Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 07:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ! А У ВАС? (Делимся личными новостями о себе и своей семье.)
А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ! А У ВАС?
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:41 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, ну и отпуск у тебя, Аня! Полгода тебя уже не видели и не слышали ))
Рада тебя снова лицезреть at
 
АнфискаДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:34 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Любаша я читала всех вас почти каждый день))) ah
 
zmeykaДата: Четверг, 25.12.2014, 22:08 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
ab а у нас был сегодня первый утренник с дедом морозом и подарком!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.12.2014, 06:25 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, сделала домашнее видео на память? У меня дочкино есть, качество не ахти, но пересматривать всегда трогательно и интересно))
Это что же? Вы так рано в садик пошли? У нас только с 3 лет берут, все ясли в городе позакрывали.
 
zmeykaДата: Пятница, 26.12.2014, 11:49 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, не мы в садик еще не ходим, Тане только 1 год и 2 мес, а садики у нас только с 2-х лет. да я бы и не отдала так рано. а ходим мы в группу детского развития "мама и малыш", там у нас утренник и был. ходим туда с 9 мес. еще и не ходили, а ползали там летом))) очень нам с дочей нравится, ну и развитие, и общение)))
 
ArvenДата: Четверг, 08.01.2015, 15:33 | Сообщение # 51
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
А в декабре сбылась моя "мечта идиотки": сын подарил мне пианино. ap
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 08.01.2015, 21:40 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, ты умеешь на нем играть? Я узнаю тебя с новой стороны!
Моя коллега по работе училась в музыкальной школе и давно о нем мечтала, но не позволяли габариты квартиры. А в этот НГ сделала себе подарок - купила цифровое пианино типа синтезатора, которое можно на стол положить или на стойку прикрепить.
Я очень хотела научиться игре на фортепиано, но не сложилось... А вот получать удовольствие от прослушивания живой игры на этом инструменте мне никто не запретит и не помешает cv
 
FBBShineДата: Пятница, 13.02.2015, 04:45 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
А я однажды вычислил период обращения тараканов в девятом))) подъезде хрущёвской пятиэтажки. Получилось восемь месяцев плюс/минус пара недель. И всё обошлось без GPRS или радио маячков. Я жил там несколько лет, на четвёртом этаже и всегда знал когда соседи сверху травят тараканов. . Через месяц (сами понимаете, то забыл купить отраву, то уехал куда-нить) и я включался в этот марафон. Через семь месяцев они возвращались. Думаю часть времени "стасики" тратили в подвале на восстановление популяции. Но юмор не в этом. С другой стороны дома, где нет подъездов, была железная дверь с новенькой стеклянной, а потом пластиковой табличкой... ну... что-то там отделение филиала СЭС по г. Москве.
Так и напрашивается образ:
У камелька лишь сторож одинокЫй,
Обняв берданку спит глубоко...)
 
АнфискаДата: Среда, 30.12.2015, 20:27 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
завтра я обязательно забегу поздравить всех форумчан с Новым годом!    
 
Ада-АнгелДата: Среда, 16.03.2016, 23:27 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЕСЛИ ПОЛОСА ЧЁРНАЯ ОНА НЕПРЕМЕННО ШИРОКАЯ

Привет всем, кто меня потерял!
Сообщаю, что я жива (что вполне логично, раз вы читаете это сообщение). А вот здоровье - это отдельная эпопея.
Еще в феврале меня начало ломать и плющить, а если учесть, что ежедневные поездки в Орудьево, где находится загородная больница мамы, часто оборачивались часовыми ожиданиями рейсового автобуса на морозе или в сырости, то в марте слегла я сразу и основательно.
Буквально через сутки я сроднилась с унитазом настолько, что делилась с ним всем, вплоть до обычной воды и назначенного мне лекарства.
Когда на следующий день я не смогла ходить, то сама себе вызвала скорую, и с диагнозом "ОРВИ+ интоксикация" меня отвезли в инфекционное отделение.
А надо вам сказать, что в Дмитрове взрослого инфекционного отделения нет, поэтому отвезли меня за город, где маршрут Дмитров-поселок Ново-Синьково-и обратно оценивается таксистами в более чем полтыщи.

Дома остались лишь цветы и кошка, но через день плющить начало уже дочку, поэтому Аленка перебралась в мою квартиру, прихватив еще и свою усатую-полосатую.

