Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 15:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: идея  
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, или ДЕД МОРОЗ И ЛЕТО (Про старину, бренды и фанеру.)
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, или ДЕД МОРОЗ И ЛЕТО
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.08.2013, 15:13 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Увеличь до размера оригинала, а потом наведи курсор с плюсиком и кликни, в отдельном окне увидишь фото - неужто на англела не похож?


Вот на этой фотографии пожох! А в уменьшенном виде как флажок выглядит ab

Цитата (идея)
Вообще-то это все из Китая. Не знала? Ты ж была в Питере, там же тоже колокольчики продаются.


Про Китай не знала, да и зачем мне в Питере колокольчики? Я всегда придерживаюсь логики покупать сувенир, являющийся отличительной особенностью города, который я посещаю. ad
 
идеяДата: Четверг, 15.08.2013, 11:31 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Я всегда придерживаюсь логики покупать сувенир, являющийся отличительной особенностью города, который я посещаю

Из Питера что привезла? ad
Заготовки для сувениров все равно стандартные - квадратики, овалы, колокольчики, береста.
А уж на них наносят - медного всадника или деда мороза, дымковскую игрушку или медной горы хозяйку. Это я из своего свежего опыта, так сказать.
Мне понравились магнитики из Перми (в этот раз привезла девчонкам в лабораторию тоже), они на самоцвете, на селените. На поверхность отшлифованного селенита нанесен герб Перми. На моем магнитике на селенит нанесено изображение колокольни какого-то храма (не запомнила ac , но я-то и в Перми самой еще ни разу не была, а надо!).
Так что колокольчки - это не только Валдай. А самоварчик мне очень понравился! Такой.... чайный... ab Но! ac На моем холодильнике все магнитики плоские, и он выбивается из общей концепции. ac Надо поменять. ad Я ж говорю, что мне в каждом городе нужно как минимум еще раз побывать. В Кирове вот не купила магнитик для своих технологов. ac


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 15.08.2013, 11:35
 
идеяДата: Воскресенье, 29.11.2015, 07:49 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
В этом году побывала в Михайло-Архангельском монастыре, который находится на территории техникума в Великом Устюге (в прошлую командировку вечером побоялась одна зайти за забор, в этом году специально побежала сразу после приезда, днем).
Впечатления - перехлестывают! Аура - удивительная, несмотря на полную заброшенность (почемуууу????) Своды, лестницы, арки - как из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".
Обошла вокруг храма - немного не поняла, то ли храм был построен на валунах вместо фундамента, то ли валуны "лезут" из-под земли сами...

















 
ArvenДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:33 | Сообщение # 19
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Аура - удивительная,

Даже завидно. Я, к сожалению, никогда не чувствую никаких аур.... Видимо, во мне что-то сломано(((
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:28 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как жаль, что таки фрески пропадают! Сколько же в нашей стране еще запущенных исторических раритетов...
 
идеяДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:14 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Я, к сожалению, никогда не чувствую никаких аур....

Может, не там гуляете? :ae:

Цитата Ада-Ангел ()
Как жаль, что таки фрески пропадают!

Вот-вот. ac Во Владимире в Успенском соборе за пятую часть устюжских фресок в монастыре берут 200 рублей с носа, а тут... :ac:
А еще - какие там изразцы я видела на такой же полузаброшенной церкви!!! Такие живые цвета! Даже не верится, что им не одна сотня лет.

Ну и раз тема называется "Дед Мороз и лето..." продолжение следует.


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 30.11.2015, 19:16
 
идеяДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:32 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Великий Устюг - просто прогулка по городу. Ну понятно, то, что интересно мне.











 
идеяДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:43 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ну и про дедушку Мороза - в это лето попали в вотчину Деда.
Предвосхищая вопросы - если у вас есть дети или внуки, то везти в Устюг совершенно однозначно! Это - сказка! Это - чудо! это - детство!
Гостиницы в Устюге весьма бюджетны, прокорм - тоже, на такси из Устюга до Вотчины 200 рублей.
И не жмотиться на входной билет. Самый дорогой - 1200 (взрослый), но это с заходом в зоопарк (вот сюда я б не повела ребенка, ничего интересного), а вот следующий по цене - 800(взрослый) - то, что надо!Есть билеты за 340 или 360 руб (взрослый), но это только за вход на территорию.
За 800 -  это тропа сказок(веселились, как дети!), Дворец деда, Почта Деда, Ледник Деда, Зимний сад Деда и аттракционы (бабут и что-то там еще, мне неинтересно было, не ходила)
Восторг полный!



















Дед настоящий, живой, вышел к нам, попросил спеть песенку, расспросил, откуда кто приехал. За песенку нам дали по леденцу. Деток потом фотографировали с дедушкой.
Вход в Вотчину:







А на последнем фото виден из Вотчины фанерный комбинат, куда собственно мы и приезжали:


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 30.11.2015, 19:44
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:41 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
песенку нам дали по леденцу.


идея, тебе тоже дали леденец?

Сейчас,  когда смотрела фотки, с грустью вспомнила, что Дедушка не исполнил мое прошлое желание... ac
Должок!
 
идеяДата: Вторник, 01.12.2015, 20:24 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
идея, тебе тоже дали леденец?
Цитата идея ()
За песенку нам дали по леденцу.


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 01.12.2015, 20:25
 
ArvenДата: Вторник, 01.12.2015, 22:27 | Сообщение # 26
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Может, не там гуляете?


Может. Я вообще не люблю городов, зданий всяких. Природу люблю. Лес. Море.Горы.

Цитата идея ()
в это лето попали в вотчину Деда.

Я была прошлой зимой)
 
идеяДата: Среда, 02.12.2015, 20:38 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Я вообще не люблю городов, зданий всяких. Природу люблю. Лес. Море.Горы.


Мммм... А при чем города или горы? Определенная атмосфера (назовите аурой, душой, как угодно) есть не во всех местах. Например, в Ново-Афонских пещерах удивительная атмосфера, которая ощущается каждой клеточкой. А вот в Кунгурской пещере такого не было - очень интересно, познавательно, немного жутко, но вот такой ауры, как в Новом Афоне, такого нет.
Вы были на Куршской косе? Если да, неужели никаких струн души не задели дюны, море, сосны...
Я не знаю, где Вы бывали, мне трудно найти какие-то параллели, о которых я могла бы Вас спросить.
Ну... памирские горы... это же... ууухххх... это физическая, какая-то первобытная мощь...
Когда Вы в лесу к березке прислоняетесь щекой, Вы разве ничего не чувствуете?

Ада-Ангел, а я 9 декабря буду недалеко от Дмитрова. Но еду на производство одним днем, в Дмитров не попадаю никак. Жаль.
 
ArvenДата: Среда, 02.12.2015, 23:45 | Сообщение # 28
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
идея, я говорю именно о зданиях. Это их я не люблю и не чувствую. Даже таких, как храм с фресками Дионисия. Все млеют, а я не чувствую. Поэтому и написала, что что-то во мне сломано.
А на природу душа откликается сразу.
 
идеяДата: Четверг, 03.12.2015, 10:57 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
аха... понятно. Ну почему же сразу "сломано"... просто душа откликается на что-то другое.

Я не буду писать, на что НЕ откликается моя душа, мне стыдно перед этим великим человеком и перед всеми, кто восторгается его произведением. Но моя душа не откликнулась, и уговорить ее (душу) я никак не могу, что ж поделаешь... ap
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, или ДЕД МОРОЗ И ЛЕТО (Про старину, бренды и фанеру.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх
Закрыть