Вход Регистрация Среда, 26.06.2024, 01:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
ПтичДата: Пятница, 21.02.2014, 10:52 | Сообщение # 316
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Цитата милена ()
Поверьте нам по большому счету на*рать на США и на Россию - оставьте нас в покое!


Поверил и оставляю.
 
zmeykaДата: Пятница, 21.02.2014, 11:14 | Сообщение # 317
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
.И вы не представляете, многие из России и пишут и говорят :"мы вам завидуем, вашей революции" .


такие же "больные на голову", как и те, что на майдане. лучше бы страну развивали, учились, работали, детей рОстили. знаем мы кому охота на барикадах орать, машины поджигать и магазины громить.
это может и выгодно П., вернее, скорее всего это выгодно П., но Украине давно пара своими мозгами жить, а не российскими или евросоюзовскими.
очень даже поддерживаю вот этот пост:

Цитата freya ()
и возьмем для примера, Белоруссию. Под управлением батьки Лукашенко (его кстати по-другому и не называют, не вор, не бандит, не олигарх, не чинуша, а просто батька, а народ скажет - как печать поставит). Белоруссия тесно дружит с Россией. но она сохраняет свою национальность, язык, обычаи и т.д. Лукашенко жутко ненавидит Европа, называет его последним диктатором , а все потому, что ему плевать на указы и предложения Европы и он делает то, что лучше для белорусского народа. у меня несколько знакомых уехало в Белоруссию, они специалисты с высшим образованием и сразу смогли устроиться на работу. они не гастарбайтеры, они специалисты, нужные государству. И они счастливы! они живут и получают белую зарплату, и им хватает этой зарплаты чтобы жить нормально. мало кто из белорусов планирует уехать на заработки в другую страну, и всяких джамбулатов-джамшутов-махммедов-ионелов там нет. они справляются без приезжей рабочей силы. они берут только очень хороших специалистов из-за рубежа. И в последнее время я чаще стала слышать от знакомых, что они хотели бы переехать в Белоруссию жить, что там хорошо. а вот на Украину - никого. И дружба с Россией им не мешает, а только идет на пользу. Так что не нужно винить Россию во всех бедах. Сильный правитель - вот главное в стране. А на Украине сейчас такого нет. и не видно. а если батька уйдет или его уйдут - лет 20 и там такая же фигня будет (если не раньше) как на Украине
 
HershiДата: Пятница, 21.02.2014, 20:11 | Сообщение # 318
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, посмотрел я про митингующих... что-то не увидел их... только армейские каски, да полицейские щиты... Это не митинг, это сопротивление!..

Цитата милена ()
просто стоять на площади, раздавать листовки, объяснять тем кто сомневается, не имеет интернета, телевидения ( у нас кроме одного канала все пляшут-скачут, и ни очем не говорят), чем жить и бояться сказать


и никто что-то не раздает листовок...


Сообщение отредактировал Hershi - Пятница, 21.02.2014, 20:12
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.02.2014, 20:20 | Сообщение # 319
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На сегодняшний день около 80 человек убиты и сотни раненых.
К настоящему моменту в ходе массовых беспорядков в Киеве погибли 16 сотрудников правоохранительных органов. Еще 130 милиционеров доставлены в больницы с огнестрельными ранениями. С 18 февраля за медпомощью обратились 565 работников органов внутренних дел, из них 410 были госпитализированы.
В семьях убитых - трагедия...
Киев отдан на разграбление майданутым... Абсолютно неуправляемое кровавое развитие казалось бы благих намерений.

Я сразу говорила, что нужно сразу давить массовые беспорядки, которые идут в нарушение закона о мирных митингах и демонстрациях, зачинщиков сажать, майдан разгонять, а не дожидаться того, что случилось теперь. Слишком долго на Майдане позволяли кидаться палками, железками, камнями и "зажигалками". Лично я переживаю за людей, случайно попавших под раздачу, и за милиционеров, которым по долгу службы приходится выполнять наиглупейшие приказы.

Лена, радикалы устроили кровавую расправу с захваченными бойцами Беркута, ты думаешь, что Беркут, которому раздали оружие, может допустить, чтобы над их друзьями и соратниками издевались? Начнется месть, и это будет правильно и обоснованно.
Есть законы о чрезвычайном положении, есть закон о милиции, - они не выполняются. Как должен себя чувствовать милиционер, в которого швыряют палки, камни и железные трубы, коктейль Молотова, в которого стреляют? Он должен отвечать в ответ.

Вот в Харькове говорят, что большинство украинцев не поддерживают Майдан. Почему я им не должна верить? В субботу в Харькове ожидается большой митинг против майдана, против бандеровцев и в защиту власти и народа Украины. Поживем-увидим.
Почему только одна Западная Украина должна диктовать свои условия 46-миллионному народу Украины?

Нельзя играться с оружием. Нельзя играться в протест. Критикуйте власть, но не переходите на методы вооруженного противостояния.
Если гражданин взял в руки оружие и пошел на представителя власти, он - террорист. И с ним надо разбираться как с террористом.

"Мы" в твоих словах неуместно в данном случае, так легко себя зачислить к экстремистам. Мы - это сейчас кто? И что значит "отстоять"? Взяться за оружие и мочить внутренние войска и армию?

Лена, у вас не только кризис государственной власти, у вас кризис всей внутригосударственной системы. Украина разрознена, невозможно соединить несоединимое. А потому смена власти в том государстве, которое сейчас существует, не поможет. Запад Украины - это одно, Восток - это другое. Идет противостояние двух идеологий.
Я по-прежнему за то, чтобы присоединить к России русскоязычный Восток вместе с землями, а не просто принимать беженцев. Пусть люди живут в своих домах, на своей земле, но под флагом другого государства. На Украине живет несколько миллионов россиян, почему Россия не должна защищать своих соотечественников? Да мне плевать, что будут говорить по этому поводу в Европе!

Цитата милена ()
Еще раз объясню: мы, из-за принятия депутатами определенных законов, сейчас не можем ни переизбрать верховную раду, ни объявить импичмент, у нас фактически диктаторство в одних руках. И борьба идет за возможность иметь выбор и возможность менять лидера, если он превращается в диктатора.


Лена, какие сейчас могут быть правильные выборы? Радикалы не дадут вам выбирать, если они возьмут власть в свои руки. Если выборы и состоятся, то в пользу сильных на данный момент.

"вам" сейчас разумнее отойти от радикалов и экстремистов, отделиться от боевиков и сказать "нет, ребята, мы не с вами", а то "вас" за ними и не видно, не позволять "вами" манипулировать.
"вам" сейчас нужно четко обозначить свою позицию, что вы хотите и куда вы идете. Если "ваши" лидеры Кличко и Ко, то их давно уже нет на баррикадах. Разве "вы" не заметили? Что делает Кличко в Германском посольстве? Почему его не видно на Майдане?
В СМИ я не вижу "вас", я вижу национальную агрессию против всего, что с властью связано.

Цитата милена ()
я не хочу говорить про национализм, который отличается от патриотизма в корне.


Нельзя не говорить о национализме на Украине, потому что он есть, и сейчас все украинцы пожинают его плоды.
Воюют не оппозиционеры, а хорошо обученные подготовленные террористы под руководством Яроша, организатора правого сектора, боевики которого вели военные действия в Чечне против наших войск.
Есть сценарий, все происходящее - продумано, запланировано, есть четкие действия на Майдане, оружие тоже ведь просто так на дорогах не валяется, его поставляли целенаправленно. И снайперы с неба не сваливаются...

