Вход Регистрация Воскресенье, 19.05.2024, 02:04
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » НАШИ РАБОТЫ (Беда людей творческих: сами не знают, что когда наворотят.)
НАШИ РАБОТЫ
ОланаДата: Пятница, 14.11.2014, 08:59 | Сообщение # 346
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
примерно 45 сантиметров


freya, супер, это уже не сувенир а самая настоящая мягкая игрушка!

Цитата freya ()
наверное, буду делать без картонки, потому как таких овечек очень потискать хочется


потискать - это первое, что пришло мне в голову, когда я узнала размер cv
в таком случае можно влезть с мыслями на эту тему?
есть такая очень мягкая алюминиевая проволока, которая использовалась в женских причандалах типа "софиста-твиста". Она очень легко и многократно гнется и держит форму, она могла бы послужить скелетом такой игрушке, и если со всех сторон окружена наполнителем она даже не чувствовалась бы. концы ее очень просто закруглить, т.е. никакой опасности пораниться и т.п.
к сожалению, не знаю, где ее можно взять, кроме как извлечь из той самой софисты-твисты.
 
ОланаДата: Пятница, 14.11.2014, 09:12 | Сообщение # 347
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
freya, классная игольница получилась!
я не бог весть какая мастерица, но с созданием собственной игольницы моя самооценка (и мотивация на творчество) cv как-то заметно подросла, приятно осознавать, что она и (можно на "ты"?) тебя мотивировала чуть-чуть
Цитата freya ()
старая болванка, баночка из под сметаны, старая футболка и кухонная губка, правда новая, вот что получилось

много добра всякого ушло ap

у меня барахло (так муж называет, не понимает, что на самом деле это мои сокровища) для возможного использования в творческих проектах хранилось раньше в тахте и коробке из-под обуви. Потом стало не хватать места, и муж купил по моей просьбе сервант производства ГДР начала семидесятых, с перспективой моего над ним измывательства в виде декорирования под что захочу. Первое время места хватало, а теперь и его мало.
freya, А как у тебя с этим дела обстоят?
 
freyaДата: Пятница, 14.11.2014, 16:36 | Сообщение # 348
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
у меня много всякой тканюшки, обрезков, ниток, пуговиц , бусинок и т.д. и почти все это хранится очень хаотично и не централизованно, нужно приводить "хомячью норку" в порядок. Но так как у меня творчество бывает приступами, то до следующего приступа нужно подождать, может приведу это все в порядок.
а игрушки могут стоять и без проволоки, если их набить хорошо наполнителем, главное правильно пришить ноги, ну а если создается игрушка для "тисканья" то стоять ей не обязательно. проволку я иногда вставляю в игрушки, если знаю, что они будут стоять гду-нибудь в шкафчике, для красоты, и гордо носить свое нозвание "интерьерная кукла"


Сообщение отредактировал freya - Пятница, 14.11.2014, 16:39
 
freyaДата: Пятница, 05.12.2014, 00:13 | Сообщение # 349
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Для себя любимой (наконец-то) я сотворила Банную фею, или Даму после душа. Вот закончу ремонт в ванной и повешу ее на зеркало , охранять мои ватные палочки и спонжики







Любаша, опять тебе поправлять придется, сорри


Прикрепления: 8826064.jpg (22.1 Kb) · 0456991.jpg (19.5 Kb) · 3253289.jpg (19.6 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Пятница, 05.12.2014, 00:13
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.12.2014, 06:00 | Сообщение # 350
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, я даже и не знала, что тильды бывают "банные" cv Столько позитива получила, пока разглядывала!
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 05.12.2014, 13:54 | Сообщение # 351
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
freya,
Наташа, а розочки какие миниатюрненькие! Как твои пальчики все это крутят?? be
 
freyaДата: Пятница, 05.12.2014, 15:25 | Сообщение # 352
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
тильды бывают "банные"


Вообще, "классическая" бання фея такая (фото из книги основательницы и создателя тильд Тони Финангер)



Эта куколка прикольная,но несет в себе исключительно "эстетическую пользу" . Это уже мастерицы решили, чтобы она зря не висела в ванной, чтобы пользу какую-нибудь приносила, вот и вручили ей в руки ватные палочки, а под халатик спонжи спрятали. Я идейку и подхватила


Прикрепления: 9089606.jpg (137.9 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Пятница, 05.12.2014, 15:27
 
freyaДата: Пятница, 05.12.2014, 15:28 | Сообщение # 353
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
розочки какие миниатюрненькие!


