Вход Регистрация Суббота, 18.05.2024, 14:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ!
ПтичДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:22 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А ко мне врывается начальник отдела, глаза - фары, с порога: "Нет, мля, Вы представляете, эти китаЙцы, которые заехали на прошлой неделе на 3 этаж, хотят лифт себе сделать, стеклянный, ходить им трудно, блин,......!"....посидел - подумал, " А может это первоапрельский прикол?"....убежала, больше не появлялась, видать на самом деле прикол был..... ab


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 03.04.2011, 14:22
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.04.2011, 06:09 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
12 апреля - День Космонавтики

Сейчас маленькие мальчики уже не мечтают стать космонавтами, а я до сих пор помню свою резиновую куклу-женщину в космическом скафандре, которую звали Валей в честь Терешковой.
50 лет прошло с того дня, когда Юрий Гагарин сказал "Поехали!", и его ракета "Восток-1" стартовала с космодрома «Байконур».
Впервые в мире 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля, который продлился 108 минут.

С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 12.04.2011, 18:21 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь"
1 серия
продолжительность фильма 45 минут.

Полет первого человека в космос все дальше уходит в историю, все меньше остается свидетелей этого самого знаменательного, радостного в истории нашей страны события после Дня Победы. Полет Юрия Гагарина, подготовка к нему и первые послеполетные дни все больше обрастают легендами, хотя сохранилось немало документальных свидетельств, в том числе и архивных кинопленок, шаг за шагом фиксировавших события апреля 1961 года. Как же все было на самом деле?

В фильме шаг за шагом восстановлена подготовка полета, сам полет и торжественная встреча Гагарина. Авторам фильма удалось найти тех, кто принимал участие как в подготовке полета, так и в освещении празднования. Александр Славин тщательно восстанавливает в своих комментариях, как и при каких обстоятельствах сняты те или иные кадры с Юрием Гагариным. Кадры, найденные в архивах, никогда не показывались широкому зрителю из цензурных соображений.

В фильме рассказывается о том, что сам Сергей Королев отдал распоряжение снимать Юрия Гагарина после приземления как можно больше. И эти съемки были предназначены вовсе не для широкой публики. По ним ученые должны были сделать вывод о том, может ли человек вернуться с орбиты в нормальном, адекватном состоянии. Ведь до полета Гагарина серьезные ученые высказывали предположения, что человеческая психика не перенесет пребывания в космосе. В отличие от этих секретных съемок торжественная встреча Гагарина снималась открыто и широко - и именно по этим кадрам можем мы сейчас судить об истинном размахе празднования встречи.

 
ПтичДата: Вторник, 12.04.2011, 20:00 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Но так позорно стереть с постеров и баннеров слово на скафандре...такое ничтожество и убогость...((( Космос будет (ли) нашим?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.04.2011, 05:35 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Впечатлила первая серия. Оказывается, и тут прокатил русский "авось"! Эти три подготовленных текста с разными вариантами окончания полета красноречиво говорят сами за себя.
Я слушала радиопередачу о первом полете в космос, где говорилось о том, почему мы оказались первыми, опередив американцев.
Все довольно грусно: у них ценность человеческой жизни гораздо выше. Эксперименты с обезьянами в то время не дали 100-процентную гарантию безопасности человека в космосе, а у нас все просто: партия и родина приказала, летчик ответил "Есть".
 
ПтичДата: Среда, 13.04.2011, 06:15 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Помнишь мой пост, где Ю.А. Гагарин говорил: "Если бы не капитан Бахчиванджи, то не было бы и меня!"...приварили к ракете крылья, кабину, посадили пилота и.....запустили в небо...? Вот где не щадили жизни человеческой! Потому и в космосе были первыми.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.04.2011, 19:54 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь
2 серия
продолжительность фильма 45 минут.

 
ПтичДата: Среда, 13.04.2011, 20:07 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Знаменитый развязанный шнурок, с детства меня вводит в ужас - "А вдруг герой упадет, прежде чем доложит о выполнении задания партии и правительства?"...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:41 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Хочу поздравить всех с ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ !

Пусть в вашем доме будет мир и лад, а в сердце пусть будет тепло и умиротворение!

Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом.

Станицей тучки носятся,
Тепло озарены,
И в душу снова просятся
Пленительные сны.

Везде разнообразною
Картиной занят взгляд,
Шумит толпою праздною
Народ, чему-то рад...

Какой-то тайной жаждою
Мечта распалена –
И над душою каждою
Проносится весна.

А.Фет

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:27 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, Лена, поздравляю тебя с профессиональным праздником!



Мы встретим вас цветами с дачи
И примем в нашем шалаше:
Пусть только счастья и удачи
Идёт реакция в душе!

Химия дала и клей «Момент»,
И бальзам для мумий мавзолеев.
Водка – это лучший элемент,
Что открыл нам трезвый Менделеев.

Мы вам желаем радостных моментов,
Когда душа без пятнышка и вмятины.
Пусть будет много разных элементов:
И серебра, и золота, и платины!

Желаю успехов в твоей профессиональной деятельности, достойной зарплаты, уважения коллег и понимания начальства!
 
идеяДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:57 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
АААААА!!!!! Спасибо, Люба! Ты настоящий друг!
 
миленаДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:02 | Сообщение # 132
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, с праздником!
а я мужа тоже поздравила, он искренне удивился, я пояснила : " Ну, ты же коктейли делаешь, ром с колой смешивал? значит химик!" be ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 01.06.2011, 06:05 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех с ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ и с началом ЛЕТА! Пусть в эти три коротких месяцах нас окружают и радуют глаз цветы жизни!



Прикрепления: 7192580.jpg (14.8 Kb)


Сообщение отредактировал СЕЛЕНА - Среда, 01.06.2011, 06:05
 
ПтичДата: Четверг, 02.06.2011, 06:22 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,

Quote
и с началом ЛЕТА!


Коротко ты - УРАЛЬСКОЕ ЛЕТО, снимок сейчас из кабинета моего:

[b]
ac
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:12 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех христиан с Днем Святой Троицы!



Желаю всем благодати Божией!
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
Поиск:

Вверх
Закрыть