в т.ч. и средний он не гнобит как у нас ( потому и знакомые, уехавшие туда довольны и народ, соб-сно тоже в большей массе)

меньше слышно и о коррупции в Белоруссии, кстати Бацько сказал что, то что на Украине "Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды". Лучше пожалуй и не скажешь. У нас похуже : бизнес + политические права - с этим тоже борется майдан.

а вообще, очень большое значение оказывает на человека старт, кем он работал в пик своих возможностей для самореализации ( не путать с бизнесом и властью), недаром ходит байка : Лукашенко был председателем колхоза - он выстроил у себя большой колхоз, ВП - КГБистом - выстроил большой полицейский участок, Янукович - ЗЕК, выстроил большую тюрьму

какая структура ближе, знакомее человеку - такую он и строит, и вопрос на самом деле - это вопрос силовых органов - хватит ли сил удержать народ в этих рамках

я очень не возражаю, чтобы Порошенко выстроил у нас шоколадную фабрику....но я романтик, а не политик

смотрите не только центральные Сми - смотрите Дождь http://tvrain.ru/ - говорят о более реально отражает ситуёвину у нас ( поэтому может и у вас тоже?)
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 29.01.2014, 15:17 | Сообщение # 289
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
смотрите Дождь


Прикрывают его...у нас уже этот канал убрали.
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 15:25 | Сообщение # 290
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
поздно уже обсуждать ситуацию с парнем, которого унизили - возбуждено уголовное дело по этому факту, тот ко снимал и попал в кадр - уже в России (конечно боится, ему этого не забудет никто), принесены извинения

трудно назвать маргиналами тех 45 журналистов, которые пострадали по всей стране, и уже получают извинения

очень надеюсь что поздно, потому как переговоры еще идут, но драконовские законы УЖЕ отменены, большинством голосов в парламенте

а по поводу прически, оселедця..- так вроде у вас тоже ходят ультрас бритые и с начесами, но только у нас фанаты от футбола защищают простой народ, меня - так было у нас на митинге и это новый парадокс, которому удивляется весь мир, защищают от милиции!!!и беркута!!! и соб-сно говоря, кому какое дело какую я ношу прическу? давайте загнобим тогда Любину дочку - у нее наколка на теле, так что ли?? (прости Любаша)

но я уже говорила вроде: "если надо объяснять - то не надо объяснять"..судить по "мне родственники сказали и их много" можно ( я так тоже делаю) , но опять говорю - тому кто внутри, на месте, кого бьют, сложно объяснить и разъяснить почему, т.б. если это делать издаля.
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 15:26 | Сообщение # 291
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Прикрываю его...у нас уже этот канал убрали.


вопросов нет, комментов тоже
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 15:29 | Сообщение # 292
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Милена, прохожу по твоей ссылке и первое что попадается на глаза
http://tvrain.ru/article....-361579

и если честно, либо журналист невнимательный, либо такие сейчас журналисты, но слова "компания" через О пишется
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 15:33 | Сообщение # 293
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
почему вы рассматриваете НАТОвский след и не рассматриваете имперские замашки российских правящих элит????

Милена, пару ссылок киньте пожалуйста, а то я найти никак не могу по поводу замашек российских правящих элит. но я пыталась. давала запросы всякими разными словами. и ничего не нашла. И если можно - то видео не из новостных СМИ, а мнение каких-либо украинских экспертов, которые четко и грамотно расскажут об участии России в том что сейчас происходит в Украине.
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 15:34 | Сообщение # 294
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
freya, хаха...посмотри как здорово - ссылка - по разному открывается - у моей - короткой - сразу телекомпания - у твоей длинной - то что нужно для вас - вот и все -

