Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 05:14
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
ПРОСТО БОЛТОВНЯ!
Вл@дянДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:20 | Сообщение # 181
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
ужас грят до москвы уже почти добролся пожар 12 километров ему осталось до мкада таг и москва с гореть на фиг может

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 03.08.2010, 19:42 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Наткнулся на интересную статью,вот она целиком;
Практически супер-идею по поводу борьбы с торфяными пожарами попытались, мягко говоря, «впарить» премьеру Путину власти Московской области.

Оказывается, чтобы избавить столицу от ежегодного летнего смога, надо сделать почти как в песне про «Остров невезения»: нам бы все торфяники взять и обводнить. Пять районов с торфяными месторождениями да по 4,5 миллиарда рублей на каждый, – прикинул губернатор Московской области Борис Громов, но Владимир Путин посчитал итоговую сумму быстрее: «Порядка 20-25 миллиардов рублей. Хорошо, мы еще вернемся к этому вопросу…»
Между тем, чины от МЧС и правительства Подмосковья не могут не знать о том, что технология 100-процентного и, главное, малозатратного тушения торфяных пожаров в стране есть и успешно подтвердила свою эффективность в Удмуртии, в Новосибирской области, даже по месту разработки – в Пермском крае. 15 мая 1990 года «Способ тушения торфяного пожара» запатентовал пермский лесовод и профессор ПГУ Владимир Сретенский, позже применял его даже для ликвидации сложных возгораний на свалках и, кстати, по приглашению приезжал в ту же Шатуру, где, как по волшебству, погасил один из очагов, имея в наличии… всего один бульдозер. И когда приглашавшая сторона увидела, насколько все быстро и дешево делается, она тут же «депортировала» пермского ученого домой. Почему – и объяснять не надо, но непонятливым предлагаем сравнить стоимость работы нескольких единиц техники и миллиарды рублей, затребованные Громовым у Путина на обводнение торфяников.
А что пахнет похуже торфяного дыма, так это откровенная бесполезность тушения торфа водой. Процитируем Владимира Сретенского:
- В торфе - до двадцати пяти процентов битума, который воду задерживает, и тление продолжается. Но есть одна особенность. Горит торф при шестистах градусах по Цельсию, а всего в каких-то двадцати сантиметрах от кромки пожара температура торфа не горящего - уже лишь десять градусов. И простое механическое смешивание позволяет резко сбросить температуру в очаге до его полного угасания. Выполняется же это обычными бульдозерами - в течение каких-то часов и без привлечения кого-либо, кроме механизаторов. Так я тушил торфяники в Удмуртии, затем в 1991-м - в Балатовском лесу Перми и под Новосибирском, в 2001-м - в Пермском районе. Схожим образом в 2005-м - многотысячетонные отвалы коры на Краснокамском ЦБК. А за десять лет до того - центральную городскую свалку: на ликвидацию семнадцати безнадежных очагов ушло полтора дня. Но поразительно: кажется, ни разу инициатива применить мой простой, дешевый и безотказный метод не исходила от пожарных…


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 03.08.2010, 20:08 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Обалдеть..! Как все гениальное просто!
Я тут задыхаюсь который день, а вот был бы бульдозер... (мечтаю)
Жень, но ведь кто-то же должен думать о людях! Не все же решается на верхах, сигнал о пожаре поступает ведь в местные МЧС и пожарные службы...
 
ПтичДата: Вторник, 03.08.2010, 21:44 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ДРУЗЬЯ, А ЗНАЕТЕ-МНЕ ИНОГДА СТАНОВИТСЯ СТРАШНО ОТ ЭТОГО:

Нет! И все же я – неугомонный хулиган!
Что такое креатив?
Вот, повелели мне изготовить крыльцо у входа в АБК, «что бы раз, и на всегда!»
Изготовил из гранита! 100 лет гарантии! Вытащил из запасников монумент и водрузил у входа. Представляете? «Закон и порядок!».
Никаких опозданий, никаких отгулов, все сотрудники с утра с прямыми спинками и с неумолимым желанием работать, бодро шагают в офисы строем из автобусов…
Подозреваю, что меня тайно ненавидит демократическая часть офисного планктона. (, думаю – оставлю-ка я место для Гайдара, рядом…на всякий, вдруг власть поменяется).

И не упрекайте меня *please* это именно та тема, которую мы задели сейчас!

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 20.08.2010, 06:07 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Доброе утро!



Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 26.08.2010, 16:49 | Сообщение # 186
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
«Мисс Вселенная-2010»

В Лас-Вегасе завершился конкурс «Мисс Вселенная-2010». Корону победительницы получила 22-летняя представительница Мексики Химена Наваррете. Первой вице-мисс стала уроженка Ямайки Йенди Филипс. «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко, считавшаяся одной из фавориток конкурса, выбыла из борьбы после дефиле в купальниках.



Всё познается в сравнении
 
БеломорецДата: Четверг, 26.08.2010, 18:33 | Сообщение # 187
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
выбыла из борьбы после дефиле в купальниках.

..типа формами не вышла..да?

 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 26.08.2010, 18:44 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А мне украинка понравилась. Фигура у нее лучше,чем у мисс Вселенной.Мисс явно не хватает длины ног.....мне так видится.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 26.08.2010, 18:46 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот специально не поленилась и поискала в инете фото Ирины Антоненко в купальнике!
Правда, нашла с российского конкурса, где она была самая лучшая. Но не думаю, что за такой короткий период она сильно изменилась...
Никаких изъянов в ее фигуре я не нашла:

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:24 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А как вы ребятишек в школу собираете? Или уже никого эта темка не волнует? А вроде уже и август заканчивается..

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:44 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, почему не волнует? Меня даже очень! Мы в этом году последний раз в школу идем.
Уже готовим подарки для первоклассников!
Собраться сейчас не проблема - были бы деньги. Глаза разбегаются, какое все яркое и красивое для школьников продается! Общая тетрадь с галографической или "лохматой" обложкой стоит около 50 руб. (теперь прикинь, сколько их нам надо af )
Туфли 2500 руб, брюки 2500 руб, блузка 1500 руб, сумка 1000 руб, парикмахерская 2000 руб - это неполный список Кукушонка.
Мне очень интересно, как она сама воспринимает этот праздник, поэтому я задала стандартный вопрос: "чем для тебя является день 1 Сентября?"
Ответ: "Трагедия."
Слыша от знакомых, как нынешние дети не хотят идти в школу, я восприняла ее ответ стандартно. А вот ее пояснение заставило задуматься: "Трагедия, потому что учусь последний год. (пауза) А еще потому, что впереди ЕГЭ..."
Жень, прикинь! Мой ребенок жалеет, что заканчивает школу! ab
Впрочем, я настолько привыкла, что 1 Сентября и мой праздник, что даже не представляю, что он когда-то для меня потеряет всякую значимость... Я ведь 19 лет уже его отмечаю!
Кстати, уже заказали в Салоне Цветов два красивых маленьких букетика: для Аленкиного классного руководителя и Ленькиного бывшего! Пойдут поздравлять оба!
 
zmeykaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:02 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а почему ты празднуешь 1 сентября?
 
zmeykaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:13 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я в театр ходила в прошлые выходные. супер!
омский музыкальный театр (в простонародье трамплин) любят не все, но я его обажаю. там настоящий дух театра и всегда там я была на отличных спектаклях, опереттах и 1 раз балете.

была я на музыкальном спектакле "забывчивый жених" по достаевскому "дядюшкин сон". боялась что будет тоска смертная, а спектакль был очень интересный и немного смешной.

а потом мы пойдем в драму

вот. я очень рада.

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 30.10.2010, 07:40 | Сообщение # 194
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Желаю приятно провести вечер!

Публикую СЛОВАРЬ ЮЗЕРА

АДАПТЕР-Адаптер, подключенное к системе устройство.

АЛЬФА-КАНАЛ(alpha channel)-В компьютерной графике- одно из средств управления характеристиками изображения , в частности –степенью прозрачности объекта.

АНЛИМИТЕД(unlimited)-Схема доступа в Интернет ,при которой пользователь покупает доступ на определённый срок (как правило –месяц).При этом фактическое время, проведённое пользователем на линии, не учитывается .

АПГРЕЙД(upgrade)-Модернизация аппаратных средств компьютера, замена комплектующих.

АПДЕЙТ( update)-Модуль обновления для какой-либо программы, а также сама процедура обновления.

АППЛЕТ- Маленькая программа-дополнение, встроенная в WWW-страницы сети Интернет для улучшения внешнего вида страницы и добавления новых возможностей, например, выпадающих меню,»бегущих строчек» и т. д. Обычно апплеты пишутся на специальном языке программирования Java.

АРХИВАЦИЯ – Процесс сжатия информации с целью уменьшения её объёма и удобства хранения и транспортировки. При архивации создаётся так называемый «архив» - файл, содержащий сжатые файлы и папки.

АСЬКА- Популярный интернет-пейджер ICQ.

АТТАЧ,АТТАЧМЕНТ(attachment)- Файл-«вложение» в электронное письмо.


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.10.2010, 09:14 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, у нас город маленький, но тоже есть свой театр "Большое Гнездо". Правда, он находится пока в Центральном Дворце Культуры, но уже строится для театра отдельное красивое здание! ab
Сейчас есть две сцены, малая и большая, ощущение праздника чувствуется уже в фойе...)))
Жаль, что спектакли они дают в воскресенье вечером, очень неудобное время. Если бы были субботы, я ходила бы чаще.
Часто бывают в городе на гастролях московские театры. Помню, как ходила на спектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро" театра Армена Джигарханяна.
Думала (да и все, судя по реакции зрителей так думали), что попаду на классическое представление этой комедии де Бомарше, еще свеж в памяти телеспектакль с участием Андрея Миронова.
Но вышли незнакомые молодые лица в современных костюмах, и такой арт начали показывать - это что-то!
Многие были ошарашены и покинули зал в первые минуты, но я из тех, кто привык все доделывать до конца, и потом поняла, что ничего не потеряла! Спектакль захватывал все больше и больше, Фигаро был просто великолепен! Этакий веселый эмпозантный красавчик!!!
Мне очень понравилось! И только спустя несколько месяцев увидела этого актера на ТВ и узнала, что это есть уже знакомый всем и очень популярный Андрей Мерзликин!!!))))


(фото со спектакля)

до сих пор храню программку! впрочем, я их всегда покупаю на память))

 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
Поиск:

Вверх
Закрыть