Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 19:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » РЕБЕНОК ВНУТРИ МЕНЯ
РЕБЕНОК ВНУТРИ МЕНЯ
миленаДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:53 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а меня такие "взрослые" дядьки не раздражают, мне безразлично, пусть будут, раз и маме комфортно и ему, а я когда читала твой постик, Люб, сразу почему-то вспомнила управдомшу из "Бриллиантовой руки"

Quote (Ада-Ангел)
Когда он выкатывается из дома на роликах, я едва сдерживаюсь, чтобы не дать ему сзади хорошего пендаля: «Ты алименты сыну когда платил? Ты что это в игрушечки все играешь? Повзрослей!»


да пусть катается....алименты...ну вот никто не думает про алименты, когда задумывается о ребенке

нормальные мужики платят сами, оказывают помощь

всегда были, есть и будут люди не стремящиеся к заработку, кто -то ленивый, а у кого просто образ жизни такой, а представь что этот сосед думает про тебя??? он наверно тоже далеко не лестного мнения, просто вы разные


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:38 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а представь что этот сосед думает про тебя??? он наверно тоже далеко не лестного мнения, просто вы разные


вообще-то я цитировала Радулову...))) Пусть катается, согласна! Как сосед он меня не напрягает, но - только как сосед!
Я сама - большой ребенок во многом, рядом с собой такого мужчину видеть не хочу.

милена, представь, что твой муж - взрослый дитятко, а ты для него - этакая маман... Есть ведь такое распределение ролей в семье, многие так живут... Пусть будет?

От мужчины, как главы семьи, я жду иного.
 
миленаДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:55 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хаха...а может мой муж такой и есть, только на другом витке????:
- ноут у него есть;
-очень любит маму, мультики и стрелялки (маму всегда, остальное по факту наличия времени)

а за описанного тобой я бы замуж не вышла, мне кажется таких лентяйничков сразу видно

да что там про мужчин - я сама до 16 лет играла в куклы, читала сказки, но время вносит коррективы : мультики не люблю, цирк тоже ( исключение - воздушные гимнасты и дю Соллей)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.07.2011, 06:03 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кидалт, или взрослые дети (сокращение от англ. kid – ребёнок и англ. adult – взрослый) – так называют этих людей. «Википедия» утверждает, что впервые это слово использовали в 1985 году в газете The New York Times для описания инфантильных мужчин 30 лет и старше, которые увлекаются мультфильмами, компьютерными играми, фэнтези и бесполезными, но красивыми и часто дорогими гаджетами. То есть это люди, которые убегают в детство от невыносимой для них взрослости.

Психологи объясняют «синдром Питера Пэна» как относительно мягкую, поверхностную форму ухода от реальности в мир иллюзий. Типовой портрет кидалта: мужчина под 30 и старше, средний класс, работает преимущественно в офисе, IQ средний и выше; почти всегда холост.

В психиатрии существует понятие психического инфантилизма, или инфантильности. Под ней понимается «психофизическая незрелость ребенка, которая приводит при неправильном воспитании к задержке возрастной социализации, а поведение ребенка не соответствует возрастным требованиям к нему».
У кидалтов инфантилизм проявляется только в определённых направлениях, как своего рода психологическая разрядка. Как правило, степень «успешности» человека во взрослой жизни от приверженности детским увлечениям никак не зависит.

Социологи объясняют мотивацию кидалтов следующим образом: в детстве по технически-хронологическим причинам был лишён компьютера, приставки, мультсериалов, поставленных на поток, и т. д.; в душе ненавидит общепринятую модель человеческих взаимоотношений, но стесняется об этом сказать.

Ему противопоставляется senex — «вечный старик».
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.07.2011, 06:11 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Продолжу статью Н.Радуловой:

"И среди женщин полно кидалтов. Шла я тут как-то из гостей с новой знакомой – до метро было ходу минут десять, но она выщебетала за это время мне весь мозг. А когда мы подошли к магазинчику с цветами и игрушками, то эта мадам схватила меня за руку и потащила к витрине: «Ииии! Мишки! Какие большие, мягонькие! Я так люблю мягкие игрушки! Давай смотреть!» И вот я, вконец одуревшая, стояла рядом со взрослой теткой, которая продолжала пищать и хлопать в ладоши, и смотрела через стекло на мишек. Продавцы, небритые кавказские мужчины, сильно нервничали, не понимая, что происходит.

Еще одна у меня есть знакомая – дочь у нее замуж вышла, а она сама все в костюмчиках от Маши Цигаль ходит. Я не против детской одежды, иногда это очень мило и забавно выглядит, но ведь кроме этого еще можно что-то надевать. А у этой дамы все головные уборы – шапочки со смешными ушками. Думаю, если бы ее пригласили на встречу с президентом, она бы так и поехала – с варежками на резинке и мордой Винни-Пуха на макушке."
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:52 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Чашке Кофе 6 лет!

Вспомнила, как в прошлом году Милена разместила пост о возможностях пятилетнего ребенка, и решила узнать, что умеет ребенок в 6 лет.
Капучинщики, как это похоже на нас! Вы даже не подозреваете об этом! ab

К шести годам ребёнок может выполнять задание, не отвлекаясь 15 - 20 минут;



находить 5 – 6 отличий между предметами;



находить одинаковые предметы, отрезки, фигуры;



способен научиться выполнять самостоятельно задания по предложенному образцу и копировать в точности узор или движение;



может заметить и описать настроение и эмоции собеседника. Не только более простые, - такие, как злость или радость,- но более сложные: гордость и растерянность, грусть и тд.



шестилетний ребёнок умеет запоминать и рассказывать с выражением стихотворения, потешки, загадки;



рассказывать по памяти содержание сюжетной картинки, описывая не только действующих лиц, но и погоду и природу;



запоминает ряды цифр (от 4 до 6) зрительно и на слух;



запоминает и повторяет фразы, состоящие из 7 – 8 слов;



рассказывает о событиях своей жизни, вспоминая все подробности;



к сожалению, цитирует рекламу из телевизора, поэтому лучше избавить детей от прослушивания бессмысленной информации;

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:52 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А еще:

К шести годам ребёнок умеет выстраивать последовательность событий и составлять связный рассказ по картинкам;



пересказывать близко к тексту рассказы или сказки, давая характеристики действующим лицам и анализируя их поступки;



Шестилетний ребёнок свободно владеет карандашом и кистью при разных приёмах рисования; штрихует или раскрашивает рисунки, не выходя за контуры;



к шести годам ребёнок знает свой домашний адрес, название своего города;



знает название профессий, объясняет, чем занимаются люди этих профессий;



знает основные правила дорожного движения;



помнит названия месяцев и дней недели; знает, что в неделе 7 дней и 2 выходных;



различает и называет деревья, кустарники по листьям и плодам;



знает множество животных, где они живут и чем питаются, какие из них - домашние, а какие - дикие;



знает не менее дюжины зимующих и перелётных птиц;




Дружно впадаем в детство и не стесняемся говорить об этом! ap
 
ПтичДата: Среда, 16.04.2014, 12:02 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот это да!!! Представляю!!! И ведь это редакция "LifeNews" передала сегодня- можете сами убедиться: http://lifenews.ru/news/131367



ai Трагедию превратили в комедию! aq


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 16.04.2014, 12:05
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » РЕБЕНОК ВНУТРИ МЕНЯ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх
Закрыть