Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 05:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В БРАЗИЛИИ-2016 (О, Рио-Рио! О, мама миа!)
ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В БРАЗИЛИИ-2016
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.08.2016, 06:28 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
День сегодня какой-то неудачный...

Российские ватерполистки проиграли команде Италии (перехвалила их, однако). Теперь им остается лишь побороться за бронзу, увы и ах!

Дарья Клишина заняла девятое место с результатом 6,63 метра. и закончила выступление в Рио. Поскольку Дарья - единственная легкоатлетка, допущенная к Олимпиаде, без медалей осталась вся сборная России по легкой атлетике.

Анастасия Белякова не завершила бой из-за травмы локтя и принесла России бронзу в категории до 60 кг

Настя Белякова билась с француженкой в полуфинальном бое и даже имела преимущество в первом раунде, но получила травму локтя, из-за которой была вынуждена сразу прекратить бой. Француженку автоматом отправили в финал.



Целый день ждала женский бокс, и как печально все завершилось. Ну ладно, лишь бы до свадьбы зажило...

Валерия Коблова стала серебряным призером Олимпиады в женской борьбе в весовой категории до 58 кг

Россиянка уступила лишь японской спортсменке Каори Итё с достойным счетом 2:3.



Наталья Воробьева завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в вольной борьбе в весовой категории до 69 кг
Воробьева упустила японке Саре Досё золото на последних секундах финала. Ох уж эти японцы... aq



Вчерашние медали могли бы стать для России золотыми (все три девчонки дошли до финала), а потому грустно... ac
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.08.2016, 21:02 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера:

Российский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал олимпийское серебро в категории до 68 кг

В финальной схватке Денисенко был слабее иорданца. Серебро Алексея Денисенко стало первым в истории сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх.



Екатерина Букина завоевала бронзу для России в вольной борьбе в весе до 75 кг

Матч за третье место закончился со счетом 5:3 в пользу Букиной.
В полуфинале Екатерина уступила спортсменке из Казахстана Гюзель Манюровой, но в матче за бронзу оказалась сильнее камерунки Аннабель Али.



И еще одна неутешительная медаль вчерашнего дня, скорее проигранная, чем заслуженная:

Боксер Владимир Никитин не вышел на полуфинал и стал бронзовым призером

Россиянин Владимир Никитин не смог выйти на полуфинальный бой против американца в весовой категории до 56 кг. Врачи диагностировали ему слишком серьезное рассечение, запретив выходить на ринг до тех пор, пока не поправит здоровье.
Перед началом поединка судья просто объявил по залу: "Победа в полуфинале присуждается Шакуру Стивенсону из США", при этом ринг был без боксеров. el

Сегодняшние свежие новости:

Российские ватерполистки выиграли бронзу Олимпиады в Рио

В матче за третье место они победили соперниц из сборной Венгрии. Поединок в основное время завершился со счетом 12:12. Судьба медалей решилась в серии пенальти, где национальная команда выиграла со счетом 7:6.
Валидольная игра, однако...  
В который раз убеждаюсь, что для побед нужно еще и везение. Сколько раз на Олимпиаде в судьбу медалей вмешивался случай!



Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в соревнованиях групп

Как же приятно, когда нашим девочкам ставили десяточки! Где такое еще увидишь! fi



Даже немного тревожно становится, ведь есть же предел человеческим возможностям: а что же дальше?

Россия завоевала 13-е золото и вновь вернулась на четвертое место в медальном зачете, опустив вниз Германию.
Всего у национальной команды 46 наград:: 13 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.08.2016, 07:52 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Завершаются полуфиналы и финальные поединки...

Российский боксер Виталий Дунайцев завоевал бронзу Олимпийских игр в весе до 64 кг

В полуфинальном бою он уступил узбекскому боксеру.
Весовая категория для мужчин просто смешная, смотрю на них и удивляюсь, как при этом можно еще и умудряться мутузить друг друга со страшной силой! be



Россиянин Аниуар Гедуев завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг

В финальной схватке за золото Гедуев уступил иранцу Хассану Язданишарати.
Спорный и кровавый бой, но судья всегда прав af
Гедуев вел в счете 6:0 в первом ранде, но травма, полученная в предыдущем бою, сказалась на его результативности. После многочисленных остановок поединка для оказания медицинской помощи, встреча Гедуева и Яздани завершилась со счетом 6:6 (левый глаз и вся голова были замотаны полностью, и российский борец практически ничего не видел, а дышал через раз). По дополнительным показателям,(за несколько секунд до финального свистка иранец успел провести успешный прием и сравнять счет) чемпионом судьи признали иранца.
Вообщем, - победа по последнему действию.... Но наш Гедуев настоящий герой! Я подобного никогда не видела, посмотрите в повторе.