Бандеровцы говорят, что им нужна власть здесь и сейчас, и они не успокоятся, пока ее не получат.
А ты, Лена, о какой-то там демократии... Налицо бандеровский мятеж! Радикалам теперь все равно, какое решение будет принято в Раде. И как их еще называть, если они идут со своими флагами и портретом Бандеры? Бандеровцы они и есть...

Планировался штурм и зачистка Майдана, но силовикам власть сказала "стоп", чтобы сберечь человеческие жизни. А что в ответ? Временное перемирие использовали для обеспечения на майдане коктейлями молотова, камнями, факелами, оружием!
Какой, нафиг, перемирие?! мобилизация для контратаки!

"Шо це було?! Це вже не Голiвуд, це - війна"

Кругом царят антироссийские настроения - это не национализм?
А украинский национализм и Европе не нужен, да и новое государство под нацистским флагом сейчас не нужно никому.

В конце концов проявите политическую решимость, а не первобытную агрессию! Ты ведь согласна со мной, что нельзя в данной ситуации проливать кровь даже за самую лучшую идею? Идет братоубийственная война, люди во Львове боятся выходить на улицу.
Кто возьмет на себя ответственность зачистить майдан и остановить кровопролитие?

Цитата милена ()
Поверьте нам по большому счету на*рать на США и на Россию - оставьте нас в покое!


Вот это ты глубоко ошибаешься, ваш мятеж проплачен США, нужно отрабатывать денежки. И именно США будет диктовать, что вам делать и как. Именно они сейчас легко могут позвонить из своего посольства в украинское правительство для отчета, что ежедневно и делают!

Вопрос: в каком государстве никогда не может быть революции?
Ответ: в Соединенных Штатах. Потому что у них в государстве нет посольства США. (с)


Лена, только не провоцируй на себя и не обижайся, у меня просто эмоции зашкаливают... Прости, если чем обидела.
Мое сообщение обращено ко всем, кто читает и думает.

Цитата милена ()
бендеры( кстати посмотрите значение этого слова?? это вообще по-моему молдавский город)


ай-яй-яй, Лена! Как же не знать... Тебе Наташа-Фрея может объяснить разницу между городом Бендеры и Бандерой-националистом. Она живет в этом городе!
Боже, как вам мозги промыли... ac
 
freyaДата: Пятница, 21.02.2014, 22:23 | Сообщение # 320
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, ты прям моим мысли читаешь. Народ зомбированный на Украине, не видит и не слышит то что перед носом. Развал Украины идет, мародерство, разбой , убийство, беспредел и анархия, прооплаченная америкой и всякими ангелами меркель. И они потребуют вернуть все деньги, вложенные в эту операцию. И возвращать будут все украинцы. Что говорит тягнибок? Запретить русским получать украинские гражданство и карать за русскую речь? Это цивилизованная европа? А где хваленая толерантность? И это патриотизм?
И да, Любаша права, Бендеры это мирный город в Приднестровье, а Бендера это тот самый украинец якобы патриот
 
миленаДата: Суббота, 22.02.2014, 01:52 | Сообщение # 321
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба я счсас дочитаю ваш взгляд на наши события, но я увидела вот это:


"Переодягнений у беркут Правий Сектор"

и поняла, что вас нагло обманывают- это нарезка из фактов, мало того что там хронология не верна - показывают наоборот, так еще и это в разные дни - сравните просто мой ролик - там где расстрел и этот НТВ-шный где присыпанный как мукой мужчина под зданием - это вообще день накануне...я в шоке как вам промывают мозг , кроме того показывают охранника из Одессы - там другая обстановка, какой разграбленный музей?? какой фарфор что за чушь???

за хронологию я отвечаю - потому что построянно слежу прямой эфир а не нарезочки
 
миленаДата: Суббота, 22.02.2014, 02:42 | Сообщение # 322
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я не увидела ничего из того что в ваших комментах ответит на мои ссылки на реальные кадры.

Если по вашему я экстремистка с промытыми мозгами, то тогда добавляйте - я русскоязычная экстремистка с промытыми мозгами.

Да у нас большое горе, гибнут люди, но вам наверное трудно понять когда люди согласны умереть но не сдаваться. Проще не признавать "российский след" и сваливать все на Штаты, проще не замечать то что невыгодно замечать и наоборот принимать за истину то что вам услужливо подсовывают.

Я не обижаюсь, я предвидела такую реакцию.

Цитата Ада-Ангел ()
Лена, только не провоцируй на себя


наверное, ты хотела сказать, проецируй???

ничего личного,

Цитата Ада-Ангел ()
Прости, если чем обидела. Мое сообщение обращено ко всем, кто читает и думает.


я даже думать не буду, у меня мозги уже промыты, куда мне???

я улыбаюсь и смотрю прямой эфир с моего города - здесь мало ба(э),бундеровцев, и я - главная экстремистка города сегодня дома и чувствую некоторую неловкость ( случайно попавши в кадр ТВ) получаю по почте от одноклассников ( даже не знала что так много экстремистов в США, Израиле, Бельгии ) спасибо..

на фоне постепенно падающего памятника Ленина прям счас это очень приятно читать, не могу не похвастаться: "Привет! Видела тебя сегодня в новостях! Горжусь такой одноклассницей.", "Ленка! Спасибо за все, что вы делаете в Украине..."

)))))хорошо, что не пишите что платят мне, а то конечно 20-30 евро мне очень сделали бы погоду))))

еще ничего не закончилось, хряк Янукович легко не сдается, ой да, вы же любите Олимпиаду....поздравьте и меня - наши золото взяли в биатлоне)) хотя я не смотрю.. заодно еще выиграла наша команда футбол ( хотели отменить, но пригрозили дисквалификацией)
 
миленаДата: Суббота, 22.02.2014, 03:07 | Сообщение # 323
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
вот еще кусочек, еще один взгляд - рассуждение, Ula Rymasheuskaja

Думаю, все это очень сложно... каждый из нас вынужден иногда делать выбор здесь и сейчас, оказавшись в ситуации, когда невозможно сохранять спасительный нейтралитет. Но на то, каков этот выбор, влияет огромное количество обстоятельств не только из твоей собственной жизни. Жалею, что не сохранила ссылку на очень любопытную социологическую публицистику. Там было о том, что наш габитус определяется в том числе и генетической памятью о разных временах. Голодомора, к примеру. Репрессий на Кубани, когда семьи раскулаченных выкидывали из дома на мороз, не позволяя вернуться в пустой дом. На 20-градусном морозе заходились в плаче, заболевая и умирая, грудные дети. Соседи не могли этого слышать - и впускали раскулаченнных в тепло. На следующий день в наказание их выкидывали из домов в кампанию к тем, кого они посмели приютить. Это ведь все носило не исключительный, а массовый характер. И такое ведь не может не оставаться где-то в каких-либо видах памяти, адаптируемое мозгом к сегодняшним обстоятельствам самым причудливым способом. Я понимаю, что многие народы прошли через разные виды и степени репрессий. пост-СССРовские республики каждая имеет в дополнение к этому свои наборы памятных событий.То, что происходит в Украине, на мой взгляд,- говорит о том,что Украина оздоровляется в глобальном смысле. И люди, в целом, лучше, чем иногда им самим о себе кажется.

Бог его знает, может что-то в этом есть, генетическая память свободы и желание за нее бороться: прадеды мои с России из раскулаченных староверов, просто было много - 13 детей, много и хорошо работали, да и с бабушкиной стороны - прадед с Екатеринослава, не кулак, городской житель - торговец, отсидевший 5 лет за то что знал 3 языка ( русский, украинский и иврит), повезло что не 10 ( потому что после обеда получал срок, сытая тройка давала меньше..). Ох уж эта кровь...и брателла сейчас смс скинул, что таки свалили эту гребаную мумию вождя . Наивный, он думал я не дождусь и лягу спать...Экстремист, блин ..ах ну да, ну да...тетка же тоже с этой кровью, и дядька покойный тернопольчанин всю жизнь говоривший на русском языке...горжусь своей кровью
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 22.02.2014, 08:45 | Сообщение # 324
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
Да у нас большое горе, гибнут люди, но вам наверное трудно понять когда люди согласны умереть но не сдаваться


Да где уж нам , русским....У нас же нет генетической памяти.
Но это не так. У нас есть память .И мой прадед в 37 лет вышел за людьми в черном и больше его не видели, и только за то,что хранил Библию.И дед пришел с войны весь израненный(он был согласен умереть и не сдаться чтобы духу фашистского не было больше никогда).

Цитата милена ()
Думаю, все это очень сложно... каждый из нас вынужден иногда делать выбор здесь и сейчас, оказавшись в ситуации, когда невозможно сохранять спасительный нейтралитет.


Большинство людей в России живет,сохраняя этот самый нейтралитет.Потому как боевых действий у нас пока нет.Но люди имеют различные отношения к власти, и в последнее время большинство относится к власти скорее негативно, чем позитивно.Многое не устраивает.И вот если представить,(в страшном сне), что у нас загорится эта спичка, и подготовленная группа людей(именно подготовленная, а не спонтанно собравшаяся на митинг перекинуться листовками)применит оружие и взорвет мирную жизнь...То ,я думаю, начнется гражданская война.
А как иначе назвать братоубийство? И на Украине сейчас - гражданская война, а не борьба с властью за свободу.Лена сказала "умереть и не сдаваться", а от рук кого умереть? Если украинец-полицейский умирает от рук украинца-студента и наоборот,значит они враги получается.Власть ведь свалила за кардон...А умирают люди,которые вынуждены ,как Лена ни скажет,делать выбор здесь и сейчас(это вам не бюллетень в дырку бросить).Помните Гришку Мелехова?как мужик метался....Вот я смотрю на молодых людей с дубинами и зажигалками(в любом ролике ,русском ли , украинском ли) и думаю."Как же сильно нужна этому парню свобода.Наверно его отец погиб в застенках Януковича, а мать умерла с голоду.А сестра не смогла выучится даже грамоте в порабощенной Украине.Нужно убить пяток ненавистных ментов,внести вклад в правое дело"Видимо,свобода свободе рознь....не понимаю я наверно,что такое свобода.(((

Цитата милена ()
таки свалили эту гребаную мумию вождя


Да сколько уж их посваливали на просторах бывшего Союза. Глупые акции, бестолковая трата сил.Если отрыть из могил и наломать памятников всех своих врагов, разве это решит проблему?
 
freyaДата: Суббота, 22.02.2014, 11:30 | Сообщение # 325
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Я сейчас три недели нахожусь на Украине, в Одессе. Да , здесь другая обстановка, но телевидение здесь украинское. И я понимаю Милену, почему она так защищает активистов майдана и ситуацию в Украине. Новости по тв показывают исключительно однобоко, только с позиции активистов майдана, при чем очень активно проходит идея присвоить им звание героев Украины. Полностью умалчивается факт разбоя и мародерства со стороны боевиков - активистов (тех самых проплаченных ребяток) и очень агрессивно рассказывают о якобы издевательствах беркутовцев над активистами майдана - якобы мирных жителях.. Других версий нет вообще. Исключительно вина действующей власти, которой на ушко нашептывет Путин, что делать. Если смотреть телевизор - то ситуация кажется именно такой.
Чего добиваются майдановцы - смены власти. Ну хорошо, предположим Янукович уходит, кто прийдет? Яценюк? Кличко? Тягнибок? Порошенко? накормит всех конфетами. 2/3 Украины не будет голосовать ни за одну эту фамилию. Провалят выборы? или назначит какого-то и.о.? Кто назначит? Евросоюз. Разорвут последние отношения с Россией и будут делать так, как скажут В Брюсселе. Сейчас Россия закрыла воздушное пространство над Украиной. Это значит, что ни один НАТОвский самолет не сможет пролететь над Украиной для наведения конституционного порядка (я знаю что такое наведение конституционного поярдка, я это в 92-м году проходила, это страшно). зачем это нужно России? Ведь Украина не хочет дружить и чтобы Россия вмешивалась в дела Украины. Но если вдруг войска все-таки войдут, у кого Украина будет помощи просить? И почему украинцы так агрессивно настроены к своим братьям россиянам? все славяне. Почему в России любят и дружат с украинцами, а на украине с россиянами нет?
Сейчас появилась идея присвоить активистам майдана (я так поняла - поггибшим) звание героев Украины.
Решили снять все обвинения с задержанных и никаких санкций к активистам не применяьть. Законы не действуют, сплошная анархия и беззаконие. Что во Львове происходить в связи с этим, вы видели? мародерство, разбой. Львов воет. Это тоже активисты майдана. Юго-восток Украине уже не против отделиться от Украины , назваться Малороссией или присоединиться к России. А это большая часть украины. Запад хочет в Польшу. Румыния претендует на Буковину. Что останется от Украины? Ведь и Киев - "мать городов русских". украина в том виде в котором она сейчас территориально собраласть только во время советсой влсти, ведь многие говорят что это искусственно созданное государство. Крым говорит о том, что вернутся к закону от 1954 года, когда крым был подарен украине, отменят этот закон, т.к. уже не существует ни СССР ни УССР, и будут жить в составе России.
 
freyaДата: Суббота, 22.02.2014, 12:20 | Сообщение # 326
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Почему то всплывает параллель с книгой "Обитаемый остров", ну или фильм кто смотрел. Лучевый зомбирующие башни включили (в виде СМИ) и действуют ими на население Украины. А кто не будет смотреть - "Отключим газ". Вспомним, что там на самом деле было за этими лучевыми башнями - держать население в повиновении и чтобы оно выполняло те указы, которые нужны теневому правительству.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 12:40 | Сообщение # 327
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, мы совсем не слышим друг друга, к сожалению. Чтобы я могла продолжить высказываться в этой теме, я все-таки должна услышать ответы на свои вопросы

Цитата Ада-Ангел ()
Мы - это сейчас кто? И что значит "отстоять"? Взяться за оружие и мочить внутренние войска и армию?

Цитата Ада-Ангел ()
Лена, какие сейчас могут быть правильные выборы?

Цитата Ада-Ангел ()
Что делает Кличко в Германском посольстве? Почему его не видно на Майдане?

Цитата Ада-Ангел ()
И как их еще называть, если они идут со своими флагами и портретом Бандеры?

Цитата Ада-Ангел ()
Кругом царят антироссийские настроения - это не национализм?


Вот только на этот вопрос прочитала твой отрицательный ответ:

Цитата Ада-Ангел ()
Ты ведь согласна со мной, что нельзя в данной ситуации проливать кровь даже за самую лучшую идею?


Получается, если мне что в стране не нравится, я куплю автомат, выйду на площадь и поубиваю так человек 100 мимо идущих прохожих. И мальчишек из полиции (друзей и одноклассников моих детей) тоже поубиваю. Потому что мне не нравится и так хочется!

Вот чем вам помешали памятники? В России тоже сносили памятники, ломали храмы. И что?
Тебе стало от этого легче? Какая аналогия между скульптурой и Януковичем? Зачем заниматься вандализмом культурной, образованной нации, коей вы себя хотите представить?

Чтобы было меньше слов и больше конкретики, то спрошу совсем просто: ты согласна, что радикалы воюют и убивают? Ты согласна, что на Украине идет гражданская война?

Цитата милена ()
ой да, вы же любите Олимпиаду....


Да, Лена, да! Мы любим Олимпиаду, мы шли к ней (строили, организовывали, вкладывали, бежали, плыли, летели, поднимались, спускались) долгих четыре года! Мы ее заслужили!

На время проведения Олимпиады прекращаются все боевые действия, это одобрено всеми 193 странами - членами ООН. Только в Украине стреляют и убивают. Им по... на все законы.

Цитата милена ()
Поверьте нам по большому счету на*рать на США и на Россию - оставьте нас в покое!


Украина напоминает мне мою сумасбродную дочь, которая звонит, когда деньги закончились, когда заболела или когда у нее что-то случилось. И мама помогает, дает, лечит, прощает...
А потом снова "не лезь в мои дела, оставь меня в покое".

Я об этом говорила ранее, еще в январе, что Путин публично на пресс-конференции (наверняка у вас это не показали, а у нас транслировали по всем каналам, если не напрямую, то в новостях), что Россия не будет вмешиваться во внутренние дела Украины и признает любую власть, которую вы изберете.

Хочу также напомнить, что у Путина и Тимошенко были замечательные деловые отношения, мы и с другим правительством неплохо ладили.

Но!!! Мы не допустим насилия и принижения русских на Украине, мы не позволим радикалам-националистам дискриминировать неукраинцев! И это будет правильно, ведь русских на украине миллионы!

милена, ты документально русская? Если да, то не боишься принижения своих прав?

Из свежих новостей:

Цитата
В пятницу, кстати, стало известно, что Сбербанк России прекратил кредитование на Украине. В то же время, российские власти приостановили выделение нового транша финансовой помощи соседней стране из-за резкого обострения обстановки и намерены дождаться стабилизации ситуации для возобновления поддержки.


Мы сейчас принимаем беженцев с Украины и в который раз готовы оказывать помощь. Оставить вас с покое? А к кому вы снова обратитесь за кредитами?

Цитата милена ()
Но по-чесноку, мы вам нах не нужны


СЕЛЕНА, тебе стопяцот!
Я тоже хотела напомнить: Милена, у наших народов одни корни и одна генетическая память, наш голод на Нечерноземье, где земля не такая урожайная, а климат не такой мягкий, как на Украине, был еще похлеще. И мы тоже, помимо голода, пережили войну, разруху, раскулачивание, гражданскую, коллективизацию... Это мы поймем, как никто другие, даже само разделение на "мы" и "вы" тут неуместно.
Или ты думаешь, что будешь плакаться греку, немцу, французу, а он будет понимающе сочувствовать??!! У них история и менталитет другой, неужели непонятно?

Правильно Змейка сказала: вы стройте, работайте, критикуйте, выбирайте, творите. А не воюйте и не завидуйте. И будет вам счастье...

freya, теперь понимаю, почему мы не слышим друг друга. ac
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:41 | Сообщение # 328
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
23 февраля - День Защитника Отечества

Тут Милена говорила, что нас обманывают в новостях, но не сказала - зачем? А действительно: зачем нам в России показывать фиктивные новости? У нас "своя свадьба".
Если кто и заинтересован в новостях Украины, так это сама Украина и есть, именно там нужна сейчас пропаганда. Именно об этом и говорит Наташа-Фрея.

Я же хочу показать факты такими, какие они есть. Существует проект "Мобильный репортер", куда любой желающий может выложить свое видео с сотового телефона. Вот где настоящая истина!
Там появились тысячи фотографий и видеороликов, отражающих события на Украине.
Сегодня, в праздничный день, пусть все увидят, как на Украине относятся к защитникам Отечества.

Пленному парню из Беркута майдауны выкололи глаз и не стали вызывать скорую. Вместо того, чтобы помочь пострадавшему, молодчики приказали еще живого бойца спецподразделения отнести в похоронную службу (со слабой психикой лучше не смотреть)

Это Беркут, никакой ему скорой!

