Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 08:41
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ (Произведения.)
СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ
FBBShineДата: Среда, 12.08.2015, 13:03 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
А ещё мне очень нравится как преобразилась Чашка! Красивая, нарядная и такая же уютная!
 
FBBShineДата: Среда, 10.08.2016, 10:22 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Я вот решил расширить, так сказать, рыбную фауну:

Рыба-партизан - Самая молчаливая рыба
Рыба-пила - хорошая и добрая была рыба, жаль вымерла. О ней только в прошедшем времени
Рыба-индюк - любая рыба, съеденная герцогом
Рыба-Горыныч - ест, смотрит и плывёт сразу на три стороны. Я однажды видел - ужас!
Риба-Ставридович - это риба таки портной, клюёт на монетку, пошьёт как Боже-ж-мой!
Рыба-Сам - рыба начальник, чем главней, тем толще ...льник
Рыба-КакАсь? - да плыви уже отседова, у ней глухота хуже дедовой
Рыба-Бычок - при разложении выделяет томатный сок
Рыба-Killька - невозможно поймать, зато можно нанять
Рыба-Кррабмала - обычно матерится, сидя на берегу и слышно её за версту
Рыба-Ништяк - никто не видел эту рыбу, но должен быть и в море Ништяк!
Рыба-У-тю-тю - ..и вот тут она ка-а-ак цапнет за пелец! А с виду такая миленькая рыбка...
 
FBBShineДата: Среда, 10.08.2016, 10:32 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Неизвестные доселе фразы Шахерезады (некоторые предсмертные):

- А Мелифаро ему и говорит,..
- У Донцовой вот ещё про что было...
- Вы верите в Бога?
- Теппель-таппель? Нет. Не знаю... Ай!
- Айсберг тот был больше парохода!
- Представляешь, масло и прямо на рельсы!
- Добей пятку, а я пока ещё забью.
- Понимаешь, немецкий кинематограф тем и плох, что до свадьбы дело не доходит! Кстати, о свадьбе...
- Я тебе так скажу, Таганка, это сильно!
- А вот ещё про чукчу...
- Ну, разве что граммульку...
- Не-е, фраерок, полную!
- А ты как хотел, у меня два высших! Как говорится, не пропьёшь!
- Дорогой, к нам мама приедет...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 10.08.2016, 20:24 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата FBBShine ()
Рыба-Бычок - при разложении выделяет томатный сок


Эта рыба меня больше всего порадовала ap Пусть еще вместо икры перловку мечет!))
 
FBBShineДата: Четверг, 11.08.2016, 08:30 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Ха-ха! Слушай, Гениально!)
Кстати, в детстве, кроме всего прочего, меня радовало "Чудо-Дерево". На нём росла разнообразнейшая обувь. Но я никак не мог въехать (и до сих пор) - почему только обувь? Там же может расти всё, что угодно! Булки, блины, пирожки, варенье, сметана, сгущёнка - что ещё человеку для счастья надо?)

А если учёные создадут Чудо-Рыбу - это будет стопроцентно круто! Я бы даже придумал какую-нибудь специальную премию, выдал им и сразу закрыл её. Чтобы была только у этих учёных.)
 
FBBShineДата: Четверг, 11.08.2016, 08:32 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Так, вот ещё штучка:

В вагон электрички входит человек на манер продавца:
- Уважаемые пассажиры! Ещё раз, и ещё раз, и ещё раз, Добрый день! Почему Вы хмуры? Что Вас печалит? Сегодня я хочу предложить Вам своё внимание. Нет, не бесплатно, но да, не дорого. Ну-ка, ребятки, пересядьте пожалуйста, да, вот, очень хорошо. Эти две лавочки будут своеобразным кабинетом психолога…
Пассажир 1:
- А почему мы не едем?
Пассажир 2:
- В самом деле, мы уже давно стоим!
Пассажир 3 «Психологу»:
- А почему на Вас железнодорожная форма?
«Психолог»:
- Почему? Почему?.. Ну да! Я машинист! В этой кабине целыми днями… Всё время лестница перед лицом… Вот знаете, как иногда хочется поговорить? Помогли бы друг другу…
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.08.2016, 11:08 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата FBBShine ()
Кстати, в детстве, кроме всего прочего, меня радовало "Чудо-Дерево". На нём росла разнообразнейшая обувь. Но я никак не мог въехать (и до сих пор) - почему только обувь? Там же может расти всё, что угодно! Булки, блины, пирожки, варенье, сметана, сгущёнка - что ещё человеку для счастья надо?)


А мне мама в детстве сказку рассказывала про дерево, на котором росли булки и прочие хлебобулочные изделия. Так что деревья делятся по видам: хвойные, обувные, хлебные, конфетные, лиственные.... ab

А своей последней шуткой ты мне напомнил, как недавно я в электричке Кавказских Минеральных Вод ехала, там расписанием электричек старичок торговал :
- Дешево продаю, а если денег нет или жалко, то просто попросите "дядечка, дайте бесплатно, пожалуйста!"
ap
 
FBBShineДата: Четверг, 11.08.2016, 13:16 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует


Хм... Я вот понимаю, что это реально и со мной нечто похожее было сравнительно недавно, но в Этих реалиях ситуация воспринимается как Чудо! Даже мной. Что-то редкое. Удивительное. Но, в то же время, правильное.) У меня такое же чувство от наших сказок - удивительно и правильно, но Чудо!) Редко...

И сейчас у меня зазвучал Аквариум "Десять прекрасных дам" Ихтиология.) Один из любимейших альбомов!

П.С. И потом "Комната, лишённая зеркал".)


Прикрепления: 0235120.jpg (20.9 Kb)


Сообщение отредактировал FBBShine - Четверг, 11.08.2016, 13:17
 
FBBShineДата: Суббота, 18.02.2017, 08:09 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Вопрос иностранного журналиста представителю российского ведомства:

- Здравствуйте. Как Вы прокомментируете сочетание котлет из мух с супом в современной кулинарии?
- Здравствуйте, прежде всего, представьтесь.
- О, прошу прощения! Джордж Итер, газета Вашингтон Роаст.
- Я так и подумала. Стиль и заинтересованность мухами узнаётся. Так, тарищи, давайте разберёмся. То, что сейчас говориться в соцсетях и некоторых СМИ о мушином фарше, не имеет под собой никакой документальной основы. Мы же представляем материалы, факты, по любому запросу можете ознакомиться.
Значит, вот это мухи, понимаете? Чёрные, обычные дрозофилы. А вот это котлеты. Сочные, вкусные котлеты из говядины с добавлением, там, специй, лука,.. ну, Вы знаете, как можно приготовить вкусные котлеты. Теперь смотрим дальше, только теперь, вот только теперь, эти мухи и эти котлеты в супе, понимаете? Другой вопрос, почему они там оказались? Может быть, это самодурство повара, может быть кто-то получил премию за прорыв в кулинарии, мы не знаем. Это уже вопросы к нашим партнёрам и коллегам из технологического отдела.
Кто придумал этот рецепт? Для чего в супе столько томатной пасты? Надеюсь, в ближайшее время мы получим ответы, от наших партнёров. Ответы, на эти и другие вопросы.
Тем не менее, на нашей доске объявлений, где мы регулярно вывешиваем меню и прейскурант, мы разместили и наше мнение на этот «вкус сезона», как это блюдо уже успели окрестить в прессе, можете подойти и ознакомиться с ним. Но если вкратце, то вспоминаются слова героя Андрея Мягкова из фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром!»: «Вот это не рыба, не заливная рыба, это стрихнин какой-то!». То есть совершенно не понятно – откуда эти мухи, почему около наших котлет и, самое главное, как есть такой суп. Опять же, ещё раз поясню – пусть количество томатной пасты останется на совести тех, кто придумал рецепт. Вот всё!
 
FBBShineДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:14 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
У моей хорошей знакомой два сына четырнадцати и шестнадцати лет. У них в приоритете компьютерные игры. Как Вы понимаете, борьба их мамы за высокие оценки и большие знания своих сыновей совершенно естественна. Следующий фельетон я подарил этому чудесному семейству, предварительно изменив полярность, но сохранив несколько повышенный тон и эмоциональность спора.)

Света заходит в большую комнату:
- Так, пацаны, я кажется три раза уже говорила – не прикасаться к посуде! Что за херня блин?! И главное пока я мыла голову успели перемыть посуду! А мусор в квартире вообще не накапливается! Кто из школы пришёл первым? (молчание) Кто, я спрашиваю?
- Да Мам, мы вместе пришли!
- А почему так поздно? Опять на дополнительные ходили? Или в секцию? В кино были?
- Да нас училка опять оставила арену по локалке проходить!
- Я спрашиваю в кино были?
- Не были. Мам, ну мы не успе-е-ели!
- Почему? Что значит не успели? Сеансы идут круглые сутки! Это что? «Квантовая физика»! Конечно, в книжном интереснее! Я на что Вам даю деньги? Кино, мороженое, чипсы… Что за самоуправство?
- Ну Ма-а-ам! Диван шатается, книга чтобы под ножку подложить!
- Ага, такая толстая? К тому же новая!
- Чего она новая? Мы её на помойке нашли!
- Вот в глаза врёте, нагло врёте! Страницы у корешка белые! В лужу бросили? И обложку песком потёрли, так?
- Ну, так…
- Не надо мне одолжений! Дима, что по Асассинам? Какая синхронизация?
- Пятьдесят один процент… сегодня… будет.
- Сего-одня. Бу-удет. Весь класс уже к восьмидесяти подходит даже самые последние ботаны. Мне учительница звонила, Дима у тебя тридцать восемь процентов! Ты понимаешь, что с таким результатом и такой скоростью тебя на второй год оставят? Понимаешь, что тебя такими темпами ни в одну приличную тусовку не возьмут!
- Ну Ма-а-ам!
- Не нумамкай мне тут! Занумамкал опять!
- Мам, позволь мне аргументировать свою точку зрения…
- Я тебе дам, аргументировать! Где ты этих слов нахватался? Тебя чему в школе учат? Короче, это самое, как бы, вот, ты чё… Прекрасные слова, чётко передают, что хочешь сказать. Без размазни!
- Короче, харэ, Ма!
- Вот это другой разговор. И чтобы это было в последний раз! Так, Даня…
- Одну минуточку…
- Что значит «одну минуточку»?! Я к тебе обращаюсь! Тебе кто важнее Мать или биография Курчатова? Слова «замонала уже» и «отстань» мы не знаем?! Вас чему в школе учат? Мария Владимировна жаловалась – ты на прошлой неделе заявил, что тебе ОПОСТЫЛЕЛ Варкрафт! А спряжение глагола «Зае..ло» ты ей до сих пор ответить не можешь!
- Матушка, право же, язык не поворачивается!
- Час от часу не легче! И в кого Вы такие уродились-то только? Данила, я сказала, положи книгу!
- Ну что уже?!
- Поговори у меня? Почему у тебя двойка по Варфэйс? Ты постоянно подводишь клан! Мне всю стену засыпали насмешками – твой сын ламер, а наши уже с мега стволами бегают! Мне стыдно перед родителями других ребят!
- Ма-а-ам, я тебе уже говорил, я не успеваю реагировать…
- Ага, значит, во время игры Аристотеля с планшета читать ты успеваешь, а пройти с командой уровень не успеваешь! Я уж не говорю, чтобы свой клан создать! Об этом я могу только мечтать. О, святая Бетезда, надо было рожать дочек!
- (хором и обнимая Маму) Мам, ну не расстраивайся! Ну, мы исправим все оценки, ну честное слово…
- (Света чуть плачет) Да,.. Вы уже столько раз обещали… Опять сервер взломаете и подмените данные или, того хуже, обрушите! Вас же на рэйвах, на тусовках вообще никто не видит! (всхлип) От силы раз в три месяца зайдёте для галочки минут на пятнадцать (всхлип)… Лишь бы практику поставили (всхлип, Данила даёт Маме полотенце, Дима платок, Мать сморкается в одеяло). По порошкам и колёсам лабораторную не сдали... Косяк забить у них руки кривые, а действующие модели самолётов делать - не кривые! И главное, сразу бегом в библиотеку! Никакой на Вас надежды. Совсем от рук отбились.
- Ну Мамулька! Зато мы тебя очень любим!)))
- Ох, умники (треплет обоим волосы, обнимает), но если ещё раз почините пылесос – убью! Хотя, что я говорю – всё равно ведь почините.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:32 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
FBBShine, прочитала и поняла - как же я далека от молодого поколения! Откуда у тебя такие познания компьютерных игр? Наверное, сам грешен? ad
 
FBBShineДата: Вторник, 28.02.2017, 07:37 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Да, иногда позволяю себе отвлечься. Например, мне нравится Цивилизация 5, это такая стратегическая игра. А в стрелялках не очень разбираюсь, так что перед написанием я проконсультировался, уходя от ответа на вопрос:"Тебе зачем?", за что был награждён подозрительными взглядами.

Но если заменить в этом фельетоне компьютерные игры на интересы моего поколения школьной поры, в целом, получится то же самое - уроки потом, сначала что-то более увлекательное, по мнению ребёнка.)
 
ArvenДата: Суббота, 04.03.2017, 11:59 | Сообщение # 58
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Фельетон очень понравился!
 
FBBShineДата: Понедельник, 06.03.2017, 07:18 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ (Произведения.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх
Закрыть