Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 22:26
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » АЛКОГОЛИЗМ, ТАБАКОКУРЕНИЕ И НАРКОМАНИЯ (Болезнь или что?)
АЛКОГОЛИЗМ, ТАБАКОКУРЕНИЕ И НАРКОМАНИЯ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:45 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самый маленький курильщик живет в Индонезии

В Индонезии очень лояльно относятся к никотину. И вот что из этого выходит...

Арди Ризал - маленький курильщик из Индонезии.
В два года мальчик выкуривал по 40 сигарет (!!!) в день и впадал в истерику, если ему не давали сигарету. Мальчик не может играть с другими детьми из-за проблем со здоровьем, но его отец считает, что самочувствие сына в полном порядке.
Ребенок страдает никотиновой зависимостью с тех пор, как его отец Мохаммед дал мальчику первую сигарету, когда Арди было 18 месяцев.



Теперь ребенок из-за плохого здоровья не может бегать вместе с другими детьми.
"Он совершенно зависим. Если он не получает сигарет, он злится, кричит и бьется головой о стену. Он говорит мне, что у него кружится голова, и его тошнит", — рассказывает мать ребенка.

Местные власти обещали его родителям — жителям рыбацкой деревни в Южной Суматре, купить семье автомобиль, если мальчик бросит курить. Однако отец Арди никакой угрозы здоровью ребенка не видит: "По мне, он выглядит вполне здоровым".


2 year old ardi rizal: the youngest smoker

Я в шоке! Он не умеет говорить, но уже умеет прикуривать и пускать колечки дыма!!!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.09.2012, 06:08 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Ученые разных стран провели независимые исследования влияния регулярности употребления алкоголя на здоровье человека. Шведские ученые считали убытки страны на охрану здоровья в этой связи, британские специалисты выясняли зависимость количества выпитого алкоголя и уровень доходов человека, тогда как американцы изучали влияние хмельных напитков на работу мозга.



В совокупности полученных данных ученые сделали вывод: лучше пить реже, но больше, чем понемногу, но каждый день. Таким образом, был развенчан миф о пользе ежедневного употребления минимального количества алкоголя, поскольку именно таким «пассивным алкоголикам» угрожал банальный запой.
Кстати, французские ученые и вовсе сделали категоричное заявление: употребление бокала вина каждый день в значительной степени увеличивало риск возникновения рака горла и ротовой полости.

А между тем, эксперты Всемирной организации здравоохранения заявили, что допустимой нормой алкогольных напитков является бокал сухого вина в неделю. По мнению специалистов, это именно то количество и та разновидность алкоголя, которые могут принести пользу человеку.

«Употребление двух литров чистого спирта в год считается безопасной нормой алкоголя для человека, это эквивалентно одной бутылке сухого вина в неделю. Таковы рекомендации ВОЗ, – рассказывает главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. – Каким образом это высчитывалось, я, по правде сказать, не знаю. Предполагаю, что это слишком много, и одного бокала сухого вина в неделю достаточно, для того, чтобы принести пользу организму, ведь там содержится множество пептинов и других полезных веществ».
 
миленаДата: Вторник, 18.09.2012, 10:52 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
однако...бокал сухого в неделю...

у нас запретили рекламу сигарет, и что ни говори, меньше стали курить, это уже не модно, да и мало мест для курения, почему то очень запомнилась крохотуля-комната для курящих в аэропорту Дубаи, как маленький лепрозорий в большом помещении(((


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
NeodinДата: Четверг, 25.10.2012, 18:56 | Сообщение # 79
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
лучше отдельную комнатку с хорошей вытяжкой чем как в Шереметьево просто в углу отведено место для курящих а воняет далеко от этого угла...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.12.2012, 22:18 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Этапы опьянения: что происходит в организме

«Меньше, чем хотелось. Больше, чем моглось» – по такому принципу проводят праздники многие российские граждане.



Чем оборачиваются подобные «традиции», известно.
Один из ведущих отечественных врачей-наркологов Александр Магалиф произвел порюмочный разбор того, что происходит в организме у принимающих «на грудь» граждан (речь о крепких напитках).

Рюмка первая
В народе ее не зря окрестили разгонной. Именно за ней и за следующей пристяжной второй рюмкой наступает первая, возбуждающая фаза опьянения. У пропустившего стопочку-другую расширяются сосуды, учащается сердцебиение, краснеет лицо, повышается настроение. И развязывается язык.

Рюмка третья
Возбуждение нарастает. Речь становится сумбурной и еще более оживленной, логическая связь между словами нарушается, темы беседы повторяются. Изменяется ощущение времени. Кажется, что оно идет быстрее. В довершение всего он начинает стремительно терять жидкость: спиртное, обладая мочегонным действием, обезвоживает организм.

