Вход Регистрация Воскресенье, 28.04.2024, 07:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Юмор » О ЖИЗНИ - С УЛЫБКОЙ (Улыбка всем к лицу.)
О ЖИЗНИ - С УЛЫБКОЙ
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:42 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Помните? Конечно, вы прекрасно помните и знаете эту миниатюру М.Жванецкого в исполнении Р. Карцева. Пишу и улыбаюсь.. ab В чем секрет таланта этих двух людей? Из двух фраз сделать этакое! Ну очень большое! ae



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 17.09.2010, 07:09 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мой сын работает в газовом хозяйстве, поэтому периодически сталкивается с письмами населения.
Потребители газа жалуются, просят, задают вопросы...
На сайте МОСОБЛГАЗА существует даже страничка ВАШИ ВОПРОСЫ, и ни одно письмо не остается без ответа.
Некоторые письма так и просятся в эту тему, одно из них представляю вашему вниманию:

"Уважаемый главный газовый трест!
Мне поставили счетчик газа с карточкой предоплаты, на которую я положила 100 рублей. Сколько дней я могу ей пользоваться, если у меня одна газовая плита на 4 конфорки, и я делаю суп один раз в неделю (куриный), а чай кипячу два раза в день.
И еще у меня начала болеть голова после установки этого электронного счетчика. Есть ли заключение медицинских органов о том, что его излучение безопасно?

С уважением, Анна Ивановна, пенсионер"

Каков вопрос - таков ответ ab не менее оригинальный...)))

"Уважаемая Анна Ивановна!

1 конфорка газовой плиты, при номинальном режиме работы, потребляет 0,07 м3/ч. В Вашем случае потребляемый расход газа рассчитывается следующим образом:

Время на приготовление супа - 2 часа
Время на кипячение воды - 0,5 часа
Соответственно в неделю:
2*0,07 + (7*((0,07*0,5)*2)) = 0,63 м3/неделю
Соответственно в месяц:
0,63*4 = 2,52 м3/месяц
Цена за газ составляет 2,75 руб. за 1 м3
Итого:
2,52 * 2,75 = 6,93 руб./месяц

Вы положили на счет 100 руб., соответственно при том же режиме газопотребления пользоваться газом Вы можете примерно 14 месяцев.
Счетчик с функцией предоплаты предназначен для использования в жилых помещениях, он не вызывает излучения и безопасен для здоровья человека.

С уважением,
Заместитель начальника управления режимов газоснабжения
ГУП МО "Мособлгаз"
Сомина Е.В.
15-06-2010, 14.35"

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.10.2010, 06:09 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Подруга рассказала, что мэр нашего города собирается посетить детский сад, где воспитывается ее дочка. Воспитатели, знамо дело, готовят утренник, то есть - некую культурно-развлекательную программу. Одним из номеров будет песенка, текст которой поверг мою подругу в шок, когда раздали листочки для заучивания.
- Можно подумать, больше рассказать не о чем! Будто другого более красивого или важного нет, - возмущалась моя подруга.
Судите сами:

Мы рекламу создаем и об этом вам споем
Покупай горшок скорей для себя и для друзей.

Ты носи его с собой красный, синий, голубой.
С ручкой, с крышкой или без это чудо из чудес.

Ты устал, и сил уж нет. Вот находка - сей предмет.
Можно сесть и отдохнуть, а потому обратно в путь.

Ты его с собой возьмешь и со временем поймешь:
Эта вещь важна для всех, ждет ее большой успех.

Нету денег, не беда, там товар лежит всегда.
Можно пить. А можно есть и даже на него присесть.

Эх, горшок наш хоть куда, и в любые времена
Нас спасет всегда горшок, не впадайте только в шок.

В его мощь поверишь сам. Ведь он нужен малышам.
Через много-много лет его ищет старый дед.

Человеку первый друг, его любят все вокруг.
Будем все его иметь, дифирамбы ему петь!

 
zmeykaДата: Пятница, 01.10.2010, 19:47 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, из уст детей это планируется как прикол.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 06.10.2010, 05:21 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Очень мне нравится этотчеловек, надаренный от природы талантом видеть самое обычное с неожиданной стороны...

