Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 05:19
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ШУТОВ КАМЕНЬ (Путешествие в Шутов лес.)
ШУТОВ КАМЕНЬ
Ада-АнгелДата: Суббота, 29.05.2010, 08:06 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Стояла там и чья-то свечка, и пустые стаканчики для воды, бутылки из-под водки и пива (кто что считал нужным, тот то и поливал). Многие устраивают тут привал, сами едят и на камень кладут конфеты, печенья, ..... прямо как на кладбище!
Мы подержались за него, посидели на нем, конечно, попросили у Камня кому что нужно...
Мешают постоянно приходящие люди, поэтому выбираться в такую поездку лучше в будни. Все равно я почувствовала сильнейшую энергетику: от камня так и веяло успокоением. Так что он лечит не только тело, но и душу.



Алатырь Камень состоял из 9 таких осколков, если их мысленно сложить воедино, то вид у такой громадины был бы довольно внушительный!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:29 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот ссылки на сайты для тех, кто заинтересуется и захочет посетить это таинственное место:
МАСЛЕНИЦА И ШУТОВ КАМЕНЬ
ШУТОВ КАМЕНЬ: ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНЬЯ
ВЕЛЕСОВ КРУГ - Кимершинское святилище

Напоследок я тоже повязала свою ленточку: розовую, атласную, - ее я заплетала раньше маленькой доче в косичку... Пусть будет хорошо и мне, и ей!

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:14 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На обратном пути мы не могли не заехать к Дереву Любви, растущему неподалеку от исторического села Ольгово (бывшая усадьба Апраксиных).
Было воскресенье, поэтому свадеб мы не застали и нам никто не налил...)))
А вообще, это уже традиция - приезжать влюбленным к этому месту и вешать яркие ленты на дерево в надежде любить друг друга долго и сильно!
Дерево Любви состоит из могучего дуба и березы, ласково и нежно обвившей своим белым стволом его ствол...



Прикрепления: 4123664.jpg (249.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.06.2010, 08:21 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ну и напоследок - Аленушкин пруд, находящийся неподалеку от Дерева...
Жаль, что время и экология берет свое: пруд совершенно зарос и заболотился.

 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 10:35 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Спасибо за экскурс!
Очень интересно.
Пошла гулять по ссылкам, так захотелось сразу туда выбраться...
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ШУТОВ КАМЕНЬ (Путешествие в Шутов лес.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх
Закрыть