Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 21:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » ГРАФИКА (Программы для обработки фотографий и картинок.)
ГРАФИКА
ПтичДата: Вторник, 03.08.2010, 23:25 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
На вскидку попробовал одну програмку, предложенную тобой, и...такая прелесть получилась! Глянь:

спсб...прям с пюпитра и в раздел: "Красное и чьйорное"... ab

отредактировано Хозяйкой Форума

Сообщение отредактировал Птич - Среда, 27.10.2010, 19:43
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 24.03.2011, 05:52 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
10 СОВЕТОВ ПО ЦИФРОВОЙ ФОТОГРАФИИ

Всем нам хотелось бы иметь свод правил, пользуясь которыми мы гарантированно могли бы получать хорошие кадры.
А еще лучше иметь кнопку на фотоаппарате "Отличное фото", нажав на которую - фотоаппарат сам делает превосходные кадры. К сожалению (а может и к счастью) этого еще нет.
Но эти 10 советов по цифровой фотографии помогут вам в создании фотографий.

1. Изучайте свет. Обращайте внимание на свет и изучайте его.

Какого цвета свет, откуда он идет, направление света.
Смотрите на качество света, насколько он жесткий или мягкий. Какая получается контрастность.
В зависимости от этих характеристик вы сможете корректно экспонировать кадр.

2. Глубина и объем. Старайтесь передать объем и перспективу на фотографии.

Проще говоря, мы видим мир в трех измерениях: высота, ширина и глубина.
На фотографии мы можем передать только два измерения: высота и ширина.
Так что это работа фотографа - предать глубину на фотографии. Для этого необходимо показывать три плана на фотографии. Передний план (ближний), средний план и задний план (дальний).

Например, в пейзажной фотографии я показываю камни на переднем плане, большой камень на среднем плане и роскошную скалу на заднем плане.

3. Прогуляйтесь. Пройдитесь, не торопитесь. Осмотритесь вокруг.

Помните, кода вы ищете интересные сюжет для съемки - не торопитесь, осматривайтесь и вы увидите интересные сюжеты.

4. Всегда смотрите вниз, вверх и назад.

Часто люди теряют так много интересных сюжетов и фотографий только из-за того, что они идут к какому-то месту съемки и совсем не смотрят себе под ноги или вверх.

5. Расскажите всю историю.

Сделайте кадр с широким углом, сделайте кадр с длиннофокусным объективом.
Сделайте вертикальный кадр, сделайте горизонтальный кадр.
Поищите детали, сделайте снимок чего-то небольшого, как например наскальные рисунки.

Если вы сделаете много различных фотографий - вы сможете создать историю и рассказать её, а не просто показать фотографии какой-то местности.

6. Создавайте природные рамки.

Например, я сделаю фотографию через отверстие в скале - это будет намного интересней, чем обычная фотография.

Когда вы фотографируете что либо, ищите дверные проемы или окна, возможно вы найдете просто ветки деревьев, которые создадут эффект рамки.
Вписывайте объект съемки в рамку, и кадр получится более интересный.

7. Следите за задним планом.

Помните, то, что находится на заднем плане - может дополнить или разрушить фотографию.

Старайтесь, что бы у людей не росли деревья из головы или печей.
Что бы камни не стояли на голове. В общем - обращайте внимание на то, что находится на заднем плане.

8. Заполняйте кадр.

Например, я хочу показать фото скалы своим друзья, своей семье.
Для этого я стараюсь правильно заполнить кадр.
Я зумирую мою камеру так, что бы в кадре ничего не отвлекало от главного объекта.
Я делаю так, что бы эта скала была на фоне голубого неба, я оставляю немого места внизу, и слежу за тем, что бы ничего лишнего не было в кадре.

9. Правило - RAW.

Когда вы снимаете в JPG и открываете этот файл дома на компьютере - вы теряете много информации. Особенно много информации теряется в светлых участках кадра.

Как, например, небо на фотографии. Оно часто получается переэкспонированным и полностью потерянным.

Когда вы снимаете в RAW - вы сохраняете эту информацию, она сохраняется в файле, и вы можете вытянуть эту информацию при последующей обработке.
Так что если вы хотите получать максимум - снимайте в
RAW!

10. Представляйте себе конечный результат.

Это последний совет, но он очень важен. Для меня секрет хорошей фотографии - это сделка 50 на 50. 50% успеха зависит от того, как я снял кадр, и остальные 50% - зависит от того, как я обработал кадр.

Например, я сделал удачный кадр скалы и уже сейчас я могу представить себе, как я буду обрабатывать это фото.

Я могу сделать чернобелое фото.
Я могу сместить баланс белого в теплые тона, что бы получить эффект мягкого вечернего (или утреннего) освещения.
Я могу сместить баланс белого в холодные тона, и получится почти ночная фотография.
И что самое важное - я могу убрать из кадра, то, что считаю нужным убрать.

Так, что всегда старайтесь предугадать конечный результат.

Rick Sammon

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.07.2011, 06:12 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Представляю вам онлайн фоторедактор со множеством шаблонов - ФОТКА ГОДА

Все очень просто: выбираешь на сайте понравившуюся фоторамку, вставляешь в нее свое фото одним нажатием на кнопку "Добавить фото", сохраняешь на своем компьютере.
Можно распечатать, загрузить на любой сайт, создать целый альбом.
Шаблоны делятся по тематике: времена года, рамки для влюбленных, свадебные альбомы (Птич, тебе пригодится!), детские рамки, выпускные фотоальбомы, поздравительные рамки...

Я попробовала, вот что из этого получилось:





из минусов: на фото появляется эмблема сайта, а чтобы ее убрать, нужно оплатить от 0.1$ (расценки варьируются в зависимости от колическтва фотографий)
приятная новость: проводится акция, когда три раза в день на 1 час эмблема убирается и появляется возможность бесплатно сохранять ваше фото без эмблемы "Сделано на сайте...". Вот только время проведения акции выбирается случайным образом, застать очень трудно.

В моих фото я просто воспользовалась обрезкой ab
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 02.08.2011, 17:01 | Сообщение # 34
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Ура!!!! получилось)))



Сообщение отредактировал Ночной_дождь - Вторник, 02.08.2011, 17:03
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 02.08.2011, 17:12 | Сообщение # 35
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
от блин..а мне понравилось))))) ah
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » ГРАФИКА (Программы для обработки фотографий и картинок.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть