Вход Регистрация Пятница, 17.05.2024, 10:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
БИАТЛОН
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.12.2010, 06:00 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Слепцова и Устюгов дебютируют в "Рождественской гонке"

В немецком Гельзенкирхене 30 декабря на Veltins-Arena пройдет традиционная "Рождественская гонка звезд биатлона".

В этом году "Рождественская гонка" будет состоять из двух стартов: масс-старта и гонки преследования. По окончании соревнований состоится церемония награждения победителей и праздничный фейерверк. Футбольный стадион Veltins-Arena специально для этого мероприятия будет стилизован под биатлонную трассу с элементами рождественского декора.

Приглашение на эти праздничные соревнования получили и наши олимпийские чемпионы Ольга Зайцева и Евгений Устюгов. Но Зайцева по семейным обстоятельствам отказалась от участия в гонке, после чего было принято решение, что вместе с Устюговым на старт выйдет Светлана Слепцова. Будем надеяться, что Слепцовой и Устюгову удастся повторить успех Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, которые выиграли "Рождественскую гонку" в 2007 году.

В гонке звезд биатлона прошлых лет примут участие Свен Фишер, Рикко Гросс, Фриц Фишер, Марк Кирхнер, Петер Ангерер, Уши Дизль, Мартина Зейдль и многие другие.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.12.2010, 06:47 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВИНТОВКА - ЛУЧШИЙ ДРУГ БИАТЛОНИСТА

Винтовки биатлонистов являются не только предметом, с помощью которых спортсмены соревнуются в меткости, но и элементом красоты. Стреляющие лыжники с удовольствием придают собственным орудиям неповторимый облик.

Начнем, пожалуй, с самого титулованного биатлониста - норвежца Уле-Айнара Бльорндалена, который несколько лет назад закрывал мишени с помощью соколиного глаза.



Позднее Бьорндален подумал и решил, что человеческого в нем все-таки побольше, и соколиный глаз стал историей.



Швед Карл Йохан Бергман предпочел провести параллель с героем комиксов. Вышло весьма симпатично.



Шведка Анна-Карин Зидек решила поделиться с миром своим счастьем, явив публике фото ребенка.



Ну а немец Михаэль Реш не стал скрывать взгляд своей второй половины - Юлии Фреундин.

[url=

Бывает, биатлонисты наносят на свои винтовки изображения животных. Начиная с волков…



…И заканчивая тиграми и леопардами.





В общем, фантазии у спортсменов хватает. Но как ты винтовку не крась, главная цель останется прежней - попадать точно в цель.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.12.2010, 05:47 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Рождественская гонка биатлонистов отменена из-за обрушения стадиона

Традиционная Рождественская гонка биатлонистов, которая должна была пройти 30 декабря на стадионе VELTINS-Arena в Германии, отменена из-за обрушения крыши.

"Безопасность зрителей и всех заинтересованных сторон является нашим приоритетом. Поэтому остается только одно решение: надо отменить Рождественскую гонку. Я убежден, что все это поймут", - отметил управляющий стадиона Рюдигер Менгеде.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сильный и обильный снегопад привел к скоплению на крыше большой массы снега, в итоге в понедельник, 27 декабря, не выдержали три сегмента из сорока тефлонового покрытия кровли стадиона.

Телеканал "Россия – 24" и Вести.Ru планировали транслировать Рождественскую гонку биатлонистов в прямом эфире. Дата новой трансляции будет анонсирована дополнительно, как только станет известно, когда состоится мероприятие.

 
Gena-KrokoДата: Среда, 05.01.2011, 16:12 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Сегодня (если не сейчас!) в немецком Оберхофе начнется четвертый этап Кубка мира по биатлону. В составе сборной России в эстафетной гонке примут участие: Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов. На старт наши спортсмены выйдут под 13 номером.

За сборную Норвегии побегут: Александр Ус, Ларс Бергер, Руне Браттсвеен, Оле-Эйнар Бьорндален. Состав австрийской сборной: Симон Эдер, Даниэль Мезотич, Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер.

Двукратный олимпийский призер Кристоф Зуманн рассказал, что полностью оправился от болезни. "Обидно, что отменили Рождественскую гонку, но безопасность все-таки важнее. Надеюсь, что в этом сезоне гонка все же пройдет. Праздники я встретил тихо. После Поклюки у меня были проблемы со здоровьем. Потребовалась много времени, чтобы я пришел в норму. Теперь я здоров и настроен на хорошие результаты. Вместо Рождественской гонки я выступил на чемпионате Австрии. Было здорово открыть национальный чемпионат. Сегодня стартует этап Кубка мира. Я с нетерпением жду эстафетную гонку", - рассказал Зуманн на своем официальном сайте.

Телеканал "Россия-2" и информационный портал Вести.Ru ведут прямые трансляции всех этапов Кубка мира по биатлону. В 19:15 по московскому времени 5 января мужская эстафета.

Иду смотреть!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 05.01.2011, 17:05 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не бегут за Норвегию Тарьей Бе и Эмиль Хегле Свендсен, нужели Россия не воспользуется этим?
Интересно, а кто бежит за Германию?
С удовольствием посмотрю на четвертую попытку наших биатлонистов!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 05.01.2011, 21:14 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
4-й этап. Оберхоф. Германия
Эстафета, мужчины

1. Германия 2. Чехия 3. Норвегия

Наши биатлонисты побили свой анти-рекорд, финишировав 14-ми.
Бьорндален сделал невозможное, вытащив норвежскую команду чуть ли не с последнего места, где они оказались из-за ошибок Ларса Бергера в стрельбе!
А что же мы?
Иван Черезов стартовал неплохо, но на стойке впал в глубокую кому: вместо того, чтобы хоть как-то отстреляться и пробежать штрафные круги, он стоял и выцеливался непозволительно долго, пропустив 19 команд далеко вперед себя. Ужас.... Когда с нашими биатлонистами займутся психологи?
Антон Шипулин сделал все возможное, а Максим Чудов - даже невозможное, вытащив российскую команду на третье место перед последним этапом.
Я даже грезила о серебре, ведь Устюгов всегда считался хорошим финишером. Но... Восемь промахов в стойке и 5 штрафных кругов! Прямо отстрелялся за суперупокой....

А немцы молодцы, порадовали своих многочисленных болельщиков у себя на родине. Рада за Михаэля Грайса, он заслужил по праву это золото.

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 06.01.2011, 11:26 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Сапожники! Фуфло! Мазилы! телеги немазанные! aq

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.01.2011, 22:53 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эстафета, женщины

1. Швеция 2. Франция 3. Белоруссия

Теперь я понимаю, за что я любила биатлон! За наши частые победы! А сейчас люблю все меньше и меньше... Представляю ощущения спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, которому приходится блистать красноречием, удерживая российских любителей биатлона у телевизоров....
Совсем неприкольно наблюдать, как первая российская участница эстафетной гонки Яна Романова, вдоволь намазав, бежала последней - восемнадцатой...
Екатерина Юрлова тоже ничем не порадовала... 3 мин. 40 секунд отставания при передаче эстафеты!
Ольга Зайцева также не избежала штрафных кругов.
Наталья Гусева на лежке не промахнулась ни разу, да и в стойке не оплошала. Но ведь один в поле не воин, это же эстафета!
Итог: мы пятые.
Интересно, а почему наши тренеры не выставили Светлану Слепцову и Анну Богалий-Титовец?

 
zmeykaДата: Пятница, 07.01.2011, 09:11 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
все что я смотрю в этом году убеждает меня, что россия в биатлоне опустилась ниже плинтуса. наши спортсмены только школьников теперь могут обогнать. просто позор!!!

ПОЗОРИЩЕ!!!

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.01.2011, 10:32 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЧЕРЕЗОВ. СТУПОР (как это было)
5 января 2011, мужская эстафета

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко после 14-го места команды в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе сказал, что условия были ужасными.
"Сложнейшие метеоусловия, ветер: всем было тяжело стрелять, спортсмены проваливались, поэтому результаты зависели от везения. Кто-то попал в ветер, кто-то нет."

Иван Черезов: в тот момент дуло так, что мушка не то, что с мишенью, даже с установкой не совпадала. Я краем глаза видел, что люди уже уходят, и раз уж сложилась такая ситуация, для меня было делом принципа закрыть последнюю мишень.

Антон Шипулин: сказать, что произошло с Черезовым — может, ноги тряслись, может, руки, может, порыв ветра. Смотреть на то, как он долго стрелял, было печально, но я сильно не расстроился и выходил на старт с рабочим настроением.

Старший тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов после 14-го места мужской команды в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе сказал, что терять столько времени на стрельбище немыслимо.
"Суть не в том, кто и сколько промазал — пребывание на рубеже, если взять в совокупности нашу команду, катастрофическое. Мы проиграли чистой стрельбой 3 минуты, не считая штрафных кругов."

 
zmeykaДата: Пятница, 07.01.2011, 11:01 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
полный атас. ощущение, что наши не тренировались полгода, а бамбук курили. где тренера? почему черезов столько простоял на стрельбище, или тактика со стратегией это для нас слова матерные. я в шоке. наша команда полный ацтой. мне реально стыдно.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.01.2011, 21:40 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спринт, мужчины

1. Тарьей Бе, Норвегия 2. Арнд Пайффер, Германия 3. Михал Шлейзингер, Чехия

Дождь, туман и плюсовая температура сделали свое дело. Только Тарьей Бе все нипочем!
Ваня Черезов очень постарался, и, не промахнувшись ни разу, финишировал четвертым.
Даже не знаю, как к этому оноситься: с одной стороны, не намазал, с другой - почему тогда четвертый? (замечу, что у Бе один промах)
Порадовал Андрей Маковеев, он финишировал пятым. Вот уж от кого никак не ожидала gv
И Свендсен, и Бьорндален, и Ландертингер позади!

Похоже, что у норвежцев появился новый молодой талантливый лидер:

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.01.2011, 21:27 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спринт, женщины

1. Анн-Кристин Флатланд, Норвегия 2. Магдалена Нойнер, Германия 3. Андреа Хенкель, Германия

Немцы были слегка разочарованы, что золотой пьедестал достался не им, хозяевам трассы. Я тоже была удивлена, что кто-то оказался точнее и быстрее Нойнер. Флатланд за свою биатлонную карьеру лишь единожды была в призерах, да и то - в бронзовых.

Давно симпатизирую Хенкель (вот уж кто по-настоящему боец!), но было неприятно наблюдать, как во время стрельбы Слепцовой поставили повтор стрельбы Андреа. Это при том, что Светлана Слепцова отставала от Хенкель лишь на 3 секунды и являлась претендентом на победу.
Правда, в стойке она трижды промахнулась, чем огорчила и болельщиков и тренеров...
Кто-то мажет, но умеет быстро бегать, кто-то бегает не очень, но стрельба замечательная. У российских биатлонисток, похоже, западает и то и другое.

Самый лучший результат у Екатерины Юрловой, которая заняла шестое "цветочное" место. Но мы радуемся уже и этому! Как говорится, на безрыбье и рак - рыба...)))

Что касается остальных россиянок, то все они разместились в третьем и четвертом десятке. Наталья Гусева стала 26-й, а неудачно стрелявшие Яна Романова, Светлана Слепцова и Ольга Зайцева — 27-й, 30-й и 37-й, соответственно.

Вот она какая Анн-Кристин Флатланд (молодец, "сделала" Нойнер!!!)

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:49 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Масстарт, мужчины

1. Тарьей Бе, Норвегия 2. Эмиль Хегле Свендсен, Норвегия 3. Иван Черезов, Россия

Ни за кем сегодня не наблюдала, кроме наших мальчиков. Антон Шипулин шел в лидерах, но досадное падение на опасном спуске перед второй стрельбой лишило спортсмена возможности бороться за медали в гонке. Жаль... хорошо работал.

Иван Черезов после четвертой стрельбы бежал третьим за Мортаном Фуркадом, а ему на пятки наступал Свендсен. Очень не хотелось быть четвертыми... Видно не только мне, но и Ване, который все-таки уступил Эмилю Хегле, но в ажиотаже борьбы они оба обогнали Фуркада.
Итог - у нас бронза!! Третий подиум России!

6. Андрей Маковеев + 24,1 (2)
7. Максим Чудов + 25,6 (4)...
13. Евгений Устюгов + 53,2 (4)...
27. Антон Шипулин + 3.04, 2 (1)

Что-то не то со стрельбой Устюгова, особенно в стойке...

Ваня, так держать!

Ждем вечером масстарт девчонок

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Масстарт, женщины

1. Хелена Экхольм, Швеция 2. Андреа Хенкель, Германия 3. Светлана Слепцова, Россия

Четвертая бронза в нашей копилочке! dw Света не промахнулась ни разу!
Уже казалось, что нам светит золото, однако в борьбе с более быстрыми Хенкель и Экхольм Светлана не смогла удержать первое место. Силы покинули ее, что не скажешь о Хелене Экхольм, которая, отсидевшись третьей, обогнала и Слепцову, и Хенкель...

Другая россиянка Екатерина Юрлова до последней стрельбы держалась в лидерах, но один досадный промах откинул ее на восьмое место.
Давненько не было такой интересной для нас гонки!

16. Анна Богалий-Титовец + 1.41,5 (3)
17. Ольга Зайцева + 1.49,5 (2)
18. Яна Романова + 2.02,6 (1)

 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
Поиск:

Вверх
Закрыть