Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 17:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ ("Алё... Ларису Ивановну хочу!")
СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:29 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мне удобнее, когда мясо отдельно, а рыба - отдельно.
Секс - это секс, а любовь - это любовь.
Физические желания заложены природой, многие их удовлетворяют, совершенно при этом не любя.
Не нам их судить сейчас, просто выражение "заняться любовью" для них не подходит в таком случае...
Тогда тупик, Лена!
А в словарях, естесственно будет расшифровываться все, что мы говорим, на то он и словарь ab
пример: трахаться
 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 07:39 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Физические желания заложены природой, многие их удовлетворяют, совершенно при этом не любя. Не нам их судить

Да, конечно! Разные ситуации бывают...
Ни судить, ни тем более осуждать.... нет, не имею права.
Но... секс без любви (ну пусть будет это слово, как самое всеобъемлющее) - оставляет пустоту в душе.
Это я только про себя.
Только про себя.
Делюсь, так сказать.

Доброе утро!

 
odinДата: Вторник, 01.06.2010, 15:11 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
идея, да уж))...а мне вот инет выдал более возвышенно)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.[1][2]

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.[3]

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. [4]
Сложность и диалектическая многоплановость любви породила значительное количество трактовок феномена в различных языках, культурах в течение всей истории человеческого общества.

Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии разделявшей такие виды любви, как[2]:

* «Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;
* «Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
* «Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
* «Агапэ» — жертвенная любовь.

Но как вы заметили каждый выбирает сам....так сказать по потребностям))

Quote (идея)
По поводу жалости.
Мужчина-инвалид, мужчина, который болен тяжелой болезнью... Если он нашел в себе силы реализоваться, даже в своем несчатье, то он не нуждается в жалости. Таких мужчин - ЛЮ-БЯТ.

Кто же спорит?) все достойны любви....жаль что в своей жизни я мало видел таких ярких примеров....а может, они просто сидят дома и никуда не выходят?


Let Me Tell Yuo
 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 15:36 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вы невнимательны, сударь...
Я разделила понятия сразу: любовь - чувство, занятие любовью - реализация чувства.

И не обольщайтесь по поводу википедии. Это, как Вы позволили заметить, свободная энциклопедия, и если я сейчас решу внести туда свое "вИдение" термина "любовь" в виде "любовь - возвышенное чувство, реализуемое путем удовлетворения низменных инстинктов" gv , то в следующий раз Вы получите и это мнение тоже.
Я больше как-то склонна доверять Далю и Ожегову. ad

Про мужчин - таки, да, я тоже мало видела. Собственно говоря, на моем жизненном пути их встретилось всего двое. Один из них тот, кого любит моя приятельница.

Мне кажется, что в этой полемике очень сказывается трудность виртуального общения. Непросто понять собеседника, когда общение ограничено короткими сообщениями, без интонации...

Я не буду спорить с теми, кто разделяет любовь и секс.
Я тоже разделяю - см выше.
Но... если я испытываю нежность при мысли о близком человеке, если от его легкого прикосновения к моей руке, щеке.... замирает сердце, и где-то на уровне желудка (извините, не сильна в анатомии ac ) начинают порхать бабочки, то... то, что происходит между нами в уединении, никак не могу назвать сексом или пардон тр....ем. Для меня - это занятие любовью.

 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 15:39 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Тогда тупик, Лена!

ap Один мой знакомый, с которым меня связывают добрые воспоминания о морально-гормональной поддержке друг друга (как-то удалось договориться сразу, что любви не допустим), говорил: "Не парься, знай, что вот в эти самые 2-3-4 минуты Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 01.06.2010, 15:47 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Можно вопрос? Как понимать тогда выражение "переспать". Это как - то соотносится с понятиями "заниматься любовью", "заниматься сексом", "любить" и (пардон!) "трахаться?"
Почему я спрашиваю, да потому, что вы меня окончательно и совершенно запутали...


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 15:49 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Синоним? ad
Я сама запуталась. ab
Сожалею, что ввязалась в дискуссию и разоткровенничалась...
Мобыть, удалить посты, как считаете?


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 01.06.2010, 15:52
 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 15:51 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Боже, я старомодна????
От меня тянет нафталином????
Что-то не так было в моей жизни, но вот убейте меня, не могу я "переспать" с любимым!
Могу, конечно... свернувшись уютненько калачиком у него под бочком, уткнувшись носом в плечо...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.06.2010, 18:16 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Разг.
Половые отношения, интимная связь. Быть в любви с кем-л. Крутить л. с кем-л. Заниматься любовью.

В толковом словаре Ожегова фраза "заняться любовью" считается не разговорной, а просторечной. Но суть от этого не меняется и мало чем отличается от Википедии! Одно записано со слов массы на бумагу, а другое - в инет.
Идея, Один - вы оба правы! Это нелитературная, содержащая в себе слова жаргонного происхождения...
Я только не пойму Лену: фраза "заняться любовью" нравится, а "переспать" - нет...
Да какая разница, как назвать сексуальные отношения! Секс он и у немых - секс!
Я хочу достучаться до иного: и то, и другое никакого отношения к любви не имеет!
Ударились в этой теме в филологию зачем-то... ai
То мы гражданским браком начали называть сожительство (у меня, как и у Беломорца, все внутри переворачивалось от подмены понятий), то секс - занятием любовью...

Я могу любить. Я могу желать.
Я могу любить и желать этого мужчину.
Я могу любить, но не желать этого мужчину.
Я могу желать, но не любить этого мужчину.
Я могу желать и любить этого мужчину.
Я могу не желать этого мужчину и не любить.

Прочувствовали разницу? В этой теме я буду говорить о сексе. Кто смелый, может открыть тему ЛЮБВИ. Если считает, что ему тесновата тема А НУЖДАЕМСЯ ЛИ МЫ В ЭТОМ СОЮЗЕ?
Но я не хочу хавать своеобразную похлебку-окрошку. Уж очень бережно я отношусь к русским словам и тем более - высоким понятиям....
а дискуссия развернулась довольно интересная)))))))) ab

 
odinДата: Вторник, 01.06.2010, 18:44 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Как бы мы не крутили но все же мы оба с идеей не можем быть правы).....так что ты Любава не дипломатничай здесь) есть либо то либо другое.Я больше склонен любовь отнести к духовному, душевному а секс к плотским увлечением ( не спорю весьма приятным). Но в принципе человечество всегда делилась на эти две группы одни к духовной стороне а другие к плотским излишествам))) И я думаю спор тут не уместен, ведь не спорят о вкусах)) Но говорить о сексе как дополнительном бонусе к любви можно и нужно))...так как пробелы и безграмотность в этом вопросе весьма существенны))

Let Me Tell Yuo
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 01.06.2010, 18:44 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Да чего тут в словари залазить, когда рядом желанный человечек! Мы что тут детский сад и касаемся противоположного пола, когда (ой, как мне понравилось Ленино образное выражение!) "...начинают порхать бабочки..".
Да, черт возьми, какой Даль, какой Ожегов, когда кровь кипит и башку сносит у обоих! Не занимаетесь теорией словообразования, а ЛЮБИТЕ, СПИТЕ, ЖЕЛАЙТЕ, ЖАЛЕЙТЕ, ..(счас договорюсь), а испытывайте это чувство как можно чаще и органичнее, чтобы быть счастливым!
(мнение модератора считать личным и никакого отношения к запретам неимеющим!)


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.06.2010, 19:04 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
так что ты Любава не дипломатничай здесь) есть либо то либо другое

В данном случае я говорила о споре между правильностью Толкового словаря и Википедии! А не о любви и занятии любовью!
Неужели ты мое личное мнение так и не услышал в пылу спора?...
Для кого я тогда распиналась в 39 сообщении? а в 31? А голосовала тогда за что в 29?...
el

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 01.06.2010, 19:27 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Сожалею, что ввязалась в дискуссию и разоткровенничалась...
Мобыть, удалить посты, как считаете?

Всё нормально ab И огромное спасибо за развитие темы.. ek


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 20:37 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
В этой теме я буду говорить о сексе.

ОК!
Тема называется "Сексуальное разнообразие и эксперименты".
Что мы тут назовем сексуальным разнообразием?
Миссионерская поза - это однообразие в сексе. Так. Кто-то думает иначе?
И кто пользует, я все-таки извиняюсь ah , ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО эту позу?
Разнообразие - смена поз? Секс с подсобными и специальными предметами?
Секс втроем, свингеры, трепетная любовь к животным?
Я не утрирую, просто пытаюсь понять суть темы.
ИМХО - в сексе позволено абсолютно ВСЁ, если это устраивает обоих учатников.

Что такое эксперимент в сексе?
Пара, 10 лет занимающаяся сексом....ммммм.....ээээ.... наиболее физиологичным для продолжения рода сексом ВДРУГ решает заняться анальным сексом... Это - эксперимент?

Ёёёёёёжики лесные!!!! be
По-моему, я не в теме... ai

И вопрос в ПыСы - это нужно обсуждать со сторонними людьми? не с партнером?
ab

 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 20:39 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У меня вопрос к мальчикам - какие могут быть причины, если мужчина отказывается от разнообразия в сексе?
Выслушаю самые разнообразные мнения.
Мальчиков.
Вы можете откровенно ответить, на какой эксперимент вы не готовы пойти с постоянной партнершей? какие эксперименты для вас неприемлемы?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Мужчина и Женщина » СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ ("Алё... Ларису Ивановну хочу!")
Поиск:

Вверх
Закрыть