Добрый вечер   Гость
Вход Регистрация Вторник, 23.10.2018, 21:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ (В краю магнолий плещет море...)
ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ
freyaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:32 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Статус: Отсутствует
ага, прибить на грудь свидетельство о рождениии и всем показывать, шо я не москалька, а местная))))

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:36 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Птич, а у тебя есть еще фото пещеры в Новом Афоне и дендрария в Сочи?
не побывать, так хоть полюбоваться! gv

ПтичДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:40 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Ада-Ангел,
Вечером выложу, только так странно себя ведут гиды: "Пока я говорю - никаких фотовспышек!", только заканчивает говорить - сразу же переход в следующую пещеру. Поэтому пришлось фоткать без вспышки, а в замкнутом пространстве это выглядит не совсем корректно...тем не менее, Люба, вечером сегодня выложу в этой теме:

ПтичДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:07 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Ада-Ангел,
Про "пещерных людей"

Началось все с посадки в жуткую вагонетку. Хотя все шутили-все-же неизвестность перед черной дырой заставляла лица быть напряженными. Долго сидели и ждали, когда закроются двери в вагонетке. Оказывается их надо закрывать и открывать самим. Дорога в 1,5 километра казалась вечностью.

Понятие сталактит – застывшая в тысячелетиях сосулька

Понятие сталагмит – застывшая в тысячелетиях, сросшаяся с основанием сосулька

Самое прикольное – таинственные тени, каждый в меру своей фантазии придумывал сюжеты

Ну, это то, точно пасть подземного тролля

Кроме окаменелого водопада встречалась окаменелая воронка

Застывший в веках водопад

Комментировать на что это похоже не буду, а то Люба забанит

Масштабы просто потрясали, странно находиться без неба над головой, наверное так выглядит ад

А здесь просто то, на что приходилось натыкаться, пробираясь по полутемным мокрым ступенькам

Вырвавшись на свободу захотелось чего нибудь греховно-мирского. Натюрморт:
«КОФЕ, ЧАЧА, МАМАЛЫГА».

Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 23.05.2011, 17:10

идеяДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:32 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Птич, а где же олененок? ai
Там в одном из залов наплыв был, его специально подсвечивали, похожий на лежащего олененка.
Да, я тоже помню эти вагонетки. И настроение такое и есть - напряженное.
А еще в одном из залов я помню озеро - мааахонькое такое... А потом нам сказали, что оно вовсе не маленькое, просто от нашей лесенки до этого озерца с километр расстояние, точно не помню, что-то 700-800 в голове мелькает. жутко было. А еще в одном из залов вдруг погас свет, осталась только подсветка местами. Жутко так стало. Капала оглушительно где-то вода, а гиж наша начала орать в микрофон - Срочно включите в зале № н свет! Все стоим на месте и не двигаемся! be
Наверное, испугалась возможной паники. Но правда, если б кто-то чрезмерно дернулся, то полетел бы за ограждение и летел бы до ближайшего водопада метров 300... Жуть!
А теперь позанудничаю:
Сталактит - это то, что растет сверху, т.е. сосулька.
Сталагмит - то, что растет снизу (похожее на то, за что ЛЮба может забанить ap )
А сталагнат - это сросшиеся сталактит и сталагмит.
Мдя. Жив во мне несостоявшийся геолог. ac

Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 23.05.2011, 21:32

ПтичДата: Вторник, 24.05.2011, 05:46 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
идея,
Да, видать плохой из меня геолух ab , а озеро я фоткал усиленно, но ни одна фотография не получилась - размыто. Видать руки тряслись от волнения-яж импульсивный...)

Ада-АнгелДата: Вторник, 24.05.2011, 07:48 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Эх, я не успела про сталактиты и сталагмиты поправить Женю... ))) af Прочитала Птича, сама себе не поверила и даже в энциклопедию полезла... Лена расставила все по полочкам!

Птич, идея, а случаются в этих пещерах обвалы?

идеяДата: Вторник, 24.05.2011, 08:16 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Quote (Птич)
геолух

Ада-Ангел, именно в этих? Думаю, что нет. По крайней мере за этим должны усиленно следить те, кто отвечает за безопасность экскурсий.
Люба, знаешь, те залы, в которые водят экскурсии - это малая часть НовоАфонской пещеры. Не знаю, как сейчас, но в те времена, когда я там была, это был целый научный институт, вернее научный полигон для ученых-спелеологов и прочих (сейчас уж не вспомню, кого и как там называют).
А в залах - там и подпорки специальные есть, и осматривают их постоянно. Вот опять же - когда мы были, пара залов балы закрыта для экскурсий, там, видно, проводились работы. Подходы к некоторым залам прорубались-расширялись искусственно, т.к. в зал можно было только проползти.
Помню, что меня поразило, там нет такого спертого воздуха, какой вроде бы ожидается, и по-моему, это все благодаря естесственной вентилляции, никаких специальных приспособлений там нет.
Если мне изменят память, пусть Птич меня поправит.
Кстати, Птич, тот случай с отключением света бурно обсуждался группой на обратном пути. Некоторые думали, что это входит в программу. Для драйва, так сказать.
Вам не отключали?

Сообщение отредактировал идея - Вторник, 24.05.2011, 08:18

идеяДата: Вторник, 24.05.2011, 08:23 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Кстати, из поездки на озеро Рица родилась одна моя заморочка, которая, несмотря на явную глупость, сопровождает меня всю жизнь.
Гид у нас был Сулико. Когда мы хихикнули по этому поводу, он обиженно сказал - У вас же тоже есть Александр и Александра, Валентин и ВАлентина.
В общме, этот самый Сулико, останавливая автобус возле очередного придорожного туалета, сказал "10 минут стоянка. Туалет - там. Только не перепутайте! М - мадамский, Ж - жентельменский"
Хотите - верьте, хотите -нет, но я до сих пор, когда вижу эти буквы, на всякий случай останавливаюсь и и провожу лингво-топологическое ориентирование.
Клянусь! ah

ПтичДата: Вторник, 24.05.2011, 19:12 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
идея,

лингво-топологическое ориентирование.

Вот это загибулина, а вот мне кроме топографо-геологического и камерально-обработанного ничего не удается....весь уже в работе, блин. Ностальжы...через год думаем, все же, решиться на Тибет, а осенью в "Оленьи ручьи"-please!...

ПтичДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:01 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Сегодня набрел в Инете на актуальную тему:

5 универсальных вещей, которые стоит взять с собой в путешествие

1. Зубная нить. Ею можно не только чистить зубы, но и, к примеру, использовать вместо шнурков для ботинок в экстренной ситуации. Согласитесь, найти зубную нить где-нибудь в туристическом районе легче, чем шнурки. Также зубной нитью можно обернуть протекающий кран или душ; связывать с ее помощью вещи; используя кулек и зубную нить можно сделать импровизированную пробку для бутылки. И, самое оригинальное на мой взгляд использование зубной нити — резка для сыра. Автор утверждает, что она работает гораздо лучше, чем нож для сыра. С оговоркой, что сыр будет достаточно мягок.

2. Шампунь. Тут все просто! Им можно пользоваться как универсальным моющим средством, то есть мыть не только волосы, но и посуду, машину, руки, использовать вместо порошка и т.д. А еще если вы намажете шампунем открытые участки тела, то по утверждениям некоторых людей это спасет вас еще и от комаров.

3. Блокнот с резинкой. Причем желательно, чтоб блокнот был с твердой обложкой. Во-первых, если резинка хорошая и плотная, то оттуда ничего не будет выпадать, а значит туда можно положить карту, билеты, визитки и т.д. Но я бы не полагалась на него полностью и не вкладывала туда важные документы. Если в нем есть небольшой внутренний кармашек, как в молескинах, то оттуда точно ничего не выпадет (проверено на собственном опыте). А еще такой блокнот можно использовать вместо подставки под ножку шатающего стула-стола-кровати. Ну и бумага, все-таки, универсальная вещь в какой-то мере.

4. Мультитул (многофункциональный инструмент). Уж что-то, а это и вправду незаменимая вещь! И чем больше там всякого разного, тем лучше! Ножницы, пилочка, пинцет, штопор, отвертка, нож-пила и другие ножи, открывалка для пива и прочее — все помещается в небольшом инструменте и в багаже занимает совсем немного места. Желательно, чтоб он был качественный, иначе от него просто не будет никакого толку (Victorinox, Wenger и др.). Ну и не стоит забывать класть его в багаж, который сдается, если вы летите самолетом. Иначе его придется оставить.

5. Сверхпрочный пенал. Специальный, с карабином, который рассчитан на всяческие неприятные жизненные ситуации. В нем можно хранить паспорт, деньги, украшения, карточки, мобильный телефон. В общем все, что вам дорого не только в духовном, но и материальном плане. А еще туда можно класть еду и с ней тоже ничего не случится. Точнее, не случится с другими вещами, которые будут лежать в одной сумке с этим пеналом, потому что он не протекает.

PS*
От себя:
самые нужные вещи, которые оказались в нашем Кавказском путешествии:

1. дождевики;
2. фонарик;
3. лупа;
4. набор сухих смесей (диетических)-каши, супы, кисели.
5. ножик;
6. аптечка с необходимыми таблетками;
7. пластиковая карточка «Сбера»;
8. Блокнот с карандашом;
9. Салфетки увлажняющие;
10. Сотики.

Самые ненужные вещи, которые мы тащили в путешествие:

1. книги;
2. платья, брюки, рубашки;
3. запас продуктов;
4. питьевая вода (пиво не в счет);
5. туфли;
6. панама;
7. крем для обуви;
8. фарфоровые кружки, мет. ложки;
9. плейер МП3 с дисками;
10. макияжные принадлежности.

Всем удачного отдыха, где бы это не было...

миленаДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:27 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Птич, про зубную нить здорово, приняла на вооружение, что касается косметическо -гигиенических принадлежностей, то беру как билет в одну сторону, под расход, чтобы не везти обратно и освободилось бы место для подарков-сувениров;

Птич, ты серьезно насчет продуктов, лупы, фонарика, фарфоровых кружек??? ai мне бы в голову не пришло:
дефицита продуктового по-моему нигде нет, т.б. что пластиковые карточки же взяли ap вот лекарства - да, плеер тоже пригодился бы, а вот вязание-книги-вышивки - точно не к чему...я было хотела, но подружка пригрозила, что выкинет пяльцы с балкона ap

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Ада-АнгелДата: Пятница, 07.06.2013, 21:21 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Неделю назад сын собрал чемодан и уехал поездом на ежегодный Всероссийский шахматный фестиваль "Морская Гавань" в город-курорт Анапу на 2,5 недели.
Гостиничный комплекс "Фея-3" поселка Джемете для участников фестиваля делает хорошие скидки на проживание+питание - всё про всё - 990 рублей в сутки, грех не воспользоваться.
Что может быть лучше отдыха, любимой игры, спортивного азарта в придачу к морю, солнцу и песку?
Оказывается, можно и так отдыхать на юге!

Ну а мне остается следить за погодой на курорте, просматривать результаты туров, читать короткие письма и ждать возвращения сына.
Впечатлениями и фотками поделюсь с вами...

За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ (В краю магнолий плещет море...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх
Закрыть