freya, давайте не будем, что то мне это всё не нравится..не хочу Любу с форумом подставлять, ок?
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 15:41 | Сообщение # 295
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я не думаю, что у меня предвзятое мнение к этой ситуации. Я родилась на северном Кавказе, в паспорте стояла национальность белоруска, говорю на русском языке, мои родственники живут в Казахстане, на Кавказе, в России и на дальнем востоке. Дети родились на Украине, я прожила там 16 лет, и вообще Украина в 30 км от моего дома. Я живу в непризнанном Приднестровье и тоже видела боевые действия 92 года у нас. Имею паспорт Молдовы, а Молдова сейчас рвется всеми фибрами души в Европу. Мой мужчина из Европы и я там тоже побывала, правда пока только как турист, может быть немного глубже чем турист, но я там пока не живу. Так что я предпочитаю посмотреть на ситуацию со всех сторон. Как говорят доктора - диагноз должны поставить 3 разных независимых эксперта, повторяю - независимых, и грамотных. а потом пациент будет выбирать способ лечения.
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 15:43 | Сообщение # 296
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ок, Милена, дебаты прекратили. я и так стараюсь в политику не лезть. имею свое мнение и держу его при себе. не люблю спорить. А тут меня что-то понесло. Если кого обидела или оскорбила - прошу прощения за неполиткорректность
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 15:54 | Сообщение # 297
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
freya, блин..какие тогда вообще вопросы..Приднестровье...ну ее на эту политику и правда, давайте о хорошем будем, кстати у Молдовы шансы неплохие..
у меня подружка тоже встречается с иностранцем, и тоже по всякому складывается, но до наших событий я, как в Сенате говорил Катон насчет Карфагена, так и наш каждый разговор начинала или заканчивала словами : "уезжай, Ната"...

НО! это до недавних событий..И.. я неисправимый романтик(((....
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 16:03 | Сообщение # 298
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вот если бы все политические ссоры и дебаты прекращались так легко и быстро. и начинали бы говорить о романтике и любви! было бы здорово и жить!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 22:40 | Сообщение # 299
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
freya, хаха...посмотри как здорово - ссылка - по разному открывается - у моей - короткой - сразу телекомпания - у твоей длинной - то что нужно для вас - вот и все


Что там с сайтом "Дождь"? Ссылка у Милены рабочая, на главную страницу...
А у Наташи-Фреи в сообщении иная ссылка: не на главную страницу, а на конкретную статью. Только и вся разница.

Кстати, а вы знаете, какие провокационные вопросы поднимал "Дождь"?
"Нужно ли было воевать против Гитлера?"
"Стоило ли защищать Ленинград"?

af

Цитата freya
и если честно, либо журналист невнимательный, либо такие сейчас журналисты, но слова "компания" через О пишется


freya, тут ты не права. Имеется ввиду кАмпания, как "совокупность операций, объединённых общей стратегической целью и проводимых в определённый период времени или на отдельном театре военных действий". (а не группа людей).
Например, предвыборная кампания...

милена, давай так: если тебе интересно услышать иное (отличное от твоего) мнение, мы будем продолжать тему. Если же ты хочешь просто услышать хорошее мнение (полностью совпадающее с твоим), то я просто не буду ничего говорить, чтобы не обижать тебя. Раз это так цепляет...
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 23:14 | Сообщение # 300
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Что там с сайтом "Дождь"? Ссылка у Милены рабочая, на главную страницу... А у Наташи-Фреи в сообщении иная ссылка: не на главную страницу, а на конкретную статью. Только и вся разница.


Милена дала мне эту ссылку, чтобы я почитала другую информацию, отличную от той, которую приподнесла я в наших дебатах. и первое, что мне попадается на глаза на главной странице - статья про ту самую кАмпанию. и я тоже указала ссылку. мол яко бы моя информация подтверждается. все ссылки рабочие
Цитата Ада-Ангел ()
freya, тут ты не права. Имеется ввиду кАмпания, как "совокупность операций, объединённых общей стратегической целью и проводимых в определённый период времени или на отдельном театре военных действий". (а не группа людей). Например, предвыборная кампания...

значит это я такая безграмотная ah
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (Чтобы полюбить родину, нужно уехать в эмиграцию.)
Поиск:

Вверх
Закрыть