Вход Регистрация Среда, 15.05.2024, 09:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ (Любишь кататься - катись к чертовой матери!)
ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ
миленаДата: Вторник, 01.10.2013, 22:47 | Сообщение # 136
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
про Амстердам..муж когда был, говорили что полно брошенных великов в воде в каналах, местные так и говорят:"у нас в каналах метр ила, метр велосипедов и метр воды" ap

и вообще, голландцы отвоевывают сушу у воды, насыпные дамбы, на которых растут цветы...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.10.2013, 10:04 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (freya)
крюки - это приспособление на всех старых домах в Амстердаме, поскольку все дома маленькие и узкие, корридоры узкие и для поднятия мебели были не пригодные. , практически на каждом старом доме есть такой крюк, с помощью которого в дом через окно поднималось что-то крупное.


Вот так всё оказалось просто и буднично. А я думала, что вешали на эти крюки уличные фонари в старые добрые времена ab
 
миленаДата: Суббота, 02.11.2013, 15:54 | Сообщение # 138
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
доброго дня, собираемся в поездку в Париж-Германия-Чехия в декабре, разрабатываю маршрут, прислушиваюсь к любым советам, т.к. полностью самостоятельны в выборе гостиниц-музеев-маршрутов-городов, помницца Птич собирался в прошлом году в декабре, и хотя не знаю - бывает или нет сейчас здесь, интересно было бы узнать и впечатления. cv
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 02.11.2013, 21:29 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ух ты... здорово, если учесть, что под католическое Рождество!
cv
Лена, ты Наташе-Фрее в личку написала?
Какие вы молодцы - путешествуете дикарями, как европейцы!
 
freyaДата: Суббота, 09.11.2013, 18:42 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Мне кажется, "дикарями" путешествовать на много дешевле и интереснее. Планируешь то, что ты хочешь, едешь куда хочешь, смотришь столько времени, сколько хочешь. Все гостиницы , самолеты, транспорт и экскурсии есть в инете, все можно самому выбрать и прочитать
 
миленаДата: Вторник, 12.11.2013, 15:30 | Сообщение # 141
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
freya, я уже "чёкаюсь" от предподготовки..но не могу сказать, что мне это не нравится - вырисовывается такой маршрут : Днепропетровск - Париж (авиа)+8 дней(переезд на скоростном поезде) в Карлсруе- Дрезден- 3 дня, далее на прокатном авто Прага-Брно-Вена-Братислава4 дня+Прага 4дня и обратно в Днепр

заказаны все гостиницы через букин, почти все переезды (билеты), в Праге к нам присоединяется младшая и в Австрию едем вместе

бонусом для нас хоть и не летний период, зато предрождественский)) cv
 
freyaДата: Вторник, 12.11.2013, 21:39 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
хороший маршрут. я все мечтаю как-нибудь в Прагу съездить. тянет меня туда.
Может с погодой вам повезет. обещают холодную зиму. но вдруг врут. и теплая европейская зима вам будет в радость, или легкий снежок. тогда вообще класс - Рождество же!
 
миленаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:54 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
пожалуй начну делиться по-свежему впечатлениями про поездку, сразу скажу что бонусом было не только предрождество, но и погода ( несмотря на прогнозы, два зонта и переменку обуви ( обязательную при дожде), осадков не было ни разу и нигде, везде за собой везли солнышко

поскольку прилетали почти с утра, то в первый же день, поселившись в апартаменты и побросав чумуданы, поехали знакомиться с Парижем



это правда, почти отовсюду ( и даже с самолета) Она видна, и конечно. является визитной карточкой города

один из самых лучших видов на Эйфелеву башню с Трокадеро (садово-парковый комплекс с фонтанами и дворцом Шайо).





на первой фотке вид на башню, на второй и третьей - дворец, причем с утра фонтаны не работали, и против солнца фотки башни были не очень. мы вернулись вечером еще раз, и правда нигде больше такого вида пожалуй нет на Эйфель чем оттуда





надо сказать, что многие объекты строились ко всемирным выставкам : оба дворца Трокадера ( бывший и нынешний), Эйфелева башня ( львиная доля вложений была самого Эйфеля).



Прикрепления: 0678589.jpg (147.0 Kb) · 8072532.jpg (276.1 Kb) · 1517684.jpg (220.5 Kb) · 2441178.jpg (246.3 Kb) · 8316712.jpg (284.2 Kb) · 4308479.jpg (145.5 Kb)
 
идеяДата: Среда, 25.12.2013, 09:08 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
В Париже и городская елка не нужна к Новому году - украсят башню гирляндами - вот тебе и елка.
 