и под занавес:

Российские гимнастки завоевали золото и серебро Олимпиады в личном многоборье

Россиянка Маргарита Мамун завоевала золото Олимпийских игр в художественной гимнастике, а Яна Кудрявцева - серебро. После выступления с мячом лидерство захватила Яна, но затем ошиблась с булавами.



Не быть мне судьей: за понравившиеся мне выступления почему-то давали меньше баллов...
И я никак не пойму, почему наше ТВ так не любит художественную гимнастику? Два дня подряд ищу по каналам прямую трансляцию и не нахожу. aq Хорошо, что есть инет! Какой же все-таки красивый, грациозный и изящный этот вид спорта! Получаешь эстетическое удовольствие от просмотра.

Российские гандболистки выиграли золотые медали Олимпийских игр в Рио



В финале наши девочки обыграли сборную Франции со счетом 22:19. Россиянки впервые в истории стали олимпийскими чемпионками по гандболу.
Вот не зря я за них болела с первого матча! dx

Александр Лесун выиграл золото в пятиборье

Каких только медалей у Саши не было, теперь есть и олимпийская! dw



Глубокое уважение к пятиборцам, они на все руки/ноги мастера. Универсалы, да и только! Верховая езда, фехтование, плавание, стрельба и бег - это же на грани человеческих возможностей!
А я теперь знаю, что такое "комбайн" в многоборье ab

Абдулрашид Садулаев завоевал золото ОИ в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 86 кг

В финале он победил представителя Турции со счетом 5:0. Интересно, что турецкий спортсмен является уроженцем Ингушетии и ранее выступал за сборную России.



Четыре золотые медали у сборной России за один день! fw
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.08.2016, 05:55 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сборная России по художественной гимнастике выиграла золото в групповом многоборье

После первого упражнения с лентами наши гимнастки были лишь третьими, чем заставили меня понервничать. eb



Кто-нибудь мне объяснит, почему в спортивной гимнастике присуждаются награды за каждый снаряд отдельно, а в художественной гимнастике такого нет? Чем эти гимнастки хуже? Во многих видах спорта с Олимпиады можно увезти целый комплект наград, к примеру, в беге и плавании на разные дистанции.

Российский борец в категории до 65 кг Сослан Рамонов завоевал 19-ю золотую медаль России

Вы когда-нибудь такое видели? В финале Сослан победил азербайджанца со счетом 11:0



Российский боксер Миша Алоян взял серебро Олимпиады-2016 в Рио в наилегчайшем весе

В финале отечественный спортсмен уступил сопернику из Узбекистана единогласным решением судей. На этот раз и я была с ними согласна... ac
У сборной России по боксу четыре медали в Рио.



Россия в медальном зачете имеет 56 наград (19-18-19) и четвертое место. Лидирует США (121=46+37+38). Прям не бразильская Олимпиада, а американская... Я не успевала глазом моргнуть, как у США появлялась новая медаль - словно на станке их чеканили! be

Смотрела вчера финальный матч за бронзу между мужскими командами США и России по волейболу. Я, наверное, постарела лет на десять! Это же нужно умудриться так продуть! aq
Сборная России вела со счетом 0:2 (23:25, 21:25), но америкосы умудрились не только сравнять счет, но и выиграть. Ощущение, что наши волейболисты сначала расслабились, а потом выдохлись....
 
идеяДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:20 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Ощущение, что наши волейболисты сначала расслабились, а потом выдохлись....


А ты обратила внимание, как свежо выглядели американцы?
Воооот кого на допинг бы проверить. Они даже не потели. aq
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:46 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я забросила фильмы и новости, - всё мое телевидение ограничивалось спортивными телеканалами, а в интернете я просматривала лишь спортивные сайты, чтобы успевать быть в курсе олимпийских событий. С самого раннего утра и до поздней ночи. Сейчас все три домашних телеэкрана непривычно молчат и пялятся на меня черными квадратами, в квартире подозрительная тишина.
Прощай, Олимпиада! Буду по тебе скучать...

