Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 21:50
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Любимые песни » NOSTALGIA (Музыка и видео 70-х, 80-х, 90-х...)
NOSTALGIA
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.12.2012, 09:42 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Александр Абдулов - 12 дней
1986 год

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.06.2013, 11:47 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Много лет назад ни один День Рождения в маленьком, но дружном коллективе нашего отдела не обходился без этой песни, которую все пели и одновременно танцевали.
Кассета группы "Нэнси" тогда была очень популярна, самая любимая песня с этой кассеты - про Мойшу ap (кто помнит, тот меня поймет)
Ну а медленная, естественно, была "Дым сигарет с ментолом"...

Нэнси - Пьяный День Рожденья
1993 год



Вспомнила по случаю ДР Милены ft

Нэнси — популярная российско-украинская музыкальная группа, созданная в 1993 году автором-исполнителем Анатолием Бондаренко в городе Константиновка (Донецкая область).
 
миленаДата: Четверг, 06.06.2013, 11:52 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, ты заставила вспомнить другую песню - очень уважаемую на днюхах одной моей девачковой компашки, да и не только на днюхах - это когда есть градус и хочется белого танца ap

БУДЕШЬ НАШИМ КОРОЛЕМ
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.12.2013, 06:01 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
За окном март с декабрем работают сутки через трое, а хочется уже снега и мороза!

Нани Брегвадзе - СНЕГОПАД

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.01.2014, 07:03 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Майя Кристалинская - А снег идет...

 
ПтичДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:30 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
"...и только боль воспоминаний..."

Иван Шмелёв - Мне бесконечно жаль



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 03.02.2014, 19:34
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 15.04.2014, 12:23 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
15 апреля 1949 года - родилась певица Алла Борисовна Пугачева

Сегодня впервые узнала, что Алла Борисовна также, как и я, любит пионы! Однако... ai

Алла Пугачёва принимает поздравления с 65-летием

Несмотря на то, что уже пять лет назад она объявила о завершении гастрольной деятельности, она по-прежнему остается центральной фигурой во всем российском шоу-бизнесе, артисткой, которая имеет наибольший вес среди всех отечественных звезд.
Грандиозное торжество состоится в подмосковном поселке Грязь, где у Аллы Борисовны и ее мужа Максима Галкина есть не только замок, но и баня, ресторан и бассейн.
К юбилею певица записала новую песню "Нас бьют, мы летаем".

А мне захотелось вспомнить ее раннее творчество: 29 лет, молодая, с мягким тембром и гвоздиками в руках, такая близкая к народу...


Песенка про меня, 1978 год (Так же как все)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.06.2014, 07:59 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Затронули на Чашке тему отдыха: где отдыхать, как отдыхать... Размечталась! Не все меня поймут, но вот очень хочется с утра - и босиком на теплое, нагретое утренним солнышком деревянное крыльцо, а потом - по росе, по траве, по тропинке! А воздух какой, а ледяная вода в колодце! Запах хвои в лесу, крик петухов, овощи с грядки, пасущиеся в поле лошади...

"На дальней станции сойду"
(ВИА "Самоцветы" или "Пламя", точно не скажу)

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.10.2014, 09:14 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В "выходной" теме Женя-Птич вспомнил о "Песнярах", Владимире Мулявине и их песне "Олеся".
А вот мне пришла на память одноименная песня, но в исполнении не менее замечательного (опять же - белорусского) вокального коллектива "Сябры".
Эта песня про Олесю мне запомнилась из прошлого больше...

СЯБРЫ - АЛЕСЯ
песня года 1981

 
ПтичДата: Вторник, 07.10.2014, 12:50 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я была еще маленькой девочкой, когда к песнярам пришла слава и известность, когда они пели с экранов черно-белых телевизоров и на пластинках. И мне тогда нравился молоденький худенький солист, а не толстый дядя с усами))). Разве я могла предполагать тогда, что этот дядя и есть основатель и художественный руководитель белорусского ВИА?...


Ада-Ангел,
Если вернуться к "толстому усатому дядьке": угадай, где здесь Владимир Мулявин (первое публичное выступление, о Песнярах "еще и лапоть не звенел") Надо перекрутить ролик в начало=

"Алло, мы ищем таланты!"

1970 год. Продолжительность видео: 1ч, 08 мин.



ae
но, боже мой, сколько всего изменилось с 1970 года: где Литва, Грузия, Одесса, Днепропетровск, Свердловск? Мулявин не знает, что он будет почетным гражданином Белорусии, а Масляков не знает, что он будет отбывать срок в ИТК №3 этого самого города Свердловск. Люба - это НОСТАЛЬГИЯ!


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 07.10.2014, 13:38
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.10.2014, 20:59 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Ада-Ангел, Если вернуться к "толстому усатому дядьке": угадай, где здесь Владимир Мулявин


Жень, не нашла я Мулявина. Докажи, что он есть в ролике!

ps: очень длинный ролик, смотрела, пока щи варила ab честно говоря, вялая эстрада семидесятых

Цитата Птич ()
а Масляков не знает, что он будет отбывать срок в ИТК №3 этого самого города Свердловск


И с этим не согласна. Ради удовлетворения своего интереса полазила по инету (ты тоже можешь это сделать), - большинство статей указывает на другой город!
"Каждый второй КВНщик утверждает, что Масляков-старший сидел именно в его городе" ap
Жень, ты, случаем, не КВНщик?)))
 
ПтичДата: Вторник, 07.10.2014, 21:37 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
надеюсь щи удались?

Нет там Мулявина и не сидел в ИТК№3 Масляков-старший, но тем не менее есть у Песняров «Касіў Ясь канюшыну», и помнит Масляков Свердловск - помнит. Эх!
 
ПтичДата: Пятница, 09.01.2015, 21:13 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ой, что я сейчас раскопал, пыль сдул и прослезился (1969г) ВИА "Веселые ребята":


ВИА Веселые ребята - Тебе всё равно
 
ArvenДата: Суббота, 10.01.2015, 15:19 | Сообщение # 119
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
прослезился

.Вероятно, с этой песней у Вас связано что-то личное. потому что лично мне вдруг вспомнилась Любина фраза о вялой эстраде 70-х... Хотя в черствости меня подозревать не стоит - ностальгия и меня поразила... Давно.

Я часто вспонинаю песню тех замечательных времен. Вот эту. К сожалению, слушала ее в те времена только по радио, все исполнители, виденные мною после, не нравятся. Поэтому нашла забавный клип на эту песню с любимыми героями из Гарри Поттера)))


Песенка студента (Harry Potter)


 
ПтичДата: Суббота, 10.01.2015, 15:57 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Нина, когда нибудь и Гарри Поттер будет вызывать ностальгию, так ведь называется эта тема. По поводу вялости - поспорил бы. Это скорее не вялость (если прислушаться страсти в тембре во много раз больше современных Нюш, Груш и Колюш :), конечно все в воспоминаниях, которые вызывают эти не замысловатые песенки. Про студента пел Игорь Иванов (не мой сын-клянусь) на проекте "По волнам моей памяти" Тухманова. ae
 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Любимые песни » NOSTALGIA (Музыка и видео 70-х, 80-х, 90-х...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть