Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 02:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » РЕВНОСТЬ (Ревность-это фобия. Боязнь оказаться хуже.)
РЕВНОСТЬ
ПтичДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:35 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ой, Женя, как ты неправ, допуская это!!! Куда уж более, этот пункт уже - "финита ля комедия"!

Невозможно упрекать человека за то, что он влюбился...но, при всем при этом, я не сказал: "За любовь надо бороться!".

 
zmeykaДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:37 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, а если человек часто влюбляется? бывают же такие влюбчивые, а через некоторое время у них все проходит и они возвращаются в родную гавань, если их конечно там принимают. они заслуживают упрека, что не могут совладать со своим мимолетным увлечением и ранят близких?
 
ПтичДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:32 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Конечно бывают и такие, а бывают и наоборот, которые просто не умеют любить других. И то и другое пережить очень трудно. Все зависит от степени силы твоей любви к этому человеку.
 
odinДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:20 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
....еще немного о ревности устами поэта...

Ревность мне сердце жмёт, разум молчит, чёрная мгла вокруг, воздух горчит...
Ты мой вчерашний Бог, нынче мне Враг! Чёрной слезой в ночи оплакан мой шаг.
Пора Тебе отдохнуть, о как Ты устал! Поцелует пуля в грудь, а Я - в уста! (Этьен Золотопомойников)

.....многие ли способны убить в пылу ревности?) и кто более склонен к радикальности мужчины или женщины?)


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:02 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
почему-то вспомнился фильм с Дж.Робертс " в постели с врагом", кажется..но это же клиника
ревность туманит разум и не имеет ничего общего с любовью, ведь, если человека любишь, разве можешь его убить, odin,
скорее тут место будет самоубийству ( при крайнем эгоцентризме) а радикализм присущ мужчинам и женщинам в одинаковой мере, по-моему


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.05.2011, 08:33 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РЕВНУЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ?
мнение психолога

 
ПтичДата: Вторник, 24.05.2011, 20:00 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ревность, по моему определению, это покушение на свободу личности! В ГаАгский трибунал всех ревнивцев (которые пытаются ломать своих "любимых") aq

Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 24.05.2011, 20:01
 
миленаДата: Четверг, 26.05.2011, 12:31 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
прочитала только что, и коротко и емко, как мне показалось
" И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверно ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.(с)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Четверг, 26.05.2011, 12:32
 
HershiДата: Четверг, 26.05.2011, 13:24 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, правильно написано. Я полностью согласен.
 
ПтичДата: Четверг, 26.05.2011, 15:55 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Однажды одна весьма импозантная особа, жена сына Генерального директора пришла ко мне в гости. Ходила по квартире, знакомилась с женой, детьми, бытом. На следующий день спрашивает: " Так что, твоя жена тебе устроила скандал вчера?"...Я отвечаю: "Зачем?", она обиженно так: " Неужели я так плохо выгляжу, что меня даже твоя жена не приревновала ко мне?"... Вот столько лет прошло, жена та уже не моя жена, Галина-стервозина уже и не красотка совсем, а фраза эта меня по прежнему забавляет своей непосредственностью... ab Я абажаю Вас, женщины!!!!!!

Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 26.05.2011, 15:57
 
миленаДата: Четверг, 26.05.2011, 16:26 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Галина-стервозина уже и не красотка совсем, а фраза эта меня по прежнему забавляет своей непосредственностью... Я абажаю Вас, женщины!!!!!!


эххххх...нее вышло из тебя бабника и обожателя...настоящий донжуанистый мэн о женщинах говорит только либо в превосходной форме, либо никак aq


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 26.05.2011, 16:53 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
милена, правильно написано. Я полностью согласен


а я не согласна. Уж больно идеальный ответ, не эмоционально-человеческий. Как не от мира сего, словно пресвятая отвечала...
Конечно, так хочется думать, конечно, так думать для себя самого легче, позитивней и лучше. Но у кого так получится рассуждать? У абсолютного оптимиста? Посмотрела бы я на него в минуту, когда ему изменили или его променяли...
 
HershiДата: Четверг, 26.05.2011, 17:03 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а что на него (нее) смотреть? Не надо путать боль с ревностью... В свое время ревность причинила мне много боли... После я сказал себе хватит! И на данном этапе поступаю именно так...
"Хочешь уйти - иди... Может я и не достоин тебя?.. Значит найдется та, кого я достоин!!!"
А вот боль причиненная уходом!.. Бьет похуже ревности... Ничего - справлялсь... А уж если таки еще и изменили - вообще до свидос!!!
Незаменимых людей нет!
 
НежностьДата: Четверг, 16.06.2011, 10:15 | Сообщение # 44
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
А вот я ревнивая до ужаса! Никак не могу с собой справиться! Подскажите, как это в себе искоренить! bc

Ты родился оригиналом, не умри копией!
 
ПтичДата: Четверг, 16.06.2011, 11:01 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Нежность,
элементарно! Надо прекратить считать своего партнера собственностью! ae
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » РЕВНОСТЬ (Ревность-это фобия. Боязнь оказаться хуже.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть