Вход Регистрация Среда, 26.06.2024, 02:03
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
freyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:18 | Сообщение # 331
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
но "отряд не заметит потери бойца")))(((

зря ты так,ты очень ценный член нашего форума. для этого форум и существует, чтобы делиться мнением, отстаивать его до хрипоты, просто никогда не нужно опускаться до оскорблений, вот и все. из-за того, что мы по-разному смотрим на эту ситуацию, не нужно уходить с форума или делить всех на "наших" и "ваших".
Смерть страшна, предательство страшно, когда матери хоронят своих детей страшно. остальное можно пережить, просто нужно оставаться человеком в любой ситуации. Ты не виновата, в том что происходит на Украине, и я не виновата, и Люба, и все кто на этом форуме. мы все можем судить эб этом из телевизора. нам подают одну информацию, тебе - другую. что происходит на самом деле - знают только политики и организаторы всей этой революции.
Поживем увидим. Скорее бы мир на Украине.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:23 | Сообщение # 332
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я написала свой следующий пост еще на работе, не было возможности выложить. Сейчас вот выкладываю и понимаю, что ты своим свежим сообщением кое-что для меня прояснила.
Не буду ничего менять, лучше напишу ниже комменты...


Цитата Птич ()
«Автомайдан» сделал заявление об уходе в оппозицию к новой украинской власти. Один из лидеров "Автомайдана" Сергей Коба заявил об уходе движения в оппозицию к новой украинской власти.


Птич, теперь понятно, почему Тимошенко не торопится к власти, кому же захочется быть марионеткой в чьих-то руках? Не понравится кукловоду - в печь её вместо полена. Это не уровень Юлии...

Я вот читаю Милену, пытаюсь понять, чему она радуется? И не понимаю... (((
Что памятники валяются? Так от этого ни тепло, ни сытно.
Что Янукович сбежал? Так он один не мог всего наворочить, за ним целая структура.
Сейчас на Украине нет мира, нет стабильности, ничего пока нет. Сейчас у власти не избранные народом, а те, кто взял ее силой, и они уже диктуют свои условия. Налицо диктатура.
Пока я вижу, что одни молодчики сбежали, а другие молодчики на их табуреточки сели.




коммент:

милена, сейчас в оппозицию снова уходят те, кто вроде бы власти добился, судя по ссылке Птича. Вечный оппозиционер с твоих слов - это круто!
А я вот в этом вопросе думаю иначе. Это нежелание и трусость взять власть в свои руки и показать всем, на что ты способен! Разве не так?
Я раньше очень сильно симпатизировала Явлинскому и "Яблоку".
Когда Путин, став президентом, реально предложил ему руководящее кресло министра (не помню уже, какое), он отказался. Гордо так, как ему казалось... Типа я не с вами...
Вот тут я в нем ну оооооочень разочаровалась!
Такая возможность что-то поменять в стране, а он... тявкать и критиковать, конечно, легче.

Цитата милена ()
Люба, я русская и не боюсь здесь жить, и не боюсь вопроса языка - культурный человек знает кроме своего языка еще и другие,


Дело не в языке. Новые горе-"правители" издают указ, что Украина только для украинцев, всем остальным национальностям прописывается "НЕУКРАИНЕЦ". С соответствующим ограничением конституционных прав.
Ты ничего не ответила на мой вопрос про национализм и твое к нему отношение.
О какой федерации тогда может идти речь и сколько тогда шагов до нацизма?
Кстати, в этих новых законах говорится и о контроле СМИ, чтобы они освещали так, как нужно и правильно, а не так, как кому хочется (результат уже описывала Наташа-Фрея)

Хорошо, что ты понимаешь, что рано радоваться и ничто не закончилось.
Лена, вот ты скажи, как ты сейчас можешь повлиять на ход событий? Выборы в парламент назначены только на май. Как ты лично собираешься внедрять свою демократию?

Цитата милена ()
но "отряд не заметит потери бойца")))(((


Одна ты со своим мнением или не одна - какая тебе разница? Я понимаю, сейчас всё происходящее воспринимается близко к сердцу, было бы удивительно, если бы это было не так.
Меня даже больше удивляет, что не все кофеманы заходят в эту тему и высказываются! Вот это действительно нелогично!

милена, знаешь, когда в октябре 1993 года в Москве появились танки и начался штурм здания Верховного Совета РФ, когда случилось вооруженное столкновение, я меньше всего думала о политике и демократии.
У меня на руках в часе езды от столицы была 3-месячная дочь и мое желание было одно: только бы не было гражданской войны!
Главное - не допускать кровопролития и смерти. Вот поэтому мне чуждо то, что сейчас творится на Украине. Вот поэтому я называю это бардаком. И произволом
У тебя сейчас растет маленькая внучка, разве не страшно?...
Не знаю, может, масштаб происходящего преувеличивают и не так у вас все трагично, но я боюсь, что машина уже запущена, и пока непонятно, кто рулевой и куда едет...
 
freyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:27 | Сообщение # 333
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
У меня на руках в часе езды от столицы была 3-месячная дочь и мое желание было одно: только бы не было гражданской войны!

а у меня в 92-м через улицу танки стояли и по моему дому пули стреляли, и когда мы из города уходили - над головой пули летели, а через реку переходить по мосту - выйти на открытое пространство, когда все говорили что мост снайпером обстреливается, а я последняя бежала, так что мне в спину пуля лететь могла - вот это страшно. и мне 17 лет было. и это было " наведение конституционного порядка",
 
freyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:42 | Сообщение # 334
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
А вообще, я считаю, что сейчас очень активно идет взращивание ненависти к русскому человеку, к русской нации, к России. и делают это третьи силы, кому на руку эта братоубийственная война, вражда, и эта третья сила этого почти добилась. На Украине активно последние 20 лет идет вливание молодежи идеи, что русский - это ваш враг. (я жила на Украине это время и я это видела), однако в России наоборот - хотят активно дружить с украинцами.
Сейчас идет разговор в раде об отмене русского языка на Украине. А взять Европу (куда Украина так стремится) - Бельгия - три гос.языка, французский, немецкий и фломандский (почти голландский), Люксембург - три гос.языка - люксембургский, французский и немецкий, Швейцария - три гос. языка - немецкий, французский и итальянский, там уживаются народности со своим языком и никто не запрещает им разговаривать на их языке. Почему на Украине, где проживают около 22 млн. человек русскоговорящих запрещают русский? и объявляют их меньшинством? 22 млн из 48 - это меньшинство? Мой старший сын учится в Одессе, в украинской школе, он свободно владеет украинским, и когда я спрашиваю его после посещения кинотеатра на каком языке был фильм, он говорит - я не знаю, я не помню. Для него это два одинаковых языка. Люди на Украине должны знать украинский, это правильно, но почему в других странах уважают языки других народностей, а здесь призывают истреблять? чуть ли не сажать?
Мой брат жил два года в Одессе, приехал поработать немного, попробовать расширить свои знания в печатном деле, до этого жил в Питере лет 7, попал в Одессу как раз 2008-2009 год, самый кризис. пошел вечерочком сигареты купить, а по украински он не говорит и ребятки "зи Львова" подошли и после пары фраз так морду ему набили, он думал, что убьют. хотя в Одессе нет национальных драк, это не принято здесь. Он уехал и сказал в жизни в Одессу не приедет, даже на море. в Крым поехал летом.


Сообщение отредактировал freya - Понедельник, 24.02.2014, 22:46
 
freyaДата: Среда, 26.02.2014, 11:54 | Сообщение # 335
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я недавно общалась со своей тетей, которая живет в Киеве. так она говорит теми же словами, как и Милена. Один в один. И хоть она родилась в России, и приехала в Киев взрослой молодой девушкой, но прожила там долгую (может быть не очень счастливую, но долгую) жизнь, она ненавидит и Путина, и Россию, и Олимпиада в России была неудачная, и Путин - желтый карлик,брызжащий слюной, и Янукович - донецкий гопник и компания, и Беркут - сплошные преступники, и Крым - свора , затевающая гражданскую войну. Вобщем, мысль одна, фразы разные. Я видела украинское телевидение. Может быть, я согласна, Россия перегибает палку в давлении на эту ситуацию. Но будет ли потом, после смены власти на Украине хорошо, как хотелось бы? Юлю выпустили, (Европа так захотела) , а простые граждане совсем не против, чтобы она и дальше сидела, да и остальных забрала, кто у власти был и проворовался. А она на майдан выехала в инвалидном кресле, и в туфлях на каблуках. И почему именно Юля договаривается с США о кредитах для Украины? она кто сейчас?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.02.2014, 19:49 | Сообщение # 336
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
Может быть, я согласна, Россия перегибает палку в давлении на эту ситуацию.


freya, наверное, я чего-то недопонимаю. Это как Россия давит?
Может, я чего-то пропустила?

Сегодня услышала, что в Госдуме предложили выдать всем желающим украинцам российское гражданство и взять на работу "Беркут".
Иначе, чем дружеским жестом, это не назовешь.

Сходила на новостной сайт и не нашла ни одной сегодняшней новости, где Россия каким-то боком затронула напрямую или косвенно Украину.

Такое наворотили своим майданом, что одной лопаты не хватит последствия разгребсти... Украинский народ и без Януковича, и без "Беркута" никак не может договориться друг с другом, найти некий консенсус, который удовлетворил бы всех.
Ну да, ну да... во всем виноват Чубайс
 
freyaДата: Среда, 26.02.2014, 21:13 | Сообщение # 337
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я сегодня задалась вот таким вопросом. Милена, если ты еще читаешь, может быть ты знаешь. Предположим, что я хочу переехать в Украину на законных основаниях. я хочу со временем стать гражданкой этой страны . И Я ХОЧУ ВЫУЧИТЬ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК!!!!. Где и каким образом я могу это сделать? и нигде не нашла информацию о том, что существует какая-то программа ( я имею ввиду на государственном уровне) для приезжих по адаптации в стране и по обучению их украинскому языку. Получается так, что язык учи как хочешь, хочешь - бери частные уроки, хочешь сам по компу или телевизору. Но чтоб знал! Как может государство требовать с меня знание государственного языка, если государство не предоставляет мне возможность выучить государственный язык? Ладно я, русский и украинский - одна языковая группа, и за много лет в Одесе я научилась общаться и понимать этот язык. Приезжих студентов учат в институте до начала обучения, а не студентов?
Человек, который на законных основаниях переезжает в Европейскую страну, вначале ОБЯЗАН посетить курсы по интеграции и адаптации в стране, и языковые курсы. затем он должен сдать экзамен по языку. и после через какое-то время 3-5 лет) он получает гражданство. В Европе нет понятия национальность , слово "nationalite" означает принадлежность к стране, гражданство. И только у нас, на территории бывшего СССР существует понятие национальность. Мой друг долго не мог понять - как это я русская, если я имею паспорт Молдовы.
 
freyaДата: Среда, 26.02.2014, 21:17 | Сообщение # 338
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Сегодня услышала, что в Госдуме предложили выдать всем желающим украинцам российское гражданство и взять на работу "Беркут". Иначе, чем дружеским жестом, это не назовешь.


Украина будет считать это явной провокаций, способствующей увеличению беспорядков в стране и разжиганию гражданской войны и усиленным вмешательством в ее дела.
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 26.02.2014, 21:30 | Сообщение # 339
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
Как может государство требовать с меня знание государственного языка

Государство???? Где вы видите государство? Свобода им понадобилась..свобода от кого и от чего? Повыпускали уродов из тюрем, фашистов и анархистов, которые понятия не имеют, что значит ЦИВИЛИЗАЦИЯ.Свобода силы им нужна. Бей,громи, все разрушить , а потом у Евросоюза выклянчить деньги . А кто они Евросоюзу? Плевать им на людей, украинец он или русский.Победу одержали все равно бандеровцы под коричнево-черным флагом. У них тоже генетическая память зашевелилась, фашисткая генетическая память.У них деды и прадеды облизывали ботинки гитлеровцев и очень обижены, что мой дед и деды моих друзей дали пинка им.Теперь они решили оторваться, спасителей Украины из себя покорчить. Язык русский им поперек горла, а уж русский человек,просто враг номер один.
Извините, накипело,глядя на весь этот бардак.Бесятся с жиру.
 
freyaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:36 | Сообщение # 340
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Почему-то мне кажется, что украинцев снова обманули, как и в 2004, когда была оранжевая революция, как и 3 года назад, когда Янукович пришел. так и сейчас. И что все жертвы были напрасны. И что идея майдана (о свержения проворовавшегося правительства, о выборе честного министерства, об улучшении жизни простых граждан) - все это сейчас уже кануло в лету. Жаль.
Согласна с этими высказываниями

Майдан, тєбя атімєлі
 
ПтичДата: Четверг, 27.02.2014, 12:14 | Сообщение # 341
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
freya,
Судя по происходящему сиюминутно в Симферополе, не всем в Украине " нас* ть" на США и Россию.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 27.02.2014, 12:33
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.02.2014, 15:05 | Сообщение # 342
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
Почему-то мне кажется, что украинцев снова обманули


Кто обманул, Наташа? Разве они не сами себя обманули?
Мне вот что интересно: почему ты, я, Селена, Птич и многие другие понимаем, что такими методами новое государство не строят, а взрослые казалось бы образованные украинцы, которым лишь бы ломать, не понимают?

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством..."
В.И. Ленин


Так хочется побыстрее узнать, чем дело закончится? Прокрутить бы, как многосерийный остросюжетный фильм, на последнюю серию!..
 
ПтичДата: Четверг, 27.02.2014, 17:04 | Сообщение # 343
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Похоже, вторая серия началась:
17:52

Парламент Крыма инициирует проведение референдума о статусе автономии

Президиум Верховной рады Крыма инициирует проведение всекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий, передает "Севастопольская газета" со ссылкой на обращение президиума крымского парламента.


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 27.02.2014, 17:06
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.02.2014, 20:40 | Сообщение # 344
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ну тогда уже и третья серия есть:

Янукович попросил убежища и гарантий безопасности у российских властей

Россия обеспечит безопасность Януковича на своей территории.
Текст заявления украинского президента:

Цитата


Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины.
По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы.

Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов.
К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны.

Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены. В этой ситуации официально заявляю о своей решимости до конца бороться за выполнение важных компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Призываю незамедлительно вернуть ситуацию в нашей стране в конституционное поле.

Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными.



 
ПтичДата: Пятница, 28.02.2014, 05:46 | Сообщение # 345
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
"Коламбия пикчерс", млин...))))))
Вооруженные люди в форме побывали в аэропортах Симферополя и Севастополя


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 28.02.2014, 05:56
 
Поиск:

Вверх
Закрыть