Вход Регистрация Четверг, 02.05.2024, 10:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
ПРОСТО БОЛТОВНЯ!
Gena-KrokoДата: Среда, 03.11.2010, 05:24 | Сообщение # 196
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
БАГ(bug)- «Жучок», программная или аппаратная ошибка. Название возникло в 60-х годах, когда застрявший между контактами мотылёк стал причиной отказа мощной ЭВМ в одной из университетов США.
БАЙТ(byte)- Единица измерения объёма информации. Состоит из 8 бит.Битом много не обозначишь – только логические 0 и 1 (да или нет ). А вот байтом (8 бит) можно обозначить любой печатный знак, букву или цифру. Поэтому объём программ и измеряют в байтах, килобайтах (1024 байта), мегабайтах (1024 Кб) и даже гигабайтах (1024 Мб). Вопрос на засыпку – сколько байт в одном гигабайте?
БАННЕР(banner)- Небольшая рекламная картинка на страницах Интернет, часто – анимированная. Щелчок по баннеру вызовет загрузку рекламируемой странички.
БЕТА(beta). В программном мире – предварительная, тестовая версия программы, в которой могут содержаться ошибки. Кстати, альфа-версия программы старше, а следовательно, «сырее» беты.
С альфами и бетами не стоит связываться , если только вы не специалист по тестированию программ- «бета-тестер». Лучше дождаться окончательной версии программ – релиза.
БИБЛИОТЕКА(library)- В программоведении – стандартный модуль, который может использоваться несколькими приложениями. Например, «библиотека» может хранить сведения о типовых, общих для нескольких программ деталях интерфейса или выполнять некоторые типовые действия.
БИОС(BIOS)(Basic Input Output System)- Базовая система ввода-вывода. А конкретнее – маленькая микросхема на материнской плате, в которой записаны некоторые сведения о конфигурации компьютера. Параметры BIOS можно изменять , однако делать это неспециалистам не рекомендуется. Название BIOS носит как сама микросхема памяти, так и «прошитое» в неё программное обеспечение (как правило, его можно обновлять: свежие версии BIOS доступны на сайтах производителей материнских плат).
БИТ(bit)- Бит, наименьшая единица компьютерной информации. Логическое «да» или « нет». В обиходе, впрочем, используется другая, более крупная единица измерения- байт.
БОД(baud)- Единица измерения скорости передачи данных. Соответствует биту в секунду.
БРАУЗЕР(browser)- Программа для просмотра гипертекстовых документов (страниц) Интернет.
БУФЕР ОБМЕНА, КАРМАН (clipboard)- Средство для переноса данных в Windows.С помощью комбинации горячих клавиш вы можете скопировать в «буфер» участок текста, картинку, значок и так далее, а затем - вставить его в новую папку, документ и так далее.
БЭКАП(backup)- Резервное копирование данных.
БЭКГРАУНД(background)- Буквально- задний план, подложка. Этим термином обозначается работа программы в фоновом режиме во время работы пользователя с другой программой. Также - «обои», рисунок-подложка Рабочего стола Windows.


Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Четверг, 02.12.2010, 13:00 | Сообщение # 197
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А мне очень понравилась статья в которой умные женщину просто болтовню превратили в полезное общение. Очень похоже на форум, только очный:

Томик Толстого на кружевной салфетке


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 02.12.2010, 13:02
 
идеяДата: Четверг, 02.12.2010, 13:25 | Сообщение # 198
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да, любопытно.
Молодцы девчонки!
А у нас приняты рукодельные посиделки. Договариваемся на какой-нибудь мастер-класс, собираемся и - творим.
Вот из последних посиделок, я в качестве фотографа:
МК по декупажу.
Сенсей:

Юля с деревянными заготовками для браслетов и я (напротив) с деревянной разделочной доской очень внимательно внимаем сенсею:

Сначала тренировались на кошках, т.е. на обычных салфетках - стопка справа и куча мокрых комочков в пакете слева (брак, который сенсей безжалостно заставлял снимать с заготовок и выбрасывать)

Загрунтованные и покрашенные заготовки сохнут:

Ну и сам уже декупаж (в процессе):

Надо бы еще сфотать уже готовую доску и попросить Юлю показать готовый браслет.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.12.2010, 18:44 | Сообщение # 199
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а я бы не смогла так... "обязательно прочитывать"...
А так я всегда приветствую разговоры, выходящие за рамки семейно-бытовых!