Рюмка четвертая-пятая и т. д.
Возбуждение переходит в бестактное поведение, а то и в откровенную агрессию. Затуманенный алкоголем мозг перестает сдерживать глубоко скрытые в подсознании мысли и желания, вдохновляя выпивоху на самые нелепые поступки. Под «парами» горячительных напитков человек теряет чувствительность, в том числе к боли и холоду, нередко зарабатывая обморожения (оказавшись на улице).

Неправильно

- пить на голодный желудок, не закусывая;
- смаковать подолгу спиртное во рту;
- пить с понижением градуса;
- сочетать крепкие спиртные напитки со слабоалкогольными (пивом, вином или газировкой – пузырьки воздуха ускоряют процесс впитывания алкоголя).

Правильно

- пить с повышением градуса: вино перед водкой, белые вина перед красными, сухие перед сладкими, молодые перед выдержанными;
- в перерывах между приемом спиртного хорошо закусывать;
- не частить, после первых двух-трех тостов делать перерыв на 20–30 минут;
- на протяжении всей трапезы пить не меньше 5–6 стаканов сока, морса или минеральной воды без газа.

Скорая помощь

Существует немало способов выведения алкогольных ядов из организма. В домашних условиях для очищения организма и восстановления работы печени с успехом применяются специальные сорбенты, гепатопротекторы, аминокислоты и витамины.

Для реанимации страдающего от потери соли и жидкости организма подойдут и народные, проверенные средства – капустный, огуречный рассолы и кисломолочные продукты (сыворотка, простокваша, кефир). Хороши также томатный сок, сырые яйца с солью, клюквенный морс, чай с медом и лимоном. Пейте как можно больше – это ускоряет вывод алкоголя из организма.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.02.2013, 05:54 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Табачный дым исчезнет из общественных мест

Во вторник, 12 февраля, Государственная Дума РФ приняла закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", полностью запрещающий курение в госучреждениях, высших учебных заведениях, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у станций метро, а также рекламу и спонсорство табачных изделий во всех средствах массовой информации.

Кроме того, теперь под запретом все продукты, стимулирующие продажи табачных изделий, в том числе электронные сигареты, жевательные резинки в форме курительных принадлежностей и т.д.

Документ вступит в силу 1 июня 2013 года, но ряд его статей начнет действовать лишь через год. В их числе — запрет на курение в санаториях, гостиницах, помещениях общественного питания, в поездах дальнего следования, в самолетах и судах дальнего плавания, на городском и пригородном транспорте, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты, метро.

Ожидается, что с 2014 года станет нельзя размещать на витрине пачки сигарет, а с 1 января 2017 года начнет действовать положение об обеспечении учета производства табачных изделий, ввоза и вывоза из РФ табачной продукции, оптовой и розничной торговли табачными изделиями.

В настоящее время разрабатывается система штрафов для нарушителей нового закона.

Стоит отметить, что в офисах и на предприятиях останутся курилки.

 
миленаДата: Среда, 13.02.2013, 10:37 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
муж работает с Чехами, и у них на предприятии вводили систему поощрения(денежного) за то, что бросил курить и не куришь, сейчас у них в офисе 100% отказ от курения и при приеме на работу курящим отказывают ( ну конечно находя более благовидные предлоги)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 15.02.2013, 06:09 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мой сын считает, что этот закон - дискриминация af
А разве нет? И твой пример тому подтверждение.
Я не курю, мне проще и даже нравится, но я вспоминаю прочитанный давно фантастический (похоже, уже не фантастический) рассказ Стивена Кинга (или Рея Брэдбери?) о курильщике, живущем в стране, где полный запрет табака... Вначале повествования совсем не ясно, отчего он скрывается и чего боится, но атмосфера напоминает обсервацию или вечный комендантский час...
 
миленаДата: Пятница, 15.02.2013, 11:51 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, пусть так и пусть дискриминация, если особо ценный работник - может и есть смысл терпеть, но пассивным курильщиком тоже не хоца быть
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.02.2013, 06:10 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Hershi)
Уж слишком часто курить бегал...


ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ БРОСИТЬ КУРИТЬ

1.Самокодирование. Вы записываете все доводы, почему вам надо бросить курить. Выбираете 1 -3 главных. И повторяете их 10 раз каждый день.

Например. Начинаете с вводных фраз. Моё решение окончательное. Это жизненно необходимо. Я – волевой человек.
А далее – ваши личные доводы. Я хочу быть здоровым и не болеть. Я хочу быть более бодрым и энергичным. Я хочу иметь белые зубы, здоровый цвет кожи, блестящие глаза. Я хочу иметь гладкую кожу без морщинок.

