Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 11:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА (Поздравления мужчинам!)
23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ПтичДата: Четверг, 25.02.2016, 15:44 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел
Спасибо! А мы - что? Мы-ничего! "СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ, СВОИМ ЛЮБИМЫМ, БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ!" Если случится - пойду в ополчение! af
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.02.2017, 08:28 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Всех мужчин и всех, кто "в погонах", поздравляю с Днем Защитника Отечества!
Мы вас любим и желаем крепких сил и отменного здоровья для бравых подвигов и благородных поступков!




Кое-что об истории праздника 23 февраля

23 февраля, как праздничная дата, складывался не в один год. Поэтому его история изобилует интересными фактами.
Знаете ли вы, что…

    День 23 февраля был выбран датой, в которую отмечается создание Красной Армии, почти случайно. На самом деле, декрет об ее создании был подписан не 23 февраля, а 28 января (по новому стилю).

    Первая годовщина Красной Армии отмечалась в 1919 году, но два последующих года оказались «пропущенными» из-за весьма тяжелого положения, которое сложилось в стране.

    Первые торжественные мероприятия по поводу праздника прошли в 1922 году. Это был первый парад новой армии на Красной площади, заложивший традицию отмечать 23 февраля военными шествиями.

    Вначале на 23 февраля не было предусмотрено никаких подарков – только митинги и торжественные мероприятия. Первым подарком на этот праздник можно считать медаль, которую в 1938 году выпустили к 20-летнему юбилею рабоче-крестьянской армии.

    Во время Великой Отечественной войны 23 февраля был признан праздником и политиками того времени. Руководитель страны, И.Сталин получал поздравительные телеграммы от глав других стран-участников антигитлеровской коалиции. И во всех этих посланиях шла речь об удивительной силе советской армии. Например, тогдашний президент США, Т.Рузвельт, называл ее достижения «непревзойденными во всей военной истории».

    С 1922 по 1946 годы праздник носил название «День Красной Армии и Флота», а с 1946 года по 1993 – «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». Днем Защитника Отечества этот праздник стал с 1995 году.
 
ПтичДата: Четверг, 23.02.2017, 18:24 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Всем, кто знает, что не зря носил погоны и мотал портянки...



Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 23.02.2017, 19:27
 
13Дата: Пятница, 24.02.2017, 21:05 | Сообщение # 49
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Спасиб,канешна,но я давал присягу не этой территории по инерции называемой государством,а "Я,гражданин Союза Советских Социалистических Республик обещаю и торжественно клянусь..." (остальное в первоисточнике)...Как вы понимаете вторую присягу принять невозможно поэтому я,априори,считаю всех старших офицеров нынешней россии клятвопреступниками и считаю (также априори) что взрастили они таких же подонков для которых клятва это всего лишь удобный вид маскировки...

И недаром у нас внутренние войска лет 15-20 назад впервые за всю историю превысили численность армии...Мда...Вот где-то так с этим праздником...Впору вместо него 10 ноября отмечать...


Сообщение отредактировал 13 - Пятница, 24.02.2017, 21:17
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.02.2018, 11:49 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спешу поздравить всех мужчин и всех военных

С Днём защитника Отечества!



Хочу пожелать:

Много энергии и сил для достижения своих целей, мудрости и терпения, как в работе, так и в личной жизни.
Пусть ничто не угрожает вашей семье, а приклады ружей не касаются ваших рук.
Пусть танки появляются только на параде, а самолеты летают только мирные.
Пусть залпы пушек будут слышны в честь праздников, и пусть матери плачут только от радости.
Живите с верой в будущее и не жалейте о прошедшем!
 
ПтичДата: Пятница, 23.02.2018, 16:23 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Спасибо за поздрав!
Только что с моей Таней посчитали мужской потенциал в Краснодаре - ого! Оказывается целый взвод! Генералом там моя сестренка Таня, а генералиссимусом - моя мама! Поздравил женщин с их праздником-что, приятно же !...))))
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА (Поздравления мужчинам!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх
Закрыть