идея, да уж...)) сказала "А" - говори "Б", а то меня ваш беспорядок слегка напрягает без итога! )))

НАШИ РАБОТЫ ждут твоих фоток!

 
Вл@дянДата: Четверг, 02.12.2010, 23:43 | Сообщение # 200
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, прикольнный словарь тока вот блин про бекап ваще не когда не слышал что это резервное копирование даже страно

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 03.12.2010, 05:06 | Сообщение # 201
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
ИНСТАЛЛЯЦИЯ(install)- Установка программы на жёсткий диск и её «привязка» к операционной системе.
ИНТЕРНЕТ(Internet)- Всемирная компьютерная сеть.
ИНТЕРПОЛЯЦИЯ(interpolation)- Восстановление или моделирование свойств элементов изображения или звукового клипа на основе свойств соседних элементов.
ИНТЕРФЕЙС(interface)- В мире компьютерного «железа»- стандартизированная система сигналов и вид связи между отдельными устройствами. Например – «интерфейс USB». В мире программ - посредник, средство графического отображения происходящих в компьютере процессов. Говоря русским языком, интерфейс позволяет человеку работать с программами в визуальном, удобном для него режиме. Окошки, кнопки, меню – всё это относится к графическому интерфейсу. Существует ещё и текстовый интерфейс, при работе с которым пользователь и компьютер «общаются» друг с другом лишь на языке текста.
КАРТРИДЖ(cartrige)- Сменный источник чернил (или порошка) в струйном или лазерном принтере.
КВАНТИЗАЦИЯ(quantization)- «Выравнивание» звука или видеоизображения.
КВЕСТ(quest)- Наименование класса приключенческих игр -«бродилок». Изюминка игр этого класса - логические задачи, которые необходимо решить игроку во время виртуального «путешествия».
КЕЙГЕН(key generator)- Созданная взломщиками утилита, генерирующая регистрационные коды к какой-то shareware-программе.
КЛАСТЕР(cluster)- Элемент структуры хранения информации на жёстком диске, минимальный по ёмкости участок жёсткого диска.
В зависимости от использования файловой системы содержит от нескольких десятков до нескольких сотен байт. Иногда кластером называют также систему из нескольких работающих совместно компьютеров
КЛИПАРТ(clipart)- Небольшая векторная картинка, которую можно использовать для оформления документа. Библиотеками клипартов располагает большинство программ верстки, редакторов текста и графики.
КОДЕК(codec)- Сокращение от «кодер/декодер». Программное или аппаратное устройство, отвечающее за обработку цифровых сигналов и преобразование их в аналоговые. Например, кодек занимается сжатием и декомпрессией звука, изображения, видеоинформации и так далее.
КОНВЕРТАЦИЯ(convert)- Преобразование информации из одного формата в другой.
КОННЕКТ(connect)-Соединение с удалённым компьютером.
КОННЕКТОР(connector)- Разъём для подключения дополнительного устройства.
КОНТЕНТ(content)- Содержание документа, страницы Интернет.
КОНТРОЛЛЕР(controller)- Устройство, отвечающие за выполнение определённого круга операций, иногда – посредники между системной шиной компьютера и подключенными к контроллёру устройствами.
КОНФЕРЕНЦИЯ(newsgroup)- Группа новостей Интернет, тематическая область, предназначенная для обмена сообщениями на определённую тему. В отличии от e-mail, письма, отправленные в группу новостей, доступны всем читателям данной конференции, каждый из которых может ответить на сообщение или прокомментировать его.
КОНФИГУРАЦИЯ(configuration)- Совокупность программных и аппаратных средств компьютера. Впрочем, иногда под конфигурацией понимают только его аппаратную часть, «железо». В прайс-листах компьютерных фирм конфигурация обычно записывается в виде формулы типа PIII-800/ 128/25 Gb/ 32x/32 Mb GeForce/SB Live!.
КРАК, КРАКЕР(crack)- Операция «взлома» программы с целью снятия защиты, либо программа, такую операцию выполняющая. Также- человек, специализирующийся на создании подобных программ.
КУКИ(cookie)- Буквально «пирожок», «печенье». Метка, которую оставляют на компьютере пользователя некоторые сайты Интернет. Предназначена для идентификации пользователя при повторном заходе и вывода «персонифицированных» страниц.
КУЛЕР(cooler)- Вентилятор, предназначенный для охлаждения процессора или видеокарты.
КУРСОР(cursor)- Средства управления и запуска программ в виде движущейся по экрану стрелки, копирующей движения вашей руки при работе с мышью.
КЭШ(cache)- Кэш- память. Создаётся в памяти более быстрого типа для облегчения доступа к медленной памяти. Например, в оперативной памяти отводится специальный участок под кэш для жёсткого диска, куда помещаются наиболее часто используемые данные. Обычно компьютер сначала обращается в кэш и лишь потом – к жёсткому диску. Аппаратный кэш, в виде особых микросхем, имеют процессор, жёсткий диск и CD-ROM. Кэшем называется также участок дискового пространства, используемый Windows при нехватке оперативной памяти ( хотя такой «кэш» не ускоряет, а замедляет систему), а также папка, куда складывает скаченные из Интернет файлы программа-браузер.

