Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 18:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ (Произведения.)
СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ
FBBShineДата: Среда, 21.09.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Злоумышленники.

- Хм... Интересно, где они берут краску? Ты посмотри какой отлив!
- Да! Исключительно!
- А вот на этой... Сколь величествен этот памятник! Горделивость сквозит во всей композиции!
- Определённо! Сам ею преисполняешься!
- Вот-вот-вот!!!
- А орнамент? Ты взгляни на этот вензель! Как самобытно!
- Верно. Куда нынешним крестьянам от холста! Это повторить надо быть Тицианом!
- Или Да'Винчи.
- Или Да'Винчи, да.
- И какая редкая скрупулёзность передачи ландшафта вот здесь! Ведь каждая мелочь учтена.
- Да, очень высокая точность!
- За рубежом не так. Це-це-це...
- Ну что-о ты! И не сравнивай ЕВРОпейский кубизм с истинным шедевром!
- А в Штатах очень бедная палитра. Только зелёным и пишут. Да и не пишут, скорее чертят. Всё как по линейке...
- Да-а... Ну-ка, дай на свет... Ты смотри, там и внутри написано...
- Ну-ка, ну-ка... Да, действительно... Ба-анк Рос-си-и...
- Нет, всё-таки интересно, где они берут краску? Хорошие тона, тёплые...)))
 
FBBShineДата: Среда, 21.09.2011, 11:31 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Итак, друзья, в этом уютном Теремке появился Шмель (это мой ник "в миру"))) и хочется поделиться своим творчеством.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.09.2011, 18:47 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (FBBShine)
Злоумышленники.


Когда дочитала до конца, посмеялась и.... перечитывала заново! Прием не новый, но про денежку - оригинально! Зачет!!!

ps: Ура! У нас летучих прибыло!
 
FBBShineДата: Четверг, 22.09.2011, 11:12 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Ада, скажите - Жванецкий сказывается?

А здесь?...

Везде выживем

И вот мы снова проснулись. Хотя и не все. По крайней мере, у всех открыты глаза.
За последнюю пару пятилеток большинство из нас повысили квалификацию. Область применения знаний также расширилась. От виртуозного владения ломом и слома стен и выноса строительного мусора, до изящной игры на клавиатуре и взлома софта и сайтов. От робкого питья пива с резкими перебежками по кустам от милиции, до спокойного чаепития с плюшками и равнодушного взгляда на проходящих мимо блюстителей порядка (которые не подозревают, что паспорт дома, а в чашках коньяк). Ещё мы научились выносить всё что угодно. Любое начальство, любую технику, любую информацию. Как ни охраняй, как не засекречивай. - А ты вот это, оттуда ещё не вынес? - Нет, пока не нужно. - А вдруг потом не будет? - Будет. Я его, вот это, которое… надёжно укрыл пылью! - Молоде-е-ец! Но самое главное, мы хладнокровно выносим любые капризы и, порой возникающие из-за нашего арктического спокойствия, скандалы. Главное вовремя говорить «Да!», не ляпнуть невпопад «Нет!» или «Катя», «Маша» и другие посторонние имена, и с чувством сказать «жить не могу без» или «люблю». Но тут, как говориться, дал поверить другим – осознай и поверь и сам! Работа. На работе «Люблю!» не скажешь. Скажи «Ценю» - уже косятся, не переведёшь в шутку – вызовут врачей. Но это отношения среди равных. С руководством по-другому. Оно в нас не сомневается. Готовит новую головную боль и продолжает диагностировать. При этом ошибается зеркально. Откровенного идиота и сволочь повышает, ответственного и честного молодца отправляет без подъёмных в какой-нибудь Салехард с таким заданием, что дурак выполнит. Только Иван и только в сказке.
А у нас и так уже больше забот и ответственностей, тяжелее усталость, кривее спина, мы стали хуже спать. Хотя это всё ещё заслуга наших подруг. Один изобретает новый салат, другой корёжит машину, третий меняет привычки. Благодаря тому, что мы разные мы толково действуем в одном направлении, а благодаря отсутствию цензуры не унываем и заставляем технику работать так, как надо нам, а не так, как хочет она. Хотя некоторые возносят благодарность командной строке и гипер терминалу, но это суть ересь и идолопоклонство. Забота о технике безопасности приобрела новые формы.
- Ей, Начальник! Мне к зубному надо!
- Ей, Балбесина! Иди!
Вывод – я дома, значит я в безопасности. При чём к зубному ходят чаще всего по понедельникам, а очередь у него аж до вторника.
А если приходится работать в выходной? А если головой в балку на чердаке и старушка кричит что ты ей телевидение сломал? И голубь на голову что сделал? Во-от оно! Неизменное знание предков про родственников, чертей, приборы и их взаимоотношения. Думаешь – вот шеф сидит дома, сам в халате, на подушках, среди полуобнажённых гетер и слон у него бесплатно бананы жрёт – скотина! А шеф тоже про тебя думает!
Вот так и помним друг о друге и икаем - в носу поковырять страшно. Но, я надеюсь, когда-нибудь мы всё же выйдем из этого дремучего леса, но не на опушку, а какую-нибудь лесную поляну.)

(в пору написания этого я работал для одного провайдера техником оборудования связи).


Сообщение отредактировал FBBShine - Четверг, 22.09.2011, 11:13
 
миленаДата: Четверг, 22.09.2011, 11:26 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
любопытно. мне второе понравилось, М.Ж. влияния я не уловила, хотя вам виднее ab

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.09.2011, 20:10 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (FBBShine)
Ада, скажите - Жванецкий сказывается?


Ой, лучше бы вы об этом не спрашивали!))) Если бы и уловила сходство, то позже...))) намного позже!)))
А теперь читаю и вижу ap
 
FBBShineДата: Пятница, 23.09.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Мне об этом сказали друзья, но не критикуя!) Им очень нравится.)

Давайте-ка разбавлю впечатление...

В КАБИНЕТЕ.

Да што ш ты делаешь-то! Нет, не этот! Рядом. Да. И левее… Так, теперь внишь, резшко! Оп! Молодетшь. Покажи. Ёлки-палки! Ты видишь што ждесь наришовано? А ты што доштал? Похожи? Не-е-ет. Я для шево книшку принёшь? А шнимок жашем делали? Брошь, брошь его я говорю! Дай шплюну. Вот. Ушпокойщя. Давай ешо ражок. Да, бери ф правую, во-о-от, молодетшь! Не тряшишь. Ты же мужи-и-и-к, тебе шорок лет! У тебя вехнее ображование! Вощмой, поду-умаешь! Ещё двашать шетыре ешть! Нет, теперь ж другой штороны. Да теперь шнижу. Там попрошще будет. Давай, навишшни. Видишь – там где дырка чёрная? Вот этот. Только раскашай! Аккуратненько, так-так-так… ага, ещё чуток… Оп! Молоде-е-етшь! Жашем рашкрошил? Бери ножик! Как не можешь?! Што жнашит боишщя?! Шмотри как это делаетшщя!... Шево он рухнул? Где у него тут нашатырь? Гошшподи, ну и враши пошли! А ешшо штоматолог нажываетшщя!
 
freyaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:40 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Шмель! Шупер! Шупер! Мне так нравитша)) Продолжай, будем все вместе читать ab

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
FBBShineДата: Четверг, 29.09.2011, 17:15 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Неравный брак

Шмыгая носом и вытирая слезу, Отелло уходил в свою спальню. Опять один, под холодное одеяло… Да, да, этот огромный детина боялся темноты.
"Угораздило ж жениться на расистке"- он задул свечу, стиснул зубы и сжался тёмным комком под одеялом. Ещё более одинокий, чем обычно. Его любимому плюшевому медведю она оторвала голову и глаз. "Терпи, чернокожий",- мысленно утешал себя тогда Отелло, - "завтра его уже починят".
Он очень её любил, хотя часто ходил в пластыре и с фингалом, но безропотно терпел побои. Правда она его тоже любила, но только странно – не всегда. Ещё она любила чёрную кожу, чулки и командовать. Он этого не знал, но на самом деле её отношение не было проявлением расизма. Просто она жутко завидовала его цвету кожи, а злилась, когда теряла его ночью в постели. Она не знала, что Отелло и сам иногда терялся. Это ведь так страшно когда один, в темноте и вдруг…
Медведя Отелло всегда носил с собой. Ведь не знаешь наверняка - в какой момент перегорят пробки или что-нибудь замкнёт. Поэтому Отелло старался гулять только днём. День хоть и конечен, но Солнце надёжней электрика, который может и запить. А медведь помогал Отелло не то чтобы найти себя, но как-то не слишком теряться.
- Я держу медведя, значит, он есть. И я тоже. Даже в темноте,- примерно так размышлял Отелло оказываясь во мраке.
Она ненавидела медведя. Она соперничала с медведем и не пускала его в кровать. Она оторвала ему голову и откусила медведю глаз. Наконец она завела себе аллергию на плюш и вату (ватные палочки пришлось заменить на такие же, но с паклей). Но никакие хитрости изощрённого женского ума не могли заставить Отелло забыть о мягкой игрушке. Ведь это не просто плюшевый друг, а средство борьбы с одиночеством в этом мире белых.
И вот однажды, она скинула медведя с балкона (десятый этаж дворца!). Но медведь "выжил". Отелло даже уронил слезу когда поднял с серых мокрых булыжников (недавно проехала поливалка) невредимое ватное тело своего друга и услышал привычное "Р-р-руа!"
Отелло вернулся к ней в спальню…
- Дорогая, нам пора расстаться.
Она не знала что сказать…
Она задыхалась…
Она закрыла глаза. В последний раз.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.09.2011, 05:37 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
FBBShine, как-то не собираются пазлы в рассказе... Арт-хаус?
Уловила только одно: оба любят друг друга, хотят понять и... не понимают...
 
FBBShineДата: Пятница, 30.09.2011, 15:52 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Какая же мозаика? Старая история с тем же финалом, но по другой причине.) Любовь это когда принимают как есть и не хотят подчинить, изменить, сломать.

Я люблю чай. Разных сортов. Конкретный сорт я не разбавляю кофе, водкой с добавлением кефира и ананасового киселя.)))

Я люблю творчество Булгакова - я не берусь переписывать его произведения. И заметьте - Шекспира я тоже не переписывал... фантазировал - да, поменял местами роли - да.
Некоторая доля "тиранского" образа взята, естественно, из опыта собственной жизни.))) Хотя, в моём случае, было не так брутально.)

Кстати, произведение не изменится, как не изменится и его понимание, если повесить на него ярлычок. Ар нуво, ар деко, поп арт, арт хаус... блин, я не использую подобные слова. Я их не понимаю.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.09.2011, 19:31 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
FBBShine, взрослый мужчина - и сплюшевым медвежонком? Да еще шмыгающий носом и ревущий вслух!
После предыдущих сочинений я даже подумала, что это и не человек вовсе, а черная такая собачка... Гипербола, мол, выведет в финале на истинный образ. Ан нет, а потому для меня это арт.
А что героиня с закрытыми глазами? Смерть от аллергии?...
Чесслово, можно написать мощнее и сильнее об этой избитой теме. Ну да, сейчас модно менять телами мужа и жену, ну да...

ps: как вы относитесь к критике, Денис? Может, я зря все это написала?...
 
FBBShineДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:13 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Что Вас так задело? Описание в человеке того, в чём он сам себе не признаётся? Его настоящий образ, закомплексованный и робкий... Хотя Вы правы - сейчас мужчины часто ходят в юбках, а женщины командуют дивизиями.

Вы первая, кто не понял, что он её задушил...
 
миленаДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:26 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
FBBShine,
Quote (FBBShine)
Вы первая, кто не понял, что он её задушил...


не-не...вторая ah

я тоже не поняла, что он ее...подумала, что всё же аллергия была таки


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:48 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (FBBShine)
Вы первая, кто не понял, что он её задушил...


Quote (милена)
не-не...вторая


FBBShine, милена, ХА-ХА!! я тоже подумала на аллергию))))

- Мадам, раз вы не любите моего медведя, вы должны умереть.

Quote (FBBShine)
Что Вас так задело?


Ровным счетом ничего, я не собрала пазлы.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ (Произведения.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть