Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 19:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ (Любишь кататься - катись к чертовой матери!)
ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ
freyaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:28 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
freya, ты какую ссылку имела ввиду под словом "тут"?


не знаю,почему ссылка не вписалась в сообщение, но теперьможно почитать тут:
Берлин времен Стены
Прыгуны через Берлинскую стену
Берлинская стена. Побеги


Сообщение отредактировал freya - Пятница, 21.11.2014, 14:29
 
freyaДата: Среда, 26.11.2014, 11:46 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Хочу рассказать вам об одной особенности Мюнхенского аэропорта. В этот раз я летела через Мюнхен и вот на что обратила внимание. Через территорию аэропорта проходит трасса общественного пользования для автомобилей, не знаю почему - или решили расширить территорию аэропорта и не ломать трассу, или она ,эта трасса частная и не договорились с хозяином (но я думаю - первое вернее), но "парковка" для самолетов отделена от взлетно-посадочной полосы общественной дорогой. Дорога эта огорожена забором-сеткой. и на территории аэропорта проходит несколько ниже уровня аэропорта. Чтобы самолеты могли попасть с "парковки" на ВВП - они пересекают эту трассу по трем большим широким мостам.
Сфоткать у меня не получилось, и когда я искала фото в инете, то увидела, что точно таким же способом соединены ВВП и "парковка самолетов" в аэропорту в г. Лейпциг.
Вобщем, выглядит это примерно так (фото из инета)



Прикрепления: 0526891.jpg (162.7 Kb)
 
freyaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:09 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Маленький голландский городок Валькенбург, очень уютный и красивый. Готовится к Рождеству. Известен руинами старинного замка.
Через городок протекает маленькая речушка Geul, мостики через нее оформлены необычными статуями





Вот такая вот елочка или еще не до конца украшенная, или стиль у нее такой, минимализм



Прикрепления: 4708513.jpg (127.2 Kb) · 2877410.jpg (99.1 Kb) · 4033203.jpg (76.1 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 07.12.2014, 21:10
 
freyaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:11 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Валькенбург









Прикрепления: 3230602.jpg (106.3 Kb) · 8738689.jpg (117.6 Kb) · 7263856.jpg (85.3 Kb) · 5891070.jpg (100.5 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 07.12.2014, 21:14
 
freyaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:38 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Осенний парк в Бокрейк в Бельгии, пустынный и почти не работающий. Но мы решили посетить его и немного прогуляться, но гулять в этом парке лучше всего в сезон, т.е. летом, будете в этих краях - обязательно посетите, Этот прак интересен тем, что здесь находится музей под открытым небом, здесь воссозданы жилые здания жителей , показывающие быт и жизнь начиная со средних веков и по сегодняшний день.
Но мы попали не в сезон, музей был закрыт. и мы просто погуляли







Прикрепления: 1960617.jpg (141.0 Kb) · 5876325.jpg (212.9 Kb) · 3383561.jpg (134.2 Kb)
 
freyaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:43 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Что меня поразило, так это качели на детской площадке для детей-инвалидов





Отчет одного российского туриста, попавшего в Бокрейк в сезон (почти). Бельгия - очень дождливая страна, поэтому и в сезон там часто дождь идет: Бельгия, провинция Лимбург. Бокрейк и Генк

В отличии от этого туриста, в самом городке мы не были, вернее я не была. Нужно было ехать дальше, в Брюссель, отпускная неделька подходила к концу.


Прикрепления: 7977580.jpg (184.3 Kb) · 8947804.jpg (164.8 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 07.12.2014, 21:46
 
freyaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:49 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Кстати, этот турист пишет о городке Генк, мы в нем ночевали, в том самом отлеле у пруда с уточками, в городке делать действительно нечего, я с ним согласна, и интересен там только пруд

Генк, Бельгия







Прикрепления: 6831273.jpg (172.5 Kb) · 8020297.jpg (149.5 Kb) · 8049516.jpg (163.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 09.12.2014, 05:57 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, никогда не видела качелей для инвалидов ai
Наташа, а где народ? Словно вымерли все, даже кафешка пустая...
 
freyaДата: Вторник, 09.12.2014, 18:59 | Сообщение # 234
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Наташа, а где народ? Словно вымерли все, даже кафешка пустая...

