Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 06:08
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ!
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:55 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КРАСНАЯ ГОРКА

Первое после Пасхи воскресение традиционно называется Красной горкой. Название праздника известно всем, но далеко не все отмечают его, соблюдая какие-то особые обряды. Хотя некоторые из этих обрядов сейчас не менее полезны и актуальны, чем были, например, 500 лет назад. Они могут приманить в нашу жизнь богатство или «устроить» нашу личную жизнь.

Красная Горка – языческий праздник

Мы привыкли считать, что Красная горка имеет непосредственное отношение к христианской традиции, ведь дату ее проведения высчитывают, исходя из того, на какое число в каждом конкретном году приходится Пасха. Однако все не так просто. В православии первое после Пасхи воскресение посвящено святому Фоме, апостолу, ученику Иисуса Христа. А вот Красная горка – языческое наследие. Просто в какой-то момент произошло замещение языческого праздника на праздник христианский. Такое случалось повсеместно, пока шла адаптация новой для Руси религии. Так и повелось, что праздник вроде христианский, а обряды – языческие.





Языческие обряды или православные традиции? Как отмечать Красную горку? Решать, безусловно, вам. Главное, чтобы вы не забывали радоваться приходу весны, солнышку, ярким краскам и всему тому, что символизирует продолжение жизни.

С ПРАЗДНИКОМ!

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:33 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Поздравляю Спокойного Владимира с Днем Рождения!



Володя, желаю тебе любви и гармонии в семье, много интересных и радостных событий в жизни, здоровья и счастья!

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:11 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЮ Лену-Идею с ее профессиональным праздником!



Химик – сокращённо от алхимик.
Маг, волшебник, ведьма, знахарь, врач.
Он на глаз растворчики прикинет
И решит ряд жизненных задач.

Пусть тебе все смеси удаются,
Пусть не будет вредных элементов,
Пусть пробирки с колбами не бьются
И побольше радостных моментов!




Желаю профессиональных успехов, новых идей и чтобы в твоей жизни ничего не взрывалось!
 
идеяДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:01 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, Люба, так неожиданно и так приятно!
Спасибо тебе большое!!!

ПыСы: А вчера у нас еще и последний звонок был. ab


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 27.05.2012, 09:13
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.05.2012, 05:54 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, Как я могу забыть о Дне Химика? Он теперь вроде как и наш семейный профессиональный праздник благодаря дочери ab
Надеюсь, корпоратив прошел "на ура" (сужу по паре фоток в теме камней) ft
 
zmeykaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:44 | Сообщение # 186
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





а у меня день химика тоже праздник. я работаю на химическом заводе. у нас обычно в этот день выезд в лагерь "химик". там проводятся спортивные мероприятия между компаниями титана. ))) в этот раз мы даже заняли 1 место среди компаний))) вот каких спортивных работников я напринимала)))
но даже если химики скажут "не пойдет, это день именно химиков", то я без праздника не останусь. 24 мая был день кадровика. я в кадрах уже лет 13 работаю))) считаю, что этот отдел очень важен в любой организации. хотя некоторые считают, что мы только чаи распиваем, а мы иногда не успеваем в туалет сбегать, так много работы. всех выслушивать, решать всевозможные вопросы устаешь. в некоторых организациях бывают овчарки, а мы доброжелательные. вернее я, потому что ушла в декрет моя коллега)) и теперь я одна начальник сам себе))).
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 01.09.2012, 09:10 | Сообщение # 187
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!



Для кого-то этот день - возвращение памяти в прошлое, для кого-то - шаг в будущее.
И для всех - день особенный.
С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:20 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Алексей-Xell! Поздравляю тебя с Днем Варенья!





Осень настала,
Но птичка поет.
Праздник сегодня!




Много хорошего
Желаю тебе.
Пусть исполняется!


***
Леша, желаю любви большой и взаимной, работы интересной и нетрудной, денег, которые не кончаются, и здоровья, которое не подведет тебя!
 
XellДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:06 | Сообщение # 189
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
миленаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:22 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
присоединяюсь, жаль что редко тут бываете, успехов и счастья мешок!



Прикрепления: 4184268.jpg (112.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
XellДата: Вторник, 04.09.2012, 21:22 | Сообщение # 191
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:10 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует


Хочу поздравить всех мамочек с Днем Матери!Дорогие девочки, желаю, чтоб ваши материнские сердца всегда были спокойны за ваших деток.Счастья вашим детям,удачи! А вам крепкого здоровья, сил и терпения!


Прикрепления: 8984356.jpg (76.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:51 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, спасибо и присоединяюсь! ay
Только мне хочется, чтобы почитали и любили матерей круглый год, а не только сегодня.

ps: вот не приживается у нас в России этот праздник, но лишь указывает на нелепость - 1 раз за 365 дней вспоминать о мамах. Интересно, а почему выбрали именно этот день?
 
миленаДата: Вторник, 04.12.2012, 14:24 | Сообщение # 194
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Сегодня у Сережи - Неодин день рождения! Я желаю тебе красоты: жить красиво, любить красиво; не потерять способность мечтать и почаще смотреть на облака и звезды. С Днюхой!!



Прикрепления: 5829674.jpg (55.3 Kb)
 
идеяДата: Суббота, 08.12.2012, 20:40 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Меня можно поздравить. ah Мы запустили еще од ин вид продукции. Запустили сами, без привлечения дополнительной иностранной силы, сэкономили кучу евробабла и время выиграли.
Считаю, что лично мой вклад составил % 70-80.
Как выяснилось, почти никто не верил в успех - хозяева наши просто рискнули, чисто на авось.
Кое-кто до сих пор грызет ногти от того, что его вещания о нашем провале не сбылись.
А я верила. И надеялась, что у меня все получится.
И очень рада и горжусь собой. ah Первый выпуск продукции был тестовый - выпустили всего 2 рулона. Второй уже - продали. Во как! ab
И везде хороший результат. Есть, конечно, над чем еще работать, но... вот так.... с нуля... без спецов, только на своих наработках и на нахомяченной инфе.... ai
Мы (я ap ) молодцы!
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
Поиск:

Вверх
Закрыть