миленаДата: Среда, 25.12.2013, 12:12 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, так и есть, последняя фотка размыта, потому что как раз включили иллюминацию - каждый час минуты на три, я не знаю всё время так или только на праздники? но очень красиво и прожектор как маяк сверху крутится))
 
миленаДата: Среда, 25.12.2013, 13:19 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
продолжу, не обещаю связного рассказа, по дням. потому что фотки по мере размещения из двух телефонов, камеры, фотокамеры, вперемешку

при подготовке к поездке, у кого-то прочитала, "не идите четкими чужими маршрутами - Париж у каждого свой" Это настолько верно, кроме того никогда не знаешь что попадется в кадр и куда занесут ноги



вот например на первой фотке просто кадры с улицы Фош, каких много, я наконе поняла, что значит "французский балкончик". Как мне показалось, но в жилище парижан он обязательно присутствует, пусть маленький, на который едва встанет иногда один человек для покурить



на второй фотке - вход в метро, станция Лена и улица есть такая, мы туда зайдем и подъедем центрее, к Сене и попадем на улочку, где многие дома мод имеют свои офисы





такой рабочий момент с платьями дома мод Живанши запечатлен на фотке, их как раз выгружали из машины - обычный рядовой день, а на заднем плане известный ресторан "Георг Пятый", я ни сном ни духом, а подружка сразу усекла на фотке



а вообще мы туда ехали, чтобы посмотреть на место гибели леди Ди, заглянуть в тот самый тоннель, где она погибла вместе с Додди. Многие думают, что этот факел памятник британской принцессе Диане, но факел был установлен еще в 1986 году, задолго до трагического события. Совпадение?? да, но очень символичное. Возле него всегда букетик, когда мы были - две розы - белая и темная, и множество надписей на парапете тоннеля рядом с мостом Альма 7 округ Парижа, надписи на разных языках и множественные сердечки.



про знаменитые парковки города наслышаны многие, мы начинали фотографировать с расстояния в ладонь между машинами, развернутую ладонь, но оказалось и это не предел, поэтому бамперы у всех битые, не ставится машина на скорость, чтобы можно было ее подпихнуть если чего, это не шутка, это реалии большого мегаполиса



Прикрепления: 0523877.jpg (224.2 Kb) · 6061483.jpg (259.5 Kb) · 3606316.jpg (315.0 Kb) · 2208502.jpg (246.9 Kb) · 0017412.jpg (311.1 Kb) · 9941481.jpg (215.4 Kb) · 8813690.jpg (353.7 Kb)
 
идеяДата: Среда, 25.12.2013, 14:45 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
у кого-то прочитала, "не идите четкими чужими маршрутами

Это касается не только Парижа. Мне друг перед поездкой в Нидерланды советовал - обязательно отрывайся от своей толпы, иди своими тропами, пусть у тебя будет своя Европа.
Так и есть. Фотографии достопримечательностей много и в сети и в альбомах, а вИдение свое - это все же нечто другое.
Милена, давай, рассказывай, показывай!
 
миленаДата: Среда, 25.12.2013, 23:24 | Сообщение # 148
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
один из садов Праижа - знаменитый сад Тюильри, который тянется на километр от пл.Согласия ( на которой расположен обелиск Луксора, колесо обозрения) до Лувра. Это регулярный сад, и хоть фотки зимние ( по-нашему скорее осенние), видно симметричное расположение не только растений и крупных деревьев, но и скульптур. Однако большинство скульптур расположенных в саду Тюильри являются копиями, а оригиналы размещены в музее Лувра.



Название получил от мастерских по изготовлению черепицы (тюильри) которые были на этом месте. Сегодняшний сад Тюильри (le jardin des Tuileries) возник благодаря проекту известного ландшафтного архитектора Ленотра, которому Людовик XIV поручил перепланировку парка с большим размахом.



Интересно было узнать, что именно здесь в 1783 году братья Жозеф и Этьен Монгольфьер осуществили успешный запуск своего первого воздушного шара, наполненного горячим воздухом.













Прикрепления: 9732915.jpg (314.0 Kb) · 9005542.jpg (185.9 Kb) · 4167457.jpg (218.8 Kb) · 6322218.jpg (408.6 Kb) · 2145004.jpg (317.4 Kb) · 2032058.jpg (248.6 Kb) · 4135340.jpg (253.6 Kb) · 0630696.jpg (219.3 Kb)
 
zmeykaДата: Четверг, 26.12.2013, 06:12 | Сообщение # 149
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
от многих слышала, что Париж завораживает. и правда все так красиво! всегда хотела там побывать, думала отчего столько всего про Париж....
милена, а правда говорят это очень дорогой город?
а какие они, парижане? чем занимаются в основном (кроме выгрузки платьев живанши ap ), чем живут?
 
миленаДата: Четверг, 26.12.2013, 13:35 | Сообщение # 150
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka, если ходить туристическим тропами, питаться в ресторанах или жить в гостиницах, то да, Париж очень дорогой город, мы жили не в центре, в Аньере, район очень понравился, супермаркеты с ценами нашими, фрукты намного дешевле, из-за прямый поставок из Африки-Арабии, я думаю

очень много афроамериканцев в Париже и арбов, из-за недавней политики приема -ассимиляции бывших колоний, с одной стороны это плохо, с другой - более дешевая рабсила

очень развит туризм, такого благоприятствования я не увидела даже в Праге: везде беплатные карты города, дубляж на всех остановках гортранспорта и метро, бесплатные туалеты и дни бесплатных посещений музеев и достопримечательностей

если сравнивать, то Германия мне показалась более дорогой, Австрия тоже недешевой

люди одеты гораздо, на порядок проще чем у нас, они не придают этому такого значения

модно как у нас заморачиваться на биопродукты, экологически чистые, вот они дороже

и качество продуктов намного выше, если это тортик с масляным кремом, то никакого спреда там нет и т.п.
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ (Любишь кататься - катись к чертовой матери!)
Поиск:

Вверх
Закрыть