Любаша, это понедельник, 10 утра, кафешки только открылись, народ на работе. Хотя несколько человек мы видели. Город не вымер))) Не сезон просто. В парке мы застали всего несколько спортсменов.
 
freyaДата: Суббота, 24.01.2015, 23:48 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Привет всем. Расскажу немного про Данию, про эту страну тут по-моему еще никто не рассказывал. Сильно вдаваться в подробности не буду, но фоток немного покажу.

Встречали мы этот новый год с моим милым в Копенгагене, сначала хотели в Праге, но в последний момент переиграли. я летела в Клпенгаген 31 декабря самолет из Кишинева на 4 часа дня, еще утром оливье строгала и селедочку под шубой, для родных, а в обед в аэропорт помчалась. А у нас морозы были , -20, и снега по колено. и самолет в Кишиневе задержали. а у меня пересадка в Вене, 40 минут, думала новый год встречать в аэропорту буду, или в самолете, как Рязанов в Иронии судьбы, но все переживания оказались напрасны, я успела, буквально последняя влетела в самолет. Самолеты почти пустые, человек 20 летело и в одном и в другом, в новый год никто никуда не летит.
В Копенгаген я прилетела около 7 вечера, было темно, но везде по городу был феерверк. Сначала я подумала, что это эмигранты встречают новый год по времени их страны, но потом оказалось что в Копенгагене фестиваль феерверков и всю новогоднюю ночь ВСЮ!!! ночь в небе был салют. такого я нигде не видела. Этот фестиваль продолжался до 4 января, и каждую ночь был салют, но с каждым днем все слабее.
Мы сняли небольшую квартиру в центре Копенгагена. Хозяин квартиры объяснил нам как добраться из аэропорта в центр. В Дании очень хорошее ж/д движение, аэропорт так построен, что спускаясь под него, попадаешь как бы на станцию метро, садишься в поезд и едешь в центр города, на центральную станцию.
Самое сложное - это купить билет в терминале для билетов, он находится в самом аэропорту . Хоть там все написано на английском , но как то запутанно, и мы долго разбирались. В Копенгагене почти все свободно говорят на английском, мы встретили только одну девушку, которая не говорила на английском, остальные все очень свободно объясняли нам дорогу или отвечали на наши вопросы.
В Дании не ходят евро, там своя датская крона, курс примерно 7 крон - 1 евро, но обменник легко найти ( по крайней мере в самом Копенгагене) . Страна дорогая, поэтому если соберетесь в Данию - имейте в виду, что там все дороже, чем в остальной Европе.
Когда мы добрались до квартиры, было уже примерно 8.30, нас ждал хозяин, которого звали Свен Стивенсон и мы представляли его этаким высоким крепким блондином, похожим на викинга, светлокожим и голубогазым. Нас встретил невысокий худой мулат, которого так и звали Свен Стивенсон и стал показывать нам его квартиру, которую он время от времени сдает в аренду клиентам, т.е. это его личная квартира, он там живет и во время нашего приезда поехал в тур по друзьям. Сказать что квартиру нас удивила - это ничего не сказать. Она маленькая, но хозяин наполнил ее настолько не датским антуражем, это была смесь всех политических и религиозных направлений. По стенам висели вырезки из газет и журналов президентов, актеров и актрис, Далай Ламы и Исуса и Девы Марии, в комнате были несколько манекенов, одетых в какие-то странные одежды, покажу фотки ниже.В общем, мы этого не ожидали, но хозяин был очень дружелюбным, было тепло, комфортно, горячая вода, все условия, мягкая кровать и действительно центр города.





Прикрепления: 8675328.jpg (68.2 Kb) · 5958143.jpg (52.6 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Суббота, 24.01.2015, 23:49
 
freyaДата: Суббота, 24.01.2015, 23:56 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Когда мы выпроводили хозяина квартиры ( я нечаянно его спросила "вы - буддист?", чем спровоцировала очень бурный нескончаемый поток слов о его мировоззрении), под залп салюта встретили новый год, очень много говорили, смеялись и уставшие после дороги легли спать.
Утром 1 января отправились на экскурсию по городу. Все улицы были завалены упаковками из-под феерверков и бутылками, дворники тоже люди и еще спали после новогодней вечеринки.

Самое первое, что интересного мы увидели - памятник Гансу Христиану Андерсену



Его взор устремлен прям на парк Тиволи, старейший парк в Европе





Когда мы собрались в Данию, я решила что мне нужно запастись теплыми вещами, страна то северная, но почитав отзывы в инете, а потом и на собственном опыте убедилась, что в Дании зима мягкая и почти бесснежная, температура почти всегда плюсовая, но очень ветренно, поэтому шапка, перчатки и непродуваемая и непромокаемая куртка - самое то


Прикрепления: 6221241.jpg (57.0 Kb) · 6427924.jpg (77.3 Kb) · 5001416.jpg (75.3 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 25.01.2015, 00:04
 
freyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:11 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Ратуша в Копенгагене



В Копенгагене на всех зданиях я обратила внимание, установлены флаги страны. Их очень много. Или Датчане так гордятся своей страной, или потому что праздник был, но я думаю - первое вернее.
На датском название города звучит как Кобенавен, и переводится как рынок-порт, haven - это порт

Фотки серые и пасмурные из-за погоды.

Вообще в Копенгагене в центре города все достопримечательности находятся в шаговой доступности, сначала мы садились на автобус, но потом поняли что все находится очень недалеко. Кстати об автобусах. Птич как-то затронул эту тему о транспорте в Праге, так вот в Дании (да наверное везде в ЕС), когда покупаешь билет на автоус, он действует в течение часа, т.е. ты можешь час кататься на автобусе, цена одного часа примерно 3.50 евро

В центре Копенгагена находится такая замечательная и удивительно красивая крепость - Кастеллет. Это пятиконечный в виде звезды остров, окруженный водой,
фото предоставлю из инета, т.к. вид сверху намного лучше



сейчас это парк, и там много бегунов, но в свое время это была самая укрепленная крепость в Европе

А рядом с этой крепостью-парком находится самый знаменитый памятник в Копенгагене - Русалочка
Это наиболее любимая и наиболее подверженная вандализму статуя



вот так она выглядит со стороны



Прикрепления: 2749781.jpg (58.5 Kb) · 1668198.jpg (153.1 Kb) · 3667483.jpg (37.3 Kb) · 2584819.jpg (72.7 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 25.01.2015, 00:35
 
freyaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:49 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Замок Розенборг, замок Розы легендаркного для датчан короля Кристиана 4, летняя резиденция, по королевским меркам очень скромный. но очень красивый. Построен в 1615 году







Прикрепления: 8687884.jpg (52.6 Kb) · 1792930.jpg (59.9 Kb) · 1590966.jpg (119.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:29 | Сообщение # 239
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, красиво, конечно. Только я не совсем понимаю, зачем на 1 января, с двумя пересадками да в чужой съемной квартире....
Наташа, Новый год - семейный праздник, почему вы приняли именно такое решение?

Цитата freya ()
Встречали мы этот новый год с моим милым в Копенгагене, сначала хотели в Праге, но в последний момент переиграли. я летела в Клпенгаген 31 декабря


Не хотелось в своем наряженном доме с сыновьями и любимым человеком, угощаясь тобой приготовленными вкусностями?
 
freyaДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:09 | Сообщение # 240
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, я с тобой полностью согласна, и новый год для меня семейный праздник. и я встречала прошлый новый год вместе с мальчишками, милый с дочкой приехал, родители мои, дети отчима были. А отец моих мальчишек встречал прошлый новый год совсем один, дома. И я в этом году мальчишкам сказала чтобы они с папой новый год встречали.. А я к милому поехала, он планирует стать членом моей семьи. Так что все нормально. А по-скольку мы оба люди рабочие, живем в разных странах, и отпусков у нас мало, так мы стараемся при любой возможности быть вместе. А мне что к нему, что в Копенгаген - две пересадки делать. Его дети разъехались по родственникам и новый год для них не такой важный праздник как для нас, поэтому лететь к нему домой, в его семью было не так важно. а у меня дома ремонт, и снят унитаз, мастер обещал закончить перед новым годам, да так и не закончил. родителей моих милый смущать не хотел, и снимать гостиницу тоже , причин дофига, вот так и решили.

Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 26.01.2015, 00:25
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ (Любишь кататься - катись к чертовой матери!)
Поиск:

Вверх
Закрыть