Представьте мое состояние: казенный дом с сомнительной пищей, капельницы, уколы, таблетки, анализы... К маме ехать некому (чего я так боялась, то и случилось), а сын в выходной разрывается по маршруту Белоброво (он там живет) - Пушкинская (там болеет дочка) - Орудьево (там лежит мама) - Ново-Синьково (там лечусь я) - плюс аптеки и магазины.

Еще через неделю ко мне в больницу попадает дочка, однако лежит в другом боксе и с другим диагнозом, и общаюсь с ней я только по телефону.

Спасибо жене сына, она великодушно согласилась к своему коту Кокосу и собаке временно приютить наших двух кошек Марго и Герду. У Марго стресс: за 12 лет она ни ражу не жила вне дома, а тут приходится делить с другими животными чуждую ей территорию.
Про цветы уже не говорю, часть безвозвратно потеряны...

Тут я пропущу свое повествование по причине позднего времени, подробности будут позже

Выписана я сегодня на амбулаторное лечение с диагнозом "правосторонняя пневмония". Всех привозили, вылечивали и выписывали, а я больше двух недель боролась с недомоганием и температурой (которая беспокоит меня до сих пор). Похудела я на пять килограмм и сделала вывод: лучше быть здоровой и полной, чем худой и больной.

Ощущение, что я в этом году себя загнала и надорвалась. И постоянно мозг сверлит один вопрос: почему всё и сразу происходит именно со мной и моей семьей?! Что не так? Мой мир рассыпался на паззлы...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 17.03.2016, 08:57 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Бывают такие полосы в жизни.Все нормализуется.

У меня в 1995 году было подобное.Сначала сын заболел пневмонией в феврале, после его выписки через день я попала с пневмонией в больницу, потом муж попал в аварию.И к лету у меня еще и настал момент знакомства с онкологическим диспансером(кое чего вырезали). Когда наступают такие времена,кажется,что жизнь закончилась...Но ты права, пазлы могут рассыпаться,но их можно собрать и нужно собрать.И ты сможешь,Любочка.
 
идеяДата: Суббота, 19.03.2016, 14:22 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
И постоянно мозг сверлит один вопрос: почему всё и сразу происходит именно со мной и моей семьей?! Что не так?


Не "почему", а "для чего".
Я думаю, ты уже поняла, для чего. Надеюсь, что и сын и дочь поняли.
И не дается непосильное.
Ты выстояла. Кошки живы. А цветы - наживное.
Поправляйся!


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 19.03.2016, 14:23
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 19.03.2016, 22:32 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера вечером из Орудьево позвонила старшая медсестра, начала издалека: спрашивала, как мое здоровье и где я сейчас нахожусь. Я тупо стояла с телефонной трубкой, вся онемевшая и парализованная, ждала, когда на проводе заговорят о главном и страшном.
Маме стало хуже.
Сегодня на такси всей семьей ездили к маме (дочке пришлось писать расписку, чтобы на полдня отпустили из больницы по семейным обстоятельствам). Меня не было у мамы больше двух недель и в глаза сразу бросилась большая разница в ее состоянии. Похудела, ослабла, с трудом говорит, дышит, видит, кушает. Но нас узнала. Мы успели.
Простите, если мало пишу, я вас читаю.
Не успели мы с дочкой окрепнуть, выздороветь и подняться на ноги, как нас снова "пришлепнуло".
Я тут.

А почему молчит Леша-Херши?
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 23.03.2016, 11:49 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ульяновская область переходит на свой часовой пояс.Чему я очень рада.
Тема с переходом Ульяновской области в другой часовой пояс вступила в активную стадию обсуждения в мае 2015 года. К местным чиновникам и представителям власти подключились и обычные ульяновцы: то, что темнеет в регионе в 21.00 вечера, а в 3.00 утра вовсю в окна светит солнце — так и не вошло в привычку многих жителей Ульяновской области. Особенно дико это показалось летом, когда в теплую погоду хочется подольше погулять по городским улицам, но с наступлением темноты организм предательски тянет в сон — в ночное время человек обычно спит. Да и бодрствовать с 3 часов утра понравилось не многим.
 
Ассоль27Дата: Понедельник, 19.09.2016, 00:23 | Сообщение # 60
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А почему у вас так скучно? И у нас в квартире кот! это в продолжении темы)))
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ! А У ВАС? (Делимся личными новостями о себе и своей семье.)
Поиск:

Вверх
Закрыть