Вход Регистрация Пятница, 10.05.2024, 08:17
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ПОРТРЕТ (Лицо одно имеет масок миллион...)
ПОРТРЕТ
ПтичДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:56 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
не согласен...вспомни, сколько боев между боксерами отменялись, после одного только взгляда глаз соперника....перед боем...хороший портрет - это такой же взгляд (я так думаю)...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:43 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что выражает взгляд боксера на ринге перед боем...))) ad
На Чашке мы уже сталкивались с тем, как по-разному интерпретировали портреты. Можно ради эксперимента выставить некий портрет с определенной подписью-названием, и всенепременно возникнут аналогичные ассоциации взгляда и мыслей человека на портрете!
 
ПтичДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:54 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Например этот:

Юлисе в субботу был неденьрождения, Всем от неё привет, она заценила приз за чашку...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:36 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, глаз на портрете не вижу, но по улыбке можно понять, что радуется, что ей интересно...
Читает или разглядывает! Жень, твои комменты говорят сами за себя!

Я по-прежнему считаю, что портрет хорошо воспроизводит внешние эмоции и внешнюю оболочку человека: изображение глаз, волос, черт лица, одежды... то бишь визуальных характеристик модели.
Сюжет - это целая история, запечатленная в кадре.

Попробуем чуть по-другому... Покажу, как портрет ограничивает сюжет.
Предлагаю всем форумчанам немного пофантазировать!

ЗАГАДКИ - РАЗГАДАЙ ПОРТРЕТ В СЮЖЕТЕ

 
odinДата: Пятница, 15.04.2011, 09:35 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
это не фото



Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Вторник, 19.04.2011, 21:10 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:07 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует



Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Вторник, 17.05.2011, 21:14 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
odin,
Блин, когда нибудь я сделаю самый лучший свой снимок в жизни и его выложат в Чашке...*завидует белой завистью* Где то я находил инфу, что отец, что бы научить сына делать снимки, выломал днище у спичечного коробка и приказал ему смотреть на сюжеты через это ограниченное отверстие в рамке. Позже из этого ученика вырос настоящий художник фото, который всю свою жизнь благодарил отца за этот бесхитростный урок в выборе экспозиции. А техника тут не причем - художник он и есть - ХУДЖНИК!


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 17.05.2011, 21:17
 
odinДата: Среда, 18.05.2011, 07:43 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
А техника тут не причем - художник он и есть - ХУДЖНИК!

Да........но Слава Богу, что находятся люди которые помогают засверкать всеми гранями таланту спящему внутри))


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:20 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
РИЧАРД АВЕДОН - КЛАССИК ФОТОИСКУССТВА
американская фотографическая традиция

Ричард Аведон - мастер портретов. Трудно найти знаменитость, которая не позировала Ричарду Аведону. Среди его моделей Битлз, Мэрилин Монро, Настасья Кински, Одри Хепберн и многие другие звезды. Очень часто Аведону удается запечатлеть знаменитость в необычном для нее виде или настроении, тем самым открывая ее с другой стороны и заставляя по другому взглянуть на жизнь человека.



Стиль Аведона легко узнать по черно-белому цвету, ослепляюще белому фону, крупным портретам. В портретах ему удается превращать людей в "символы самих себя".



Великий фотограф Ричард Аведон родился в Нью-Йорке 15 мая 1923 года в семье евреев-эмигрантов из России, занятых в "модном бизнесе": они владели универмагом. Отец Аведона хотел, чтобы мальчик стал успешным бизнесменом, ведь сам он, один из шестерых детей, брошенных на произвол судьбы сбежавшим папашей, вырос в приюте и сильно страдал от бедности. Но к счастью этого не произошло и уже в десятилетнем возрасте юный фотограф сделал свой первый портрет композитора Рахманинова, который жил по-соседству. В дальнейшем «русская тематика» была продолжена портретами Бродского, Стравинского, Горовца и других. Первой женщиной-моделью Ричарда Аведона стала его младшая сестра, по словам фотографа именно после ее съемок он «навсегда попал во власть женского очарования».



Однажды он поймал Мэрилин Монро после многочасовой вечеринки: она танцевала, пела и флиртовала с мужчинами. А под утро, когда все было закончено и Монро сидела в углу, усталая и подавленная, к ней подошел Аведон.
"Я не стал бы фотографировать без ее ведома. Просто, когда я подошел со своей камерой, то почувствовал, что она не говорит мне 'нет'". Так появилась Монро, смотрящая мимо камеры, с погасшим лицом, но гораздо более живая и беззащитная, чем на других известных изображениях.



Знаменитостей Аведон обычно приглашал позировать к себе в студию, но для семьи Кеннеди сделал исключение: Кэролайн Кеннеди и Джон Ф. Кеннеди-младший сняты в родительском доме.



В 90-х его называли самым высокооплачиваемым фотографом в мире. Теперь пишут, что он один их самых правдивых авторов XX столетия и что он запечатлел лицо века. Правда, сам Аведон всегда возражал: "Фотография может быть точной, но никакой правды в ней нет. Раньше мне казалось, что мы, я и модель, сотрудничаем в создании портрета. Теперь я понимаю, что вся власть у меня в руках... Но я не могу ею злоупотребить, потому что верю в личную ответственность".



1 октября 2004 в возрасте 81 год Ричард Аведон умер в больнице города Сан-Антонио, штат Техас.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2011, 06:09 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще работы Ричарда Аведона:






Бьорк


John Ford


Майя Плисецкая 1966


Настасья Кински 1981


Шерлиз Терон 2002


Чарли Чаплин Нью-Йорк 1955 год


Автопортрет. Нью-Йорк 31 мая 2002 года
 
миленаДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:18 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ой ну я Шарлиз Терон обожаю..а тут чёт не понравилсь, горбатая какая-то

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:05 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ну она же не позировала, фотограф застал ее врасплох...))) это неудобство наготы и хотел показать Аведон.
А для меня было открытием узнать, что она далеко не блондинка...))) ad
 
миленаДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:12 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ой а я туда и не посмотрела.. ah

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Пятница, 10.06.2011, 19:12 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Мужские лица чем то более выразительны...



может в них меньше позирования?...фальши?



Let Me Tell Yuo

Сообщение отредактировал odin - Пятница, 10.06.2011, 19:12
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ПОРТРЕТ (Лицо одно имеет масок миллион...)
Поиск:

Вверх
Закрыть