М. Жванецкий "Происшествие"



Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Четверг, 07.10.2010, 12:51 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СКРИПАЧ



Скрипачами в молодости я называл постоянно нудящих за жизнь людей. И денег то у них мало, и жены то просто пилы, работа адская и жизнь скотская.
И, вдруг, вчера заметил, что и сам стал скрипачом.
• Финотдел не подписывает договор подряда, потому что, видите ли, им кажется, что дорого! Вот дуры!
• Стая перелетных птиц облюбовала рекламную стелу. Все баннеры загадили гуаном. Вот сволочи!
• Штаны порвались перед самым совещанием, закрыл дверь, снял их, что бы степлером дырку заштопать – Блин, заходит секретарша Ленка. Я: « Уй!», она: «Ой!». Вот извращенка!

А надо то совсем с другого бока посмотреть мажорным взглядом на ситьюэйшн:
• Финны не подписывают, потому что хотят, что бы я в гости зашел, давно свежих анекдотов не травили.
• Птицы своими метками удобрили газон под стелой, значит альпийский многолетний газон, что с трудом разбили под стелой, весной всех порадует пышными цветами.
• Штаны порвались от своего усердия. А Ленка отметила мои креативные труселя в горошек.

Как то легче на душе стало. Нет, пожалуй, рано мне в оркестр скрипачей!


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 07.10.2010, 12:55
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.10.2010, 08:10 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
День Начальника

ШЕФ ВСЕГДА ПРАВ!

  • Шеф не спит - шеф отдыхает
  • Шеф не ест - шеф восстанавливает силы
  • Шеф не пьет - шеф дегустирует
  • Шеф не флиртует - шеф обучает кадры
  • Шеф не кричит - шеф убедительно излагает свою точку зрения
  • Шеф не ошибается - шеф вынужден принимать рискованные решения
  • Шеф не опаздывает - шефа задерживают важные дела
  • Шеф не мямлит - шеф делится своими размышлениями
  • Шеф не упрям - шеф последователен
  • Шеф не играет в компьютерные игры - шеф размышляет над стратегией
  • Шеф не забывает - шеф просто не засоряет свою память излишней информацией
  • Шеф не лжет - шеф дипломат
  • Шеф не трус - шеф осторожен
  • Шеф не любит сплетен - шеф внимательно выслушивает мнение сотрудников
  • Шеф не почесывает затылок - шеф обдумывает решение
  • Шеф не неуч - шеф предпочитает творческую практику бесплодной теории
  • Шеф не кривится - шеф улыбается без энтузиазма
  • Шеф не любит подхалимов - шеф премирует лояльных работников
  • Шеф не изменяет своей жене - шеф уезжает в командировку
  • Шеф не берет взяток - шеф принимает знаки благодарности

    - Кто приходит со своими убеждениями - тот уходит с убеждениями шефа
    - Чьи убеждения совпадают с убеждениями шефа - тот делает карьеру
    - Если хочешь жить и работать спокойно - не опережай шефа в развитии
    - УВАЖАЙ СВОЕГО ШЕФА - У ТЕБЯ МОГ БЫТЬ И ХУЖЕ !

  •  
    Ада-АнгелДата: Вторник, 26.10.2010, 06:28 | Сообщение # 83
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    КРАСОТА-ТО КАКАЯ!

    Просыпаюсь я как-то утром от головной боли (вчера хорошо отметили праздник) и настойчивого требования сына – пап, ну пап, нам вчера сочинение выдали и мне за него учитель ничего не поставил. Всем поставил, а мне нет. Давай я тебе его прочитаю. Пап, ну пап… Саш, с трудом говорю - давай потом (голова трещит), все равно сейчас ничего не пойму, даже слушать не могу… Уломал он все-таки меня. Тема-то хоть какая была – спрашиваю.
    - Про природу - говорит надо было написать, я и написал по Лес и зайцев. …
    - Ну валяй..
    Теперь постараюсь дословно пересказать само сочинение – чуть больше половины школьной страницы в линейку.