 
ПтичДата: Понедельник, 24.02.2014, 06:09 | Сообщение # 329
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ну вот оно логическое завершение! Начинается. Над чем бились - того и добились. Пиндосы могут ликовать:

«Автомайдан» сделал заявление об уходе в оппозицию к новой украинской власти. Один из лидеров "Автомайдана" Сергей Коба заявил об уходе движения в оппозицию к новой украинской власти.

http://lifenews.ru/news/127782


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 24.02.2014, 06:11
 
миленаДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:08 | Сообщение # 330
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, я ждала, чтобы хоть кто-то на чашке из военных мужчин сказал свое слово

Женя, уход в оппозицию не для того, чтобы бороться , а чтобы не повторилось то что было

"В условиях демократии оппозиция является важной составной частью политического процесса, для нормального функционирования которого необходима ротация партий у власти. Так, в Великобритании и ряде её бывших колоний лидер крупнейшей оппозиционной партии (то есть партии, занявшей второе место на парламентских выборах) получает королевское жалованье на уровне министра, так как считается, что он исполняет важную для общества и государства функцию; эта партия именуется «оппозицией Её Величества» и формирует так называемый «теневой кабинет», «министры» которого заняты отслеживанием и критикой правительственных мероприятий по своим направлением и разработкой оппозиционных программ по ним. В случае прихода партии к власти они, как правило, автоматически занимают соответствующие места в правительстве." -вики

Люба, я русская и не боюсь здесь жить, и не боюсь вопроса языка - культурный человек знает кроме своего языка еще и другие,

все время повторяю : у нас еще ничего не закончилось, и нет никакой эйфории , вы сами грамотные и можете проанализировать - ведь шило в мешке не утаишь, вот посмОтрите - вам расскажут, что да, теперь когда все увидели эту роскошь на многочисленных резиденциях бывшего презика, и когда все попытаются свалить на него все беды и грехи, не верьте - это система, и я не очень уверена, но как последний романтик верю в справедливость

я не буду ругать вашего П. - вы сами все знаете

у меня есть несколько вариантов общения здесь на Чашке:

продолжать убеждать вас в чем то, или просто тупо выкладывать другое, отличное от вас мнение - это сложно, с учетом того что я одна,?? а просто делать вбросы?? так я не спамер и не бот

2-й вариант - я думала о нем вчера вечером:...общаться на любые темы кроме этой, ну просто закрыть ее для себя - это проще, продолжать ставить счастливые фотки, стихи, которые я люблю, обсуждать фильмы и музыку, но тогда это будет ограничение для меня ( может толерантность??) не знаю..

но сегодня, посмотрев этот ролик - честно сердце выдержало только до 18 минуты...я наверное не смогу

это полное видео с ул. Институтской, когда погибло наибольшее число людей, если вы у них видите оружие - ткните, я честно не досмотрела, ибо это выше моих сил

я даже не прошу смотреть женщин, пусть мужчины смотрят..с 11 минуты примерно, и там бОльшее количество погибших ,когда ребята забирали раненых

мысли вслух:

недостаток знаний, который пытаются пополнить через нарезку и определенный комент продажных журналюг делают страшное зло

не повторяйте наших ошибок, путешествуйте, знакомьтесь с разными людьми, то что видел собственными глазами расширяет картину мира

вчера смотрела "Учитель глобус пропил" - это ваш фильм, может и не ваша жизнь, я тоже так далеко не была, и видимо природа очень похожа на места где живет Женя, может и увижу когда -нибудь и сделаю другие выводы, мои

я очень ценила наше общение на Чашке, и я не обижаюсь, хотя нет , все таки обида есть небольшая

но "отряд не заметит потери бойца")))(((

http://t-pravda.net/policy....lang=ru
 
Поиск:

Вверх
Закрыть