Вл@дян, Иногда очевидное вызывает невероятные ощущения


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.12.2010, 05:37 | Сообщение # 202
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, а я знаю! ae Даже самой чуднО!
Кто бы мог подумать лет так пять назад, что я большинство из этих компьютерных слов буду знать. be
 
ПтичДата: Среда, 29.12.2010, 09:53 | Сообщение # 203
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Снех…

Ужосы глопотепления:

А вот я и не виноват, что крышИ не выдерживают снеговой нагрузки…и вообще – я пошел спать…аДЬЮ!

Сообщение отредактировал Птич - Среда, 29.12.2010, 09:55
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.02.2011, 06:18 | Сообщение # 204
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не нашла подходящей темы, но очень интересно и, главное, похоже!

КОНФУЗЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Гороскоп о конфузах и ошибках разных знаков зодиака, с одной стороны гороскоп с юмором, с другой...а впрочем читайте сами.

Автор - сайт http://astrorok.ru

 
zmeykaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:26 | Сообщение # 205
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
всем добра и счастья!
просто так...

 
HershiДата: Суббота, 16.04.2011, 18:52 | Сообщение # 206
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Любой рецепт счастья бесполезен, если котелок не варит.
 
миленаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:11 | Сообщение # 207
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, в продолжение разговора о видеорегистраторах....сколько же нового за последние несколько лет произведенопридуманосделанокуплено????

купили маме пароварку ( есть печка обычная + электро), микроволновка с грилем, скороварка, мантовница - нет надо еще пароварку ( ибо полезно)

"надо купить кофемашину" говорит подружка," а что не заслужила?"

"вау..восхищается клиентка - я сама делаю йогурт, пеку хлеб и кручу фондю" - интересно как часто и как она обходилась без этого всю предыдущую жизнь???

а на самом деле - как же мало нам надо и как же много времени тратим на ерунду - "Лена, ты что еще не заходила в "одноклассники"? мы же вчера на днюхе сфоткались уже в сети отметились и тебя заодно (спб...что меня не спросили!!!!"

да не заходила я еще в одноклассники - ибо пока при памяти и с утра садила цветы в своем саду,
не хочу покупать ничего пока , в т.ч. и видеорегистратор...нафига он мне, если я скорость всё равно превышаю???

bl bl bl


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:28 | Сообщение # 208
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, вопрос не в превышении скорости... и я не коим образом не говорю, что ты должна бросить все и бежать его покупать!!! Боже упаси!
Мы обрастаем техникой и электроникой... у меня дома стоит кофеварка... мне нравится... А огород я перепахиваю лопатой... хотя и мог давно купить мотоблок...
У каждого есть выбор, что ему необходимо...
Quote (милена)
я сама делаю йогурт, пеку хлеб и кручу фондю" - интересно как часто и как она обходилась без этого всю предыдущую жизнь???
ты будешь сама йогурт делать??? тебе надо фундю крутить??? Лично мне нет... и мне хоть обрекламируйся этой всячиной!... мне на эту рекламу...
Есть вещи, которые нас делают ленивее... есть которые помогают в разных ситуациях... мы делаем тот мир, в котором хотим жить...

"детцва - говорят оно было другим... да и писалось по другому..."

 
миленаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:55 | Сообщение # 209
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, да ладно..просто настроение такое у меня..про дауншифтинг посмотрела передачу..а можно и просто в поле-лес как Стерлигов и..натуральное хозяйство... ap fu

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:06 | Сообщение # 210
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, у меня мать с дочкой и племянником так все лето живут... а мы по выходным к ним наведываемся с братом...
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
Поиск:

Вверх
Закрыть