2. Для ситуаций, когда вы обычно закуриваете, надо придумать альтернативу. Например, карамелька, жевательная резинка, мундштук.

3. Дома и на работе убрать все предметы, связанные с курением.

4. Избегать общения с людьми в моменты их курения.

5. Сообщить о своём решении близким.

6. Чаще чистить зубы.

7. Пить больше жидкости, пить отхаркивающие средства, травы.

8. Увеличить физическую активность.

9. Откладывать отдельно сэкономленные на сигаретах деньги. Считать их. Планировать, на что истратить.

10. При желании закурить – отвлечь себя, заняться самовнушением. Сделать вдох медленно, считая до 5 и так же - выдох. Повторить 5 раз. Сделать вдох и максимально задержать дыхание. Посмотреть, сколько минут получится. Со временем можно будет задерживать дыхание всё дольше.

ps: по данным достаточно корректных испытаний Никотиноль, Никотинет, сеансы внушения на компакт-дисках, 25 кадр – туфта.



Почему так трудно бросить курить?

Оказывается, помимо никотиновой фармакологической зависимости существует и зависимость психологическая!

Так называемый стереотип поведения курильщика.
Вам привычны, как домашние тапочки, запах, вид сигареты, зажигалка. У одних курение ассоциируется с отдыхом, расслаблением – это сейчас чаще. У других – с желанием сосредоточиться и работать. Курение становится ритуалом. Вам надо расслабиться после еды именно с сигаретой в руке. Вам надо обязательно зажечь её на отдыхе и т.д. Рука сама привычно тянется за пачкой.

Курение работает на социальное сплочение. Вы, выходя покурить с приятелями во время работы, больше общаетесь в неофициальной обстановке, можете поговорить на отвлечённые темы. Вроде бы, это очень неплохо. (Хотя масса рабочего времени теряется зря.) Сигарета – палочка–выручалочка при общении. В разговоре она даёт время на обдумывание ответа. Сигарета в руках, особенно в среде молодёжи – элемент имиджа.

***
Сын пробовал бросить курить, но так и не бросил. Я не считаю, что методы плохие, просто нужна огромная мотивация, которая перерастает в большое желание.
 
АнфискаДата: Среда, 18.09.2013, 08:26 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Алкоголь является прекрасным растворителем... Он растворяет браки.. дружбу... семьи... работу... деньги в кошельке... печень... мозг... Только не растворяет никаких проблем!
(с инета)

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.12.2013, 07:55 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


По случаю профессионального праздника приобрели недавно бутылочку моего любимого мартини с подарочным бокалом.
Вот так случайно я и обнаружила, что

MARTINI празднует свое 150-летие



В 1863 году в Пессионе (Италия) ведущий виноторговец Алессандро Мартини и знаток трав Луиджи Росси создали бренд, которому суждено было стать культовым и который сегодня известен нам как MARTINI®.
В момент создания бренда родилась и его философия: не существует такой вещи, как удача, – с правильным подходом вы можете сами создавать свои возможности. Это убеждение вдохновляло MARTINI® в течение всех 150 лет успешной работы.


фото 1893 года

Помимо своего знаменитого вермута, Martini также производит несколько видов игристых вин, включая розовое.



В 1977 году компания Porsche в честь победы в Мировом Чемпионате в группах 5 и 6 выпустила специальную серию автомобилей «Martini Edition» на базе Porsche 924. Автомобили окрашивались только в белый цвет и имели более богатую отделку.



Алессандро Мартини не только вдохнул жизнь в небольшую компанию, создав уникальный вкус и аромат MARTINI®, но и оставил после себя важное культурное наследие. Самые громкие праздники и культурные события, тесная связь бренда с искусством, поддержка спортивных мероприятий, и легендарные коктейли, без которых сложно представить современную барную карту. За свою полуторaвековую историю MARTINI® не только оставался современным брендом, но и сам направлял векторы развития культуры и искусства.

_________

Кстати, если в бокал налить напиток, донышко становится цвета фуксии. Наливаем и празднуем!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 17.12.2013, 06:03 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ КОНЬЯК

Итак – как правильно пить коньяк? В первую очередь - о том, как не надо пить.

Несмотря на русскую традицию вливать в себя пол-литра коньяка маленькими водочными рюмками, всем совершенно очевидно, что такой способ – неправильный.

Ни в коем случае, не следует закусывать коньяк лимоном! Нигде в мире коньяк лимоном не закусывают, такая нелепая традиция существует только в России.
Дело в том, что сильный, резкий вкус цитрусового напрочь убивает тонкий коньячный аромат, заглушает вкус, послевкусие… В общем, все, ради чего пьют коньяк, приносится в жертву сомнительному удовольствию съесть кусочек лимона. Этот «варварский», по мнению большинства европейцев, способ употребления коньяка так до сих пор и называется: «a la Nicholas». Эту традицию ввел царь Николай II.
Только водку или текилу обычно заедают лимоном, поскольку он перебывает запах спирта и сивушный привкус, который есть в этих алкогольных напитках.



Перед употреблением коньяка сначала следует проникнуться уважением к самому напитку. Ваша одежда и окружение должны быть соответствующими. Французы считают, что неуважительно по отношению к коньяку употреблять его в домашней одежде или на кухне, так вы никогда не оцените истинный вкус этого благородного напитка!

Мало кто знает, что форма бокала влияет на аромат и вкус самого коньяка. На родине коньяка предпочитают тюльпановидный бокал традиционному шарообразному коньячному бокалу. Благодаря тюльпановидной форме (см. фото) многогранные ароматы коньяка скапливаются в верхней части бокала.



Далее наливают 30-40 миллилитров напитка в бокал и дотрагиваются пальцем до его наружной стенки. Так определяют качество коньяка. Если с другой стороны вашего бокала видны отпечатки пальцев, это значит, что сейчас вы дегустируете действительно качественный напиток. Пьется коньяк обычно в чистом виде после застолья. Как правило, перед сервированием кофе или чая. Нельзя почувствовать вкуса и букета коньяка, если пить его во время еды!

Некоторые ценители бокал медленно вращают вокруг собственной оси. При этом на стенках бокала появляются следы напитка (их называют «ножками»), на эти следы нужно обращать особое внимание. Если «ножки» видны в течение 5 секунд, то это значит, что перед вами коньяк с выдержкой 5-8 лет, если 15 секунд – напитку примерно 20 лет.

Аромат составляет около 75% того, что мы пробуем на вкус. Проще говоря, чем ароматнее коньяк, тем он лучше на вкус. Существует три «волны» запахов коньяка. Первую волну можно ощутить на расстоянии примерно в 5 сантиметров от краев бокала, здесь преобладают легкие и ванильные тона. Вторая волна запаха начинается непосредственно возле краев, ощущаются фруктовые и цветочные ароматы. В высококачественном напитке вы обязательно почувствуете аромат липы, фиалки, розы или абрикосов. В третью волну входят запахи выдержки, это сложные тона, они чем-то напоминают запах портвейна.



Коньяк созревает в бочках примерно от 4 до 100 лет. За годы из игривого молодого вина он превращался в напиток со сложным характером, своей историей и зрелостью чувств. В период созревания коньяка ароматические элементы создаются и высвобождаются, взаимодействуя друг с другом и с окружающей древесиной дубовой бочки. Эти ароматы, становясь с годами более концентрированными и благородными, остаются в коньяке в растворенном виде до тех пор, пока они не соприкасаются с воздухом. После того, как вы налили коньяк, позвольте ему «подышать» в течение минуты, чтобы его аромат и вкус полностью проявились.



Коньяк принято пить небольшими глотками. При этом должен хорошо ощущаться эффект «хвост павлина» – напиток распространяется во рту, оставляя приятное послевкусие. Можно еще погреть бокал с коньяком у себя в ладони. Температура коньяка должна быть выше комнатной, именно тогда вы ощутите истинный вкус и аромат. Настоящий коньяк ни в коем случае не любит холода, поэтому хранить его стоит где-нибудь в «теплом» месте, например, в баре, или специальном шкафу.
 
HershiДата: Вторник, 17.12.2013, 20:56 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Блин, Ада-Ангел, я щас слюной изойду...
Вопрос в другом - где взять такой коньяк, что бы можно было посидеть перед кофе... поговорить после водофки или вина... И каких-таких денег он стоит?..


Сообщение отредактировал Hershi - Вторник, 17.12.2013, 22:46
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.12.2013, 05:44 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, дык я сама думаю: то ли у нас коньяк не тот, то ли вкусовые пристрастия не те, потому что я коньяк пью с точностью до наоборот! Именно с лимоном, не нюхая, залпом, под хорошую закуску и заедая лимоном! ap
Тонкие ароматы - где это?
Будем учиться по-новому воспринимать этот напиток!
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » АЛКОГОЛИЗМ, ТАБАКОКУРЕНИЕ И НАРКОМАНИЯ (Болезнь или что?)
Поиск:

Вверх
Закрыть