Вход Регистрация Суббота, 11.05.2024, 17:23
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ПОРТРЕТ (Лицо одно имеет масок миллион...)
ПОРТРЕТ
миленаДата: Пятница, 10.06.2011, 20:00 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin,
Quote (odin)
Мужские лица чем то более выразительны...

Quote (odin)
может в них меньше позирования?...фальши?


дада..а еще мужской шовинизм продвигает женскую эмансипацию..как можно odin, сравнивать несравнимое..мы с разных планет..


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Вторник, 14.06.2011, 22:23 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
сравнивать несравнимое..мы с разных планет..

.....только примеряя на себе а не живя чужими жизнями, можно почерпнуть какую то мудрость во всем этом))вы же неведанное и неслыханное блюдо все же решаетесь попробовать а потом уж делаете выводы?)


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Среда, 15.06.2011, 09:41 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
вы же неведанное и неслыханное блюдо все же решаетесь попробовать


не всегда неслыханное блюдо нужно пробовать, хотя, вы правы, нельзя по нескольким мужчинам судить о большинстве..но это касается и женщин... и , чтобы усилить аргументацию примером:

продукт дня( ибо лето!..статью соответственно скопипастила, не ставлю ссыль, т.к. имя им легион:

Мороженое никогда не снимают вживую, под софитами оно моментально тает — это всегда пластиковая, силиконовая или гелевая масса. Ей придают нужный цвет, фактуру, делают шарик пористым и шероховатым. Безупречных вафельных рожков тоже не найти — везде или кусочек оторван, или цвет неровный, так что приходится их тоже лепить. А чтобы с мороженого не стекало варенье или мед, прокладывается тонкий слой полиэтилена.

Курица

Куриные ножки на фото должны быть не вареными и не жареными. Сырыми им выглядеть тоже нельзя — покупатель должен сразу понять, что их готовить не нужно, только разогреть. Это очень сложная задача. Если ножки пожарить, они скукожатся, потемнеют, а сбоку будут приплюснутыми. Поэтому куриные ножки сушат строительным феном: он поджаривает, но не деформирует мясо. Курица получается золотистой, как надо.

Котлеты

Котлеты поливают лаком для волос. Это нужно для блеска, которого иначе добиться нельзя. Если их пожарить, масло впитается уже через 5 минут.

Пельмени

Пельмени — кошмар каждого фуд-стилиста. Их приходится лепить вручную. Мясо добавлять нельзя, потому что оно будет просвечивать темными пятнами. В рекламе пельмени состоят из теста и соли. Поэтому такой ровный цвет. Их еще можно подрумянить и увлажнить, чтобы аппетитнее было. Вместо сметаны фотографируют клей ПВА: он льется густо, медленно и тяжело — идеально для рекламы. Его же можно использовать для съемки молока.

Соусы

Соусы красятся пищевыми красителями. Но нельзя сразу добавить краску в соус, он тогда свернется и будет комками. Нужно сначала развести краситель со спиртом, а потом уже смешать с соусом. Если получается слишком жидко, можно сделать основу для соуса из желатина.

Пиво

Пиво чаще снимают в рекламных роликах, чем фотографируют. Но в обоих случаях пивная пена делается из стирального порошка или хозяйственных средств, которые взбиваются венчиком. Вместо самого пива наливается чай или сок.

Мясо

Когда нужно фотографировать мясо, его обжаривают совсем чуть-чуть, только для цвета. Баранину часто играет говядина — внешне они почти не различимы. А вот свинина должна быть светлее и розовее, мы это всегда подчеркиваем, чтобы можно было узнать ее издалека. Подкрашивать мясо можно соевым соусом, некоторые фуд-стилисты предпочитают йод, мазут или солидол.

Сосиски

Сосиски и сардельки снимаются сырыми или слегка подсушенными строительным феном. А вот овощи и фрукты в рекламе замороженных смесей всегда самые свежие.

Лазанья

Самый главный ужас — это съемка лазаньи. Приходится слой за слоем накладывать друг на друга ингредиенты, сбоку засовывать их в форму, потом разрезать и фотографировать срез, пока все не обвисло. Это очень долго, сложно и совсем не похоже на содержимое коробки.

Приятного аппетита ad ap



Прикрепления: 5259183.jpg (74.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.06.2011, 05:57 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, хороший пост про рекламу...))) его бы - в соответствующую тему!

вернусь к портрету, не женскому, не мужскому, а детскому:

Шенкаренко Андрей - Про манную кашу



сколько же мыслей и фантазий роятся в голове, когда выбираешь комочки или объединяешь в один большой маленькие жировые кружочки...
 
миленаДата: Четверг, 16.06.2011, 12:41 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а еще сделать солнышко в центре манной каши из масла растопленного...

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.06.2011, 18:19 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мне мама еще разбивала свежее яйцо в манную кашу - беееееее... та еще гадость - длинные белые сопли...
 
ПтичДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:57 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Видели Йети?



эт сегодня...
 
идеяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:57 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Это вам не Капулетти! av
То ли первый... то ли третий... af
И не пошутили черти. aq
То на ветках Птичка-йетти! ap
 
odinДата: Четверг, 23.06.2011, 22:07 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Из серии "Ах уж эти брюнетки"



Let Me Tell Yuo

Сообщение отредактировал odin - Четверг, 23.06.2011, 22:10
 
миленаДата: Суббота, 25.06.2011, 15:40 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, ага продолжаем серию про брюнеток, на сей раз не фантомная - моя

старшая Александра



Прикрепления: 9054169.jpg (54.2 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Суббота, 25.06.2011, 15:53 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Икнула и медленно сползла под стол.................................................
милена, вааааах!!!!!
 
миленаДата: Суббота, 25.06.2011, 18:30 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, так отож... ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.06.2011, 21:41 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а где Александру так красиво сфотографировали?
она у тебя модёна! )))
 
миленаДата: Суббота, 25.06.2011, 23:23 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, подружка занимается какой-то косметикой, пригласили на визаж и фотосессию, недорогую, но она понравилась фотографу и он уделил ей достаточно внимания и получился неплохой альбомчик, а вообще надо каждой девочке пройти через съемки для повышения самооценки и уверенности в своих силах. есть конечно отретушированные там - парочку, но я их не выкладывала, фотожабу не люблю

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:31 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
фотожабу не люблю


я считаю, что фотожаба - нечто карикатурное, когда часть фото полностью заменяется другим изображением. Например, замена текста или к голове одного человека прилепляют тело другого...
Воспользоваться фотошопом, чтобы скорректировать фотографию, - в этом нет ничего зазорного!
Иногда берешь каталог с гламурными барышнями и думаешь: ну неужели фотограф не мог отредактировать неровности лица? Для эстетичности...
Любой уважаемый себя художник и фотопрофессионал откорректирует изображение, это его работа. И к жабе никакого отношения не имеет.

Вот для чего женщина пользуется косметикой?...
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ПОРТРЕТ (Лицо одно имеет масок миллион...)
Поиск:

Вверх
Закрыть