Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 09:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ЧЕРНОЛУЧЬЕ (Отдых на природе.)
ЧЕРНОЛУЧЬЕ
zmeykaДата: Пятница, 07.01.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
синоптики обещали в омске - 32 на все новогодние каникулы и не обманули. но сидеть все 10 дней дома и пить водку скучно, поэтому мы все же совершили вылазку на природу.
каждый омич при мысли выехать на природу рассматривает в первую очередь два места, это Чернолучье и Красноярка. мы поехали в чернолучье. красотища скажу я вам потрясающая, великолепие соснового бора по берегам иртыша, природа и воздух...и никакие минус 30 не страшно.



конечно же я не удержалась и встала на лыжи. покататься по такому лесу даже минус 50 не помешают
вот где проходит лыжня





мороз не чувствуется, но все превращаются в снегурочек и дедморозов, индеевеют брови, ресницы, мех



а на полдник всем давали омичку. вы знаете такой плавленный сырок??? мое любимое лакомство детства. белочки его тоже любят



вот так и отдыхали, гуляли по лесу, катались на горке и по склону иртыша на санях, лыжи и коньки. когда мерзли, шли в корпус пить be баня была, в бильярд вот тоже наигрались и со взрослыми на счет, и с детьми дурковали



три дня пролетели незаметно. классно все же на природе

 
zmeykaДата: Пятница, 07.01.2011, 12:00 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
немного истории

чернолучье — посёлок городского типа к северу от Омска, посёлок расположен на берегу реки Иртыш, в окружении лесов Чернолучинско-Красноярского реликтового соснового бора, примерно в 55 км от Омска. В посёлке сконцентрировано большое количество санаториев и здравниц областного значения, лагерей отдыха школьников.

Название посёлка происходит от названия иртышской протоки «Черная Лука», которая была хорошо известна уже в XVII веке. Русские посещали эту местность во время экспедиций на соляные Ямышевские озера и военных походов в степь. Во второй половине XVII века здесь возник небольшой постоянный военный пост, позднее — острожек, но без постоянного населения, который со временем превратился в село, один из самых древних населенных пунктов в Западной Сибири.

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 07.01.2011, 12:34 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Молодцы! dx За смелость и решительность!

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.01.2011, 13:52 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот это я понимаю - замечательно отдохнули!
Места действительно дивные...
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ЧЕРНОЛУЧЬЕ (Отдых на природе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть