Вход Регистрация Суббота, 27.04.2024, 08:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА США (В Соединенных Штатах много флагов полосатых...)
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА США
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Барак Обама – победитель президентской гонки от Демократической партии.



Барак Хусейн Обама родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, столице штата Гавайи.



Ну вот... В Америке победили демократы. Кто и как к этому относится?
Я, например, уже устала от республиканцев, от Бушев, от их антироссийской политики, от Кондолизы Райз. Первый в истории афроамериканец - президент США!
Вчера по ТВ недовольный этим Жириновский говорил о нашествии цветных и следствие этого -защемление интересов белых.
И еще...Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уже появились вобиходе крылатые выражения:
Белый дом превратился в Черный барак
Из хижины дяди Тома - и в барак к Абаме.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.11.2016, 20:24 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дональд Трамп победил на президентских выборах в США



Вот и выбрали в США 45-ого президента, на этот раз - республиканца. Почитала эту тему на старой Чашке и улыбнулась своим же комментам:

Цитата Ангел_Ада
Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса.


Хотя вряд ли, ведь политиков подвинул бизнесмен, причем давно и довольно успешный. А вам не кажется, что Трамп своими высказываниями и манерой себя преподносить очень похож на Жириновского?

«Я построю великую стену – а никто не строит стен лучше меня, поверьте – и потрачу на строительство совсем немного денег. Я построю великую, великую стену на нашей южной границе, и заставлю Мексику за нее заплатить. Запомните мои слова».

Во всяком случае, штаты сейчас напряжены и шумят.



Даже Леди Гага вышла на акцию протеста против избрания Дональда Трампа:



Лично мне ни холодно, ни горячо, мне просто интересно наблюдать, как все политики (и не только они) в России зашебуршали и с удовольствием начали облизывать новую тему. У меня появилось стойкое ощущение, что я живу в Америке! Какой канал вечером не включи - попадаешь на ток-шоу о Трампе, американской избирательной компании и перспективах США.

Вчера даже в "Пусть говорят" была эта тема, Малахов с удовольствием вспоминал, как два сезона подряд соседствовал шезлонгами на курорте с первой женой Трампа и пожимал руку будущему президенту на конкурсе красоты в Москве в 2013 году. Одни хвастались прямым с ним знакомством (Киркоров-старший не поленился и притащил в студию пылившуюся до этого времени статуэтку, подаренную Трампом Алле и Филиппу еще в 1994 году, когда пригласил их выступить в в Атлантик-Сити). Сколько новых старых друзей сразу у Трампа объявилось!
Другие слушали и по-черному завидовали, как тот же Жириновский.



Доколе можно обсуждать экономику и политику чужих стран? Когда уже те, кто наверху, займутся проблемами России? Возможно, Трамп и внесет в ход истории свои специфические черты, но не перевернет его... В США, как мы убедились, еще живы реальные выборы и президенты периодически меняются, что хорошо для любого государства.
Нам же остается только наблюдать и обсуждать...
 
миленаДата: Пятница, 18.11.2016, 21:41 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Вот абсолютно согласна с тобой, Люба, только сегодня на фб написала, что раньше жили в Бразилии и Мексике ( сериалами), а теперь будто живут в Штатах. Наши тоже, кстати, переобсасывают тему выборов в Америке, что нам будет лучше. Лучше будет, когда каждый займется своим: домом, семьей, городом, страной. Но это же труднее))
 
За Чашкой Кофе » Думаем » Политические и гражданские дебаты » ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА США (В Соединенных Штатах много флагов полосатых...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть