Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 00:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » РЕВНОСТЬ (Ревность-это фобия. Боязнь оказаться хуже.)
РЕВНОСТЬ
HershiДата: Пятница, 17.06.2011, 21:18 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
zmeyka, а что ты считаешь ненормальностью?..
 
zmeykaДата: Суббота, 18.06.2011, 10:38 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Hershi, тем что не могу заменять близкого человека. что он для меня незаменимый
 
HershiДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:28 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
zmeyka, а кто тебе говорит, что надо заменить любимого человека? Пусть любимый радуется, что ему досталась именно такая!!! Вот и все! И в чем ты видишь ненормальность?.. По моему, это и есть совершенно нормально.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.07.2012, 22:22 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Перенесла разговор из теста в тему:

Quote (Ада-Ангел)
Hershi, милена, я с разными мужчинами веду себя по-разному. Ревность ведь не только от одного человека в паре зависит. Есть люди, которые не дают повода для ревности, а есть те, кто наоборот, словно поджигает!


Quote (Hershi)
я то же с разными женщина веду себя по разному...


Quote (милена)
вот я не очень понимаю, Лёш..и ты и Люба пишите что ведете себя по-разному, это в смысле ревности или вообще, я чёт не понимаю..или как?


Quote (Hershi)
милена, разные люди, разное отношение к ним... соответственно и разное поведение... здесь да же не ревность...
одну ты поцелуешь при встрече и она правильно это поймет... а другую поцелуешь, так потом и греха не оберешься... вроде как один поцелуй и ты ее на веки... может и бред, но с такой позицией столкнулся... благо не долго общались... думал она порвет меня на много маленьких Hershiков...


Я несколько о другом говорила! Имела ввиду, что одних мужчин я ревновала сильнее, а других - слабее. А я - это я, не изменилась. Следовательно, делаю вывод, что одни мужчины создавали ситуации для ревности, а другие их всячески избегали.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.07.2012, 22:25 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
А я в принципе не согласен с психологами сделавшими вывод, что ревнуют люди с низкой самооценкой...бред какой то или они не видели людей как раз с завышенной самооценкой, этаких "звезд" которые уже вообще не способны на проявление чувств по отношению к другому человеку ( не звездное это дело). как раз наша какая то слабость делает нас же способными понять другого ....


Neodin, а я как раз иное наблюдаю. Типа я такая "звезда", ты не должен даже взгяд свой налево от меня отводить...!
Звездность, как видишь, разная бывает....
 
HershiДата: Среда, 25.07.2012, 22:42 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
несколько о другом говорила! Имела ввиду

я то же про ревность... да же если повода не даешь, все равно могут придумать...
А так если любовь взаимна, то и повода для ревности нет...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 26.07.2012, 05:58 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, ты отвечаешь как человек, которого ревнуют. Я же говорю от лица ревнующего.
ae
 
HershiДата: Четверг, 26.07.2012, 21:09 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ревновал... по молодости... и не только... и по поводу... без повода никогда...
это отдельная история...
 
NeodinДата: Среда, 08.08.2012, 16:25 | Сообщение # 69
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, так это нормально , когда человек претендует на свою исключительность, неповторимость, от сюда и ревность, и чем ты искреннее любишь тем больше тебя может задеть, что то...пустяк....так как ты хочешь быть для любимого не просто чем то а всем.....целым миром.....ее (его) миром...
Это равнодушие к человеку порождает безразличие...вот и нет ревности)


belive in the dream
 
идеяДата: Четверг, 09.08.2012, 21:56 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
так это нормально , когда человек претендует на свою исключительность, неповторимость,

Нормально, да. Потому что мы все разные и каждый из нас - своя маленькая вселенная (маленькая в соотношении с Космосом ab )
Мне кажется, что как раз человек самодостаточный, само-уверенный (написала через дефис, потому что вкладываю плюс-значение в это слово) не будет считать себя
Quote (Neodin)
.целым миром.....ее (его) миром...

Тем более ограничивать другого (любимого и любящего) человека своим миром. Почему надо замкнуть своего партнера по жизни в какие-то рамки, пусть даже самые замечательные?
А вот как раз человек с комплексами, с заниженной самооценкой и будет требовать считать его целым миром. ну хочется ему это услышать, заглушить свой внутренний голос ("тварь я дрожащая или право имею").
И такой человек боится, что он может оказаться не настолько хорош (а для него это важно), что его любимый может увидеть кого-то получше него. Отсюда и ревность. Ревность = страх.
Тот, кто само-ценен, тот спокойно может допустить, что на планете Земля существует великое множество тех, кто хоть в чем-то да лучше него.
А что в этом плохого?
Я не умею шить одежду и не смогу сделать тройное сальто (собсссно говоря я и кувырок не смогу сделать). И что?
Зато я такую яичницу по-французски забацаю! И... я еще крестиком вышиваю... И вообще я химик хороший.
А кто-то бухгалтер классный!
И что?
Любят же не за это.
 
NeodinДата: Суббота, 11.08.2012, 12:14 | Сообщение # 71
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
идея, ...думаю какой стиль общения выбрать с вами) Можно было бы резко рубануть правду но это будет сильно чувствительным и обидным для вас...затрудняюсь..... и наверное не буду вообще отвечать.....просто жаль....искренне жаль вас...

belive in the dream
 
идеяДата: Суббота, 11.08.2012, 19:32 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
наверное не буду вообще отвечать.....просто жаль....искренне жаль вас...

Если Вас это утешит, то... что ж.... пожалейте. ap
Наверное, Вас, НЕ-Один ap тоже ест за что пожалеть, но... к чему? Если Вы счастливы в своем мировозрении, если Вы счастливы в своих заблуждениях (как и я, как и любой человек), то... к чему же эти вот Ваши пассажи? ab
Quote (Neodin)
Можно было бы резко рубануть правду

Какую правда? Вашу? А почему Ваша правда должна быт моей правдой?
Вам хочется вытеснить вес мир из Мира Вашей подруги (спутницы жизни, любимой женщины)?
А мне не хочется. Мой мир + мир моего любимого человека - это два мира и они не мешают друг другу.

Знаете... то, что Вы описали - это пройдено, давно, в максималистской и глупой, но оттого прелестной юности.
Потом... мудреешь. И помнишь только о главном. Не зацикливаясь на мелочах.
А теперь... теперь пожалейте. ab Меня.
И попробуйте не отвечать. Вообще. ab
Честно говоря, Ваша реакция удивительна. Мужское настроение тоже зависит от Луны? ab


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 11.08.2012, 21:25
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » РЕВНОСТЬ (Ревность-это фобия. Боязнь оказаться хуже.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх
Закрыть