    Итак…. в одном лесу – начал Сашка, - построили завод, где из зайцев шили шубы (после первых слов, глаза мои стали сами собой медленно открываться..).
    И вот, когда на завод привели очередную партию зайцев они решили организовать побег
    (перед глазами стали всплывать кадры из Освенцима... длинная вереница несчастных зайцев перед огромными заводскими воротами на фоне чадящих труб. Сознание стало проясняться…).
    Несколько зайцев собрались в кучку и стали обсуждать план побега. Было решено сделать подкоп под колючей проволокой и убежать в лес
    (несмотря на пульсирующую головную боль я стал медленно складываться пополам…. подпольщики блин…).
    И вот, когда подкоп был готов, несколько зайцев вырвались на свободу и быстро побежали в лес. По ним стали стрелять, но зайцы уворачивались от пуль. Тогда в погоню бросились охранники с собаками
    (…естественно – столько шуб без разрешения убегает. Тихая истерика, ржать не могу, боюсь голова расколется, слезы из глаз…).
    Один заяц долго петлял по лесу и ему удалось оторваться от погони
    (судьба остальных неизвестна, возможно, что шубу из них носил кто-то из читателей данного письма. Всхлипы - сын - не продолжай - пощады…).
    Наконец-то измотанный погоней заяц влетел на лесную полянку и упал на траву, тяжело дыша (спасибо тебе заячий бог, уберег, не дал сгинуть на заводе….. мычание в подушку).
    И тут зайцу на нос с дерева упал осенний желтый листик, заяц посмотрел на него
    (вы это представляете…..)
    и сказал: – КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!!

    (занавес, как я не умер, до сих пор не знаю….)

     
    ArvenДата: Вторник, 26.10.2010, 23:31 | Сообщение # 84
    Кофеман
    Группа: Королева Эльфов
    Сообщений: 646
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, странный какой учитель...Что же он ребенку ничего не поставил за такое сочинение? Я тоже слегка умирала, как папа, но в целом...креативненько)))

    Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.11.2010, 05:54 | Сообщение # 85
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    РУКОВОДСТВО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЖЕНЫ

    Общие сведения
    Жена - существо в основном женского пола, проживающее совместно с мужчиной, ведущее с ним единое хозяйство и, по некоторым данным, всячески пытающееся отравить ему жизнь. Характерными особенностями жен являются:
    - рефлекторное воспроизведение завлекающих действий при виде мужчины;
    - гипнотическая реакция на все яркое и блестящее;
    - повышенная активность слезных желез, носящая оборонительно-наступательный характер.

    Комплектация
    Жены обычно комплектуются тещами, реже - детьми. Последнее более характерно для жен б/у. Если вы не садомазохист, то тещу лучше хранить отдельно от жены.

    Использование
    Отсутствие строгой научной базы провоцирует хаотичное и бессистемное использование жен. Так, в некоторых африканских племенах жен используют при охоте на крокодилов - для выманивания последних на сушу, в Австралии - для вынашивания осиротевших детенышей кенгуру, на Чукотке - для обогрева чума, а в Южной Америке - для отпугивания от посевов стай диких обезьян. На Руси, судя по дошедшим до нас фольклорным источникам, традиция использования жен существовала издревле. Причем использовали их самым широким образом - в кулинарии, для охраны дома в отсутствие хозяина, как средство пожаротушения (см. "В горящую избу войдет"), как галлюциноген (см. "Баба бредит - черт ей верит"), пластырь (см. "Жена не лапоть, с ноги не сбросишь"), как лошадиный тормоз (см. "Коня на скаку остановит") и даже в качестве облегчителя для кобыл (см. "Баба с возу - кобыле легче").

    Техника безопасности
    Использование жен требует безусловного соблюдения основных правил техники безопасности. Во-первых, необходимо убедиться в ее исправности. Для этого достаточно слегка похлопать ее по основанию, находящемуся в нижней задней части туловища. Нормальная реакция исправной жены - глухое ворчание или слова типа "Отстань!", "Отвяжись!" и т.д. Более пространные тирады, нелицеприятно повествующие о вас и ваших родственниках, свидетельствуют о неисправности жены (возможно - временной), а реакция ласковая - верный признак того, что вы поменялись ролями и жена решила использовать вас. Не обольщайтесь - использовать вас она будет не так, как вам бы хотелось, а скорее всего - для обновления собственного гардероба.

    Следует помнить, что использование даже исправной жены таит в себе много опасностей. Поэтому не рекомендуется находиться рядом с ней без каски и защитной спецодежды из плотной ткани. При первых же признаках неисправности надо быстро удалиться на безопасное расстояние, подавая всеми доступными средствами сигналы тревоги (например: криком, стуком, жестами, световыми сигналами, красными флажками и пр.). Ни в коем случае нельзя выпускать неисправную жену в места общего пользования, так как это может привести к большому количеству жертв и разрушений. Надо попытаться изолировать ее в отдельном помещении и провести комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий согласно прилагаемому к ней техническому описанию.