Селена, а розочки и купить можно))))
 
идеяДата: Пятница, 05.12.2014, 21:50 | Сообщение # 354
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
я сотворила Банную фею, или Даму после душа

Какая прелесть!! cv Как будто в облачке пара стоит... и розовенькая такая...накупанная...
cs
 
zmeykaДата: Четверг, 25.12.2014, 22:16 | Сообщение # 355
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
Для себя любимой (наконец-то) я сотворила Банную фею, или Даму после душа.

прикольно
 
ОланаДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:29 | Сообщение # 356
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
"классическая" бання фея такая

freya, вот хоть режьте меня, но я всегда выберу предмет, который кроме декоративной функции выполняет еще и практическую. Так что я за фею с палочками )))

п.с. не к месту вспомнилось как в СССР чтоб уши чистить наматывали вату на спички, и мы с мамой гордились, что у нас они все красивые и ровненькие ab
 
идеяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:45 | Сообщение # 357
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Подушки для подружки. ab



Будут подарены подруге (типа на НГ), которая руководила ремонтом в моей квартире.
 
freyaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:20 | Сообщение # 358
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Подушечки всегда в тему, в любом помещении всегда пригодятся)))
А я в последнее время увлеклась славянской обережной вышивкой. Я всех своих кумовьев одарила своими куклами, Сплюхами, Феями и Лошадками, а одна семья у меня осталась "неохваченной", и я решила им вышить оберег для дома, тем более что они " в теме" и к славянской символике относятся с большим уважением.
Вот что у меня получилось



Крыша домика - Белобог - славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье.

Окошечки верхнего этажа, слева направо:

Духобор – Символизирует изначальный внутренний Огонь Жизни. Сей Великий Божественный Огонь уничтожает в человеке все хвори телесные и болезни Души и Духа.

Даждьбог Летний – Бог плодородия, олицетворял силу и яркость светила, его тепловые характеристики, животворящее тепло и даже правила мироздания. От Даждьбога (дающий бог) ожидали исполнения желаний, здоровья и прочих благ. Даждьбог, дать, дождь – слова однокоренные, имеющие значение "делиться, раздавать". Даждьбог посылал людям не только дождь, но и солнце, напитывающее землю светом и теплом. Всякий русский мужчина обязан создать большую семью – род, накормить, вырастить, воспитать детей и стать Даждьбогом. В этом – его долг, слава, правда. За каждым из нас стоят бесчисленные предки – наши корни, и каждый должен дать жизнь ветвям – потомкам. Имеющего такой символ легко увидеть в толпе, он излучает свет, можно сказать светится изнутри. С таким человеком легко и радостно находиться рядом, от него исходит душевное чистое тепло, как от солнышка.

Солонь – Древний Солнечный символ оберегающий человека и его добро от темных сил. Изображался как правило на одежде и предметах бытового назначения. Очень часто изображение Солони встречается на ложках, горшках и другой кухонной утвари.

Окошечки нижнего этажа:

Родовик – Символизирует Светлую Силу Рода-Породителя помогающей народам Великой Расы, оказывает постоянную поддержку Древних Многомудрых Предков людям, которые трудятся на благо Рода своего и созидая для потомков Родов своих.

Чур (символ, вышитый в двери) - Бог охраны права собственности, защиты, покровитель границ, целости, оберегания, домашнего очага.
Низшее божество в восточнославянской мифологии. В его обязанности входила охрана межей, границ земельных да и вообще границ. Чур охранял родовые и племенные владения, и нечистые силы не могли переступить их границы.

Родимыч - Символ Вселенской Силы Рода-Породителя, сохраняющий во Вселенной в изначальном виде Закон Преемственности Познания Мудрости Рода, от Старости к Младости, от Предков к Потомкам. Символ-Оберег, который надежно сохраняет Родовую Память из поколения в поколение.

Справа и слева - Древа Жизни


Прикрепления: 9550095.jpg (87.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:28 | Сообщение # 359
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а мишке свитер тоже ты связала? модный такой, со скандинавским узором. И в тон цветов комнаты. ab
Расскажешь про ремонт? Диван хорошо гармонирует с обоями!

freya, вроде и домик небольшой, а сколько в нем смысла заложено! Жаль, что теряется родное славянское язычество и приходит чужое, наностное, навязанное...
 
ArvenДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:03 | Сообщение # 360
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
freya, Замечательный подарок! Даже не подарок, а ДАР!
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » НАШИ РАБОТЫ (Беда людей творческих: сами не знают, что когда наворотят.)
Поиск:

Вверх
Закрыть