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:55 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Международный паралимпийский комитет отстранил всю сборную России от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Паралимпийский комитет России пытался обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде, однако 23 августа тот отказал в удовлетворении апелляции Паралимпийского комитета России.

XV Паралимпийские летние игры пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Будут разыграны 526 комплектов в 22 видах спорта. Впервые будут проведены соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по триатлону. Соревнования пройдут на тех же площадках, которые были использованы для летних Олимпийских игр 2016 года.



Мне интересно, в России Паралимпийские игры по телевидению покажут? Или мы настолько обижены, что и транслировать не будем?
А следующую новость я иначе, как маразматическую, назвать не могу:

"Россия организует соревнования в стране для паралимпийцев, которым отказано участвовать в Паралимпиаде в Рио, причем вознаграждение за призовые места будет аналогичным вознаграждению за медали Паралимпиады, заявил президент России Владимир Путин".
 
Ада-АнгелДата: Среда, 07.09.2016, 23:14 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Мне интересно, в России Паралимпийские игры по телевидению покажут? Или мы настолько обижены, что и транслировать не будем?


В Бразилии стартуют Паралимпийские игры

Церемония открытия состоится на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Начало — 18:15 по местному времени (00:15 мск). Соревновательная часть программы пройдет с 8 по по 18 сентября. Традиционно состязания паралимпийцев пройдут на тех же площадках, где проходила Олимпиада. Будут разыграны 528 комплектов наград в 22 видах спорта.

Впервые почти за три десятилетия российская сборная не принимает участие в летней Паралимпиаде. Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал национальный комитет России и не допустил нашу команду к соревнованиям. Попытки оспорить данное решение ни к чему не привели.

«Матч ТВ» отказался транслировать Паралимпийские игры. Соревнования в Рио будут освещаться только в новостях. Вместо Паралимпиады «Матч ТВ» покажет соревнования между российскими паралимпийцами, которые сегодня открылись в Москве.

Трансляция Паралимпийских игр была относительной недавней практикой для российского телевидения, — отметил в интервью телекритик, обозреватель «Московского комсомольца» Александр Мельман. При этом по его словам, такие трансляции не пользовались большим успехом у зрителей.

***
Не поверила своим глазам, облазила всю телепрограмму - и не нашла Паралимпиаду. Даже на Спортбоксе освещают только соревнования для паралимпийцев России.
Вот такая она у нас - свобода слова... Я думала, что мы только продуктовые антисанкции вводить умеем, ан нет!... af
Лично мне не интересно, как российские спортсмены будут вариться в собственном соку. А вам?
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.09.2016, 19:37 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сборная Белоруссии пронесла флаг России на Паралимпиаде

Во время церемонии открытия Паралимпиады вместе с делегацией Белоруссии вышел человек, который нес российский триколор. Вскоре флаг у него забрали.

Как выяснилось, этим человеком был сотрудник министерства спорта и туризма республики Андрей Фомочкин. В четверг, 8 сентября, его лишили аккредитации на Паралимпиаде. Глава Паралимпийского комитета страны и президент Белоруссии Александр Лукашенко заявили, что таким образом была продемонстрирована солидарность с Россией, которой запретили участвовать в Паралимпиаде из-за допингового скандала.



Представитель Международного паралимпийского комитета Крэйг Спенс заверил, что дальнейших санкций к сборной Беларуси не последует. «IPC провел продуктивную беседу с паралимпийским комитетом Беларуси, в которой напомнил о недопустимости любых политических протестов на Играх», — добавил Спенс.



Чуть ранее сборные Азербайджана и Белоруссии отказались от квот на Паралимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро, освободившихся после дисквалификации сборной России. Квоты распределяются между участниками Игр после недопуска к турниру российских спортсменов.
 
ArvenДата: Пятница, 09.09.2016, 21:01 | Сообщение # 25
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Андрей Фомочкин

Красава! cv
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В БРАЗИЛИИ-2016 (О, Рио-Рио! О, мама миа!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх
Закрыть