Вход Регистрация Понедельник, 29.04.2024, 13:27
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА (Наши товары в покупателе не нуждаются!)
ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.09.2011, 05:54 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
своя реклама так намусолила глаза по телевидению, что потянуло на экзотическую... на японскую

Японская реклама зеленого чая

 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.09.2011, 05:47 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Опасная еда: что скрывают этикетки



На коробках и этикетках большинства продуктов питания, которые мы покупаем, содержатся слова, в смысл которых мы давно перестали вдумываться: "без сахара", "натуральные ароматизаторы", "полезен для здоровья". Журналисты американского портала Shine выяснили, что скрывается за привычными надписями на этикетках.

"Полезен для здоровья"

Могут ли кукурузные хлопья способствовать снижению уровня холестерина в крови? Как новое яблочное пюре повышает иммунитет ребенка? Согласно международному законодательству, производители продуктов питания не имеют права писать на этикетках своей продукции, что та или иная еда способна излечить человека от какой-либо болезни или существенно улучшить его здоровье. К подобным продуктам лучше относиться с подозрением.

"Содержит ароматизаторы"

На самом деле и искусственные, и натуральные ароматизаторы изготавливаются в лаборатории. Единственная разница – первые представляют собой чистую химию, а вторые имеют под собой натуральную основу. Впрочем, это не значит, что натуральные ароматизаторы более полезны или безвредны, чем искусственные. Например, натуральный ароматизатор кокоса производится не из плодов кокосового дерева, а из его коры. Процесс получения приятно пахнущего экстракта убивает редкое дерево и сильно взвинчивает цену продукта, в то время как добиться тех же результатов в лаборатории можно значительно более дешевым и безопасным способом. А натуральный ароматизатор клубники, как правило, производится из действительно "натурального" микробного белка, а вовсе не из ягод.

"Чистый"

Такие продукты, как, например, апельсиновый сок, разливаются в картонные коробки, которые подвергаются дополнительной химической ароматизации. Искусственно улучшают запах своей продукции производители свежевыжатых соков Tropicana и Minute Maid.

"Без сахара. Ноль калорий"

Эта надпись означает, что продукт не содержит сахарозы, однако это не значит, что в нем нет других сахаросодержащих спиртов, которые также могут содержать калории. Так, к примеру, не существует некалорийных спиртных напитков.

"Нектар"

Слово "нектар" звучит красиво, однако это всего лишь термин для обозначения напитков, которые, согласно международному законодательству, не могут называться соками. Как правило, в состав нектаров входит сок или фруктовый экстракт, вода и различные подсластители.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:46 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В предверии Нового Года магазины бытовой техники предлагают хорошие скидки. Чем не подарок к празднику - холодильник?

Мой не такой уж старый, модель Indesit No Frost. С лета уже с ним мучаюсь: в камере нет света (полетело световое реле), и нет возможности как следует замораживать подукты (что-то там с температурным датчиком).

Мастер пыхтел, потел, ушел, пообещав вернуться, как только появятся запчасти, содрал деньги за техосмотр и исчез насовсем...

Поскольку к Новому Году продуктов будет покупаться немерено, то подумываю: а не купить ли мне новый холодильник? К тому же у старого пластиковые ящики поломались и ручка давно полетела...
Сама система No Frost мне нравится, но все говорят, что ломается она частенько (я этому типичный пример).

Холодильник все равно раз в год хочется помыть, отключить, разморозить. Может, купить обычный?
Тем более, что сейчас уже выпускают двухкомпрессорные, с суперзаморозкой, зоной свежести, льдогенератором, магнитным клапаном...

Народ, откликнитесь, пожалуйста! У кого какой холодильник? И какой холодильник лучше купить?
Буду очень признательна за все советы...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.12.2011, 06:30 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
АУ! Вы что, все без холодильников живете? Или это такая большая тайна? af ac
 
миленаДата: Вторник, 13.12.2011, 10:49 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
у нас LG, двухдверный, с зеркальной поверхностью ( причем с одной стороны здорово стройнит, любмое место отражения подруг ap )

серого цвета металлик, ноу фрост, слева морозилка, справа холодильник

мы довольны ( 3 года служит), работает почти бесшумно, единственное - нижняя панелька на роликах с ограничителями, так уже ограничители повылетали ( потому что всем же хоцца дернуть) а так всё нормуль

моя мама тоже хочет обновить, у нее 2 ( самсунг ( недешевый из=за дизайна ( маленький-длинненький), работает уже лет 5 и финский ( его то и хочет заменить , работает громко и уже чинился )


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.12.2011, 19:03 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ноуфрост не барахлит? На морозильном агрегате не нарастает "морозная шуба"?
Приходилось размораживать?
 
миленаДата: Вторник, 13.12.2011, 19:14 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ничего не нарастает, однажды сутки не было света - вот и "разморозился" а так, специально - нет - полочки в обычном режиме - достали-промыли, в морозильник только в пакетиках и коробочках, если замороженные фрукты
совсем не барахлит, но он оч. прилично стоил, когда покупали


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
zmeykaДата: Четверг, 15.12.2011, 12:47 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, у нас стинол. классный! таких я не видела ни разу. да и вместо стинолов сейчас наверно индезиты. трехкамерных я сейчас не встречаю холодильников. мне он оч нравится. где надо морозит, где не надо - холод держит. ни разу его не размораживала. просто вытираю внутри. там не намерзает ничего, даже в морозилке все чистенько.
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 15.12.2011, 12:55 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
У меня Бош, серенький, двухкамерный, тоже ноуфрост...но бывает и не ноу....бывает.Камеры независимые. Можно морозилку разморозить , а обычная будет работать сама по себе. Если ему что не нравится, начинает моргать и пикать(пиканье я отключила). Сын хочет купить самсунг, бежевый... Не видит смысла переплачивать за бренды и рекламные восхваления.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.12.2011, 20:04 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, у всех такие разные и "крутые"!...
Похоже с ноу фростом не повезло только мне(((

СЕЛЕНА, а Самсунг неважно какой страны изготовления?

И если отталкиваться от обратного: какой холодильник мне точно не стоит выбирать и покупать?
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 16.12.2011, 15:40 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Спросила сына про страну изготовления, ему все равно....наверно неважно.
Не покупай Атлант)))) стопудово)Остальные все равно лотерея..Может не повезти и с крутым, дорогим. Я бы сама еслиб сейчас покупала, взяла бы Электролюкс
 
миленаДата: Пятница, 16.12.2011, 16:38 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, спецом для тебя позвонила знакомому ( непосредственно ремонтом х-ков занимается) сказал, что если затеваешь покупку ноу фрост, то желательно корейской , а не китайско-российской сборки..посоветовал LG корея, можно Самсунг, хвалил Электролюкс, но у нас их сейчас именно нет корейцев..кстати из недорогих без ноу фрост советовал почему-то как раз Атлант, а по поводу камеры, то удобно чтобы снизу морозилка,а сверху х-к

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.12.2011, 19:12 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я точно уже не куплю с наружной ручкой, обращу внимание на качество ящиков (чтобы были прочные)...
 
HershiДата: Суббота, 17.12.2011, 20:08 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, У меня Атлант... лет 10 стоит... жалоб не имеется
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 17.12.2011, 20:48 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Hershi,
Вот я и говорю....лотерея. У моих родителей Атланту 1,5года, ремонтировали недавно. И у знакомых тоже много нареканий на Атлант.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ, ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА (Наши товары в покупателе не нуждаются!)
Поиск:

Вверх
Закрыть