    К сожалению, еще нет закона, предписывающего женам в обязательном порядке иметь при себе техописание и техпаспорт. Поэтому все мероприятия по обслуживанию, ремонту и профилактике жен проводятся мужчинами на свой страх и риск либо на основе многочисленных малопрофессиональных руководств, зачастую безграмотно составленных и противоречащих друг другу.

    Обслуживание и профилактика
    Обслуживание и профилактика жены нацелены на выполнение двух задач - поддержание ее работоспособности и предотвращение посягательств на нее со стороны других мужчин. Раньше со второй задачей успешно справлялось советское государство с помощью своей легкой промышленности. Российское государство, увы, таких обязательств на себя уже не берет.

    История показывает, что в обществе всегда доминировали два основных подхода к обслуживанию жен вообще и жен в частности. Согласно первому, обслуживать жен имеет смысл лишь тогда, когда они ломаются, согласно второму, жен обслуживать вообще не надо, тогда они и ломаться не будут. Оба этих подхода порочны. Конечно, если раньше для поддержания жены в исправном состоянии достаточно было раз в год подарить ей чахлую веточку мимозы, новую кастрюлю и прокатить на трамвае до ближайшего места массового отдыха, то теперь одна косметика требует значительных капиталовложений.

    Заключение
    Данное руководство не претендует на охват всех возможных проблем, возникающих при эксплуатации жены, так как это в принципе невозможно. Поэтому, прежде чем приступать к эксплуатации, хорошенько подумайте - так ли уж вам это необходимо и готовы ли вы к встрече с этим, так до конца и не исследованным и по-прежнему опасным явлением природы?...

     
    Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:54 | Сообщение # 86
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    КОШКИ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ

    Когда дети без присмотра, то это пол беды, но когда в школе учителя только для мебели, то чуть хуже.
    Начнем по порядку.
    Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием занимательная баллистика. Написано для детей. Видимо на порядок умнее были, там доступно описано, что например. При увеличении заряда скажем в два раза снаряд пролетит раз в пять дальше за счет пролета в разряженной атмосфере.
    Написано поучительно, доступно для детишек. Издание кажется детгиз.
    Вобщем. Подарил он он это моим девкам старшей 11 младшей 9 для всестороннего развития…
    На работе у меня зазвонил мобильник и старшая сбивчиво рассказывала о какой-то кошке, которая летала. Ничего не поняв приезжаю встречать с продленки.
    Теперь самое интересное.
    Рассказ детей. Начитавшись всего интересного и найдя кусок буксирного троса вся группа продленного дня заарканила ближайший дубок и подтянула его к забору. Поскольку снарядов не было, на ствол посадили кошку и перерезали трос.
    С удивленным мяу животное улетело вверх и скрылось за крышей 5-ти этажной школы.
    Поспорив на то, что оно на крыше или за школой вся продленка убежала ее искать на стадионе. Кошка нашлась. Целая и здоровая в кустах акации и боярышника и сама выбежала на встречу детям. (бля – где учителя???).
    Кошку снова принесли к дубу, посадили на него, связали остатки троса и стали снова натягивать. Узел выскользнул, и зверь полетел (со слов детей) по нижней баллистической траектории, попав в единственное открытое окно здания – это кабинет директора на четвертом этаже.
    К тому времени, когда первая листва коснулась планеты, во дворе школы уже стояла тишина и не было ни одного ребенка.
    Далее со слов завуча – когда приехавший из РОНО проверяющий уже пол-часа перелистывающий бумаги, попросил открыть окно, то ему пошли на встречу, после чего работа пошла быстрее и приближалась к концу. В этот момент, когда был задан вопрос про дисциплину учащихся в открытую фрамугу со скоростью лайнера и душераздирающим МЯУ, сметая цветы, горшки и папки со шкафов влетела кошка и смачно шмякнулась в противоположную стену кабинета директора…..
    Далее с моих слов – когда я своих забирал с продленки, то они уже были проинструктированы, что ничего невозможного нет, что кошки умеют летать, что это норма, и что в кабинете директора у нее гнездо. Что она летает каждый день и что они об этом первый раз слышат.
    Навстречу шла уборщица, которая на руках несла кошку и которая, увидев нас подошла к нам и предложила взять котеночка домой, произнеся безразличным голосом что она влетела к директору в кабинет и кто ее хозяин не знают.
    Мои кошку узнали. Стали красные как раки, на что уборщица сказала – вон девчонки как хотят, а вы не разрешаете.
    Короче, чтобы не рассекречиваться со смеху кошку взяли. Пока несли придумали имя – Пулька.
    Дома Пулька сожрала залпом две сосиски, одним вздохом выпила мисочку молока и рухнула спать.
    Все. На следующий день пол района было обклеено объявлениями типа найдена кошка год выпуска, модель. Расцветка. Технические характеристики, прилагалось фото и телефон.
    Хозяева нашлись через день – как потом выяснилось, за пол-часа до первого полета через школу она выпала с СЕМНАДЦАТОГО этажа новой высотки.
    Это был КОТ. МУЛЯ. Домашние звали его Мулькой.

    А к тестю на выходные я детей в гости отведу. Сейчас куплю книжку
    "Занимательная сантехника" и приведу.

     
    Ада-АнгелДата: Среда, 24.11.2010, 06:02 | Сообщение # 87
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Скоро Новый Год

    ПРИКОЛЬНЫЕ НОВОГОДНИЕ ОПРОСЫ

    Что на Новый год вы будете пить - водку или шампанское?
    - Шампанское - 100 %
    - Водку - 100 %

    Когда вы будете встречать Новый год?
    - С 31 на 1-е - 10 %
    - С 31 на 5-е - 50 %
    - С 25 на 5-е - 20 %
    - Не от меня зависит - 20 %

    Как вы думаете, сколько процентов людей встречают Новый год так же, как и вы?
    - 40 % - 60 %
    - 60 % - 40 %

    Помните ли вы ваш первый Новый год?
    - Да - 70 %
    - Нет, помню! - 20 %
    - Я и последний-то не помню - 10 %

    Где вы будете встречать Новый год?
    - В кругу друзей - 10 %
    - В кругу подруг - 10 %
    - В кругу жены - 10 %
    - В Караганде - 100 % (Опрос среди жителей Караганды)

    Что за ерунду вы несёте?
    - Это елка - 15 %
    - Это подарки жене - 25 %
    - Это скоро станет салатом оливье - 56 %
    - Это Иван Петрович - 4 %

    Телефонный опрос, проведенный утром 1 января, дал следующие результаты:
    2% - "да?"
    3% - "алло?"
    95% - затруднились ответить

    А слабо вам съесть вот этот снежок?
    - Ням - 30 %
    - Хрум - 30 %
    - Ам - 10 %
    - А ещё есть? - 30 %
    (Опрос проводился за 10 $)

    Что вам дарят на Новый год чаще всего? (опрос среди мужчин)
    - Носки - 50 %
    - Галстуки - 50 %
    - Другое - 0 %

    Что вам обычно дарят на Новый год? (опрос среди женщин)
    - Другое - 50 %
    - Совсем другое, не то - 40 %
    - Не совсем то - 9 %
    - То, а надо другое - 1 %

    40% женщин - зима нравится, а 60% - не очень.
    Тот же опрос показал, что у 40% женщин есть шуба, а у 60% ее нет.

     
    ПтичДата: Среда, 24.11.2010, 08:06 | Сообщение # 88
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Юмор бывает черный, не сочтите это ложкой дегтя, настроение такое...

    Путин с Ди Каприо обсудили проблему сохранения тигров на Земле

    Медведев с Анжелиной Джоли обсудили проблему сохранения жителей Кучевской

    Сообщение отредактировал Птич - Среда, 24.11.2010, 08:07
     
    Ада-АнгелДата: Среда, 24.11.2010, 18:03 | Сообщение # 89
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Птич, сначала подумала, что это очередная "утка". Нет! Оказывается, про Ди Каприо настоящая правда! На целую страницу в инете понаписано!
    ab
    Да уж...))) скажу свою давнюю любимую фразу: "ну прям как в кино!"
    Какую важную миссию выполнял наш премьер...!))
     
    zmeykaДата: Среда, 24.11.2010, 18:18 | Сообщение # 90
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Отсутствует
    сообщение 83
    Quote (Ада-Ангел)
    КРАСОТА-ТО КАКАЯ!

    как мило ab
     
    За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Юмор » О ЖИЗНИ - С УЛЫБКОЙ (Улыбка всем к лицу.)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть